Перейти к содержимому

Камуфлированные ГОРНЫЕ-3

Recommended Posts

Отличные штанишки! Сам имею двое таких в Тибете. Брюки "убиваются" быстрее чем куртка, у Сплава бывают перебои со снабжением, поэтому и взял сразу двое.

Уже успел оценить, первое из ?горного? что заимел, для походов и прочего аутдора, теперь на счет куртки думаю, кстати, удивился насколько удобно, гораздо удобнее АКУ, БДУ и немчуры различной, что раньше таскал. Даже как-то защищеннее себя чувствуешь.

походил в горном3 по мокрому лесу, впечатление отличное очень удобно сидит.

под средне-мерзким дождем часа через четыре начало протекать...

думаю водооталкивающей пропиткой обработать в местах появления складок (выше колен над аморт.вставкой, в локтях).

• Спустя 2 недели...

Вчера постирал штанишки Горного-3 в Тибете. Самые мои наилучшие ожидания оправдались! Заломов и постёртостей на местах сгибов нет не на брезенте не на усилении, цвета не выцвели. А самое что порадовало (чего собственно больше всего опасался) разницы между цветом краски на брезенте и усилении совершенно нет. Стирал на повседневной стирке, 30 минут при 40 градусах. Отжим ставил на 450 оборотов.

В продолжении темы. Хочу еще раз выразить благодарность Сплаву за ГОРКУ-3. В выходные с 21 по 23 сентября у нас было закрытие страйкбольного сезона, очередной Сталкер ? 4 :rolleyes:. Так уж сложилось, что в команде у нас приветствуется сурпат от Корпуса Выживания, но и любая другая форма в ходу (не запрещена). Если первый день и середину второго стояла хорошая погода, то после обеда в субботу полил дождь, не сильный, но нескончаемый, настоящий сталкерский :smile: . Во время очередного посещения мертвяка периоделся в 3-ю горку, хорошо, что взял ее про запас, и стало мне ну очень хорошо :D . Костюм конечно сверху намок, но дальше все оставалось сухим, влажность ощущалась только на лице. Может быть и показалось, но иногда ощущал на себе завистливые взгляды товарищей по команде и противников, впрочем, кто был знаком с продукцией Сплава не по наслышке, достоинства Горки давно знали.

Вот кстати фото сокомандника в ГОРКЕ - Тибет. Хорошо видно, что для нашей местности это очень хороший камуфляж.

pbf8e80dd319e8a488993ade2339bcf1fw800h800.jpg

Сегодня конкретно "прессанул" свой горный-3 в "Тибете". Два с лишним часа под дождём с перепадами от сильного с слабому. Выдержал прекрасно. Правда, я допонительно обрабатывал водостойкой пропиткой. Затёртостей, как на обычном брезенте нет совершенно. По крайней мере сейчас не просматриваются. Высохнет - посмотрим. Влезал пару раз в колючую проволоку, зацепок нет.

Два с лишним часа под дождём с перепадами от сильного с слабому. Выдержал прекрасно.

четыре часа под среднем дождем, без влагопропиток.

после 4х часов потек.

четыре часа под среднем дождем, без влагопропиток.

после 4х часов потек.

Для брезента - это норма. Для старой советской горки требование было как раз 4 часа.

Проверил сейчас свой костюмчик после просушки. Цвета не потекли, потёртостей и заломов нет. На костюме ВДВ и штормовке появились сразуже и практически до белого цвета. В общем я доволен.

Это ж где вы такое требование видели?

Вещевики говорили. И на себе пробовал. С новья, не застиранная до 4 часов держала гнусный дождь хорошо.

Проверил сейчас свой костюмчик после просушки.

Я так понимаю после стирки? После оного процесса шуршание ткани уменьшилось??

А то в безмолвном лесу, слышно как шуршит ткань на штанах...

Я так понимаю после стирки? После оного процесса шуршание ткани уменьшилось??

А то в безмолвном лесу, слышно как шуршит ткань на штанах...

Нет. Костюм целиком был мокрый, но не насквозь, вот и сушил. Стирал только вторые(вернее первые) штаны ранее. В них не ходил ещё. Думаю шуршание не изменится, т.к. там по шаговому шву вставка из полиэстра. А свойства этого материала от стирки не меняются. Но, мне кажется, шуршат больше рукава о борта куртки, чем штанины.

• Спустя 5 недель...
  • Спустя 2 месяца...

Довелось в штанах от Горного-3 в расцветке "Тибет" понырять по сугробам на съемке, да еще поснимать с колен - держат хорошо, не промокают. К концу 2-часовой съемки чуть намок низ штанин, но пока выбирался с места высох - в общем доволен.

• Спустя 2 месяца...

и снова охота, Горка3 в цифре и тибете

c34e2b500332.jpg

6766d5a9fd29.jpg

10b7920f05e9.jpg

кстати, в плане модернизации, почему бы не сделать на горке3 в карманах внутреннюю организацию из кармашков. вот не хватает их там

Изменено пользователем Oshner
  • Спустя 4 недели...

Подтяжки в "Тибете" это круто +50 :mrgreen:

Сплав, хоть и изготавливает часть продукции в Китае, но контора Рассейская, а то бы уже наверное и носовые платки с рюшечками в "Тибете" сбацали...... :lol:

Подтяжки в "Тибете" это круто +50 :mrgreen:

Сплав, хоть и изготавливает часть продукции в Китае, но контора Рассейская, а то бы уже наверное и носовые платки с рюшечками в "Тибете" сбацали...... :lol:

Собственно помочи в тибете это часть штанов в тибете.... причём тут поднебесная то, с вашими рюшечками? :-?

И вообще, каким боком связан Кетай с одеждой в цвете Тибет? Отловите 20 китайцев и допросите на предмет что такое цвет Тибет - вам скажут "сюнь-мунь!!" (что значит: понятия не имеем, маньяк!"). Ну была весьма схожая расцветка у них кое где в армии.. и что? при чём тут ваши фантазии про рюшечки из китая?... :unsure:

Вы любителям Флектарна расскажете про размещение заказов Сплава в бундесе, а любителям Аку про платочки из пиндостана?

Я вот защемил денег из весьма скудного своего на тот момент буджета на штаны и осилил только куртку Г-3, с расчётом через две недели купить ещё и штаны........ наивный.... Теперь и ждать не надеюсь на новую партию Г-3 в Тибете, комплектую как дурак куртку Г-3 штанами БДУ в тибете (кстати, курток к которым не существует в природе, и жда ть их стоит так же как и сами горки).

Ну вообще-то "Тибет" - камуфло Народно-освободительной армии Китая. И не кое-где, а в оккупированном Тибете как раз и применяется. Так что, не у тех китайцев спрашивали.

[img.http://s020.radikal.ru/i716/1306/fe/9ed5671b8b52.jpg[/img]

Надо спрашивать у настоящих боевых косоглазых. :grin:

Слышал, слышал... Даже сравнивал живьём тот и этот. Но тем не менее..

Тем не менее - это был сарказм (не ужели непонятно, вроде даже смайлики приклеил?). О применении данной расцветки в НОАК я и не знал <_<.

Я о готовности производителей представить любое изделие, в любой расцветке, в кратчайшие сроки (к сожалению не совсем в надлежащем качестве, хотя свою армию они вроде неплохо снабжают).

А Вы "помочи", рюшечки....... :roll:

Тем не менее - это был сарказм (не ужели непонятно, вроде даже смайлики приклеил?). О применении данной расцветки в НОАК я и не знал <_<.

Я о готовности производителей представить любое изделие, в любой расцветке, в кратчайшие сроки (к сожалению не совсем в надлежащем качестве, хотя свою армию они вроде неплохо снабжают).

А Вы "помочи", рюшечки....... :roll:

Собственно о помочах и рюшечках это вовсе и не я... :-D

А раз вы типа не знали о примениении прямого родного "папы" (или "братика") этого Тибета в жёлтой армии, то к чему тогда такие склонения про готовность большого брата к производству наших платочков и про "к сожалению не совсем надлежащем качестве"??? Типа Горный-3 (4..) шьют в Китае??? :-D

Вы сами то его носили?? Или так.. потрендеть?.. :huh:

з.ы.: а при чём тут вообще китайские производители? Надо спросить у Функционеров.. Может я один такой наивный потребитель, который глупо полагает, что нэ вмерла наша лёгкая промышленность и наши товары вполне востребованы и конкурентноспособны???

Жизнь кончена.... горку и мои любимые трусы шьют на задворках Пекина.... :cry:

Ну хоть фабрика Сплав-Гродно (или как она нынче правильно называется?) не в Тай Бее??

:huh:

Ну так Сплав и не скрывает, что значительную часть своих товаров отшивает в Китае. Про то что наша лёгкая промышленность практически умерла и качественных современных материалов уже не производит, то же сотрудники Сплава здесь говорили. И так оно и есть в реале.

Да у нас осталось ещё достаточно качественное на современном уровне швейное производство, но оно по себестоимости дороже китайского. Про то, что Китай быстрее всех реагирует на запросы потребителя, знают все во всём мире, о чём Михаил (schatten2345) и сказал.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...