Recommended Posts

zlobnyi_paha    304

С маленькой лейкой который.

Носик выше; соответственно, "эффективный уровень жидкости" получается тоже выше.

Поделиться сообщением

Нет, тот, что с большой лейкой! Да, носики одинаковые, но если парень не дурак, он наклонит лейку чуть назад и вместит больше воды. Кроме того, возможность заткнуть носик лейки заданием не оговаривалась.

з.ы.: долой егэ, верните нам старое образование... чтобы соображать, а не угадывать из очевидных вариантов.

Изменено пользователем Classic_f

Поделиться сообщением

Паук    1249
чтобы соображать, а не угадывать из очевидных вариантов.

Пжалуйста, задача на соображалку.

Сидит человек, а вы не можете сесть на его место, даже если он встанет и уйдет. Где же он сидит?

И для любителей побродить 

Если идти все время на северо-восток, то куда придешь?

Поделиться сообщением

bartosz    935
Сидит человек, а вы не можете сесть на его место, даже если он встанет и уйдет. Где же он сидит?

Он сидит на коленях того, к кому обращен вопрос.

Если идти все время на северо-восток, то куда придешь?

На Северный полюс.

А есть задачки не из советских учебников для детей?

Поделиться сообщением

Паук    1249

А есть задачки не из советских учебников для детей?

20120828113847.jpg

Вы очень больны и Вам надо принимать в день по две таблетки. Таблетку А и таблетку Б, которые находятся в разных коробочках, но выглядят абсолютно одинаковыми . Если Вы не съедите таблетки - смерть. Если вы съедите больше одной таблетки одного вида - смерть. Таблетки очень дорогие и их нельзя выкидывать. 

При очередном приеме таблеток, Вы достали таблетку А, положили на стол и доставая таблетку Б, случайно выронили две таблетки Б. И теперь у Вас на столе лежит три одинаковые на вид таблетки, одна из которых А. Вам нужно принять лекарство в течении 5 минут, как выйти из этой ситуации?

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

@Паук, ну тривиально же, причем подсказка на картинке:

Вытряхнуть еще одну таблетку А, поделить каждую таблетку пополам, принять по половине от каждой, оставшиеся половины оставить на завтра.

Поделиться сообщением

Паук    1249

Хотите посложней?

Вот, только решайте сами, в инете ответ не искать.

Условия задачи

5 разных человек в 5 разных домах разного цвета, курят 5 разных марок сигарет, выращивают 5 разных видов животных, пьют 5 разных видов напитков. Вопрос: кто выращивает рыбок?

Подсказки:

Норвежец живет в первом доме.
Англичанин живет в красном доме.
Зеленый дом находится левее белого.
Датчанин пьет чай.
Тот, кто курит Rothmans, живет рядом с тем, кто
выращивает кошек.
Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill.
Немец курит Marlboro.
Тот, кто живет в центре, пьет молоко.
Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду.
Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц.
Швед выращивает собак.
Норвежец живет рядом с синим домом.
Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме.
Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво.
В зеленом доме пьют кофе.

Поделиться сообщением

bartosz    935
Условия задачи 5 разных человек в 5 разных домах разного цвета, курят 5 разных марок сигарет, выращивают 5 разных видов животных, пьют 5 разных видов напитков. Вопрос: кто выращивает рыбок? Подсказки: Норвежец живет в первом доме. Англичанин живет в красном доме. Зеленый дом находится левее белого. Датчанин пьет чай. Тот, кто курит Rothmans, живет рядом с тем, кто выращивает кошек. Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill. Немец курит Marlboro. Тот, кто живет в центре, пьет молоко. Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду. Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц. Швед выращивает собак. Норвежец живет рядом с синим домом. Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме. Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво. В зеленом доме пьют кофе.

Давайте ее в онлайне решим. Хотя ответ я просто знаю.

По сути, нам надо заполнить следующими данными:

Национальность: Норвежец, Англичанин, Датчанин, Немец, Швед.

Цвет дома: Красный, Зелёный, Белый, Жёлтый, Синий.

Марка сигарет: Ротманс, Данхилл, Мальборо, Пелл Мелл, Филипп Моррис.

Животное: Кошки, Птицы, Собаки, Лошади, Рыбки.

Напиток: Чай, Молоко, Вода, Пиво, Кофе.

вот такую табличку:

Номер дома           5

Национальность

Цвет дома

Сигареты

Животное

Напиток

Из очевидных подсказок заполняем несколько ячеек таблицы:

Номер дома                1                  2               3              4                5

Национальность Норвежец

Цвет дома                                 Синий

Сигареты

Животное                                 Лошади

Напиток                                                      Молоко

Норвежец в красном доме жить не может, там живет англичанин. Очевидно, что норвежец не может жить в синем. Также он не может жить и в белом, так как зелёный дом находится левее белого, а дом норвежца первый и, значит, самый левый. В зелёном он тоже жить не может, так как справа от зелёного белый дом, а справа от норвежца синий. Значит норвежец живёт в жёлтом. Из подсказок получается что норвежец курит Данхилл.

Номер дома                1                  2               3              4                5

Национальность Норвежец

Цвет дома            Желтый       Синий

Сигареты             Данхилл

Животное                                 Лошади

Напиток                                                      Молоко

Желающие продолжить есть?

P.S. Блин, рисовал таблички в Ворде, а они в форум не вставляются. Агрх-ыыыыы, зря старался.

Изменено пользователем bartosz

Поделиться сообщением

Хотите посложней?

Вот, только решайте сами, в инете ответ не искать.

Условия задачи

5 разных человек в 5 разных домах разного цвета, курят 5 разных марок сигарет, выращивают 5 разных видов животных, пьют 5 разных видов напитков. Вопрос: кто выращивает рыбок?

Подсказки:

Англичанин живет в красном доме.
Зеленый дом находится левее белого.
Датчанин пьет чай.
Тот, кто курит Rothmans, живет рядом с тем, кто
выращивает кошек.
Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill.
Немец курит Marlboro.
Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду.
Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц.
Швед выращивает собак.
Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво.
В зеленом доме пьют кофе.

Блин, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби ?  

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Одинаково.

Приложил линейку - да, действительно одинаково.

Нет, тот, что с большой лейкой! Да, носики одинаковые, но если парень не дурак, он наклонит лейку чуть назад и вместит больше воды. Кроме того, возможность заткнуть носик лейки заданием не оговаривалась.

Возможность наклонить лейку тоже не оговаривалась - как и отобрать лейку и нести обе (покажите такого дурака :mrgreen:)

Поделиться сообщением

Russel    1230

Итак - вечер воскресенья, мой вариант страшной таблички для подъезда. Оригинал, увы, не нашёл, но текст выглядел так.

ВНИМАНИЕ!

Разлив ртути. Проводятся демеркуризационные работы.

______   Городская химическая лаборатория №3.

Напечатано это было на бумажке для печатной машинке. В углу была имитация типографского текста. Стиль выбран с объявлений, которые развешивали газовщики. На месте подписи стояла закорючка. Желающих входить в такой подъезд не находилось. Почтальон была предупреждена.

Поделиться сообщением

Итак - вечер воскресенья, мой вариант страшной таблички для подъезда. Оригинал, увы, не нашёл, но текст выглядел так.

ВНИМАНИЕ!

Разлив ртути. Проводятся демеркуризационные работы.

______ Городская химическая лаборатория №3.

Напечатано это было на бумажке для печатной машинке. В углу была имитация типографского текста. Стиль выбран с объявлений, которые развешивали газовщики. На месте подписи стояла закорючка. Желающих входить в такой подъезд не находилось. Почтальон была предупреждена.

Странно, что это сработало. Да еще не на пару дней, а на длительный срок.

P.S. Я бы в такую надпись не поверил.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Мошенники не ходят в один район дважды. Так что второй раз этому срабатывать и не придётся.

А то, что нельзя ни проверить, ни увидеть - очень пугает. Особенно женщин. Из за специфики немалая часть мошенников на доверии - женщины.

А вот из нынешнего. Тоже можно предложить варианты.

У меня под балконом - остановка, на которой иногда паркуется машинка очередного "гангста", который решает часов в 12 ночи послушать какой-нибудь репчик. Если его не трогать - может и пару часов простоять. До остановки от форточки - метров 20, так что у меня слышно всё более чем отлично.

Несколько лет назад выработал способ отгонять этих ребят. Срабатывал уже пять раз. Минимальное время действия - около 30 секунд, максимальное - пару минут.

Вариант "Пойти, разобраться!" - не интересуют - Интернет и так полон смелых людей. Туда же варианты "Камнями/коктейлями Молотова забросать" - никакого криминала.

"Вызвать полицию" - бесполезен - иногда прямым текстом говорят, что ничего сделать не смогут, а чаще - просто не приезжают. Однажды сказал, что их предшественники одному хулигану его же гитару ему об голову разбили. Они говорят "Так это милиция, а мы теперь - полиция!". "Тогда могли бы по старой традиции и на столбе повесить" - печально заметил я.

"Поставить звукоизолированное окно" - я в душном помещении спать не могу, и из за кого-попало страдать бессонницей не собираюсь.

Мой вариант - во вторник вечером.

Изменено пользователем Russel

Поделиться сообщением

bartosz    935
А вот из нынешнего. Тоже можно предложить варианты. У меня под балконом - остановка, на которой иногда паркуется машинка очередного "гангста", который решает часов в 12 ночи послушать какой-нибудь репчик. Если его не трогать - может и пару часов простоять. До остановки от форточки - метров 20, так что у меня слышно всё более чем отлично. Несколько лет назад выработал способ отгонять этих ребят. Срабатывал уже пять раз. Минимальное время действия - около 30 секунд, максимальное - пару минут.

Если машинка не прикрыта деревьями-кустами-забором-итд, то посветить фонариком класса "световой мечъ" или лазерной указкой типа "прощайте глаза".

Поделиться сообщением

Мошенники не ходят в один район дважды. Так что второй раз этому срабатывать и не придётся.

А то, что нельзя ни проверить, ни увидеть - очень пугает. Особенно женщин. Из за специфики немалая часть мошенников на доверии - женщины.

А вот из нынешнего. Тоже можно предложить варианты.

У меня под балконом - остановка, на которой иногда паркуется машинка очередного "гангста", который решает часов в 12 ночи послушать какой-нибудь репчик. Если его не трогать - может и пару часов простоять. До остановки от форточки - метров 20, так что у меня слышно всё более чем отлично.

Несколько лет назад выработал способ отгонять этих ребят. Срабатывал уже пять раз. Минимальное время действия - около 30 секунд, максимальное - пару минут.

Вариант "Пойти, разобраться!" - не интересуют - Интернет и так полон смелых людей. Туда же варианты "Камнями/коктейлями Молотова забросать" - никакого криминала.

"Вызвать полицию" - бесполезен - иногда прямым текстом говорят, что ничего сделать не смогут, а чаще - просто не приезжают. Однажды сказал, что их предшественники одному хулигану его же гитару ему об голову разбили. Они говорят "Так это милиция, а мы теперь - полиция!". "Тогда могли бы по старой традиции и на столбе повесить" - печально заметил я.

"Поставить звукоизолированное окно" - я в душном помещении спать не могу, и из за кого-попало страдать бессонницей не собираюсь.

Мой вариант - во вторник вечером.

Смысл не в длительности, а в отсутствие признаков проведения в данном подъезде демеркуризации.

Но это уже флуд.

Поделиться сообщением

Russel    1230
Смысл не в длительности, а в отсутствие признаков проведения в данном подъезде демеркуризации.

И вы это говорите в стране, где ГМО запрещены официально сразу после того, как официальная же наука признала их безвредными, пальмовое масло считается вредным потому, что оно, дескать, не растворяется при температуре тела и оттого забивает сосуды, а кактусы притягивают радиацию?

Люди всегда больше боялись того, что не знают и не могут оценить.

Ну и ещё одна загадка с вариантами в тему.

Однажды в одну... Точнее не в одну, а почти во все государственные организации как Рязанской области, так и России пришло гигантское письмо от сумасшедшего из Верхнебуреинского района (Хабаровский край). Там прилагалось документов примерно на 35 мегабайт. Сперва могло показаться, что человека и правда чем-то обидели, но когда доходил до места, что он планирует провести операцию с десантированием с вертолётов бойцов ФСБ под своим руководством и сетует на то, что его обращение в ОБСЕ рассмотрено без его участия, всё становилось ясно.

Но это ещё не всё - этот человек обзванивал все организации, и уточнял - дошло ли его "объективное обращение" (как любой сумасшедший он был бзикнут на терминах) и рассмотрено ли оно "внимательнейшим образом". И так вышло, что мне подвернулся шанс ответить на такой звонок - уже зная об этом психе из другого источника я попросил одну из сотрудниц одной структуры переадресовать его ко мне.

Итог беседы - "объективного обращения" организацией не получено, сумасшедший не будет его пересылать повторно.

Как бы вы от него отделались?

Вариант высказать то, что вы о нём думаете - не прокатит.

Поделиться сообщением

Russel    1230
Вы читпть не умеете? (просто проверили Ctrl+c, Ctrl+v?)

Если вы читать умеете - дочитайте до конца. Реальную ситуацию я разобрал.

думайте... тут ведь загадки

Ну - после того, как выборы губернаторов отменили для борьбы с терроризмом - я за такие загадки не берусь. Там правильный ответ никакой логики не предусматривает.

Поделиться сообщением

Jeff    450
Молодому ученому из Краснодара, лауреату Зворыкинской премии Дмитрию Лопатину грозит 11 лет заключения. Вот наглядный пример того, что бывает в случаях, когда под запрет попадают вещи, никакой опасности не представляющие. Под благим предлогом борьбы с наркотиками, были введены ограничения на оборот веществ - прекурсоров

...а это тут при чем? Прочитал - до конца не понятно, что там за ситуация. Но, по факту человек пытался ввезти средство запрещенное к обороту. Так какие возмущения могут быть?  

Поделиться сообщением

Jeff    450
Реальную ситуацию я разобрал.  

и что Вы разобрали? В очередной раз из пальца высосали что-то... 

Поделиться сообщением

И вы это говорите в стране, где ГМО запрещены официально сразу после того, как официальная же наука признала их безвредными, пальмовое масло считается вредным потому, что оно, дескать, не растворяется при температуре тела и оттого забивает сосуды, а кактусы притягивают радиацию?

Люди всегда больше боялись того, что не знают и не могут оценить.

Ну и ещё одна загадка с вариантами в тему.

Однажды в одну... Точнее не в одну, а почти во все государственные организации как Рязанской области, так и России пришло гигантское письмо от сумасшедшего из Верхнебуреинского района (Хабаровский край). Там прилагалось документов примерно на 35 мегабайт. Сперва могло показаться, что человека и правда чем-то обидели, но когда доходил до места, что он планирует провести операцию с десантированием с вертолётов бойцов ФСБ под своим руководством и сетует на то, что его обращение в ОБСЕ рассмотрено без его участия, всё становилось ясно.

Но это ещё не всё - этот человек обзванивал все организации, и уточнял - дошло ли его "объективное обращение" (как любой сумасшедший он был бзикнут на терминах) и рассмотрено ли оно "внимательнейшим образом". И так вышло, что мне подвернулся шанс ответить на такой звонок - уже зная об этом психе из другого источника я попросил одну из сотрудниц одной структуры переадресовать его ко мне.

Итог беседы - "объективного обращения" организацией не получено, сумасшедший не будет его пересылать повторно.

Как бы вы от него отделались?

Вариант высказать то, что вы о нём думаете - не прокатит.

Кого-то ом мне напоминает...

неужели того самого гражданина, расклеивающего объявления о разливе ртути :ph34r2:
Отдаю должное Вашей проницательности!

Аплодирую стоя!

Поделиться сообщением

Russel    1230

Итак - пора давать ответы:

1) Две копии.

Странно, что никто не допустил, что копии договоров я печатаю на бумаге разных оттенков. Контрагенту - белая, мне - на жёлтой - договор, розовой - расписка, салатовой - акт. Так что свои документы я узнаю и на чужом столе в стопке, и могу быстро сортировать несмотря на свою рассеянность.

2) Как прогнать шумный автомобиль.

bartosz пересказал мой вариант - просто свечу мощным фонарём в окно. Хотят шуметь - хочу светить. Всё равно заснуть не получится. Стоит лишь добавить, что на 30-й секунде свечения, если не доходит, и машина не уезжает или музыка не прекращается, включаю строб (быстрое мерцание). Терпеть его невыносимо. Всегда срабатывает. Больше 2-х минут никто не вытерпел.

3) Загадка про сумасшедшего на телефоне.

Зная, в каком виде он рассылает письма - все документы одним архивом на 35 мегабайт, я спросил о размере вложения, и уточнив его сообщил, что почтовый ящик может принимать вложения не более 1 Мб, что сделано для предотвращения рассылки спама и в связи с дороговизной провайдерских услуг, но лучше разбить на 0,5 Мб и выслать отдельными письмами. От идеи он отказался.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Итак - загадка.

Когда-то давно я аникействовал (системный администратор самого низкого уровня) в одной крупной организации. Хитрым образом вместе с расходниками мне удалось урвать у снабженцев банку салфеток для чистки мониторов. Но вот проблема - мониторов больше сотни, я один, спина и так в мыле (компьютеры древние, пользователи уровня "питекантроп", я студент работающий по два часа в день), да и не входило это в обязанности. Первые же встреченные сотрудницы что-то делать отказываются: "Ты компьютерщик, ты и протирай!" Вариант ходить к начальству - не вариант.

Но буквально через два часа все сотрудницы быстро взяли по салфетке и протёрли мониторы тщательнейшим образом. Как удалось их убедить это сделать?

Поделиться сообщением

bartosz    935
Как?

Уровень "питекантроп", говорите. Небось кактусы на каждом столе, наклеечки? Наверное, салфетки "оказались" пропитаны "специальным составом снижающим уровень вредных излучений до отрицательных величин".

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу