Перейти к содержимому

Термобельё: фуфайка "Nord Line - ARCTIC"

Russel

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

Спасибо за ответы. Сейчас ношу

футболку

PowerStretch. В +12 и холоднее в ней уже прохладно. Фуфайка Nord Line-ACTIVE, как понимаю, до 0 градусов. Ниже нуля - Арктик.

pitton2, тот топик создавал я)

Скорей не так. activ - это для активно движения, даже и при минусовой температуре. Оно пот хорошо отводит. Arctic подойдет и на плюсовую температуру при небольшой физической активности. Оно тепленькое. Ну типа - в +5 на рыбалку сходить.

Скорей не так. activ - это для активно движения, даже и при минусовой температуре. Оно пот хорошо отводит. Arctic подойдет и на плюсовую температуру при небольшой физической активности. Оно тепленькое. Ну типа - в +5 на рыбалку сходить.

Ходить на рыбалку настолько же расплывчатое понятие как "турпоход" :lol:. Ибо весьма разнообразной бывает та рыбалка. Например ходовая рыбалка со спиннингом - это 5-7 километров по берегам, тальникам, откосам и под полтысячи забросов (как шутят спиннингуи : еще полмиллиона забросов и буит полное счазтие). Приходится потеть. :mrgreen: Или джеркинг с его увесистыми чурбачками (все что меньше 80гр и 15 см - ультралайт!!! :lol:) - сугубо силовая рыбалка. Помашеь палочкой и часа через 4 начинают руки и спина отваливаться. Поэтому термуху использую active (и ее аналоги от ТСМ) , но без флиса и мембраны в +5 спиннинговать удовольствие маленькое.

Звиняйте за офф.

• 3 years later...

Есть комплект фуфайка и штаны. Практически не ношу. У штанов очень короткая резинка в поясе, сильно давит, и растянуть никак не получается, я их уже на спинку стула надел и выдерживаю вторую неделю, толку нет. А у фуфайки широченный низ, прямо юбкой идет в стороны.

А так - теплое, комфортное.

Есть комплект фуфайка и штаны. Практически не ношу. У штанов очень короткая резинка в поясе, сильно давит, и растянуть никак не получается, я их уже на спинку стула надел и выдерживаю вторую неделю, толку нет. А у фуфайки широченный низ, прямо юбкой идет в стороны.

У меня не так всё печально, но крой у термобелья действительно требует колоссальных изменений. Не ношу (точнее редко) по причине низкого удобства, а так хорошее термобельё, каким бы оно бюджетным не было.

По-моему, Arctic - вообще не термобельё, а лёгкий утепляющий слой, для ношения ПОВЕРХ термобелья.

Минималистичный, из добротного материала, недорогой.

Какие в будущем хотелось бы видеть улучшения:

- добавить кофте высокий воротник и молнию на 1/3,

- сделать более предсказуемой размерную сетку (на свой 48-й в итоге взял кофту 48-го, но штаны - аж 52-го),

- выпустить (хотя бы кофту, штаны сойдут и так) в заметных цветах.

• Сотрудник Компании

По-моему, Arctic - вообще не термобельё, а лёгкий утепляющий слой, для ношения ПОВЕРХ термобелья.

Минималистичный, из добротного материала, недорогой.

Какие в будущем хотелось бы видеть улучшения:

- добавить кофте высокий воротник и молнию на 1/3,

- сделать более предсказуемой размерную сетку (на свой 48-й в итоге взял кофту 48-го, но штаны - аж 52-го),

- выпустить (хотя бы кофту, штаны сойдут и так) в заметных цветах.

Мы делаем пуловер из Polartec 100, но не как модификацию Arctic, а как совершенно отдельную вещь.

• Сотрудник Компании

Кофта прямая, без расширения и заужения к низу. Резинка давит не знаю почему. Проверим. А Вам наверно лучше обратиться в ателье (можно в наше) - кофту заузить к низу, резинку заменить на более широкую.

Мы делаем пуловер из Polartec 100, но не как модификацию Arctic, а как совершенно отдельную вещь.

Хорошо, верх можно заменить на пуловер (если его можно носить на голое тело), а что делать с низом?

резинку заменить на более широкую.

А почему бы сразу не сделать широкую резинку, как на Тактригриде например? А вообще меня больше всего беспокоит то, что шов спереди проходит прямо по середине - ну блин, как 100 лет назад крой, для злейших врагов народа!

• Сотрудник Компании

Хорошо, верх можно заменить на пуловер (если его можно носить на голое тело), а что делать с низом?

резинку заменить на более широкую.

А почему бы сразу не сделать широкую резинку, как на Тактригриде например? А вообще меня больше всего беспокоит то, что шов спереди проходит прямо по середине - ну блин, как 100 лет назад крой, для злейших врагов народа!

Что Вам мешает носить Tactigrid?

• Сотрудник Компании

Tactigrid всем хорошо, но в -30 в нём уже холодно, а в Arctic - самое оно!

Если это действительно так, можно сверху что-нибудь потеплей надеть

Tactigrid всем хорошо, но в -30 в нём уже холодно, а в Arctic - самое оно!

Если это действительно так, можно сверху что-нибудь потеплей надеть

Не разработали ещё такие брюки утеплённый, чтобы мне нравились.

А нравится мне идея утеплённых брюк-самосбросов, в остальных случаях это неудобная и непрактичная вещь.

Да и чем вариант надеть термобельё потеплее хуже? Ну кроме убогого пошива в случае с Arctic.

P.S. Минус не мой. Не совсем понял за что поставили.

Изменено пользователем Хорхе

В утепленыых брюках, как в дутышах зачастую неудобно. Я вот например их вообще не ношу. А вот Арктик на морозе незаменимая вещь на поддевку. Более анатомический крой, поуже в районе щикилотки и можно чуть больше денег отвалить. Замены по теплоте все равно пока нет.

Изменено пользователем Старый танкист

В утепленыых брюках, как в дутышах заяастую неудобно. Я вот например их вообще не ношу. А вот Арктик на морозе незаменимая вещь на поддевку. Более анатомический крой, поуже в районе щикилотки и можно чуть больше денег отвалить. Замены по теплоте все равно пока нет.

Полностью согласен!

Я анатомичный Арктик готов купить по цене Термал Грида, и пофиг, что само полотно бюджетное (как любит повторять Евгений Степанов), зато по своим свойствам в суровые Уральские морозы незаменимый материал!

И да, на счёт плохого влагоотвода: на практике проверено, что даже если бежать, в -35 Арктик будет успевать отводить влагу... потому что не потеется чё-то нисколько :laugh:

На ногах влагоотвод достаточный, а на тело, если активность предвидится я термо-тельник или русскую зиму поддеваю. Ис влагоотводом все бест!

Повер стрейч не ужобен в касестве белья. Да и по теплоте не заметил, что теплее. Водолазка из данного материала у меня в качестве альтернативы арктику когда необходимо горло прикрыть.

Имхо, Повер стрейч Про потеплее будет сотого полартека

У термобелья из поверстрейча есть одна ма-а-ахонькая проблема - его нет в наличии. За исключением горстки определенных размеров.

Имхо, Повер стрейч Про потеплее будет сотого полартека

А вот я наоборот несколько раз проверял на практике, что Пуауэрстрейч менее теплый чем Арктик. Я бы даже сказал, что он менее теплый, чем Тактигрид, но тут уже спорный вопрос.

А вот "дышит" Пауэрстрейч заметно хуже всех трех перечисленных.

Продувается он заметно меньше остальных, но для термобелья, это сомнительное преимущество.

Изменено пользователем Хорхе

Резинка давит не знаю почему. Проверим.

Проверьте, пожалуйста. 46/170-176 - 25 см в поясе. Вот они в сравнении с 46 Термал Грид Лайт 3/4:

20141111_204956.jpg

Изменено пользователем Ang

Резинка давит не знаю почему. Проверим.

Проверьте, пожалуйста. 46/170-176 - 25 см в поясе. Вот они в сравнении с 46 тактиками 3/4:

20141111_204956.jpg

Только это Термал Грид Лайт, а не Тактикал.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...