victor1234

Выбор налобного фонаря

Recommended Posts

KirBASS    259
5 минут назад, Alexander_Baza сказал:

Тогда не стыковка вовсе получается от производителя.

80% информации от производителя фонарей - завышенные цифры, чтоб в глаза бросались, чтоб покупалось. иногда на самой голимой недорогой нонеймово китайщине драйвера стоЯт в разы лучше, чем на брендятине.

Поделиться сообщением

2 часа назад, KirBASS сказал:

иногда на самой голимой недорогой нонеймово китайщине драйвера стоЯт в разы лучше, чем на брендятине.

Пример будет очень полезен.

Поделиться сообщением

KirBASS    259
1 минуту назад, Александр_ сказал:

пример чего? нонейм китайского фонаря? :mrgreen: серьезно? :mrgreen: 

хорошо. лет 5 назад купил в Челябинске на "блошинке" возле стадиона "Локомотив" фонарик за 150р.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KirBASS сказал:

пример чего? нонейм китайского фонаря? :mrgreen: серьезно? :mrgreen: 

С драйвером -

2 часа назад, KirBASS сказал:

в разы лучше, чем на брендятине.

И с какой брендятиной  сравнивали? С petzl вероятно?

7 минут назад, KirBASS сказал:

серьезно?

Естественно. Вдруг и правда есть что то достойное...

Поделиться сообщением

bartosz    1024
4 часа назад, Alexander_Baza сказал:

При чем здесь школоло)). Да не уточнил, что только при NiMh (GP аккумы) 200 люмен. Но если ты такой умный сделаешь тест на никельвых аккумах

Тыкать будете подруге, если отросло чем. А не можете процитировать описание режимов с упаковки, потому что толком ее не читали, так школоло и есть.

фонарь почему-то не переходит на 120 люмен даже спустя 12 минут. Проверено. Специально секундомер ставил (спустя 12 минул дальше не ждал) и делал тест. 200 минут я конечно не проверял.  Но через 10 минут как указано степдауна не было! В чем тогда вопрос интересно?

Вопрос в этом: степдаун как ловили, "на глаз" или инструментально?

Только, если как вариант у меня изначально 120 люмен светит NIMH.

О, зачатки мыслительной деятельности налицо. Если батарейки "тухлые" или аккумуляторы старые, то турбо и не включится.

4 часа назад, KirBASS сказал:

80% информации от производителя фонарей - завышенные цифры, чтоб в глаза бросались, чтоб покупалось

Если есть два конвейера, шлепающих продукцию (или, как минимум, упаковку с честными и завышенными цифрами) для "белых" и стран третьего мира, то такое возможно... для стран третьего мира. В противном случае можно больно налететь.

4 часа назад, KirBASS сказал:

иногда на самой голимой недорогой нонеймово китайщине драйвера стоЯт в разы лучше, чем на брендятине.

На безродной кЕтайщине в самом лучшем случае стоит директ-драйв. Драйвера еще какие-то, скажете тоже. Блин, погода чтоле влияет.

Изменено пользователем bartosz

Поделиться сообщением

karlovich    238
5 часов назад, Александр_ сказал:

Petzl нижнего ценового сегмента, которые без технологии "Constant Lighting". Многие китайцы при равной цене(особенно при цене на Петцль в РФ) будут интереснее. Причем значительно.

Поделиться сообщением

bartosz    1024
13 минуты назад, karlovich сказал:

Многие китайцы при равной цене(особенно при цене на Петцль в РФ) будут интереснее. Причем значительно.

Многие китайцы и "самая голимая недорогая нонеймовая китайщина, купленная на "блошинке" за 150 р." это несколько разные вещи.

Поделиться сообщением

16 минут назад, karlovich сказал:

Petzl нижнего ценового сегмента,

Был у меня Petzl Tikka с тремя диодами... Драйвера не было от слова абсолютно. Был один резистор.  И выключателя как такового, тоже... Был ползунок как на старых ламповых фонариках.

19 минут назад, karlovich сказал:

Многие китайцы при равной цене(особенно при цене на Петцль в РФ) будут интереснее. Причем значительно.

Например Skilhunt H03 Правда питание не найти в каждом ларьке, но ситуация исправляется благодаря парильщикам...

Поделиться сообщением

bartosz    1024
24 минуты назад, Александр_ сказал:

Например Skilhunt H03

Вот только не надо сравнивать цену на Петцль здесь и цену на Скилхант там.

29 минут назад, Александр_ сказал:

Правда питание не найти в каждом ларьке, но ситуация исправляется благодаря парильщикам...

Не надо банальщины. В лесу ларьков все равно нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, bartosz сказал:

Вот только не надо сравнивать цену на Петцль здесь и цену на Скилхант там.

