IYI

Подсумки для всякой всячины

Recommended Posts

IYI    9

На нашем форуме уже проскакивали пожелания увидеть в ассортименте вапускаемых подсумков подсумок под пачку сигарет и под зажигалку. Хотелось бы узнать под какие ещё прибамбасы нужны подсумки.

Поделиться сообщением

роман    0

а вот оригинальные штатовские подсумки на 3-и магазина к м-16 легко можно купить, цена от 250 до 350 руб(клипсы в комплекте), так что не думаю что имеет смысл их выпускать Сплаву.

Поделиться сообщением

В связи со всеобщей телефонной мобилизацией населения, я думаю, подсумки под мобильники пользовались бы спросом, те же страйк- и пэйнтболисты, наверно, оценили бы, а то обычные подсумки все же великоваты для телефонов...

Поделиться сообщением

Да-да!

Подсумки под мобильные - весьма неплохая идея.

Конкретные размеры у всех разные, но практически все модели всех марок можно условно подогнать под три-четыре размера.

Подсумок для сигарет - всё таки также животрепещющая тема.

У меня есть ещё в плане снаряжения интересная задумка - бедренный карман.

Сшил самостоятельно, но фотоаппарата нет, так что попробую объяснить словами:

Прямоугольная плоская сумка размером примерно 15x20 см, состоящая из двух основных отделений (они идут "слоями"), на застёжках "молниях"; снаружи - всё тот же карман под сигареты, ещё один под телефон и ещё один - под удостоверение.

Крепление - вверху - петлями за ремень, внизу - лентами на "репейнике" вокруг бедра.

В целом - сильно напоминает конструкцию америкосовской "оперативной кобуры", только вместо кобуры - сумка.

Поделиться сообщением

Спасибо !

Мы все внимательно читаем и принимаем к сведению.

Подсумки разрабатываются, дальнейшие предложения принимаются.

Поделиться сообщением

Al-Feder    0

Уважаема компания "Сплав" очень хотелось бы видеть в вашем ассортименте что-нибудь подобное этому:

http://www.maxpedition.ru/product/1419.htm

http://www.maxpedition.ru/product/1708.htm

http://www.maxpedition.ru/product/0101.htm

http://www.maxpedition.ru/product/0315.htm

чехлы для мультитула, фонарика, телефона, универсальный подсумок для мелочевки

Поделиться сообщением

Да, и еще хотелось бы видеть подсумок-чехол для малой лопатки - что-нибудь типа кармана на десантном ранце, только съемное, можно даже в таком виде и оставить, разве что нашить строп, чтоб можно было навесить пару-тройку подсумков на сам чехол...

Поделиться сообщением

ГоБлин    71

Вот, тут набредилось...

Предметы, размеры которых влияют:

* зажигалка

* пачка сигарет

* упаковка бумажных носовых платков

* авторучка

* мобильный телефон

* ручной фонарик

* ИПП

* денежка (купюры 10-5000 рублей, 1-100 долларов... фунты побоку =))

* документы (военный билет, паспорт, загранпаспорт, зачётная книжка)

* очки (в футляре), солнцезащитные очки (они занимают бОльший объём)

* магазин АК/ АКМ/ M16/ M4/ G3/ Steyr AUG/ РПК-74/ РПК-63 =)

* Compact-Disk в коробочке, DVD в фирменной коробке

* аптечка АИ-2

* фляга 200 мл, прямоугольная с одного ракурса

* 0,33 и/или 0,5 л алюминиевая банка под пиво/ газировку

* советская армейская фляга

* пакет 6 мм боеприпасов

Не подумайте, добрые люди, что я решил свысока просветить дизайнеров СПЛАВ'а, или хочу подсумки под _каждый_ из вышеназванных предметов - просто хочется исключить ситуацию, когда <не хватает буквально двух сантиметров>, как в случае с карманом рюкзака и котелком.

