Перейти к содержимому

Самоделка Uni+

МЕХ

Recommended Posts

Весна!.. Время обновлений!..

Не дождавшись в Н-ске подсумков с новым давно обещанным креплением, решил переделать самостоятельно кое-что из имеющегося...

Вот что вышло...

1. Аккуратно вырываем кнопки, я это делал плоскогубцами... :)

020694e51174t.jpg

2. Срезаем пластик.

e5cc0f3a23a1t.jpg

3. Перешиваем его по-новому, скругляя уголки...

2992bbe116f8t.jpg

a778aca99e5dt.jpg

4. Вот так получается.

572a78d0aa67t.jpg

5. А это на поясе...

104e2a5ef011t.jpg

f7fe17399feet.jpg

Подозреваю, что эта переделка подходит для невысоких подсумков (количество сантиметровых строп не должно быть больше шести - как в данном случае).Для высоких подсумков типа сухарки и под магазины к АК необходимо родить более длинные кусочки пластика...

Держит надёжно. У кого какие мнения?.. B)

P.S. Звиняйте за каКчество фото... ;)

Весна!.. Время обновлений!..

Не дождавшись в Н-ске подсумков с новым давно обещанным креплением, решил переделать самостоятельно кое-что из имеющегося...

Вот что вышло...

...Подозреваю, что эта переделка подходит для невысоких подсумков (количество сантиметровых строп не должно быть больше шести - как в данном случае).Для высоких подсумков типа сухарки и под магазины к АК необходимо родить более длинные кусочки пластика...

Держит надёжно. У кого какие мнения?.. B)

P.S. Звиняйте за каКчество фото... ;)

Я вижу, у Вас стропа подшита достаточно высоко вот тут:

c4fb7f7daa87t.jpg

У некоторых моих (поздних особенно) строчка смещена вниз и стропа образует довольно свободную петлю; соответственно стоит в таких случаях подшивать её доп. строчкой в 25 мм от края верхней "поперечины".

P.S. А что - вполне каКчество...

Я вижу, у Вас стропа подшита достаточно высоко вот тут:

c4fb7f7daa87t.jpg

У некоторых моих (поздних особенно) строчка смещена вниз и стропа образует довольно свободную петлю; соответственно стоит в таких случаях подшивать её доп. строчкой в 25 мм от края верхней "поперечины".

P.S. А что - вполне каКчество...

Ничё не понял, объясните поподробней мою ошибку, а я побёг на работу, с телефона ответец погляжу.

Ничё не понял, объясните поподробней мою ошибку, а я побёг на работу, с телефона ответец погляжу.

Так никто и не говорит про ошибку!

У Вас получилось как в "оригинале":

d72ee33ae05ct.jpg

На части моих вот тут строчка проходит:

3500a4005688t.jpg

Соответственно, "второй вариант" стоит привести к "первому".

(фото Stepan'a из профильной темы: http://www.splav.ru/...__1entry83579 )

П.С. Надеюсь, совсем не запутал? ah592724.gif

Заодно хочу спросить у ответственных сотрудников: "Когда же появится Uniclick Plus?".. ;)

я так понял, что они уже появились, притом частично. т.е. часть подсумков, которые из новой партии, уже "Uni +", в субботу взял под 12 патронов 12 калибра - они с таким креплением...

• Спустя 2 недели...

1592758.jpg

2592757.jpg

Пока переделывал все свои подсумки затрах... ся с этим косяком... Почти все приходилось подшивать как на верхнем рисунке... Длинна самих строп разная... Раньше уже упоминал, но повторюсь: имею два таких подсумка, на одном количество поперечных строп 13, на другом - 14... :blink:

• Модератор

Пока переделывал все свои подсумки затрах... ся с этим косяком... Почти все приходилось подшивать как на верхнем рисунке... Длинна самих строп разная... Раньше уже упоминал, но повторюсь: имею два таких подсумка, на одном количество поперечных строп 13, на другом - 14... :blink:

На новой системе у подсумков со вшитой клипсой количество строп строгое - пять, девять или тринадцать (две, три и четыре ряда МОЛЛЕ соотвтесвенно). При этом клипса пришита под самый верх, как верхней картинке. Исключение - это короткие по высоте подсумки, или те на которых клипсе приходится под дугим причинам торчать выше подсумка (что-то мешает)

На новой системе у подсумков со вшитой клипсой количество строп строгое - пять, девять или тринадцать (две, три и четыре ряда МОЛЛЕ соотвтесвенно). При этом клипса пришита под самый верх, как верхней картинке. Исключение - это короткие по высоте подсумки, или те на которых клипсе приходится под дугим причинам торчать выше подсумка (что-то мешает)

Смотрю на сообщение - нарадоваться не могу!.. А что мешало раньше сделать на одинаковых подсумках "строгое количество строп"?.. И где гарантия, что это количество будет соблюдаться на новой системе и клипса будет пришита именно под самый верх?.. ;)

Вообще, я затарился всеми необходимыми мне подсумками, имеющимися в продаже в новосибирском Сплаве и, соответственно, переделал их... Следующие закупки ПОДСУМКОВ будут производится мной при поступлении в продажу вещей, обозначенных в теме "Разработка новых подсумков..."

Так что с нетерпением жду... ;)

• 1 year later...

Дополнительное крепление к подсумкам Uni.

В штатном состоянии он весит на поясе рюкзака и храню я там документы деньги и тд, но в поезде или в дальнорейсовом автобусе когда рюкзак лежит в багажном отделении или на багажной полке подсумок приходится снимать и перевешивать на пояс. Само сабой крепление UNI позволяет это сделать под любой ремень, но проблема в том что в сидячем положении (в автобусе) или в лежачем (в поезде) ношение и пользование подсумка становится неудобным. Поэтому для таких целей я смастерил из стропы и двух фастексов вот такой прибамбас. Можно обойтись и без фастексов, но тогда придётся постоянно растёгивать ремень чтобы повесить или снять подсумок. Как говориться на любителя.

54addf1b974808097b580a5c23563517.jpg

76a6d45f29d8177c93a0494f6adc198d.jpg

83a0c62c57e195c0ac2b391adf5e084c.jpg

ef3c0d1ece78e9520ea700d1b9cdde8b.jpg

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...