Перейти к содержимому

Угадалки

маслоу

Recommended Posts

Что у Вас за труба? И зачем мне ее шатать?

Этот эвфемизм описывает уровень диспута, к которому вы постепенно приближаетесь.

А вот зачем - понятия не имею.

Например - спокойно называете меня лжецом, хотя я могу хоть под полиграфом, хоть перед иконой подтвердить, что я действительно неоднократно прогонял автомобили из под балкона с помощью фонаря. Но вы то уже "трубу пошатали". Не скажу, что это чем-то мне повредит, но вот удовольствия от этого я не получаю.

И да - я пишу про себя, потому, что полагаю - мне есть что рассказать. Не нравится - не читайте, про вас там всё равно ничего нет. Можете лучше - пишите про себя. Хотите критиковать - критикуйте конструктивно. А передразнивать - оставьте Джеффу - о нём давно и собаки не лают.

P.S. И да - не участвовали ли вы в первой половине 90-х в параде в честь Дня Победы в Москве?

Никогда в парадах в Москве не участвовал.

Например - спокойно называете меня лжецом, ...

А вот здесь поподробнее, где и когда я назвал Вас лжецом?

Я ощущаю, что таким образом были истолкованы слова "фантазии" и "сказочник"... Там, на предыдущей странице, про спокойный благополучный город Рязань.

Как изволите трактовать ваш кучерявый приволжский язык?

Еще вариант - Вы сказочник.

Как изволите трактовать ваш кучерявый приволжский язык?

Язык не трактуют, на нем общаются.

То есть Вы, батенька, балабол?

Я ощущаю, что таким образом были истолкованы слова "фантазии" и "сказочник"... Там, на предыдущей странице, про спокойный благополучный город Рязань.
Все просто, если Рассел не фантазер, не сказочник и не вещунчик, то, сугубо по моему мнению, Рязань -сказочный город или же в Рязани культурно-пугливый народ(не зря же там РВДККУ). Только и всего. Изменено пользователем Старый танкист

Хочется верить, что Рязань не Зурбаган.... :roll:

Но судя по сведениям секретных велониндзя.... братьев Стругатских было трое и один из них рязанец...

Значит - Танкист бросается словами, в которые не вкладывает смысла. Пустобрёх.

Изменено пользователем Russel

Значит - Танкист бросается словами, в которые не вкладывает смысла. Пустобрёх.
Провокация не удалась.

Жду ссылку на то где я обозвал Вас лжецом. Хотя о чем это я? Ведь за свои слова Вы никогда не отвечали...

Изменено пользователем Старый танкист
Жду ссылку на то где я обозвал Вас лжецом.

Вот ссылка на словарь синонимов использованного вами слова "сказочник", где из 21 варианта синонимов лишь 7 имеют трактовку "выдумщик историй" (т.е. - опять же - не рассказчик правды), а все остальные - "лжец". Вот ссылка на  ваше сообщение, где вы использовали это существительное в качестве вероятного объяснения моего рассказа.

Но - знаю вашу способность превращаться в человека-тарана, использующего в качестве аргументации цитату начинающуюся с краткого "нет" относительно вашей же точки зрения, сомневаюсь, что это сильно поможет. Особенно учитывая, что по вашему же отзыву "язык не трактуют". Вообще-то трактуют, если конечно вкладывают в свои слова хоть какой-то смысл.

Рассел, хватит разжигать в моей теме. Снесу все к бениной маме.

Несешь всякую ахинею.

Тут даже остров красавчек, а ты как клоун.

Жду ссылку на то где я обозвал Вас лжецом.

Вот ссылка на словарь синонимов использованного вами слова "сказочник", где из 21 варианта синонимов лишь 7 имеют трактовку "выдумщик историй" (т.е. - опять же - не рассказчик правды), а все остальные - "лжец". Вот ссылка на ваше сообщение, где вы использовали это существительное в качестве вероятного объяснения моего рассказа.

Но - знаю вашу способность превращаться в человека-тарана, использующего в качестве аргументации цитату начинающуюся с краткого "нет" относительно вашей же точки зрения, сомневаюсь, что это сильно поможет. Особенно учитывая, что по вашему же отзыву "язык не трактуют". Вообще-то трактуют, если конечно вкладывают в свои слова хоть какой-то смысл.

Для словоблудов повторяю коротко.

Если Рассел не сочиняет(читать можно не врет), то для меня Рязань сказочный город или в нем жители пугливо-культурные.

Вот и все!

Вы не врете, значит Рязань для меня сказочный город населенный культурно-пугливыми людьми.

А свои домыслы оставьте себе!

Жду Ваших извинений в обвинении меняв том, что я не говорил.

Если Вы мужик, а не тряпка, конечно.

Изменено пользователем Старый танкист

Я тут разжигал? Я тут загадывал оригинальные загадки. Кто хотел - отвечал, кто хотел - впадал в раж берсерка. Первые получают от меня подтверждение правоты и мой вариант решения, вторые - ровно то, что заслужили.

Извинений за то, что кто-то разбрасывается словами? Я на всякий случай повторю изначальный вариант. Это отдельный абзац.

Трактовку этого слова я предоставил.

И да - о городах. Мне случалось бывать в Нижнем Новгороде в 2002. Город этот меня поразил двумя вещами.

Коллега, встреченный в автобусе просто подбросил меня до общежития и ничего за это не взял.

А в трамваях все уступали место пожилым людям.

Так что город замечательный. Просто некоторые граждане, скажем так, сомнительных манер.

Будь я владельцем той машины засветил бы в окно стробоскопирующему кирпичем.

Джентльмены, может во Флудилку перейдете?

Картинка для привлечения внимания и отвлечения от срача. Кто на ней? Без Гугла обойдетесь?

0_78ef4_acf063c1_orig

Раз тема называется "Угадалки", предлагаю угадать, кому надоест (кого отпустит?) первому. :)

Из двух ссорящихся виноват тот, кто умнее. (с) Гете

Кто на ней?

Без "Гугла" предположу, что это Матильда Кшесинская. Есть в платье что-то от балетной пачки (Одиллия?), талия выраженная, волосы короткие. Жемчужные бусы - аксессуар символизирующий, как мне помниться, незамужнюю женщину.

Причём - лица Кшесинской я не знаю (я вообще плохо опознаю лица), чисто визуально обоснованная версия. Ну и сомнительно, чтобы это была какая-нибудь "графиня Боровичавская" - угадать было бы невозможно.

В качестве запасной версии пусть будет Анна Павлова. Других баллерин того времени, всё равно не знаю.

Без "Гугла" предположу, что это Матильда Кшесинская... Ну и сомнительно, чтобы это была какая-нибудь "графиня Боровичавская" - угадать было бы невозможно. В качестве запасной версии пусть будет Анна Павлова.

Я не зря обратился "Джентльмены..." - это была маленькая подсказка.

Теперь большие подсказки:

Конечно, она не какая-нибудь "графиня Боровичавская", а герцогиня. Хотя, конечно, менее известна чем первый муж или, тем более, сын.

Ей приписывают авторство коктейля "Манхэттен".

Я тут разжигал? Я тут загадывал оригинальные загадки. Кто хотел - отвечал, кто хотел - впадал в раж берсерка. Первые получают от меня подтверждение правоты и мой вариант решения, вторые - ровно то, что заслужили.

Извинений за то, что кто-то разбрасывается словами? Я на всякий случай повторю изначальный вариант. Это отдельный абзац.

Трактовку этого слова я предоставил.

И да - о городах. Мне случалось бывать в Нижнем Новгороде в 2002. Город этот меня поразил двумя вещами.

Коллега, встреченный в автобусе просто подбросил меня до общежития и ничего за это не взял.

А в трамваях все уступали место пожилым людям.

Так что город замечательный. Просто некоторые граждане, скажем так, сомнительных манер.

Будь я владельцем той машины засветил бы в окно стробоскопирующему кирпичем.

Сами же и подтвердили, что "сказочник" не утверждение в отношении Вас, а лишь вариант.

Но Вы видите только так, как хотите видеть.

Ответ засчитан. Намотал на швабру.

Сами же и подтвердили, что "сказочник" не утверждение в отношении Вас, а лишь вариант.

Не прокатит ваше формула.

Простой пример.

Есть вариант, что Танкист ворует кур.

Это вполне конкретная оценка. Причём - не "ворует кур в пол-силы" а именно если ворует - значит ворует.

А вот в журналистике есть замечательная охранная формула.

В народе бытует мнение, что Танкист ворует кур.

Или.

Некоторые высказывают предположение, что Танкист ворует кур.

И вот тут и правда - юридически не придраться. Всего лишь констатация факта о том, что кто-то и где-то так думает.

Причём - степень его оскорбительности - не ниже, особенно если речь идёт о клевете.

Подумайте над этим.

Кроме Кюри и Энштейна кого-нибудь еще узнаете без Гугла? Кликабельно.

0eabf857a719a1dc10b99544cac8d861.jpeg

Подсказка: Сольвеевская конференция 1927г.

Изменено пользователем bartosz

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...