victor1234

Выбор налобного фонаря

Recommended Posts

Глеб    81

Спасибо.. Разобрался... ))) Действительно так работает.. Включается 2х секундным удержанием кнопки.   Аккумулятор в комплекте идёт разряженный... Поставил другой, нормально светит, не переходит в пониженный режим после 5 минут, как писали выше.  Буду изучать дальше.

Изменено пользователем Глеб

Поделиться сообщением

bartosz    848
39 минут назад, Глеб сказал:

Спасибо.. Разобрался... ))) Действительно так работает.. Включается 2х секундным удержанием кнопки.   Аккумулятор в комплекте идёт разряженный... Поставил другой, нормально светит, не переходит в пониженный режим после 5 минут, как писали выше.  Буду изучать дальше.

По правильному, литиевые аккумуляторы с завода выходят с зарядом в 40%, что позволяет им храниться максимально долго (ЕМНИП, гарантийный срок хранения 5 лет). Но в зависимости от "происхождения" какие-то аккумуляторы могут "подустать" раньше этого срока. В любом случае, комплектный аккумулятор перед первым включением надо полностью зарядить. И лучше, если есть возможность, в специализированной зарядке, а не в фонаре.

Посоветую при пользовании сенсорным переключением стараться не переключать фонарь совсем уж в темноте "голыми" руками - можно хватануть нехилых "зайчиков" на отражении от ладони. Лучше это делать в перчатках или постараться подобрать "правильное" положение фонаря по вертикали, а еще лучше вообще не пользоваться таким переключением:D.

Изменено пользователем bartosz

Поделиться сообщением

Глеб    81

Еще вопрос возник по этому же фонарю. Когда подключаешь кабель зарядки, то загорается зелёный диод.  По окончании процесса он должен погаснуть или еще как то сигнализировать об этом? 

Поделиться сообщением

bartosz    848
2 часа назад, Глеб сказал:

Еще вопрос возник по этому же фонарю. Когда подключаешь кабель зарядки, то загорается зелёный диод.  По окончании процесса он должен погаснуть или еще как то сигнализировать об этом? 

У меня такого фонаря нет, поэтому не могу Вам подсказать как в нем реализован момент сигнализации о заряде/его окончании. Но мне всегда думалось, что стандартных схем две. Во время зарядки диод моргает, зарядка закончилась - горит постоянно. Во время зарядки диод горит одним цветом, зарядка закончилась - другим. Плюс возможны варианты типа "заряжается - моргает красным, зарядка закончилась - горит зеленым" и т.д.

Если есть два аккумулятора и есть где их заряжать вне фонаря, то попробовать вставить гарантированно заряженный и гарантированно разряженный аккумулятор и посмотреть на сигнализацию.

Кстати, в порядке удовлетворения моего любопытства, если есть возможность и найдется время, попробуйте запитать фонарь без аккумулятора от пауэрбанка. Будет светить или нет?

Поделиться сообщением

wdm    283
1 час назад, bartosz сказал:

мне всегда думалось, что стандартных схем две

Бывает ещё, что во время зарядки светодиод светится, по окончании гаснет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, bartosz сказал:

У меня такого фонаря нет, поэтому не могу Вам подсказать как в нем реализован момент сигнализации о заряде/его окончании. Но мне всегда думалось, что стандартных схем две. Во время зарядки диод моргает, зарядка закончилась - горит постоянно. Во время зарядки диод горит одним цветом, зарядка закончилась - другим. Плюс возможны варианты типа "заряжается - моргает красным, зарядка закончилась - горит зеленым" и т.д.

У меня есть и третья схема: заряжается - диод горит, зарядка кончилась - не горит.
Попадались также и схемы, где вообще ничего не сигнализирует об окончании зарядки - но это галимый китай

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

1/14/2019 в 7:18 PM, Александр_ сказал:

Аккумулятор заряжали? Или прямо из коробки?

Ошибся с названием  фонаря, имел ввиду One Camp Track, он на батарейке АА, не знал что на аккумуляторе есть. Батарейку сначала поставил комплетную, затем уже с новыми начал экспериментировать, переключение с максималки на экономию так и осталось через 2-3 мин, а мерцание стало появляться практически сразу. Диод наверное ушлёпский или фонарь.

Основная проблема не переключение режимов, за такие деньги это можно пережить, и я бы даже ваше внимание на это не обратил, но безумное мерцание, при котором просто не реально, что либо делать в ночи.

По логике оба фонаря, на батарейке и на аккумуляторе с большой долей вероятности страдают одинаковыми расстройствами функционала.

Изменено пользователем Анатол

Поделиться сообщением

bartosz    848
3 часа назад, Анатол сказал:

с новыми начал экспериментировать, переключение с максималки на экономию так и осталось через 2-3 мин

Меняйте фонарь.

3 часа назад, Анатол сказал:

безумное мерцание, при котором просто не реально, что либо делать в ночи.

Если у Вас настолько чувствительные глаза (фонарь дешевый, частота ШИМ наверняка невысокая), то меняйте фонарь на деньги, зачем мучиться.

P.S. Фантастический вариант: Вам попался фонарь с питанием не от батарейки АА, а от аккумулятора 14500 :mrgreen:. Но проверять не советую, сгорит - уже никто ничего не поменяет.

Поделиться сообщением