AlexKa

Рюкзак "Self-pocket"

Recommended Posts

AlexKa    4

Подскажите размеры рюка и его литраж. В описании на сайте ничего нет. По виду мешок с лямками. Какого его назначение? Может кто уже купил, поделитесь впечатлениями? Вещица заинтересовала но в двух магазах расположенных неподалеку его нет...

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-01-27+13%3a24%3a50.500174&cat=2007-10-25+13%3a07%3a23.500181/

Поделиться сообщением

Rommel    160

Подскажите размеры рюка и его литраж. В описании на сайте ничего нет. По виду мешок с лямками. Какого его назначение? Может кто уже купил, поделитесь впечатлениями? Вещица заинтересовала но в двух магазах расположенных неподалеку его нет...

Если судить по названию "само-карман" - складной рюк. т.е. пустой он сворачивается до карманных размеров. Но это ИМХО мое такое, присоединяюся к вопросу. Добавьте инфу: вес, габариты, ткань, что в нем есть кроме основного обьема(карманы например)

Поделиться сообщением

DM    139

Высота 44 см.

Толщина 16 см

Ширина 28.

Поделиться сообщением

AlexKa    4

Высота 44 см.

Толщина 16 см

Ширина 28.

От спасибо! Еще бы поконкретней насчет назначения. Если как в посте выше, типа "карманный" рюк то интересная штука.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

на внешней стороне два кармана - один открытый с резинкой на горловине, второй - закрывающийся на молнию. внутри один маленький кармашек, закрывающийся на молнию, в который сворачивается и убирается весь рюк. грудной стяжки и пояса ессесвенно нет :)

минусы:

1) на кармашек, в который складывается рюк, напрашивается какая-то клипса, чтобы можно было повесить на пояс или на большой рюкзак/сумку снаружи;

2) на этом кармашке ползунок молнии должен быть с поворотным язычком, т.к. карман этот выворачивается (когда внутри - одной стороной, когда в него убирается весь внешний рюкзак - другой).

Поделиться сообщением

Rommel    160

на внешней стороне два кармана - один открытый с резинкой на горловине, второй - закрывающийся на молнию. внутри один маленький кармашек, закрывающийся на молнию, в который сворачивается и убирается весь рюк. грудной стяжки и пояса ессесвенно нет :)

Угадал :rolleyes: - полезно знать англицкий.

Приятно что сплав прислушивается к пожеланиям клиентов :rolleyes: .

Поделиться сообщением

Ermichel    1

На сайте в описании рюкзака появились размеры:

Габариты в разложенном состоянии (ШхТхВ): 30х8х42 см

Получается около 11 литров.

Где ошибка?

Поделиться сообщением

Mormus    3517

На сайте в описании рюкзака появились размеры:

Габариты в разложенном состоянии (ШхТхВ): 30х8х42 см

Получается около 11 литров.

Где ошибка?

Блин. Опечатался. Толщина там 18 конечно. Завтра исправлю.

Поделиться сообщением

Нелай    3

Это рюкзак-компрессионник по типу мармотовского Kompressor. Идея такая - рюкзак юзается вместо штатного компрессионного мешка для спальника, а на стоянке, когда палатка поставлена, в нее кидается спальник, а этот рюкзачок используется для коротких радиалок-прогулок. В спине рюкзачка можно сделать карман для засовывания туда сидушки - будет жесткая спинка.

Поделиться сообщением

Mormus    3517

по типу мармотовского Kompressor

А у нас кстати, легче и больше :rolleyes:

Поделиться сообщением

DJ Anarchist    52

В спине рюкзачка можно сделать карман для засовывания туда сидушки - будет жесткая спинка.

и в результате получается мармотовский Ультра Компрессор :)

Поделиться сообщением

novikand    0

Приобрел такой рюкзачок. Весит он 260 грамм, а не 250. Но это не принципиально. Может лично мне больше отвесили B) На сайте у вас указано, что тяжести носить не рекомендуется.

Вопрос - а что ВЫ под тяжестями подразумеваете? :) Это хоть примерно - сколько в граммах? Вы бы хоть примерно обозначили.

Уже сбегал пару раз в магазин с рюкзачком, притаранил в нем оба раза примерно по 8 кило консервов жестяных. Понятно, что пример слабенький, но я его буквально на днях приобрел.

Из-за вашей пометки на сайте больше не нагружал - вдруг дно отвалится :mrgreen:

Дальше буду таскать во всю, вес нравится, да и конструкция. С одной стороны можно было бы еще сетку под бутылку сбоку сделать, пару креплений MOLLE, Uniclick на лямках, горизонтальную стяжку - с другой - тяжелее станет, да и кому надо - сам нашьет без проблем.

Думаю купить еще штучки 3-4 в подарок друзьям.

А еще бы очень неплохо схемку, как его во внутренний карман поаккуратнее сложить, я так понял он служит еще и упаковкой для самого рюкзачка? У меня получилось не очень красиво, потом еле вытащил обратно :o

В общем впечатления весьма позитивные. Текущий компромис между весом и функционалом мне очень нравится.

Только хочется узнать, сколько в него реально можно нагрузить аккуратно (не краями битых стаканов на растянутую ткань, разумеется)

Ну и вопрос не в тему, но вдруг подскажете - когда стропы в питерских магазах появятся? :) А то глянул - как-то пусто.

А еще на ганзе идет обсуждение сверх-легких рюкзачков

http://talks.guns.ru/forummessage/151/777840.html

может вам там с этой моделью тоже поучаствовать? :)

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Из-за вашей пометки на сайте больше не нагружал - вдруг дно отвалится :mrgreen:

Написали именно для этого!

Что-бы человек адекватнее воспринимал рюкзак и относился к нему аккуратнее. :wink:

По поводу веса, сколько в него загрузите, столько и унесете, ничего не оторвется. Другое дело, что с теми-же консервами, при неаккуратной эксплуатации ткань очень легко протереть (она таки тонкая довольно).

В общем, если рюкзак не воспринимать, как подсумок из тысячной кордуры, то проблем с ним не будет!

Поделиться сообщением

novikand    0

При аккуратной нагрузке килограмм на 10 швы и ткань выдержат длительные прогулки? Если да, то для такого рюкзачка большего и желать стыдно :)

Для спокойной прогулки, без прыжков с 3х метровой высоты.

lesHik, а как вы его в кармашек внутренний складываете? У меня получается шарик-колобок неаккуратный.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

При аккуратной нагрузке килограмм на 10 швы и ткань выдержат длительные прогулки? Если да, то для такого рюкзачка большего и желать стыдно :)

Для спокойной прогулки, без прыжков с 3х метровой высоты.

lesHik, а как вы его в кармашек внутренний складываете? У меня получается шарик-колобок неаккуратный.

шарик- колобок и получается, если позаморачиваться и аккуратно сложить, то колобок будет меньше...

для меня самая большая проблема - замок на молнии, если бы язычек поворачивался с одной стороны на другую - было бы гораздо удобнее...

Поделиться сообщением

zoth    476

заказал себе сразу же, как появился в продаже. Пока идет. Пощупаю, если понравится, постепенно еще с десяток вытяну - на подарки и эксперименты.

Поделиться сообщением

UAZtank    149

По виду мешок с лямками. Какого его назначение? Может кто уже купил, поделитесь впечатлениями?

С лицевой стороны он подозрительно напоминает пиз бритый персик, с которым обычно сравнивают женское лоно.Сам пока так и не понял, почему в заднем кармане молния вшита вертикально.А, если смотреть со спинки, действительно кажется банальным мешком с лямками.

Поделиться сообщением

С лицевой стороны он подозрительно напоминает пиз бритый персик,......

Эээ батенька, это вам к доктору надо..

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Весьма интересный рюкзачок!

...Но вот есть один вопросец сотрудникам Сплава.Насколько он "скрещивается" с 2-х литровыми питьевыми системами,как "широкими,так и "узкими",представленными у вас?Было бы просто замечательно,если бы была такая возможность!Особенно,с учетом использования в предстоящее,возможно жАркое,лето)).

