Перейти к содержимому

Угадалки

маслоу

Recommended Posts

Ну что же - скажем спасибо модератору, избавившему форум от kit-овой ворвани, т.к. её жирнота стала достигать критических показателей.

А теперь - ответ - как я удалил жир с покрывала. Собственно - задачи было три: смыть жир, предохранить матрас, и (факультативно) побыстрее высушить.

Для мягкого удаления жира отлично подошло средство для мытья посуды и губка. Но - просто так ими не воспользуешься - покрывало то на диване. На помощь пришла... тарелка.

maslo2.jpg

Я просто поставил тарелку под покрывало, увлажнённой губой с моющим средством тщательно натёр, налегая на выдавливание пены из губки, пятно. Затем - полил получившийся след кипятком. Для хлопка 90 градусов - не проблема, а кипяток, вдобавок, растворяет жир и одновременно - нейтрализует моющее средство. Итого - около 150 грамм воды. Когда вода просочилась сквозь покрывало, тарелка была извлечена, а содержимое - вылито.

Ну - с сушкой было совсем просто - фен для волос. Я им по прямому назначению вообще не пользуюсь, но пользуюсь частенько.

Так что через 10 минут от пятна не осталось и следа - ни на покрывале, ни на матрасе.

Заменяем тарелку на полиэтиленовый пакет, средство для мытья посуды - на бензин для зажигалок, кипяток - на спирт, добавляем чистую сухую тряпку, убираем фен - всё прекрасно сохнет само.

Но можно и так, как автор... Больше адаъ, товарищи! ©

После всех изощрений с тарелками, пакетами и бензином я просто боюсь даже предположить, что там произошло между водителем газели и пассажирами.

Вариант.

Водитель, после первой доставки, достаёт газету и читает:

"В Приморье сотрудники МЧС спасли мужчину, который застрял в мусоропроводе.

По словам спасенного, над ним поглумился водитель такси, которому он не смог заплатить за проезд. Злоумышленник сбросил своего клиента в трубу для сбора мусора, а потом справил на него малую нужду.

Спасателей на место происшествия вызвал пенсионер, проживающий в одном из домов во Владивостоке.

Мужчина пошел выносить помои, открыл крышку мусоропровода и обомлел. "Из шахты на него смотрели чьи-то глаза, тянулись руки и раздавалась нецензурная брань", - говорится в репортаже.

Приехавшие по вызову спасатели убедились, что мужчина намертво застрял в трубе и даже дышит с трудом.

Из разговора с застрявшим стало ясно, что курьезную расправу над ним учинил неизвестный таксист. Когда пассажир не смог расплатиться за проезд, водитель "схватил его в охапку, оттащил в подъезд" и затолкал в мусоропровод. На прощание таксист даже якобы справил малую нужду на голову потерпевшего.

После освобождения пленника на его теле серьезных повреждений не обнаружили. Вместо медицинской помощи пострадавшему потребовалось только принять душ. После этого он написал заявление в полицию, изложив в деталях версию про "сурового таксиста". По утверждению пострадавшего, у него действительно не было с собой наличных денег. Он предложил водителю доехать до банкомата, но тот решил жестоко проучить клиента." © ссылка на материал

Их нравы:

Пассажиры автобуса, следующего по 24 маршруту в лондонском районе Госпел Оук, были перепуганы, когда водитель без всякого предупреждения встал со своего места, разулся, снял светоотражающий жилет, разложил коврик, упал на него и начал петь по-арабски. Они считали, что пришло время помолиться и им, так как водитель намерен совершить теракт. По словам одной из пассажирок, спешившей забрать свою дочь из школы, автобус остановился вскоре после остановки, на которой он взял новых пассажиров. Водитель, не заглушив двигатель, встал со своего места, прошел к средней двери, упал на колени в проходе и начал молиться. Женщина говорит, что водитель не соизволил объяснить напуганным пассажирам, что происходит. Многие из пассажиров, говорят, что они раньше слышали о том, что террористы-смертники обычно молятся перед тем, как взорваться, поэтому они решили, что стали заложниками экстремиста. Представители транспортной компании TfL, обслуживающей 24 маршрут в Лондоне, принесли извинения пассажирам за этот инцидент. Они также сообщили, что с водителем была проведена разъяснительная беседа.

ссылка на материал

Ещё загадка - вот уж чисто - Остап Бендер.

