Перейти к содержимому

Угадалки

маслоу

Recommended Posts

По всему списку узнал только Нильса Бора, и то по именам, а в лицо не узнал, даже, узнав где он сидит точно (а рожа его у нас в школе висела круглогодично в каб.физики), не признал.

Усатого видно, "половинку" из добровольно облучённых тоже видно... А вот остальных нам похоже преподавали не так старательно.. Нынешнюю молодёжь такими вопросами  наверно мариновать не стоит, если даже поколение моего образования виснет.....

А вдруг... Он, действительно, ворует кур ?!! :) :) :)

Ну если других вариантов не указано, то выбора нет. Ворую значит, ворую.

Я с вас валяюсь... Оригинальные загадки... я таких касаемо своей работы могу нагадать тележку и еще возок.

К примеру, как Ярослав Гашек может помочь вычислить бомжа-семулянта?

Я с вас валяюсь... Оригинальные загадки... я таких касаемо своей работы могу нагадать тележку и еще возок.

К примеру, как Ярослав Гашек может помочь вычислить бомжа-семулянта?

Строгая диета, промывание желудка, клистир, хинин, обертывание в мокрую простыню. Чистый морской курорт (с) Швейк

Строгая диета, промывание желудка, клистир, хинин, обертывание в мокрую простыню. Чистый морской курорт (с) Швейк

В точку! Хинина правда вот нет!

Оригинальные загадки... я таких касаемо своей работы могу нагадать тележку и еще возок.

Почему бы и нет? Но - вопрос не должен быть из разряда "Как называется этот предмет?", если только словообразование не типа "луноход". В том же "Что? Где? Когда?" лучшие вопросы - это те, на которые можно было ответить сделав логический вывод, а самые унылые - это на знание конкретного факта.

Кто из известных писателей изображен на картинке.

С нижнего ряда, слева направо.

Джоан Роулинг (аксессуар из серии о "Гарри Поттере", самописное перо - у Риты Скиттер такое было). Уильям Шекспир (раскрученная внешность, хотя может и не существовал в реальности, "бедный Йорик"). Стивен Кинг (известная внешность, плюс - повторение строк, как в "Сиянии", насколько помню).

Джордж Оруэлл (пятачок - отсылка к "Скотному двору"). Эрнест Хемингуэй  (известная внешность, отсылка к "Старик и море"). Подозреваю что Ян Флеминг (коктейль из произведений о Джеймсе Бонде).

Не узнаю (нужно понять, что написано на листе), пусть будет Александр Блок или, поскольку западные - Олдос Хаксли. Подозреваю, что Джордж Мартин (горящая книга - намёк на "Песнь льда и пламени). Подозреваю, что Джером Сэлинджер.

Изменено пользователем Russel
Джоан Роулинг (аксессуар из серии о "Гарри Поттере", самописное перо - у Риты Скиттер такое было). Уильям Шекспир (раскрученная внешность, хотя может и не существовал в реальности, "бедный Йорик"). Стивен Кинг (известная внешность, плюс - повторение строк, как в "Сиянии", насколько помню).

ОК

Джордж Оруэлл (пятачок - отсылка к "Скотному двору"). Эрнест Хемингуэй (известная внешность, отсылка к "Старик и море"). Подозреваю что Ян Флеминг (коктейль из произведений о Джеймсе Бонде).

ОК

Не узнаю (нужно понять, что написано на листе), пусть будет Александр Блок или, поскольку западные - Олдос Хаксли. Подозреваю, что Джордж Мартин (горящая книга - намёк на "Песнь льда и пламени). Подозреваю, что Джером Сэлинджер.

Все мимо. Посказываю:

1. На листе написано "....DER" и подпись "А.С." - сложно не догадаться. Но один знакомый мне заявил, что это Пушкин. :smile2:

2. Внешность уж очень семитская или арабская. И рукопись горит...

3. Тут сам мучился, поскольку в лицо не знаю. Но кошка помогла...Точнее, множественное число - кошки.

В догонку... на чем прокололся тип и как косил, для подсказки ЧМ по футболу был.

Косил под аутиста?

Интересовался счётом? Или ему убавляли громкость радио с трансляцией, а он просил прибавить? Сообщили какую-то вымышленную новость - позитивную или негативную, а он отреагировал? Сказали, что ЧМ идёт ещё до его начала, а он стал поправлять и спорить?

Все мимо. Посказываю:

1) Нет - я не могу понять, кто это. Была версия, что это По, но тот всегда с усами. То же про Твена. Опять же - на руках часы, значит он из 20-го века.

2) Пришлось вспоминать название произведения, за которое его собирались убить исламисты и так выходить на автора. Слышал о нём всего один раз ещё в 90-е в одной юмористической программе.

Салман Рушди.

ou1xj.gif

3) Тоже пришлось поискать, т.к. имени, естественно, не помню, а произведение у нас вроде и не издавалось. Т. С. Элиот, автор "Популярной науки о кошках, написанной старым опоссумом", которая стала основой для написания мюзикла "Кошки".

l-ts-eliot-f90da184.jpg

Признаться - когда гадал, думал о "Кошке на раскалённой крыше", но там и не про кошку вовсе, да и фото автора мало походило на рисунок.

1) Нет - я не могу понять, кто это. Была версия, что это По, но тот всегда с усами. То же про Твена. Опять же - на руках часы, значит он из 20-го века.

1. Хвостик от слова MURDER, соответственно - Agatha Christie. Но в данном случае, действительно, очень похожа на Твена без усов.

2 и 3 - все ОК.

Ну и про ученое сборище:

0_784b7_dbf1edcb_orig

Кроме Кюри и Эйнштейна я узнал только Лоренца , Бора и Планка. А половины фамилий я вообще не слышал :)

1. Хвостик от слова MURDER, соответственно - Agatha Christie. Но в данном случае, действительно, очень похожа на Твена без усов.

Когда я гадал над этой личностью, то думал - вот бы там была женщина. Это точно была бы Маргарет Митчел. В то, что там могли бы оказаться Туве Янссон или Астрид Линдгрен - не верил. Но мысли о том, что это женщина даже не допускал.

agatha-christie-1.jpg

Никого более похожего, чем Блок - вспомнить не мог.

277677605.jpg

Интересовался счётом?

Приблизительно, спросил как сыграли. Косил он под психоз алкогольный.

Или ему убавляли громкость радио с трансляцией, а он просил прибавить?

Из серии фантастики!

При алкогольном психозе перестают интересоваться ногомячом? Сколько не встречал алкашей, у них на первом месте - кто кому стакан не долил, на втором - ногомяч, на третьем - мировая политика.

Приблизительно, спросил как сыграли. Косил он под психоз алкогольный.

К слову - альтернативная загадка.

В 1998 году я писал доклад на тему сложностей, возникающих при проведении психиатрических экспертиз в уголовном процессе, для чего интервьюировал главврача рязанской психиатрической больницы. И он мне рассказал об одном методе.

Лица совершившие преступление, в следствии шока могут получить патологическое психическое расстройство, исключающее возможность несения наказания. Однако - существуют т.н. "реактивные состояния", когда лицо впервые совершившее преступление (как правило - по неосторожности) находится в подавленном состоянии. В этом нет ничего удивительного - страшно, да и отвечать не хочется. В итоге - ведёт себя так, что прямо и жить не хочет, и есть не хочет, и всё ему всё равно - почти что овощ на ножках. Никакой патологии в таком состоянии нет, вменяемости лица оно не исключает, но это нужно достоверно установить, для чего лицо направляют на обследование.

Так вот - он описал, каким образом отделяют патологию от реактивного состояния. На самом деле приёмов, как я понял, очень много (он привёл два несвязанных примера), так что каждый может предложить свой.

Тупая и простая загадка, но ответ простой и действенный.

Как заставить человека сделать то, чего он боиться?

Изменено пользователем Старый танкист

Как зачтавить человека сделать то, чего он боиться?

Два варианта.

1. С помощью физической силы. (Прыжок с парашютом, вытолкнуть из самолёта)

2. Запугать. Всегда есть что-то, чего человек боится ещё больше.

Выриант уговорить или аппелировать к совести малореален.

- Командир, пулемёт замолчал, патроны кончились!

- Но Вы же коммунист!!!

- И пулемёт застрочил вновь... ;)

Заставить или убедить?

Про заставить - написано выше.

Например - Курт Мейер, согласно его книге "Гренадёры", поднял в атаку солдат залёгших под пулемётным огнём противника бросив в них гранату (у немецких гранат время горения запала от 4,5 до 8 секунд).

А вот убедить - можно по разному.

Можно продемонстрировать как это проделывают другие, но - бывают казусы.

Полковник ВДВ в отставке Коробко Борис Алексеевич рассказывал мне такую историю. Привезли курсантов-десантников на полигон, где проходила выброска десантников. Показывают на приземляющихся, и объясняют, что это совершенно безопасно и ничуть не страшно. И вдруг раздаётся треск, будто доска сломалась. Офицер (!) приземлился и сломал ногу - открытый перелом.

Два варианта.

1. С помощью физической силы. (Прыжок с парашютом, вытолкнуть из самолёта)

2. Запугать. Всегда есть что-то, чего человек боится ещё больше.

Выриант уговорить или аппелировать к совести малореален.

- Командир, пулемёт замолчал, патроны кончились!

- Но Вы же коммунист!!!

- И пулемёт застрочил вновь... ;)

Вытолькнуть из самолета-это единичный частный случай. А я имел ввиду способ применимый практически во всех случаях.

Заставить или убедить?

Про заставить - написано выше.

Например - Курт Мейер, согласно его книге "Гренадёры", поднял в атаку солдат залёгших под пулемётным огнём противника бросив в них гранату (у немецких гранат время горения запала от 4,5 до 8 секунд).

А вот убедить - можно по разному.

Можно продемонстрировать как это проделывают другие, но - бывают казусы.

Полковник ВДВ в отставке Коробко Борис Алексеевич рассказывал мне такую историю. Привезли курсантов-десантников на полигон, где проходила выброска десантников. Показывают на приземляющихся, и объясняют, что это совершенно безопасно и ничуть не страшно. И вдруг раздаётся треск, будто доска сломалась. Офицер (!) приземлился и сломал ногу - открытый перелом.

Я имел ввиду общий случай, а не в бою. И написал конкретно ЗАСТАВИТЬ. К чему демагогия? Ну и скажу я, в бою, убеждать некогда. Пример тому Вами упомянутые действия на тот момент штурмбанфюрера Мейера. Но это то же частный случай. Изменено пользователем Старый танкист

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...