Перейти к содержимому

Угадалки

маслоу

Recommended Posts

Что могут означать эти фразы:

«Что я знаю о кругах?»

«Это я знаю и помню прекрасно»

Вторая фраза имеет продолжение, но это будет спойлер. Вопрос очень лёгкий, и не будем его еще упрощать... :cool:

Ну первая - это число Пи :

Что 3; я 1; знаю 4; о 1; кругах 5. Пи=3,1415

Мнемоническое правило запоминания.

Да и вторая фраза то же число ПИ, только с большим количеством цифр после запятой :grin: . Такую я не слышал :oops:

Ну первая - это число Пи :

Что 3; я 1; знаю 4; о 1; кругах 5.

Мнемоническое правило запоминания.

Совершенно верно! Вторая фраза — тоже.

Это я знаю и помню прекрасно,

Пи многие знаки мне лишни, напрасны.

3,14159265358

Первая строфа была придумана учителем математики одной из средних школ Московской области Е.Я. Терсковым, вторая строфа — одной из его учениц.

А фраза «Что я знаю о кругах?» предложена известным популяризатором науки Яковом Перельманом, из книги которого и взяты эти примеры.

Garcev, Вы что с ребёнком к экзаменам в школе готовитесь? :grin: Второй день школьные задачки.

Младший только в третьем классе, ему еще рано. А дочка диплом пишет, ей уже поздно. Просто мы с мелким листаем старые книги Перельмана... :roll:

Совершенно верно! Вторая фраза — тоже.

Это я знаю и помню прекрасно,

Пи многие знаки мне лишни, напрасны.

3,14159265358

Первая строфа была придумана учителем математики одной из средних школ Московской области Е.Я. Терсковым, вторая строфа — одной из его учениц.

А фраза «Что я знаю о кругах?» предложена известным популяризатором науки Яковом Перельманом, из книги которого и взяты эти примеры.

Спасибо за расширение уровня эрудиции! Буду теперь знать откуда ноги растут. :grin:

Задача на психологию.

Однажды я отправил отчёт в головную организацию по электронной почте. Через 10 минут получил звонок:

- Ваш отчёт не открывается. Пришлите по факсу - у нас можно.

Проверил - ну да - в архиве. Отправил без архивации.

- Опять не открывается. Отправьте по факсу.

Отчёт был на 12 листах, причём - ежемесячный. Факс был древний - жуёт, забирает листы плохо, отправлять эту дрянь - примерно полчаса. И это по междугороду. Начинаю выяснять, как же он "не открывается", и понимаю, что она банально не знает, что такое приложенные файлы. Пытаюсь предложить ей кого-нибудь позвать, но она говорит, что системщиков нет или они далеко. Попытки научить она жёстко отсекает - не умеет - и всё. В общем - факс. Я понимаю, что если соглашусь, то больше с факса не соскочу. Надо добиться того, чтобы она открыла аттачмент.

Через 1 минуту беседы она стала звать какого-то Мишу, который таки открыл аттачмент, а мне не пришлось ежемесячно париться с факсом. Что я ей сказал?

Ответ - завтра. Рассматриваются любые варианты, лишь бы были рабочими.

Я бы с удовольствием повернул ситуацию задом наперед. Сказал бы, что факсом, как морально устаревшей техникой, никогда не пользовался, начал бы тормозить и говорить глупости про факс, в итоге поставив ее перед необходимостью либо учить меня отсылать факсом, либо позвать кого-нибудь, чтоб помог ей с письмом. Как раз минутки разговоров хватило бы. :)

Ну что же - ответ.

Человеческая лень и глупость - наверное - самые сильные свойства натуры - ничем их не перешибёшь. Поэтому дурака и лентяя может победить только тот, кто сильнее. Пришлось призвать на помощь... идиота. Идиота деятельного и активного. Я тут же объявил, что это очень серьёзная проблема, такого никогда доселе не случалось, и я очень опасаюсь за дальнейшую судьбу моих писем, т.к. если аттачменты будут пропадать, то множество моих отчётов могут оказаться не доставленными. Для немедленного изучения причин потери файлов я предложил отправить ещё одно письмо сейчас, затем - через два часа ещё одно письмо, и так - каждые два часа по письму. Если до 17.30 причина не будет установлена и ни одно письмо не пройдёт - я таки отправлю отчёт факсом, но - мы вынуждены будем продолжить отправку/приём электронных писем до тех пор, пока аттачмент не будет открыт. Если что - дождёмся таки системных администраторов и проблему решим.Поняв, что идиот намного круче дурочки, девушка куда то убежала, затем вернулась, судя по разговору в кабинете, с каким-то Мишей, после чего взяла трубку и сказала, что всё нормально - аттачмент открылся.Этот метод мне приходилось использовать неоднократно, но исключительно - в благих целях. Я его так и называю - идиотский брутфорс.

Только сегодня снял.

В логотипе зашифровано название фирмы. Напишите первое слово, которое приходит на ум после осмотра логотипа.

ham1.jpg

Ответ завтра.

ХАМ

Согласен - ничего иного в голову мне не пришло.

А сможет кто-нибудь разгадать этот ребус, прочтя - что же имел в виду дизайнер?

Согласен - ничего иного в голову мне не пришло.

А сможет кто-нибудь разгадать этот ребус, прочтя - что же имел в виду дизайнер?

Если бы не знак омега вместо "О" то на АльфаКОМ похоже :grin:

Скучная загадка. Наверняка по номеру пробить можно.

Элементарно, Ватсон!(С). Я так и сделал :wink: !

Элементарно, Ватсон!(С). Я так и сделал :wink: !

Ну - так не интересно!

ham2.jpg

Я то вот, к сожалению, был лишён возможности погадать этот ребус, оставалось только понять логику.

Ну - так не интересно!

ham2.jpg

Я то вот, к сожалению, был лишён возможности погадать этот ребус, оставалось только понять логику.

А там под телефоном и итернет адрес компании с названием, но я всё же решил телефончик пробить, мало ли что. Всё совпало.

А логика простая первая буква "Альфа" просматривается, далее крестик похожий на половинку букв "К" или"Х", но дизайнер сверху поставил небольшой вертикальный хвостик - значит всё-таки "К". Даль it почему не "О", а "Омега"(для стиля наверное) не понятно, ну а дальше "М". Итого читаем: знак"Альфа"КОМ.

Как-то так получается.

В общем - перемудрил дизайнер - вроде как и тут.

443.jpg

вы похоже с шутками тоже. я уже где то писал, что шутки про баб и пердеж (в данном случае про очко) самые востребованные на форуме.

Ну, да. А что такого? Просто на данном историческом этапе русские люди не то чтобы утонченные в нравах. Со всеми бывало. :)

• 1 month later...

Ну, да. А что такого? Просто на данном историческом этапе русские люди не то чтобы утонченные в нравах. Со всеми бывало. :)

вонь из ближайшего сортира не повод пердеть самому.

а кто угадает кто это

e9319aa99274.jpg

старичье, дайте сначала молодым поробовать)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...