Водитель, работающий в крупном супермаркете, повёз сразу трёх клиентов с их покупками. Доставка бесплатная, все клиенты сидят в салоне (газель с двухрядной кабиной), но сразу после первой доставки двое оставшихся в момент доставки заплатили водителю. Как он это сделал, при условии, что они сделали это добровольно и от чистого сердца? Т.е. - никаких "разводов" на "бензин кончился", "у меня дома 4 сыночка и лапочка-дочка", "у-у-у-у, как далеко", "у меня по путевой только один адрес" и "я когда недоволен - так везу, что потом можно лопатой из кузова выгребать". При этом водитель ничего сверх своих функций не делал, т.е. - не разгружал, до этажа поднять не помогал, весёлых историй не рассказывал.

как вариант - он повез их в порядке обратном загрузке, т.е. вначале был адрес того, чей груз ближе всего к дверям, потом того, кто в середине, а третьим того, чей груз в голове.

обычно те кто "организовывают" бесплатную доставку везут в том же порядке, в котором грузили - т.е. вначале везут к тому, у кого груз в башке, потому приходится выгружать всю (или от трети до половины) машину, чтобы добраться до первого груза, потом загружают (хорошо, если в правильном порядке), везут на второе место и на третье.

по-моему вполне могло быть

как вариант - он повез их в порядке обратном загрузке, т.е. вначале был адрес того, чей груз ближе всего к дверям, потом того, кто в середине, а третьим того, чей груз в голове.

обычно те кто "организовывают" бесплатную доставку везут в том же порядке, в котором грузили - т.е. вначале везут к тому, у кого груз в башке, потому приходится выгружать всю (или от трети до половины) машину, чтобы добраться до первого груза, потом загружают (хорошо, если в правильном порядке), везут на второе место и на третье.

А это уже как грузчики с кладовщиками там закидают :mrgreen:

Вариант.

Водитель, после первой доставки, достаёт газету и читает:

"В Приморье сотрудники МЧС спасли мужчину, который застрял в мусоропроводе.

По словам спасенного, над ним поглумился водитель такси, которому он не смог заплатить за проезд. Злоумышленник сбросил своего клиента в трубу для сбора мусора, а потом справил на него малую нужду.

Спасателей на место происшествия вызвал пенсионер, проживающий в одном из домов во Владивостоке.

Мужчина пошел выносить помои, открыл крышку мусоропровода и обомлел. "Из шахты на него смотрели чьи-то глаза, тянулись руки и раздавалась нецензурная брань", - говорится в репортаже.

Приехавшие по вызову спасатели убедились, что мужчина намертво застрял в трубе и даже дышит с трудом.

Из разговора с застрявшим стало ясно, что курьезную расправу над ним учинил неизвестный таксист. Когда пассажир не смог расплатиться за проезд, водитель "схватил его в охапку, оттащил в подъезд" и затолкал в мусоропровод. На прощание таксист даже якобы справил малую нужду на голову потерпевшего.

После освобождения пленника на его теле серьезных повреждений не обнаружили. Вместо медицинской помощи пострадавшему потребовалось только принять душ. После этого он написал заявление в полицию, изложив в деталях версию про "сурового таксиста". По утверждению пострадавшего, у него действительно не было с собой наличных денег. Он предложил водителю доехать до банкомата, но тот решил жестоко проучить клиента." ©

И Вы думаете, что эт прикол?! :blink: Описанный Вами случай - просто жизнь :mrgreen:

А это уже как грузчики с кладовщиками там закидают :mrgreen:

Так водителю всё равно шурупить, как ему там чего накидали, чтобы потом клиентов разводить.

Но за что же ему заплатили?

Повторюсь - решение гениальное. Ни сучка, ни задоринки.

Если никто не отгадает - ответ дам в пятницу.

Кто прочёл в блоге - пожалуйста - сдержитесь.

Итак - странно, что почти никто не высказал предположений.

А вот ответ.

Это была гениальная схема. Перед поездкой водитель подошёл к клиенту, груз которого должен был доставить первым, дал ему 100 рублей и сказал: "Как приедем - пожми мне руку, поблагодари за хорошую работу и протяни мне эти 100 рублей". Остальные сочли, что это норма и тоже ему дали по сотне. Мелочь, а в день таких поездок 3-5.

Итак - странно, что почти никто не высказал предположений.

А вот ответ.

Это была гениальная схема. Перед поездкой водитель подошёл к клиенту, груз которого должен был доставить первым, дал ему 100 рублей и сказал: "Как приедем - пожми мне руку, поблагодари за хорошую работу и протяни мне эти 100 рублей". Остальные сочли, что это норма и тоже ему дали по сотне. Мелочь, а в день таких поездок 3-5.