Ну и попутно замечу,что в данном рюкзаке явно недостает грудной стяжки,и,возможно,съемного поясного ремня.Но все это,при необходимости,легко ставится самостоятельно))

Поделиться сообщением

zoth    476

Не, стяжку и пояс не надо :) Для столь легкого девайса... Основная ниша рюкзака - радиальные выходы, упаковка веревки. Мало того, что там оно не надо, так и если в тему рюкзаку делать эти приспособления, то дохлые они слишком выйдут, не функциональные. В ином случае возрастет вес еще на 150-200 грамм, увеличится объем в сложенном состоянии. В последнем случае он станет не интересен мне и таким же балбесам. А функциональный рюкзачек для треккинга/пикника Сплаве и другой подобрать можно :)

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Дмитрий Паршин писал(а):

Эээ батенька, это вам к доктору надо..

Весна, понимаешь...

Везде пёз персики мерещатся. :)

Рюкзак, действительно, интересный. Легкий, в грузу - килограмм свежих тепличных огурцов и полведра картошки - удобно сидит на спине. Поясной ремень нифиг ему не нужен. С такой штукой у Сплава уже есть складное средство для переноски грузов - рюкзак "Стрём" называется.

Дома явил новокупленный "свой-пакет", сложив его в компактную плоскую подушечку.Размером она вышла не более походной косметички молодой красавицы, не нуждающейся в притираниях и лицевой штукатурке.И тут же лишился приобретения: дочка конфисковала в личное пользование получившуюся элегантную сумочку с ручкой.

Стропы для навески на ремень, на мой взгляд, не нужны. Я по верхним углам кармашка пришью петельки под пластиковые карабины плечевого веревочного ремешка. В таком виде упаковка удобно и незаметно размещается по курткой.Извлекаться так он будет простым отстёгиванием карабинов, без принародного распускания брючного ремня. :)

Гы, народ в магазинах в осадок выпадает, когда, сняв с ребенка несерьёзную с виду игрушечную вещицу, трансформирую её в объемный рюкзак и полностью загружаю внутрь содержимое магазинной корзинки-переноски.

PS Петельки пришил и сделал регулируемую плечевую веревку. Теперь рюкзачок на импровизированной перевязи скрытно размещается под легкой курткой: в давке не оборвут и дождем не намочит.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Не, стяжку и пояс не надо :) Для столь легкого девайса... Основная ниша рюкзака - радиальные выходы, упаковка веревки. Мало того, что там оно не надо, так и если в тему рюкзаку делать эти приспособления, то дохлые они слишком выйдут, не функциональные. В ином случае возрастет вес еще на 150-200 грамм, увеличится объем в сложенном состоянии. В последнем случае он станет не интересен мне и таким же балбесам. А функциональный рюкзачек для треккинга/пикника Сплаве и другой подобрать можно :)

А вот я считаю,что надо.И кто из нас будет прав?... Скорее всего - оба.

Я,на основании своего опыта использования самых разных рюкзаков,пришел к выводу,что грудная стяжка необходима на ВСЕХ рюкзаках.У вас же - другой опыт.Я уважаю ваше мнение,но не согласен с ним и попрошу уважать также и мое мнение!

Насчет того,чтобы выбрать другой рюкзачок... может дадите "намек" в виде ссылки))?Чтобы он был,с собственным весом,не более 0,5 кг,объемом 20-30 литров и расцветкой хаки/олива?

Поделиться сообщением

zoth    476

ни в коем разе не хочу ущемлять ваше мнение :)

Да у Сплава нету весом 0,5 кг :)

разместить ссылку здесь разместить не могу - не хочу давать рекламу конкурентам.

Лишь скажу - посмотрите на сайте хольстера. Там есть именно тот рюкзак, который вам нужен :)

Перед Сплавом извиняюсь даже за такую рекламу конкурентов. На мой взгляд, все таки Self-pocket лучше такой, какой есть :)

Изменено пользователем zoth

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

По-моему, надо определиться вначале, что именно нужно: складная наспинная котомка "скрытого ношения" или небольшой лёгкий рюкзак?

В первом случае все усложнения неизбежно затруднят складывание (увеличатся габариты "свёртка").

Либо просто небольшой лёгкий рюкзак со всеми причиндалами и без возможности складывания.

А то выйдет очередная налодыжечно-набедренно-подмышечная закрытая кобура скрытого ношения для практической стрельбы под все типы пистолетов, включая РПГ-7. :mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу