Перейти к содержимому

Угадалки

маслоу

Recommended Posts

• 3 weeks later...

Товарищ опубликовал в фейсбуке:

Объявление в местной рекламной газете:

«Компания ООО И.Т. реализует продукцию к.ф. 36-53. Данная продукция рекомендована для проведения бвр и может служить забойкой. к.ф. 36-53 увеличивает киш на 30-60%! По условиям поставки и контрольной информации обращаться. Тел.»

Кто-нибудь сможет расшифровать сие? :blink: Есть предположение, что бвр — буровзрывные работы.

Товарищ опубликовал в фейсбуке:

Объявление в местной рекламной газете:

«Компания ООО И.Т. реализует продукцию к.ф. 36-53. Данная продукция рекомендована для проведения бвр и может служить забойкой. к.ф. 36-53 увеличивает киш на 30-60%! По условиям поставки и контрольной информации обращаться. Тел.»

Кто-нибудь сможет расшифровать сие? :blink: Есть предположение, что бвр — буровзрывные работы.

БВР - буровзрывные работы

КИШ -коэффициент использования шпура

А вот, что за материал к.ф.36-53 непонятно. Забойка может быть сыпучей, жидкой, твёрдой(дерево, пластмасса), из быстротвердеющих материалов, комбинированная.

Итак - загадка.

У меня в паспорте с 1997-го года лежит рекламка магазина "Дублёнки", которого, видимо, и нет давно, а с 2004 года рекламка какого-то установщика окон.

Вопрос: Зачем я их ношу?

oknadubl1.jpg

Зачем же тогда карточка с окнами? Она явно на более толстой бумаге, по краям обрезана аккуратно, что указывает на не ручную обрезку. Следовательно, карточка была такой изначально. Напрашивается календарик, но зачем его таскать последние 9 лет? Может, там отмечены дни рожденья близких? Или там тоже что-то вроде расписания? Тех же автобусов\электричек?

Очень уж быстро угадали.

oknadubl2.jpg

Действительно - карта метрополитена.

Загадочная книга.

Эту загадку загадывал на встрече Малахов Михаил Георгиевич, который совместно с канадцем Р. Вебером 4 раза достигал автономно Северного Полюса.

Все мы знаем, насколько тщательно приходиться в дальних походах рассчитывать массу поклажи. На Полюсе с этим ещё строже. Так вот - в рюкзаке Малахов нёс книгу. Что это была за книга?

Остров, парень на фотке без трубы в руках - не Ромкой звать его? Больно уж похож... :)

UPD Фотку успешно потерли, но вопрос остается...

Очень уж быстро угадали.

oknadubl2.jpg

Действительно - карта метрополитена.

Загадочная книга.

Эту загадку загадывал на встрече Малахов Михаил Георгиевич, который совместно с канадцем Р. Вебером 4 раза достигал автономно Северного Полюса.

Все мы знаем, насколько тщательно приходиться в дальних походах рассчитывать массу поклажи. На Полюсе с этим ещё строже. Так вот - в рюкзаке Малахов нёс книгу. Что это была за книга?

интервью Михаил Малахов остановил айсберги

— И все же в экстренных случаях Вы могли вызвать помощь?

— Могли, но когда она придет и найдут ли нас в бескрайней ледяной пустыне — вот вопрос. У нас был специальный прибор, разработанный в Германии, с помощью которого мы могли посылать на спутник сообщения объемом не более 64 символов, то есть своеобразный спутниковый пейджер. Мы намеренно согласились на такое безголосовое средство связи, так как хотели полностью сосредоточиться на экспедиции, на выполнении своей миссии. Более того, мы не брали книг, плееров и слышали только звуки ветра, движения льдов и голос своего товарища. Мы полностью соединились с природой. В такой ситуации очень остро воспринимаешь действительность — видишь, как орел, имеешь обоняние белого медведя. За все экспедиции я ни разу не просил помощи.

Не было никакой книги, получается. А, максимум, мог быть русско-английский разговорник (словарь) и таблица перевода богомерзких фунтов и галлонов в человеческие килограммы и литры.

Хорошая загадка! В поисковике хрен найдешь из-за фонтанирующего однофамильца. :mrgreen:

Неужто это было что-то религиозное, вроде Библии? В любом случае, вероятнее всего, это было что-то для поддержания здорового духа в походе. :)

интервью Михаил Малахов остановил айсберги

Не было никакой книги, получается. А, максимум, мог быть русско-английский разговорник (словарь) и таблица перевода богомерзких фунтов и галлонов в человеческие килограммы и литры.

