Перейти к содержимому

Угадалки

маслоу

Recommended Posts

вонь из ближайшего сортира не повод пердеть самому.

Кто-то с этим спорил что ли? :lol:

Надо этого изначально хотеть - понять мое высказывание в таком ключе...

Это чудовищно, но очень похож на Чаплина и Высоцкого, причем одновременно :oops:

т.е вы хотите сказать что это чаплин на высоцкого пробуется? может тогда уж безруков))

т.е вы хотите сказать что это чаплин на высоцкого пробуется? может тогда уж безруков))

Нет. Просто очень похож на них обоих... Но у Высоцкого другой нос, как мне кажется, и уши не лопоухие, но нижняя часть лица похожа. Так что если это он я удивлюсь. От Чаплина - шевелюра и глаза.

а кто угадает кто это

e9319aa99274.jpg

старичье, дайте сначала молодым поробовать)

Шурег прав - это В.С. Высоцкий

i-1847.jpg

• 4 weeks later...

Сам точно не уверен, что это, есть только догадка, которую выскажу после.

Стоит в тайге, в заброшенном 60 лет назад посёлке, печка в деревянном обрамлении сруба, обложена камнями, вероятно более позднее сооружение, чем посёлок, переложена из брёвен соседних домов, от других домов в удалении, рядом нечто напоминающее стоянку охотников.

Сам точно не уверен, что это, есть только догадка, которую выскажу после.

Стоит в тайге, в заброшенном 60 лет назад посёлке, печка в деревянном обрамлении сруба, обложена камнями, вероятно более позднее сооружение, чем посёлок, переложена из брёвен соседних домов, от других домов в удалении, рядом нечто напоминающее стоянку охотников.

Если печка обложена камнями то может парилка?

Точного ответа я не знаю, но моё предположение, что печку протапливают, она нагревает камни, которые потом долго держат тепло и ночью не нужно подкидывать, сверху ложатся, чем-либо укрываются и ночуют.

Это предположение совпадает с излюбленным вариантом ночёвки в холодное время в тех краях, когда на камнях жгут костёр, после разгребают его, укрывают камни брезентом, ложатся, укрываются им же и всю ночь так ворочаются, прожаривая поочерёдно бока.

Серёж, а зачем отделка из брёвен, да и форма, и площадь не сильно располагают к тому чтобы сверху спать...

Серёж, а зачем отделка из брёвен, да и форма, и площадь не сильно располагают к тому чтобы сверху спать...

С одной стороны да, но остальные назначения для меня ещё более сомнительны, а что до площади, то из коренных народов, они невысокого роста, да и русские там тоже нынче не богатыри внешне, а сверху следы как будто что-то стелили.

А там между печкой и стенами зазор большой? Может коптильня?

Между печкой и стенами зазора нет, всё камнями заложено.

Между печкой и стенами зазора нет, всё камнями заложено.

О как. Печь плотно камнями обкладывают вроде в банях.

По фото ни размера камней, ни сверху не видно - вроде капитальной крыши как бы нет, или просто чем попало прикрыта?

М.б. там ещё этаж был?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...