Перейти к содержимому

Угадалки

маслоу

Recommended Posts

В тесте есть и странные моменты. Например значение "портсигара отечественных" - не константа, и может варьироваться от одного до трёх. Так что приходится решать уравнение.

Там, к слову, есть ещё и тест "Проверьте себя на RUсскость".

Открыл его и на первом уровне прочёл "Я всегда с собой беру". Понятно, что имелось в виду "видеокамеру", но в 1995 году в Москве были развешаны билборды с рекламой кофе, на которой была крупная фотография Панкратова-Чёрного и надпись "Я всегда с собой беру кофе Мейсон, Бон и Бру".

ПыСы:

про "... с хулиганом да сифилис" они хорошо придумали, в голос :grin: , особливо в связи с недавно случившимся матерным списком РКН.

Сережу Шнурова надо было засылать в Роскомнадзор. От него статья колоритней бы вышла. :mrgreen:

• 4 weeks later...

tzTvA.jpg

Угадайте, чей опять, ...ть, гипс?.. :twisted::) Свежак, сегодняшний... :(

Как бы это, помягче подколоть... :mrgreen: Выздоравливай скорее!

Чей - понятно и так. icon_mrgreen.gif

А вот как умудрился - вот это был бы вопрос. rolleyes.gif

Поправляйся.

Надо поработать над левым боковым - потеря сознания противником не должна сопровождаться переломом кости...

Года не прожодит без травмы. В управлении при оформлении страховки мне неоднозначно припоминают песню про Жору и фирму "Альбатрос"...)))))))

Задача из реальной жизни.

Итак - вчера пролил на покрывало дивана оливковое масло. Образовалось пятно - примерно 8 см в длину и около 2 в ширину.

maslo.jpg

В идеале - нужно снять покрывало и замыть в ванной. Но снимать его было ужасно лень, ибо потом придётся снова укладывать. Так что максимум - я могу его приподнять с того угла, что ближе к пятну и подлезть.

Времени мало - масло потихоньку протекает и может испачкать матрас.

Через 10 минут от пятна не осталось и следа. Как, при условии, что в наличии то, что есть в любой квартире, но нет ничего, вроде моющих пылесосов, а покрывало я с дивана не снимал?

Ну что же - гурманы отозвались! Хотелось бы послушать ещё версии.

укажите еще ширину пятна, мы тогда сможем оценить еще один ваш физический параметр, который вы не отразили в своих физиологических отчетах, воспринимаемые некоторыми форумчанами по ошибке за обсуждение одежды пр-ва "сплав"))

укажите еще ширину пятна, мы тогда сможем оценить еще один ваш физический параметр, который вы не отразили в своих физиологических отчетах, воспринимаемые некоторыми форумчанами по ошибке за обсуждение одежды пр-ва "сплав"))

Читать надо внимательно, а уж потом пытаться подъебать. подколоть.

Итак - вчера пролил на покрывало дивана оливковое масло. Образовалось пятно - примерно 8 см в длину и около 2 в ширину.

Ну что же - гурманы отозвались! Хотелось бы послушать ещё версии.

Посудомой, соль, нашатырь?

Читать надо внимательно, а уж потом пытаться подъебать. подколоть.

у меня после фразы "В идеале - нужно снять покрывало и замыть в ванной. Но снимать его было ужасно лень, ибо потом придётся снова укладывать." - мозг отказал. так что простительно

Без специализированных химий - промокашка и бензин мне помогали в в большинстве подобных случаях. Посложнее - скипидар+спирт+бензин, тальк и негорячий утюг.

Я бы использовал сначала очищенный бензин для зажигалок (нефрас), а затем - спирт, чтобы не было разводов от бензина. Плюс полиэтиленовый пакет, плюс чистая сухая тряпка, естественно.

у меня после фразы "В идеале - нужно снять покрывало и замыть в ванной. Но снимать его было ужасно лень, ибо потом придётся снова укладывать." - мозг отказал. так что простительно

Да но размеры были даны до этой фразы. Вероятно Ваш мозг отказал гораздо раньше :mrgreen:

Я бы использовал сначала очищенный бензин для зажигалок (нефрас), а затем - спирт, чтобы не было разводов от бензина.

Может тогда сразу кислоту? Уничтожение пятен вместе с покрывалом :mrgreen: эффективно :mrgreen:

Может тогда сразу кислоту? Уничтожение пятен вместе с покрывалом :mrgreen: эффективно :mrgreen:

Нет, кислоту не надо. И с какой стати чистый нефрас и, тем более, спирт, уничтожат покрывало?

Ацетон или жидкость для снятия лака на его основе. Съедает любую органику и не оставляет ореола.

Оставляет, иногда. Не годится для синтетики, только для хб и шерсти.

Пока именно моей версии никто не раскрыл. Не забывайте, что матрас с тоже не планировал пачкать.

Просто тряпкой, даже с химией - не оттереть. Краситель вытрется раньше, чем масло.

Ну что тут поделаешь - реабилитирующее обстоятельство.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...