Про эту книгу он задавал вопрос лично, и правильно ответивший получил от него в подарок книгу с автографом. Но тем не менее - вы угадали. Только - не англо-русский, а франко-русский словарь. Я не зря упомянул, что напарником у него был канадец.

Про эту книгу он задавал вопрос лично, и правильно ответивший получил от него в подарок книгу с автографом. Но тем не менее - вы угадали. Только - не англо-русский, а франко-русский словарь. Я не зря упомянул, что напарником у него был канадец.

Повезло, что канадец, а не швейцарец. Официальными (по Конституции) языками Швейцарии являются: немецкий, французский, итальянский и частично ретороманский (последний только для делового общения с лицами-носителями ретороманского языка).

Именно франко-русский? То есть товарищ его себя переводами не утруждал или как? :)

Что делал канадский напарник - он особо не распространялся.

Очень уж быстро угадали.

просто схему с "дубленками" у меня украли вместе с бумажником лет 6 назад :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Итак - на фотографии актёр, сыгравший одного из самых известных персонажей в одном из самых известных в мире фильмов. Кто это?

n.jpg

Не спрашиваю, как зовут актёра. Угадайте персонажа.

Итак - на фотографии актёр, сыгравший одного из самых известных персонажей в одном из самых известных в мире фильмов. Кто это?

n.jpg

Не спрашиваю, как зовут актёра. Угадайте персонажа.

Не уж то Чубака?

Не уж то Чубака?

Нет, но ход мысли правильный.

Не, это скорее Дэвид Праус. Он же

Дарт Вейдер...

Правильно!

P.S. А знаете, в каком я был шоке, когда узнал, что многие мои коллеги знать ничего не знают о "ЗВ"? Я как-то обыграл ситуацию, используя цитату "Используй силу, Люк!", смотрю - шутка будто не удалась. И вдруг оказалось, что парень в 27 лет не смотрел ни одной части "ЗВ". Я его соседу рассказал - а он тоже не смотрел. С удивлением рассказал третьему коллеге - и он не смотрел! Оказалось, что 60% людей возрастом не старше 35 о фильме знают в лучшем случае, что он существует.

Т.е. - когда я шутил про "юного падавана", "да прибудет с тобой сила", менял порядок слов во фразе произнося его скрипучим голосом, объяснял что занят строительством "Звезды смерти" и предлагал "перейти на тёмную сторону" - они ничего не понимали.

Правда - когда я проводил тесты на знание отечественной культуры - то знания были не лучше. Я ужаснулся тому, что не менее 50% в принципе не могут перевести "бамбарбия киргуду", не знают - о чём в уважительной форме попросили Штирлица, каково непременное условие хранения денег в сберегательной кассе и кого вполне может заместить кобыла для нетребовательных личностей.

Помню - в своё время слышал, что одна из проблем шпионов действующих под прикрытием, в том, что даже зная язык и изображая акцент, они не смогут ответить на банальные вопросы, на которые носитель культуры ответит без труда - продолжить цитату из популярного фильма, рассказать о персонаже из сказки для самых маленьких и т.д. В голову закрадываются подозрения.

Какая прелесть !!! :)

Сделал одну ошибку - почему то написал "за семь земель", а не "за тридевять"

Две недопонятки правил - "берёзовый" вместо "берёзовый сок"

Две невнимательности типа "кораллы" вместо "кларнета"

на остальных уровнях, просто был более собран.

Народ сидит отвечает на вопросы :)

Спасибо, за подарок к Новому году :)

Тест на русскость

На 5 уровне совсем жуть. :( Каких-то нехристей Жозе да Амилкаров явно нерусского вида угадывать приходится.

Знание дохло-латЫнского эдак ненавязчиво требуют. Да и вообще, истинно по-русски звучат вопросики с шерше, финитами, гудбаями, хендехохами, женеманжами и прочей тугезой. ;)

Дура этот лекс тестум, блин. Веритас.

ПыСы:

про "... с хулиганом да сифилис" они хорошо придумали, в голос :grin: , особливо в связи с недавно случившимся матерным списком РКН.

Да, там сложновато становится, но все равно вещь занятная. Плюс есть разные варианты ответов, как например со скороговорками.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...