Гм, кстати, кармашки под чуть ли не каждый из предметов - хорошая мысль! Хочется подсумок, с которым можно было бы ходить по городу, неся в нём самый минимум - ключи, кошелёк, цибарки, мобилку, паспорт. И чтоб его можно было повесить на себя/ разгрузку/ рюкзак, когда... ну... там... в лес погулять, на страйк, опять же... ;)

Поделиться сообщением

ГоБлин    71
Ничего себе "барсетка" получается :-)
Да ну. Горизонтальная пачка сигарет, над ней горизонтальная кобура для мобилки, за ними - отсек для пачпорта (и кошелька, и ключей), сбоку - кармашек для огнива... Миниатюрно!

Поделиться сообщением

ГоБлин    71

Вот и пример. Продумывал подсумок (см. выше, кстати, лучше сделать горизонтальным с 2 вертикальными карманами на нём) и обнаружил - пачка бумажных носовых платочков на 2 см выше, чем пачка сигарет. Вот и простор для использования, некурящим. 8)

Поделиться сообщением

xzserg    206

Лично мне бы пригодились подсумки Молле для зеркальной фотокамеры и фотообъективов.

Нужна и легкая РПС, такая чтобы не конфликтовала с современным туристическим рюкзаком

Поделиться сообщением

Да, ещё какой-нибудь квадратненький подсумок соответствующего размера (пода аптечку?), чтоб закрепить его спереди к лямкам рюкзака "Штурм"... Неспроста же там (на лямках) спереди пластиковые петельки...

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Вообще, пластиковые полукольца там не совсем для этого.

Кстати, мы сейчас планируем эту модель, подвергнуть модификации. Поэтому крайне любопытно, что в нем нравится, что не нравится, что хотелось бы добавить.

Вообще сейчас, наверное, отдельную ветку на эту тему сделаю. Лучше там, если есть идеи, отписать, чтобы здесь от основной темы не уходить.

Поделиться сообщением

IYI    9

А у вас в Ираке аптечки такие же как у нас в России?

Поделиться сообщением

ГоБлин    71

Не знаю, потребуется ли кому-то - плечевая подушка на крепеже MOLLE, выходящая за грань разгруза/брони. См. снарягу СВАТ "клик энд стик" =)

Поделиться сообщением

XDR    -6
Лично мне бы пригодились подсумки Молле для зеркальной фотокамеры
Артикул 41223.
и фотообъективов.
Артикулы 41236, 41258, 41220, далее -- везде.
Нужна и легкая РПС, такая чтобы не конфликтовала с современным туристическим рюкзаком
Такой приблуды не может быть потому что не может быть никогда -- пистолетный ремень фатально "конфликтует" с современным туристическим рюкзаком.

Поделиться сообщением

xzserg    206

---Лично мне бы пригодились подсумки Молле для зеркальной фотокамеры

---Артикул 41223.

Надо чтобы пена в стенках была для предохранения содержимого...

У этого подсумка я так понимаю просто слой ткани?

Поделиться сообщением

XDR    -6
Надо чтобы пена в стенках была для предохранения содержимого...
Надо? В подсумок?? Чтобы он был на 20 мм больше по всем размерам и за все цеплялся?

"Предохранение" от чего предполагается? От того что боец упадет прямо на подсумок или от того что бойца будут бить арматурой по этому подсумку?

Я понимаю, когда пену вшивают в сумку, но целесообразность этой детали в подсумке шибко сомнительна.

... А впрочем, если очень надо, так отрежте кусок пены, да запихайте его в подсумок. Минутное дело.

Поделиться сообщением

ГоБлин    71
"Предохранение" от чего предполагается? От того что боец упадет прямо на подсумок или от того что бойца будут бить арматурой по этому подсумку?
От того, что фотограф (в толпе или пуще) зацепится за дубину.
... А впрочем, если очень надо, так отрежте кусок пены, да запихайте его в подсумок. Минутное дело.
Данке за совет, но, наверно, целая пенка тоже неплохо смотрится.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу