victor1234

Выбор налобного фонаря

Recommended Posts

victor1234    -2

Чем вызван такой разброс цен? Насколько отличаются они по долговечности надежности, кпд дидов или по каким-то др. параметрам. Нужен обычный налобный фанарь вечером у палатки посветить и для несложных посещений пещер.

Поделиться сообщением

Исаев    163

Нужен обычный налобный фанарь вечером у палатки посветить и для несложных посещений пещер.

Ну так купите обычный налобный фонарь, на 19 диодов.

А ещё есть с одним 3W диодом. Не уступает первому. Также есть 3W с линзой, светит дальше.

Хорошии, более современные, налобные фонари стоят от 1000р. Но можно поискати дешевле. Встречал до 300р.

Надо, просто, почаще подходить к точкам где продают фонарики и смотреть. Наверняка найдёте хорошую вещь по приемлемой цене.

Поделиться сообщением

knko    35

посмотрите в сторону zebralight H50 или h51 . очень прикольный фанарик -1 батарейка, светит хорошо есть 3 режима + строб. после его покупки другу подарил свой petlz tikka.

зы

еще один +, держатель светонакопительный после выключения светится ночью легко найти если в палатке или рюке

Поделиться сообщением

SD    53

Я предпочитаю с механическим выключателем. А то пока переберешь все режимы.

Поделиться сообщением

asket32420    -17

дешевый - пецль тиккина 16люм. (дешевле и хреновей брать бы не стал)... что-то в районе 600р.

а лучше потратить 2 т.р. и прикупить феникс мс10 с налобным креплением или hр10: на года, мощь, хоть в воду или грязь, ударопрочный

Поделиться сообщением

соглашусб с вышесказанным.

как минимум брать петцл.

как вариант зебру.

после покупки зебры, мой петцл перекочевал в машину.

Поделиться сообщением

....как минимум брать петцл.

как вариант зебру......

Только сейчас вместо Петцела я бы назвал Блекдаймонд. кажется в фонарях они обошли Петцель.

Поделиться сообщением

Я б высказался за Пецль Тикку хр2. По цене-мощность соотношение не очень, а вот эргономика - блеск (свой купил после совместных поездок со спелеологами из чуства черной зависти, и не жалею).

Поделиться сообщением

это че такое?

"эргономика - блеск" = "охрененно удобный в использовании"

("Очень Малый Толковый Словарь", НЕ Даль)

Поделиться сообщением

artt31    1037

Только сейчас вместо Петцела я бы назвал Блекдаймонд. кажется в фонарях они обошли Петцель.

Вот если бы сравнения увидеть или же рассказ в чём приемуществах Блека перед Петцелем ? :rolleyes:

Поделиться сообщением

TeN    76

Вот если бы сравнения увидеть или же рассказ в чём приемуществах Блека перед Петцелем ? :rolleyes:

Кстати да, я лично особых преимуществ не вижу. Сам сижу на Пецле.

Дмитрий, так в чём же именно Блэк обошёл петцл? По моему у Петцля больше интересных решений.

Поделиться сообщением

TeN    76

ого, а каких?

Как минимум Петцл не столь однообразен и позволяет каждому выбрать своё. Мне, например, нужен цветной свет, Блэк мне такого предложить не может, а Пецль может.

Поделиться сообщением

asket32420    -17

о да, цветофильтры - это силища)) куда уж без них

в любом случае тушки у блэков и пецелей убогие (на тот же феникс можно по диаметру головы подобрать любой цветофильтр и диффузор) и как говорится "в них забыли положить свет", зато цены у них классные: за один убогий дорогущий пецль можно купить ДВА феникса нр10 или один нр20

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=58699

ну и фонаревку посмотреть

Поделиться сообщением

Я Даймонд не тестил, в руках держал, вроде прилично...

Но для меня сейчас важна унификация по питанию типа АА. Я во всем снаряжении отказался от применения ААА.

Поделиться сообщением

ну как, покупаю батарейки стандарта АА.

Они доступнее, и распространенные.

Да и не надо заморачиваться с разнотипными батарейками. всегда можно из одного в другое перекинуть.

Поделиться сообщением

Rumata    21

Беда распространенных фонарей на трех AAA в том, что трудно их аккумуляторами заменить - не все зарядники имеют три независимых канала.

Поделиться сообщением

asket32420    -17

емкость в АА зачетней, чем в ААА

а вообще идеальный вариант - налобник на паре 18650 и одном непрожорливом диоде (недели две люмен в 20 светил бы наверное)))

Поделиться сообщением

TeN    76

о да, цветофильтры - это силища)) куда уж без них

Когда шарахаешься по подземельям, то без цветофильтра можно конечно обойтись, но очень желательно иметь. Сохраняет зрение в темноте и не слепит всех окружающих.

Поделиться сообщением

Пока ещё никто ничего лучше етого мне не предлагал: 77081791d0bbt.jpg

Сотни человек "шарахаются с ними по подземелью" без всяких там светофильтров...

Каждый день одеваю на пояс, сохраняю зрение и не слеплю всех окружающих!

(ещё и встроеный СУБР отмаячит, если что)

Поделиться сообщением

TeN    76

Сотни человек "шарахаются с ними по подземелью" без всяких там светофильтров...

Каждый день одеваю на пояс, сохраняю зрение и не слеплю всех окружающих!

(ещё и встроеный СУБР отмаячит, если что)

То что сотни ходят без них, ещё ничего не значит. У нас подавляющее большинство населения ассоциирует поход в лес с тушёнкой, водкой и брезентовой палаткой.

И как не крутите... лучше чем в красном свете ночное зрение Вы не сохраните.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу