Перейти к содержимому

Угадалки

маслоу

Recommended Posts

Я НИ ЗА ЧТО, НИКОГДА НЕ ПОЕДУ В Рязань!!!

Я и раньше туда не рвался, но после таких "угадалок" я туда даже по приговору народного суда не сунусь :mrgreen:   У нашего региона с етим диаметрально разная логика.... :mrgreen:

Изменено пользователем Classic_f

...У нашего региона с етим диаметрально разная логика.... :mrgreen:

Значит, не я один такой тупой... э-э, недогадливый. :roll:

Наверное, радиационный фон от хребта на когнитивные способности влияет. :wacko:

Изменено пользователем zlobnyi_paha
. Будет он его подписывать или нет - его дело.

Нет. Подсказываю. Ключевая необходимость - чтобы я сам никогда не запутывался, и с первого взгляда понял, где одна копия, где другая. Плюс - я теперь, при всей рассеянности, легко нахожу свои документы.

Сразу скажу - ответ очень простой.

Все лень...

Лень - двигатель прогресса и лучший мотиватор к оптимизации процессов. Я ленюсь делать то, что считаю неправильным и не оптимальным.

Из моих "ленивых" решений могу вспомнить такое. Есть у нас бланки. Сделаны по централизованному образцу, заказываются в типографии. Я с отпуска пришёл в день отправки заказа, меня попросили взглянуть на образец, и через полчаса я сэкономил примерно по минуте с заполнения каждого бланка. В неделю их заполняется более тридцати. Итого - два человеко/часа в месяц, В год - три рабочих дня. Как? Проще некуда - я просто вбил в бланк данные, которые не меняются. Например, вместо "__"______ ____г. стало "____"______ 201_г., вместо г.______ стало г.Рязань. И ещё много подобных мелочей.

Так что берегите ленивых. Благодаря им у вас водопровод, а не полынья на реке.

И бойтесь работящих. Был как-то на занятиях, и там руководительница из региона похвасталась, что они ведут аж три базы данных на разных движках, которые по сути - дублируют друг друга. На вопрос: "А зачем?!", она ответила "Мы же информатизаторы, мы должны работать". То, что конечный пользователь вынужден заполнять не одну а три анкеты, а сисадмин ломает голову сразу над тремя продуктами её не волновало.

Для сравнения - ленивый я потестировал все три, доложил, что ни одна нормально не работает, и через три года ни одна из них так и не была портирована в ту, которую ввели как единую. Т.е. три года работы, а у кого-то - тройной работы - псу под хвост.

Изменено пользователем Russel

...Положив пакетик возле Кондратьева, он со стоном: «О мировая энтропия!…» - приноровился было снова лечь, но Кондратьев сказал:

- А теперь, Леонид Андреевич, принесите-ка, пожалуйста, лаврового листа.

- Зачем? - с огромным изумлением спросил Горбовский. - Неужели три взрослых, пожилых человека, три старика не могут обойтись без лаврового листа? С их огромным опытом, с их выдержкой…

- Нет уж, - сказал Кондратьев. - Я обещал вам, Леонид Андреевич, что вы хорошо сегодня отдохнете, и вы у меня отдохнете. Марш за лавровым листом…

Горбовский сходил за лавровым листом, а затем сходил за перцем и кореньями, а потом - отдельно - за хлебом. Вместе с хлебом он в знак протеста приволок тяжеленный баллон с кислородом и язвительно сказал:

- Вот я принес заодно. На всякий случай, если надо…

- Не надо, - сказал Кондратьев. - Большое спасибо. Отнесите назад.

Горбовский с проклятиями поволок баллон обратно. Вернувшись, он уже не пытался лечь. Он стоял рядом с Кондратьевым и смотрел, как тот варит уху.

Саркировать их разноцветными скрепками или наклейками-закладками.

От скрепок, которые загогулинки - сейчас вообще отказался - ведут себя безобразно - постоянно утаскивают то, что им не полагается, так что только скрепки из степлера да "крабы", чтобы связать простеплерённые договор и приложения. Наклейки использую для отметки места подписи - я всё равно могу их не заметить. Но - кое что в этой логике вполне соответствует моей. Скажем так - свою половину я заметил бы и с 10 метров.

...Положив пакетик возле Кондратьева, он со стоном: «О мировая энтропия!…» - приноровился было снова лечь, но Кондратьев сказал:

- А теперь, Леонид Андреевич, принесите-ка, пожалуйста, лаврового листа.

- Зачем? - с огромным изумлением спросил Горбовский. - Неужели три взрослых, пожилых человека, три старика не могут обойтись без лаврового листа? С их огромным опытом, с их выдержкой…

- Нет уж, - сказал Кондратьев. - Я обещал вам, Леонид Андреевич, что вы хорошо сегодня отдохнете, и вы у меня отдохнете. Марш за лавровым листом…

Горбовский сходил за лавровым листом, а затем сходил за перцем и кореньями, а потом - отдельно - за хлебом. Вместе с хлебом он в знак протеста приволок тяжеленный баллон с кислородом и язвительно сказал:

- Вот я принес заодно. На всякий случай, если надо…

- Не надо, - сказал Кондратьев. - Большое спасибо. Отнесите назад.

Горбовский с проклятиями поволок баллон обратно. Вернувшись, он уже не пытался лечь. Он стоял рядом с Кондратьевым и смотрел, как тот варит уху.

Плюсы кончились......

В догонку - загадка на логику. Допускаю решения не хуже, своё напишу к вечеру воскресенья.

Пожилая родственница живёт в небольшом старом доме на 6 квартир, где проживают такие же пожилые люди. И лет 10 назад к ним повадились жулики - торговцы "мёдом", разносчики "подарков", "сотрудники СОБЕСа" и т.п.

Установить домофон или просто закрывающуюся дверь - нереально - старики не только небогаты, но ещё и жадноваты.

Проводить ликбез - бесполезно. Жулики неспроста от голода не повымерли.

Самому кого-то прогнать - бесполезно - ходят разные люди.

Из посторонних в дом ходят лишь родственники да почтальонша.

В итоге - на второй двери в подъезде была повешена табличка, на которой было что-то написано. Больше в подъезд из посторонних никто и никогда не заходил, даже разносчики рекламных газет. А потом волна сошла на нет, и табличка стала не нужна.

Предложите свой текст таблички, способный отпугнуть постороннего.

"Осторожно - свинной грипп".

Ну или что-то в этом роде.

Изменено пользователем Старый танкист
Предложите свой текст таблички, способный отпугнуть постороннего.

Поквартирный список задолженностей по оплате ЖКХ с бооольшими нулями.

• Модератор

Напоминание на бланке поликлиники туберкулезным больным из квартир 3,13 и 33 пройти очередную диспансеризацию. 

А вообще, тема изначально подразумевала интересные, остроумные и нестандартные угадалки.

Последнее imho это не угадалки, а тупо-бытовой вопросник.  :???:

Фотографии любого известного памятника/достопримечательности мира в принципе выглядят одинаково. Конечно разнятся ракурсы и профессионализм автора, но объектив камеры всегда направлен на достопримечательность.

Но что будет, если подойти к памятнику, повернуться к нему спиной, и сделать фото в противоположном направлении?

Многие ли смогут определить, где была сделана фотография?

Такой "оригинальный" способ съемки придумал британский фотограф Оливер Кертис (это цинк для тех кто захочет подсмотреть ответ, но попробуйте обойтись без гуглежа).

Три фото для затравки.

1.

8.jpg

2.

11.jpg

3.

2.jpg

Первая, скорее всего, Лувр, "Мона Лиза" - самое раскрученное произведение из выставляющихся в зале.

Вторая, я думаю, Стоунхендж. Поле, ограда, круглый заборчик из троса. Что ещё знаменитого находится в таких условиях и при этом круглое по форме, но не такое уж и большое?

Третья, возможно, Версаль или что-то в Риме.

Вот, кстати - этот объект точно все знают, но мало кто подозревает, что напротив него. Что слева?

1d3e6ce87bec8a020b97833a48860e38.jpg

Третья, возможно, Версаль или что-то в Риме. Вот, кстати - этот объект точно все знают, но мало кто подозревает, что напротив него. Что слева?

Третья - нет. Даже не рядом.

Это туристы так Плац дер Републик вытоптали? Надпись "Развалинами *** удовлетворен" еще жива?

Это туристы так Плац дер Републик вытоптали?

Правильно.

540528ca0790f661786bb65940049a70.jpg

Дополнительная загадка - кто сможет перечислить - какие товары купленные (т.е. - не обязательно собственного производства, а и продаваемые) в "Сплаве" присутствуют на фото?

Сразу подсказываю - их семь, так что легко не будет.

a2078cecb16d83069368895081332cc9.jpg

1. Куртка Армор

2. Бейсболка тактическая

3. Очки,  какие-то ESS, наверное

4. Мультибандана

5. Жилет Старк или кофта Тянь-Шань из хайлофта

6. Из под п.5 скорее всего выглядывает ворот Тактигрид

7. Фастекс с замком Дюрафлекс, двухщелевка разъемная Дюрафлекс или карабин Нексус Так Линк

1. Куртка Армор

2. Бейсболка тактическая

3. Очки,  какие-то ESS, наверное

4. Мультибандана

5. Жилет Старк или кофта Тянь-Шань из хайлофта

6. Из под п.5 скорее всего выглядывает ворот Тактигрид

7. Фастекс с замком Дюрафлекс, двухщелевка разъемная Дюрафлекс или карабин Нексус Так Линк

Зелёным выделены правильные пункты. Шесть элементов угаданы.

Что касается остальных упомянутых:

ESS Ice, но не из "Сплава".

Под жилетом "ТермалГрид Лайт", так что её не видно. Торчит - просто кант "Старка".

Карабин - это реплика из Китая. Хорошая, кстати, реплика.

Найдётся кто-то, кто догадается о седьмом предмете? Он там есть и хорошо виден.

Стропа?

Да. Это 7-й элемент. Честно говоря - приличной песчаной стропы по адекватной цена, окромя "Сплава" я так и не нашёл.

modplate1-5.jpg

Паракорд, в данном случае, не из "Сплава".

1 зима 
2 декабрь
3 ходит в школу
4 нет
5 девочка и вероятней всего жена
6 врач-невропатолог 
Изменено пользователем Паук

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...