Перейти к содержимому

Чем герметизировать протекающие швы на мембранной одежде?

Volchok

Recommended Posts

Уважаемые форумчане и специалисты, на моих рыбацких мембранных штанах (Вейдерсах), после трёх лет использования, стали протекать швы. Каким составом (силиконом,клеем,пропиткой) можно их обработать?

Большое спасибо!!! То, что надо!

Осталось догадаться, сколько мне нужно клея на одни штаны-вейдерсы? В Новосибе его нет- придётся заказывать по САМ БЕРИ. Закажу наверное парочку, на всякий случай.

• Спустя 1 месяц...

Уважаемые форумчане и специалисты, на моих рыбацких мембранных штанах (Вейдерсах), после трёх лет использования, стали протекать швы. Каким составом (силиконом,клеем,пропиткой) можно их обработать?

Предложу очень дешевый и долговечный вариант. Берете любой клей на основе полиуретана (обычно в составе будет полиуретан + ацетон + этилацетат), можно самый недорогой ("Уран", "Момент-Кристалл", "Момент-Гель" и т. д.). Также понадобятся: ацетон, ватный диск, полиэтиленовая емкость (можно пищевой контейнер), кисточка. Смачиваете в ацетоне ватный диск и обезжириваете поверхность. В емкость выливаете клей, добавляете ацетон при перемешивании (до получения раствора с густотой жирного молока). Полученный раствор кисточкой наносите на швы. Для гарантированного результата, можно повторить нанесение раствора через 15 -20 мин (когда подсохнет первый слой). Полиуретановый клей дает эластичный прозрачный шов, хорошо адгезируется на большинстве тканей. Часа через 3 изделием уже можно пользоваться.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...