Не вижу проблем в покупке.  Было бы желание.

Не надо банальщины.

Это главный аргумент от поклонников формата АА/AAA

В лесу ларьков все равно нет.

Знаете, а я в курсе.

СКРИН_0000000473.JPG

Поделиться сообщением

bartosz    1024
14 часа назад, Александр_ сказал:

Это главный аргумент от поклонников формата АА/AAA

Про АА/ААА в каждом ларьке то? Да. Даже, скорее, последний аргумент.

14 часа назад, Александр_ сказал:

СКРИН_0000000473.JPG

Вот и я про то ж. А Petzl Tikkina  без скидок стоит 19,95USD ~ 1300руб. К тому же на Вашем скриншоте есть такая мааааленькая, но решающая надпись - Out of Stock. Что какбэ намекае на неактуальность ценника.

Поделиться сообщением

ay007    209
43 минуты назад, bartosz сказал:

Вот и я про то ж. А Petzl Tikkina  без скидок стоит 19,95USD ~ 1300руб. К тому же на Вашем скриншоте есть такая мааааленькая, но решающая надпись - Out of Stock. Что какбэ намекае на неактуальность ценника.

Petzl Tekkina - 2090 руб. Skilhant H03 - 2132,46 руб.

Поделиться сообщением

bartosz    1024
1 час назад, ay007 сказал:

Petzl Tekkina - 2090 руб. Skilhant H03 - 2132,46 руб.

Еще раз, не надо передергивать.

18 часов назад, bartosz сказал:

не надо сравнивать цену на Петцль здесь и цену на Скилхант там.

Или так: Petzl Tikkina - 2090руб., Skillhunt H03 - 3300руб.

Или так: Petzl Tikkina - 19,95USD, Skillhunt H03 - 31,99USD

1 час назад, akinsel сказал:

А вы какой (какие) фонарь порекомендуете?

Только Вы предполагаемые условия использования и свои требования напишите. Иначе получится как в анекдоте:

- Штурман, приборы!
- Двести.
- Что "двести"?!
- А что "приборы"?

Хотя, универсальный рецепт есть - Zebra, но нужно будет душить жабу :mrgreen:.

Поделиться сообщением

akinsel    768
23 minutes ago, bartosz said:

Только Вы предполагаемые условия использования и свои требования напишите.

......

Хотя, универсальный рецепт есть - Zebra, но нужно будет душить жабу

Я с образовательной целью интересуюсь, какие модели в настоящее время котируются. Более-менее универсальное для походов (без специфики типа спелео или подводного плавания) по разумной цене. Для общего развития, так сказать.

Поделиться сообщением

ay007    209
27 минут назад, bartosz сказал:

Еще раз, не надо передергивать.

Или так: Petzl Tikkina - 19,95USD, Skillhunt H03 - 31,99USD

Я привел первые попавшиеся ссылки из Гугла.. Показалось интересным, что цена почти одинаковая, несмотря на существенные отличия в потребительских свойствах.

П.С. На Амазоне, кстати, можно Skilhunt и подороже купить..

П.П.С. А Тиккину (пусть и не на Амазоне), в самом деле можно купить за около 1300 руб.

Поделиться сообщением

2 часа назад, bartosz сказал:

Известно ли Вам слово "Фонарёвка" ?  - Skillhunt H03 - 2300 руб.

И надо ли сравнивать характеристики получаемые за эту цену?

1 час назад, ay007 сказал:

. А Тиккину (пусть и не на Амазоне), в самом деле можно купить за около 1300 руб.

Можно... А нужно ли?

Поделиться сообщением

volchara    380

Обсуждаете только Тиккину , Скинхант и дорогой Зебра.  Кто нибудь , что то может сказать о Nitecore HC65. Может есть владелец? Тоже,правда не дешевый. И , честно говоря, пока не знаю, купить такого же плана фонарь за 800 рэ, или же разориться на 4,5Кр и купить хороший, фирменный фонарь. На сколько я понимаю, это Корейская компания.

Поделиться сообщением

pitton2    263
1 час назад, volchara сказал:

На сколько я понимаю, это Корейская компания.

Увы, "это - Китай" (с) По совокупности всех параметров, конкурентов у "зёбры" , увы, нет. Но... цена вопроса не вдохновляет. У самого ,в качестве разумно-бюджетного варианта (в основном рыбалка и хоз-работы) Скил Н03.

1 час назад, volchara сказал:

Nitecore HC65

Этот обзор наверное уже читали? Как по мне так четкий хот-спот налобнику не нужен, Его "огород" ближние и средне-ближние дистанции, поэтому только TIR-оптика и заливной свет. Холодный белый свет в лесу - однозначно неудачное решение.  ИМХО, разумеется.

Поделиться сообщением

bartosz    1024
5 часов назад, akinsel сказал:

Я с образовательной целью интересуюсь, какие модели в настоящее время котируются. Более-менее универсальное для походов (без специфики типа спелео или подводного плавания) по разумной цене. Для общего развития, так сказать.

С таким вопросом я Вас пошлю на Фонаревку, в пятницу :D. Если интересно мое мнение, то так (подразумевается, что пользуемся в варианте "из коробки"):

- Деньги есть. Налобная Зебра. АА или 18650 - согласно тараканов в голове.

- Денег нет. 18650 - Relight RX60 или Skilhunt H03. АА - тут давно пусто :rolleyes:.

- Денег нет совсем. 18650 - Яркий луч LH-500. АА - Яркий луч LH-140.

Везде где возможно выбирать, берем нейтральный диод и матовое стекло или TIR-оптику.

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

volchara    380
2 часа назад, pitton2 сказал:

Этот обзор наверное уже читали? Как по мне так четкий хот-спот налобнику не нужен, Его "огород" ближние и средне-ближние дистанции, поэтому только TIR-оптика и заливной свет. Холодный белый свет в лесу - однозначно неудачное решение.  ИМХО, разумеется.

Почитал, теперь. 

2 часа назад, pitton2 сказал:

Скил Н03.

Присмотрюсь к этому фонарику. 

7 минут назад, bartosz сказал:

С таким вопросом я Вас пошлю на Фонаревку, в пятницу :D. Если интересно мое мнение, то так (подразумевается, что пользуемся в варианте "из коробки"):

- Деньги есть. Налобная Зебра. АА или 18650 - согласно тараканов в голове.

- Денег нет. 18650 - Relight RX60 или Skilhunt H03. АА - тут давно пусто :rolleyes:.

- Денег нет совсем. 18650 - Яркий луч LH-500. АА - Яркий луч LH-140.

Везде где возможно выбирать, берем нейтральный диод и матовое стекло или TIR-оптику.

Нет варианта, деньги есть, но не много. Но это, все равно больше, чем денег нет и денег нет совсем. ? 

Что в этом случае? Я так понимаю, что действительно, разумный вариант  Skilhunt H03.

Поделиться сообщением

bartosz    1024
8 минут назад, volchara сказал:

Нет варианта, деньги есть, но не много. Но это, все равно больше, чем денег нет и денег нет совсем. ? 

Что в этом случае? Я так понимаю, что действительно, разумный вариант  Skilhunt H03.

Это практически цитата из анекдота. Если продолжить, то "меняйте доллары" и покупайте Зебру (на 18650 стоит 89USD), раз уж подумывали потратить 4500р. на какое-то гавно Nitecore (ничоси "денег не много":o). А если 4500 - "это потолок", то берите Скил. Еще вариант дождаться Яркий луч Панда 3. Прикольный фонарик должен быть.

Поделиться сообщением

volchara    380
2 минуты назад, bartosz сказал:

подумывали потратить 4500р. на какое-то гавно Nitecore 

Я выше написал, что пока не знаю. И вторая фраза - разориться на ... Поэтому да, если покупать, то достаточно хороший, качественный. Но не слишком дорогой. Зебра, пожалуй нет , дороговат . Я хоть и люблю фонари, и есть штуки три. Но пока все модели с Али. Наверное пришло время купить, что то достойное, что бы не только красиво светил, но и радовал дизайном, качеством изготовления и долгой и безотказной работой. Хотя, все китайцы работают, за исключением одного - тот сломался сразу. 

Поделиться сообщением

pitton2    263
10/28/2018 в 7:53 PM, Александр_ сказал:

исправляется благодаря парильщикам.

Можно мазохизма ради еще и ноутбучную АКБ расковырять - там те же 18500 ))) А по факту, единственная проблема 18500 (как и всех литиевых аккумов) в том, что про запас их особо не купишь, потому что "свежесть" аккумулятора определяется датой производства, а не датой покупки. Уже через год спустя даты выпуска они заявленную емкость не тянут. Сам убедился прикупив на али-распрадаже высокотоковые LG.

Поделиться сообщением

bartosz    1024
6 минут назад, pitton2 сказал:

А по факту, единственная проблема 18500 (как и всех литиевых аккумов) в том, что про запас их особо не купишь, потому что "свежесть" аккумулятора определяется датой производства, а не датой покупки. Уже через год спустя даты выпуска они заявленную емкость не тянут.

<гнусавым занудным голосом>

Еще условия хранения очень влияют. Если хранить полуразряженным и в холодильнике около 0градС, то до потери 20% емкости, которую производители считают моментом завершения срока жизни аккумулятора, он пролежит 10-11 лет.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу