Recommended Posts

Итак - пора давать ответы:

2) Как прогнать шумный автомобиль.

bartosz пересказал мой вариант - просто свечу мощным фонарём в окно. Хотят шуметь - хочу светить. Всё равно заснуть не получится. Стоит лишь добавить, что на 30-й секунде свечения, если не доходит, и машина не уезжает или музыка не прекращается, включаю строб (быстрое мерцание). Терпеть его невыносимо. Всегда срабатывает. Больше 2-х минут никто не вытерпел.

И никто никогда не выходил из машины и не кричал:

- Эй, сюда иди!

- Сюда иди!!!

Поделиться сообщением

Jeff    450

А я думаю, всё было банальнее и проще. Он написал пальцем на каждом пыльном мониторе слово XYZ!

полагаете - написал? можно было бы и нарисовать

Поделиться сообщением

Russel    1230
Наверное, салфетки "оказались" пропитаны "специальным составом снижающим уровень вредных излучений до отрицательных величин".

Логичный вариант.

Конкретно в моём случае было так. Сразу оговорюсь - речь, естественно, об ЭЛТ-мониторах - тогда других и не было, только на монохромных ноутбуках. Через одну канцелярию пустил слух, что на пыли собирающейся на мониторах накапливается статическое электричество создавая мощное электромагнитное поле достигающее пользователя находящегося на расстоянии полутора метров, и похвалился "химическим чудом" - салфетками, которые его снимают. Причём - по честному показал, как грязный монитор с треском бьётся током, а потом поводил салфеткой и вновь поднёс руку - разряды исчезли. На самом деле они исчезли от того, что я принял их на себя, когда протирал монитор, но выглядело всё наглядно. И тут же заторопился, объясняя, что салфетки выдали для обслуживания компьютеров руководства, и придётся их сдать до следующего обслуживания. В течении получаса у меня разобрали почти всю банку.

И никто никогда не выходил из машины и не кричал: - Эй, сюда иди! - Сюда иди!!!

Да вы смельчак, как я погляжу! Жить не страшно?

Изменено пользователем Russel

Поделиться сообщением

Jeff    450
Логичный вариант. Конкретно в моём случае было так. Сразу оговорюсь - речь, естественно, об ЭЛТ-мониторах - тогда других и не было, только на монохромных ноутбуках. Через одну канцелярию пустил слух, что на пыли собирающейся на мониторах накапливается статическое электричество создавая мощное электромагнитное поле достигающее пользователя находящегося на расстоянии полутора метров, и похвалился "химическим чудом" - салфетками, которые его снимают. Причём - по честному показал, как грязный монитор с треском бьётся током, а потом поводил салфеткой и вновь поднёс руку - разряды исчезли. На самом деле они исчезли от того, что я принял их на себя, когда протирал монитор, но выглядело всё наглядно. И тут же заторопился, объясняя, что салфетки выдали для обслуживания компьютеров руководства, и придётся их сдать до следующего обслуживания. В течении получаса у меня разобрали почти всю банку.

знаете, есть еще более эффективный способ (особо секретный) - при приеме на работу в договоре обычно идет пунктик о поддержании работником своего рабочего места в нормальном состоянии  

Поделиться сообщением

Наверное, салфетки "оказались" пропитаны "специальным составом снижающим уровень вредных излучений до отрицательных величин".

у.

Попробую Вам объяснить. Знаете, есть такая игра - шахматы. Основное, что очерёдность хода регулярно м переходит от Вас к противнику.

Итак, первый ход - приехала и остановилась шумная машина.

Ваш ход - Вы начали светить.

Ответный ход противника - "сюда подойди!!!"

И каков будет Ваш ход? Хорошо подумайте, прежде чем отвечать, даже отвечать не надо, просто представьте себе широкий спектр возможностей развития ситуации и себе же дайте ответ - а готовы ли Вы к ним, потяните ли их?

Вот такая вот Вам персональная "угадалка".

А насчёт "страшно жить" - скажем так, тревожно. Жизнь - опасная штука, от неё умирают.

Поделиться сообщением

Jeff    450

скорее возможны варианты:  от "сюда подойди - в носки смотри!!!" ....до простого кирпича в окно

Поделиться сообщением

Russel    1230
А насчёт "страшно жить" - скажем так, тревожно. Жизнь - опасная штука, от неё умирают.

Позвольте поинтересоваться - сколько вам лет? Коли тут угадалки - давайте попробую угадать - не старше 18?

Я за свою жизнь повидал и "страшных мстителей", и "братву, которая подвяжется", мне неоднократно предлагали "ходить да оглядываться". И за всё это время лишь один мститель, десантник, судя по наклейке на двери микроавтобуса, таки украл у меня набор шестигранников, забытый на улице после того, как заставил его подобрать мусор, который он выбросил у меня во дворе. Видать - закалка.

Для того, чтобы вам лучше стало понятно - в мире людей постарше есть такая вещь, как уголовный кодекс, и за каждое своё действие приходится отвечать. Подрастёте - поймёте.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Я даже комментировать это не буду...

Правильно - тут лучше помолчать и с полом определиться.

93b3fbb179e86fa6c7f28d01afc70de8.jpg

Поделиться сообщением

Итак - загадка.

Когда-то давно я аникействовал (системный администратор самого низкого уровня) в одной крупной организации. Хитрым образом вместе с расходниками мне удалось урвать у снабженцев банку салфеток для чистки мониторов. Но вот проблема - мониторов больше сотни, я один, спина и так в мыле (компьютеры древние, пользователи уровня "питекантроп", я студент работающий по два часа в день), да и не входило это в обязанности. Первые же встреченные сотрудницы что-то делать отказываются: "Ты компьютерщик, ты и протирай!" Вариант ходить к начальству - не вариант.

Но буквально через два часа все сотрудницы быстро взяли по салфетке и протёрли мониторы тщательнейшим образом. Как удалось их убедить это сделать?

А кроме собственного восхваления Вы еще на что-нибудь способны?

Поделиться сообщением

Логичный вариант. Конкретно в моём случае было так. Сразу оговорюсь - речь, естественно, об ЭЛТ-мониторах - тогда других и не было, только на монохромных ноутбуках. Через одну канцелярию пустил слух, что на пыли собирающейся на мониторах накапливается статическое электричество создавая мощное электромагнитное поле достигающее пользователя находящегося на расстоянии полутора метров, и похвалился "химическим чудом" - салфетками, которые его снимают. Причём - по честному показал, как грязный монитор с треском бьётся током, а потом поводил салфеткой и вновь поднёс руку - разряды исчезли. На самом деле они исчезли от того, что я принял их на себя, когда протирал монитор, но выглядело всё наглядно. И тут же заторопился, объясняя, что салфетки выдали для обслуживания компьютеров руководства, и придётся их сдать до следующего обслуживания. В течении получаса у меня разобрали почти всю банку.

знаете, есть еще более эффективный способ (особо секретный) - при приеме на работу в договоре обычно идет пунктик о поддержании работником своего рабочего места в нормальном состоянии

В таком случае невозможно оценить гениальность сиса низшего уровня выбившего у снабженцев влажные салфетки.

Поделиться сообщением

у.

Попробую Вам объяснить. Знаете, есть такая игра - шахматы. Основное, что очерёдность хода регулярно м переходит от Вас к противнику.

Итак, первый ход - приехала и остановилась шумная машина.

Ваш ход - Вы начали светить.

И каков будет Ваш ход? Хорошо подумайте, прежде чем отвечать, даже отвечать не надо, просто представьте себе широкий спектр возможностей развития ситуации и себе же дайте ответ - а готовы ли Вы к ним, потяните ли их?

Вот такая вот Вам персональная "угадалка".

Будь я владельцем той машины засветил бы в окно стробоскопирующему кирпичем.

Мне кажется, что или в Рязани очень культурно-пугливый народ или - эио просто фантазия Рассела.

Поделиться сообщением

Позвольте поинтересоваться - сколько вам лет? Коли тут угадалки - давайте попробую угадать - не старше 18?

Я за свою жизнь повидал и "страшных мстителей", и "братву, которая подвяжется", мне неоднократно предлагали "ходить да оглядываться". И за всё это время лишь один мститель, десантник, судя по наклейке на двери микроавтобуса, таки украл у меня набор шестигранников, забытый на улице после того, как заставил его подобрать мусор, который он выбросил у меня во дворе. Видать - закалка.

Для того, чтобы вам лучше стало понятно - в мире людей постарше есть такая вещь, как уголовный кодекс, и за каждое своё действие приходится отвечать. Подрастёте - поймёте.

Да Вы просто везунчик!

Ну или Рязань - сказочный город.

Еще вариант - Вы сказочник.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Аргументация, ad hominem, конечно - убойная! ;)

А что Вы хотели? Вы вступили в "битву" с главным велосипедным ниндзя Рязани.

Поделиться сообщением

Вступил (правильное слово :) ), сам того не желая, случайно, по неосторожности.

Кстати, раньше он таким агрессивным не был, это Вы его затюкали?

Поделиться сообщением

Солдат ребенка не обидет.

Поделиться сообщением

Russel    1230

А кроме публикации пяти постов кряду вы на что-нибудь способны?

Что дальше? Трубу шатать начнёте?

Поделиться сообщением

Так он других ребёнками позиционирует, а себя, надо полагать, взрослым дядькой. Раньше, когда он труселя обозревал, был более коммуникабельный. Вот к чему может привести велосипедизм!

Поделиться сообщением

Jeff    450

Так он других ребёнками позиционирует, а себя, надо полагать, взрослым дядькой. Раньше, когда он труселя обозревал, был более коммуникабельный. Вот к чему может привести велосипедизм!

то есть трусилизм более благотворно влияет? но, мы же не можем знать точно - может он уже тогда фонариком баловался... между обзорами труселей

Поделиться сообщением

А кроме публикации пяти постов кряду вы на что-нибудь способны?

Что дальше? Трубу шатать начнёте?
Что у Вас за труба? И зачем мне ее шатать? Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Russel    1230
Что у Вас за труба? И зачем мне ее шатать?

Этот эвфемизм описывает уровень диспута, к которому вы постепенно приближаетесь.

А вот зачем - понятия не имею.

Например - спокойно называете меня лжецом, хотя я могу хоть под полиграфом, хоть перед иконой подтвердить, что я действительно неоднократно прогонял автомобили из под балкона с помощью фонаря. Но вы то уже "трубу пошатали". Не скажу, что это чем-то мне повредит, но вот удовольствия от этого я не получаю.

И да - я пишу про себя, потому, что полагаю - мне есть что рассказать. Не нравится - не читайте, про вас там всё равно ничего нет. Можете лучше - пишите про себя. Хотите критиковать - критикуйте конструктивно. А передразнивать - оставьте Джеффу - о нём давно и собаки не лают.

P.S. И да - не участвовали ли вы в первой половине 90-х в параде в честь Дня Победы в Москве?

Поделиться сообщением

Jeff    450
А передразнивать - оставьте Джеффу - о нём давно и собаки не лают.  

.... :) куда уж мне до таинственного мстителя в маске, ужаса на крыльях ночи    грозном велосипеде :ph34r: , грозой всех авто-хулиганов, испепеляющего их адским пламенем своего супербластерлазерного мечафонаря :ph34r2: , а в свободное от не легкой  :shock:  борьбы время, раздающего офисному планктону бесплатно :excl:  волшебные салфетки :wub:  от космической радиации :mrgreen:

Поделиться сообщением

А передразнивать - оставьте Джеффу - о нём давно и собаки не лают.

.... :) куда уж мне до таинственного мстителя в маске, ужаса на крыльях ночи    грозном велосипеде :ph34r: , грозой всех авто-хулиганов, испепеляющего их адским пламенем своего супербластерлазерного мечафонаря :ph34r2: , а в свободное от не легкой  :shock:  борьбы время, раздающего офисному планктону бесплатно :excl:  волшебные салфетки :wub:  от космической радиации :mrgreen:

Проржался. Однако не охваченными остались ртутные объявления на подъездах и договора жёлтого цвета. Они прекрасно бы дополняли общую картину.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу