Recommended Posts

Осенью приобрёл гамаши (бахилы, как написано в интернет-магазине) СПЛАВ. устраивают полностью - хорошее крепление на шнурок, липучка+молния, фиксатор\резинка под коленкой. но появились следы "изнашивания" после одного сезона, а именно потёртость самой ткани в определённых местах.

вопрос собственно в следующем: не планируете ли на новых партиях ставить усиления\более прочный материал?

но опять же повторюсь, покупкой доволен) аналогичный товар от того же Fretime износился полностью за один сезон (внутренняя "наклейка" отошла полностью)

UD26Opq4.jpg Qg31yBcp.jpg PUmzD18h.jpg hSLDWK3T.jpg

Поделиться сообщением

mat701    27

Присоединюсь к вопросу. А вообще, новые партии этого изделия планируются к продаже?

Поделиться сообщением

Присоединюсь к вопросу. А вообще, новые партии этого изделия планируются к продаже?

Будут в продаже к осени. Модель модифицирована, ткань будет более прочная.

Поделиться сообщением

zoth    476

Я вот из своих походов сделал вывод, что нужно иметь две пары гамашей - на лето и на зиму. На лето жесткие, из прочной ткани, защищающие от грязи, воды, камешков, трения и пр. На зиму - снежники, менее прочные (зато не хрустящие и легко одевающиеся), имеющие больший размер (не в высоту, а в ширину) и меньшие требования к прочности узла крепления к ноге снизу (в смысле стропы, тросика, хипалона и пр.). ИМХО, конечно, и для тех, кто ходит часто. Это как иметь две накидки на рюкзак - летний гермочехол и зимнюю от снега.

Поделиться сообщением

Pastor_77    -3

Будут в продаже к осени. Модель модифицирована, ткань будет более прочная.

Надеюсь модифицируют не только ткань, ибо..

8bd8e90bcff2t.jpg c3d25908f429t.jpg

Оба фиксатора сломались на четвёртый день хождения по снежным горам.

Поделиться сообщением

Оба фиксатора сломались на четвёртый день хождения по снежным горам.

хм. странно. мои много как по рыхлому снегу так и с настом походили - не чего с ними не произошло. просто металлические, на мой взгляд, будут сильнее обледеневать что усложнит процедуру снятия\надевания гамаш.

зато в начале апреля, вырвалась пряжка duraflex на одном из гамаш (стропа которой пряжка пришита к гамашу)

Поделиться сообщением

Pastor_77    -3

Крючки будут металлические

Это конечно хорошо, но что прикажете делать со сломанными гамашами?

Поделиться сообщением

NM    12

а почему не делаете однотонные черные?

Нашел себе черные другого производителя, шуршат, за километр слышно

Поделиться сообщением

Это конечно хорошо, но что прикажете делать со сломанными гамашами?

Приносите, починим. Хотя ситуация странная, у меня эти крючки успешно пережили зимний поход. Да и из друзей много кто их носит.

Поделиться сообщением

Lar'In    790
у меня эти крючки

там похоже какая то партия излишне тугих крючков проскочила.

Мы в магазине застегнули шнурок на этот крючок "всем миром", а расстегнуть не рискнули, пришлось расшнуровывать ботинок.

Вот жду прихода новых гамаш с железными крючками.

Возьму две пары одну для лета, вторую для зимы. Очень полезная штука.

Поделиться сообщением

Chiko    191

А что ремешок то белый? :blink: А так вроде не плохо! Надо заказывать, только вот не знаю чему соответствуют размеры S,M,L?

Поделиться сообщением

darkdigger    58

А если то вообще не въезжаю нафига они... Вот например бахилы от ОЗК понимаю-от воды хорошо спасёт, а эта труба от чего? В лужу наступишь-один фиг промокнешь, по росе ходить тоже...

Поделиться сообщением

А что ремешок то белый? :blink: А так вроде не плохо! Надо заказывать, только вот не знаю чему соответствуют размеры S,M,L?

предполагаю что размерам ботинок и ширине-толщине ноги. выбирать наверное исходя из размеров остальной одежды которую носим. гамаши "старого образца", брал М (как и прочие элементы одежды носимые мною) - отлично подходят.

Поделиться сообщением

Скажу по своему опыту применения гамашей в средней полосе следующее: нижняя половина гамашей обычно бывает грязного цвета. :mrgreen:

Поделиться сообщением

А если то вообще не въезжаю нафига они... Вот например бахилы от ОЗК понимаю-от воды хорошо спасёт, а эта труба от чего? В лужу наступишь-один фиг промокнешь, по росе ходить тоже...

Это не от воды, это по неглубокому снегу/грязи, чтобы в ботинок дерьмы не набивались. Непромокаемость не гарантируется совершенно.

Поделиться сообщением

darkdigger    58

Это не от воды, это по неглубокому снегу/грязи, чтобы в ботинок дерьмы не набивались. Непромокаемость не гарантируется совершенно.

А не логичнее тогда сапоги одеть?

ЗЫ Не кидайтесь камнями, просто хочу понять применение этого девайса, может мне тоже нужен:)

Поделиться сообщением

ЗЫ Не кидайтесь камнями, просто хочу понять применение этого девайса, может мне тоже нужен:)

в горы в сапогах не пойдёшь)

да и у нас, на равнине, однозначно гамаши. серьёзные километражи в сапогах не пройдёшь.

Поделиться сообщением

Я гамаши (не сплавовские) ношу сейчас с гортексовыми берцами. Из выявленных плюсов - вышел из полей, снял гамаши и - снизу чистый и сухой (не считая союзок). Ну и отмечавшиеся защита от снега, грязи, мусора, холода, воды.

Зачем нужны гамаши, если есть бахилы ОЗК, сапоги и т.п.? На мой взгляд, если не возникло потребности в гамашах, то они могут быть и не нужны. Или, при возможности, взять у кого-нибудь хорошие гамаши и протестить их в межсезонье или зимой.

Поделиться сообщением

единственно что в гамашах "не очень" - отсыревают них штанин, т.к. ткань плохо дышит. интересно насколько целесообразно использование вот таких http://cgi.ebay.com/Gore-Tex-Waterproof-Hiking-Walking-Leggings-Gaiters-BLK-/140515830517?pt=UK_Sporting_Goods_Sports_Clothing_LE&hash=item20b7656af5 и аналогичных?

Поделиться сообщением

Ну, сапоги а) тяжелые и обьемные (а эта штука в рюкзаке занимает минимум места), б) при попадании в брод выше оного сапога сохнут потом долго и печально, в) подошва - все-таки обычно у пвх сапог она менее цепкая.

Поделиться сообщением

единственно что в гамашах "не очень" - отсыревают них штанин, т.к. ткань плохо дышит. интересно насколько целесообразно использование вот таких http://cgi.ebay.com/Gore-Tex-Waterproof-Hiking-Walking-Leggings-Gaiters-BLK-/140515830517?pt=UK_Sporting_Goods_Sports_Clothing_LE&hash=item20b7656af5 и аналогичных?

Из каких-то общих соображений, скажу следующее. Мембрана - хороше покрытие, слегка могущее дышать. Гамаши дышать будут только верхней частью, т.к. нижняя будет грязной. Хлопчатые брюки не будут способствовать работе мембраны.

Лично у меня проблемы отсыревания брюк под гамашами не стояло (хожи, видимо, не быстро). Но гортекс хуже промокает, факт.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2073

Ну, сапоги а) тяжелые и обьемные (а эта штука в рюкзаке занимает минимум места), б) при попадании в брод выше оного сапога сохнут потом долго и печально, в) подошва - все-таки обычно у пвх сапог она менее цепкая.

Плюс нет комфорта и фиксации голеностопа трекинговых ботинок

Поделиться сообщением

Gipsy    15

Сейчас как раз подбираю себе гамаши. С этой целью задал вопросы на информационную службу сплава, вот пожалуйста переписка:

274163425-1@qip.ru (15:22:00 28/09/2011)

Подскажите для каких целей нужны Бахилы Sharp

274163425-1@qip.ru (15:29:41 28/09/2011)

а главное в чем их отличее кроме того, что они дороже чем вот http://www.decathlon.ru/RU/product_5945974-14600536/ и вот http://www.decathlon.ru/RU/product_5945990-14600553/

Информ.служба Сплав (15:31:33 28/09/2011)

Добрый день!для влаго/грязь защиты

Информ.служба Сплав (15:32:19 28/09/2011)

возможно соединение с обувью

ткань с ПУ покрытием

274163425-1@qip.ru (15:32:52 28/09/2011)

Что значит пу покрытие? извините за глупые вопросы.

Информ.служба Сплав (15:33:10 28/09/2011)

полиуретановое покрытие

274163425-1@qip.ru (15:39:40 28/09/2011)

На декатлоновских черных подпись "Предназначено для походов в дождливую и снежную погоду", серых "Предназначено для продолжительных походов по пересеченной местности со значительными перепадами высот в любую погоду". У вас нет никакой подобной градации, они подойдут для всего? Объясню свое любопытство.

Хожу как по равнинам московской области, так и по горам кавказа, именно в горах понял непригодность берцов. Сейчас занимаюсь более серьезным подбором амуниции для походов, отсюда и интерес.

274163425-1@qip.ru (15:55:20 28/09/2011)

Ответа не будет?

274163425-1@qip.ru (16:09:41 28/09/2011)

Они вообще дышат или нет?

274163425-1@qip.ru (16:21:02 28/09/2011)

Ау???

Отлично работает ваша информационная служба, спасибо огромное за помощь. :twisted:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу