Перейти к содержимому

Турслет Сплава 2011

Recommended Posts

Уважаемые Сплавовцы, прошу вывести меня за штат участников турклуба Сплава, до тех пор пока не будут приняты участники Турслета 2011, а то на турслет не явился, а в турклуб взяли - считаю это несправедливым по отношению к своим товарищам. :(

А мне вот как-то параллельно уже. Не нужон, так не нужон. Мне же головной боли поменее. :D

Пусть избранные ломают голову над идеями Мормуса. А я своими делами займусь.

Кстати, возвращаясь к разговорам у костра... Вот так вас воспринимают знакомые:

"ты доволен сплавом? ОМГ 8()

Нашел чем довольствоваться. УГ 100%. Даже то, что привозят из-за..." :wink:

Изменено пользователем MarchCat

Здоровые мужики, а развели детский сад. Достоин-не достоин... Вы тут сколько уже на форуме? Сколько знаете Мормуса и других сплавовцев? Вот и цена "братства". Все, кто был включен в инициативную группу написали, что надо включать и остальных.

По понятным причинам я до 14-го в обсуждении клуба участие принимать не буду.

• Модератор

Здоровые мужики, а развели детский сад. Достоин-не достоин...

Да. Давайте уже заканчивать муссировать этот момент. К сожалению Павел он-же админ, очень любит делать все в последний момент. Так и здесь получилось. :???: Хорошо, я хоть подготовил заранее такста, которые там в шапках сейчас висят. В общем, вернется из похода, откроем нужные темы для обсуждения, запустим механизм приема новых участников. В любом случае, статус для просмотра клубной ветки, только он может менять.

А пока, чтобы, другим было не обидно, считайте, что те, кто попал в первую волну, это в каком-то роде бета-тестеры... :cool:

Mormus, а что за ветка то планируется? Для чего она? Что в ней будет обсуждаться такое, что нельзя обсудить на общем форуме?

Это будет что-то типа закрытого элитарного VIP клуба с фейсконтролем и вышибалой-охранником на входе/выходе? ag.gifag.gifag.gif

Так, вроде, тут аудитория то вовсе не гламурная..., а совсем наоборот!

Mormus, а что за ветка то планируется? Для чего она? Что в ней будет обсуждаться такое, что нельзя обсудить на общем форуме?

Это будет что-то типа закрытого элитарного VIP клуба с фейсконтролем и вышибалой-охранником на входе/выходе? ag.gifag.gifag.gif

Так, вроде, тут аудитория то вовсе не гламурная..., а совсем наоборот!

Немного отвечу... чтобы успокоить волнения.

Это будет реальный клуб, не просто форумное общение, а клуб, с задачами, целями, мероприятиями и прочее... в идеале. Ну знаете, навроде кружка по интересам, тур-клуба, тут уже предполагается нечто шире просто форумного общения, совместные мероприятия, походы, встречи и прочее, всё это планируется пока в будущем. Что будет реально пока никто не знает, пока всё только планируется и строится, прорабатывается концепция.

Ветка - это по сути лишь площадка обсуждения вопросов клуба, ничего такого сверхсекретного по чисто форумной деятельности там не будет, просто в результате последних совместных мероприятий компании Сплав и форумчан появилась идея создания реального клуба, который будет полезен для компании и по сути уже начал образовываться в жизни, некоторые из нас встречаются на почве форумного общения, планируют и совершают совместные походы и прочее, вот и решили, что можно попробовать создать Туристический клуб Сплав, раз уж тем более народ захотел позиционироваться как единая группа, нашивки требует и прочее.

Изменено пользователем tverdolik

Товарищи слётчики!

Обзавёлся бородой за время ожидания фотографий сплавовских новинок и прототипов изделий... Нарыл в альбоме WB фото Каскада 60, и то невнятные. Это всё?..

Лично меня интересует ещё новый Кайтен.

Если фотографий нет, то может мнения свои отпишите в соответствующих темах о изделиях которых ещё нет в продаже, но которые вы видели...

с друзьями в выходные катались на велосипедах в месте слета - красивые там места, не смог приехатьна слет - так хоть на место проведения посмотрел )))

• Модератор

Товарищи слётчики!

Обзавёлся бородой за время ожидания фотографий сплавовских новинок и прототипов изделий... Нарыл в альбоме WB фото Каскада 60, и то невнятные. Это всё?..

MEX - если у меня получится и дозволят в качестве исключения как пролетевшего со слётом :( - сделаю внятные фотки и отпишу в личку :). С 10 по 15 буду сплавляться, поэтому либо ДО либо ПОСЛЕ.

Товарищи слётчики!

Лично меня интересует ещё новый Кайтен.

Если фотографий нет, то может мнения свои отпишите в соответствующих темах о изделиях которых ещё нет в продаже, но которые вы видели...

Провел "краш-тест" Каскада-60. Ранец всем хорош, однако есть нюансы. Самый значимый - ранец для людей с широкими плечами. Я довольно узкоплечий и испытывал острую нехватку 2-3 см ширины при весе ранца около 25 кг. Так что я буду брать "Раптор-60", он не ранец, а рюкзак. На мой взгляд - правильный военный рюкзак. Хотя одна общая проблема у обеих моделей есть - "мягкая" стропа MOLLE, которая имеет свойство сминаться под нагрузкой. Оно не влияет на качество крепления подсумков, однако ухудшает внешний вид. Эстет я :rolleyes:

Кстати а кто с какими рюкзаками ходил на слет?

У нас были Ranger и РК1

Storm 40 v.2 - идеальный пока оказался для меня вариант для выходов такого рода в одно лицо (туристические ПВД, + побегать во всяких там марш-бросках). Покупал жене год назад для 2х недельного пешего по горам, с учётом что идёт со мной, а я с Alpine 85, но со временем отобрал его, таскаю и в поле и в лес и в город(когда есть чем заполнить). Очень хорош, замены ему в поле видимости пока не наблюдал.

Изменено пользователем tverdolik

Да, я был с рейдовым, и он меня очень очень устраивает) Главное что в нем есть, это универсальность. Та самая которая хуже любой специализированности. Повторюсь, если вещей мало, то в я навесные карманы снимаю с рюкзака, рассовываю по одному из них посуду, горелки, приправы и прочее, во второй всю мелочевку (карты игральные, зап.зажигалки, батарейки, ключи от дома и прочее) и кладу все это внутрь рюкзака. ЕНсли же вещей много оказывается, то я эти карманы навешиваю снаружи рюкзака. Короче, рюкзаком доволен. Единственное что для меня приемлемо в плане изменений в этом рюкзаке, то это использование местами другой ткани (для облегчения самого рюкзака) и возможно более обтекаемой формы карманов. Я тут подумал, надо бы найти подходящий рюкзачек/сумочку/подсумок легкий и тонкий (ткань по плотности как палаточная), буду также использовать в качестве внутренней сумки, а при большом количестве вещей подвешивать снизу к рюкзаку.

С Уважением -

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...