Перейти к содержимому

Угадалки

маслоу

Recommended Posts

picture.jpg

Несколько лет назад главу корпорации "Боинг" спросили - кого он считает своим главным конкурентом.

- Если вы думаете, что "Эйрбас", то они нам не конкуренты. Настоящую конкуренцию для нас создаёт ...

Что было объявлено подлинным конкурентом "Боинга"? Вопрос на широту мышления.

а на сколько несколько лет назад? 

отталкиваясь от современных реалий - Китай

Пока ни одного даже близко верного ответа. Посему - подсказка. Подумайте - что сейчас изменилось относительно того, что было лет 15 назад? Что могло повлиять на саму необходимость лететь?

а на сколько несколько лет назад?

Мне эту историю рассказали в сентябре прошлого года, и тогда ссылались на "пару лет назад".

Скайп? Какой-то другой вид современной связи?

Ну правильно. "Настоящую конкуренцию для нас создаёт видеоконференцсвязь".

Переговоры стали вестись без прямого контакта. У людей уже нет необходимости лететь на переговоры. Достаточно просто войти в переговорную.

Родственники не чувствуют себя столь разделёнными и реже отправляются в гости.

Рынок, который должен был расти - не растёт.

Вот такой неожиданный конкурент.

Точно!

Коммуна ещё название!

Старейшее сцдно флота! Больше ста лет!

Рекомендую любителям истории почитать про это судно. Так же есть прекрасный фильм:

https://youtu.be/jy2Iiod6ml0

• 3 weeks later...

Простая загадка.

Пересекая мост через реку Оку на велосипеде, я въезжая на него снимаю бейсболку (другие головные уборы я не ношу, даже каску надеваю чаще, чем что-то альтернативное), и лишь съехав надеваю её обратно.

Зачем я это делаю?

eeb8eaa4f5fcb35b16239d0137afe861.jpg

Простая загадка.

Пересекая мост через реку Оку на велосипеде, я въезжая на него снимаю бейсболку (другие головные уборы я не ношу, даже каску надеваю чаще, чем что-то альтернативное), и лишь съехав надеваю её обратно.

Зачем я это делаю?

eeb8eaa4f5fcb35b16239d0137afe861.jpg

утонул там кто-то?  :???:

Вероятно сдувает.

не хочется верить, что такой ответ заложен был. тогда я таких вопросов могу придумать тысячи. как вариант - "перед тем как зайти зимой в помещение я топаю ногами, на улице всегда хожу в обуви, даже по дому чаще хожу в обуви, чем без обуви, а вот зимой обязательно топаю ногами прежде чем войти в помещение. зачем я так делаю?"

PS ответ на мой вопрос, естественно, "сбиваю снег"

Изменено пользователем lesHik

Просто частенько бываю на реке и у реки. Знаю как там дует. Ну и по мосту через Оку, только в Нижнем ходить призодилось. Дует там постоянно.

Просто частенько бываю на реке и у реки. Знаю как там дует. Ну и по мосту через Оку, только в Нижнем ходить призодилось. Дует там постоянно.

дует на большинстве мостов, даже не у реки  :roll:  все-таки очень хочется верить, что не столь примитивный вопрос :???:

Простая загадка.

Зачем я это делаю?

Одно время было модно в соседней теме отвечать картинками...

Вот вам ответ картинка-загадка

97c91fa85b2c.jpg

Сдувает?)

Верно! С реки очень сильно дует, да ещё козырёк усугубляет ситуацию. В общем, чтобы не улетела - снимаю.

К слову - вот - сегодня муковоз проехал - и снесло воздушным ударом.

5bc5ae3618142916337435f54ac93030.jpg

Изменено пользователем Russel
ерно! С реки очень сильно дует, да ещё козырёк усугубляет ситуацию. В общем, чтобы не улетела - снимаю.

офигенный вопрос - угадалка. а я только что в туалет сходил, а потом ширинку застегнул - вопрос - зачем?  

Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.j

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...