еще в среду нагуглил - не смог утерпеть. сам бы не догадался. грамотный подход, но есть много нюансов... если правда - интересно, но больше на байку похоже

Это действительно байка или анекдот. Где такие водители работают, которые деньги раздают и клиенты, возвращающие стольники :mrgreen: Да и не оплата это как таковая, а скорее чаевые.

еще в среду нагуглил - не смог утерпеть. сам бы не догадался. грамотный подход, но есть много нюансов... если правда - интересно, но больше на байку похоже

Тут могу поручиться. Водитель - хороший знакомый моего родственника. Понятно, что метод не стопроцентный - кто-то не согласиться, кто-то решит про себя "фиг вам". Но он и не требует такой степени работоспособности. Водитель в любом случае везёт груз, но - получает шанс заработать.

Тут могу поручиться. Водитель - хороший знакомый моего родственника. Понятно, что метод не стопроцентный - кто-то не согласиться, кто-то решит про себя "фиг вам". Но он и не требует такой степени работоспособности. Водитель в любом случае везёт груз, но - получает шанс заработать.

хм... нагуглил-то я на одном из развлекательных сайтов, типа "яплакалЪ" либо история пошла в народ, либо это городская легенда, в которой обязательно действующий герой чей-то знакомый знакомых или родственников, за которых можно поручиться... (IMHO)

хм... нагуглил-то я на одном из развлекательных сайтов, типа "яплакалЪ" либо история пошла в народ, либо это городская легенда, в которой обязательно действующий герой чей-то знакомый знакомых или родственников, за которых можно поручиться... (IMHO)

Да, мне эта история что-то книжное напоминает, только изменённое. Что-то в духе рассказов О`Генри. Наверняка "ноги" откуда-то от туда растут.

Перед поездкой водитель подошёл к клиенту, груз которого должен был доставить первым, дал ему 100 рублей и сказал: "Как приедем - пожми мне руку, поблагодари за хорошую работу и протяни мне эти 100 рублей". Остальные сочли, что это норма и тоже ему дали по сотне. Мелочь, а в день таких поездок 3-5.

И первый клиент как зомби выполнил данную ему установку. :rolleyes:

Вообще, это развод чистой воды, основанный на ведомости людей. Так в девяностые всякие утюги и чайники по схеме аукциона на рынках продавали. Мне по работе приходится каждый день проводить в компании новых людей по несколько часов - и так уже больше пяти лет. Столько разных людей перевидал, что могу с уверенностью сказать, что у водилы один-два шанса из десяти нарваться на клиента, который его во всех смертных грехах обвинит за такое предложение.

Так в девяностые всякие утюги и чайники по схеме аукциона на рынках продавали.

Ну - здесь всё намного тоньше. Там то обманутый позже понимал, что был обманут. В данном же случае скорее всего и не узнаете, что можно было ничего и не давать. Чисто - социальный инстинкт - раз тот дал - значит надо, значит есть за что.

Это действительно байка или анекдот. Где такие водители работают, которые деньги раздают и клиенты, возвращающие стольники :mrgreen: Да и не оплата это как таковая, а скорее чаевые.

Однажды присутствовал на кавказской свадьбе. У них такая традиция: самым первым подарок дарит самый бедный родственник. Так вот дешевле чем его подарок дарить западло, то есть нельзя. Так вот родители жениха и невесты специально дают денег бедной родне чтобы они купили подарок подороже.

Однажды присутствовал на кавказской свадьбе. У них такая традиция: самым первым подарок дарит самый бедный родственник. Так вот дешевле чем его подарок дарить западло, то есть нельзя. Так вот родители жениха и невесты специально дают денег бедной родне чтобы они купили подарок подороже.

"Дикий народ, дети гор!" © (Ильф И. Петров Е. Двенадцать стульев)

• 1 month later...

Кто это на фотографии?

ylQmdVkU0Zg.jpg

Разумеется, спрашиваю про того кто слева.

Изменено пользователем Паук

В смысле слева?

Ну, да. Исправил icon_redface.gif.

Бана не опасаешься? :mrgreen:

А тебе везде политика мерещится? Вопрос не политический, а на знание культуры и истории нашей страны.

А тебе везде политика мерещится? Вопрос не политический, а на знание культуры и истории нашей страны.

Фигура то политическая :rolleyes:

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности ООН, чрезвычайный и полномочный посол.rolleyes.gif

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...