Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Сам присматривался к повер гридам, но не будет ли в повер гриде (который без лайта) жарковато (более теплые термокальсоны на температуру -20..-30 имеются, дублировать пока не собирался) при активности, м.б. лайт лучше? Или повер грид лайт для более теплых погодных условий?[/

В обычном Повер гриде в отапливаемом помещении ногам будет жарко. Если предполагается и такое использование, то лучше лайт весию

Нормально все с павер гридом.лайта он теплее, а по паркости в помещении практически одинаково.

Нормально все с павер гридом.лайта он теплее, а по паркости в помещении практически одинаково.
В обычном Повер гриде в отапливаемом помещении ногам будет жарко. Если предполагается и такое использование, то лучше лайт весию

Понятно, всё равно без эксперимента никуда не денешься. Буду приобретать один из комплектов, в процессе использования будет понятно насколько  подходит. А так, как я понял, Повер грид и Повер грид лайт получились достаточно универсальными

В идеале конечно лучше самому попробовать, а то мне вот жарко в помещении, а Старому танкисту нормально)

Как вариант можно даже не комплект, а одну вещь взять на пробу и я бы с Лайт версии начал раз у вас теплая термуха уже есть. Но у сплавовских лайт кальсон крой на любителя (шов по центру)

Изменено пользователем xzserg

Мне в чистом "циклон" и в +26 дома не жарко, даже прохладно кажется, из за ветерка в "сетке" материала, но могу и незаметно вспотеть под мышками, узнаею только трогая эту часть фуфайки снаружи рукой. Однако про отапливаемое помещение и не спрашивали вовсе, не понимаю откуда оно появилось вдруг:

Уважаемые форумчане, подскажите какое термобелье (в частности кальсоны)  лучше использовать при температуре +5..-20 градусов для зимних условий. Интересует как влагоотвод  так и  утепление. Условия применения: для динамики - бег, беговые лыжи; для статики - прогулки с детьми во дворе.

Под данные условия павергрид, или из его аналога "циклон" - ИМХО идеально. 

Так и люди разные, как и их состояние организма в разные промежутки времени их жизни, одним жарко и так, другим нужно при тех же условиях утеплятся по полной.

Совершенно верно. Однако, читая отзывы людей на форуме (особенно когда они подробно описывают, что, как и в каких условиях они носили, а так же свою субъективную погодоустойчивость) вполне можно приближённо понять насколько та или иная вещь тебе подходит. И это хорошо! :razz: 

Tactigrid

Всё таки лучше подходит первым слоем или вторым?

Стоит ли на первый слой подбирать чтонить тонкое?

Изменено пользователем dema_piterskiy

Tactigrid

Традиционно это второй слой. Впрочем, инструкция ECWCS указывает что в статике можно его одевать на голое тело (как любой флис), а вот при активности все таки лучше поддеть первый слой. Я как правило, очень редко одеваю его без поддевки потоотводящего слоя.

Tactigrid

Это второй слой отлично работающий первым!

Я, например, при активности под Арктик всегда надеваю первый слой. Не отводит он пот практически. А вот под Тактигрид не припомню. Но все конечно зависит от индивидуальной потливости.

Tactigrid

Я лично надеваю на тонкую потоотводящую футболку, но можно и первым слоем, если хорошо облегает

Tactigrid

Я лично надеваю на тонкую потоотводящую футболку, но можно и первым слоем, если хорошо облегает
А прием такой футболки есть?

Tactigrid

я недавно попробовал "рашен винтер" первым слоем под "грид лайт" - мне весьма понравилось :rolleyes: 

но активность была от умеренной к никакой B)  

А что за новые банданы http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140617104922957961# ? Брал кто? Как они по сравнению с фреш и power dry?

Если они такие де как футболки, то лучше фреш.

Tactigrid

я недавно попробовал "рашен винтер" первым слоем под "грид лайт" - мне весьма понравилось :rolleyes:

Надел я как-то тактик под пауэрстреч, а когда снял увидел свою кожу в ма-а-аленьких квадратиках.

С тех пор лежит-с ;)

Tactigrid

Надел я как-то тактик под пауэрстреч, а когда снял увидел свою кожу в ма-а-аленьких квадратиках.

С тех пор лежит-с ;)

В квардаритках от термуха небось?

Кстати, съездили в субботу взяли девушке моей термуху. Модель прям щас не вспомню. Сначала не нравилась, а дома когда походила - влюбилась. У нее тоже квадратики на коже были

Так что я на очереди :-D

Не замечал что у меня кожа в квадратиках...а если и так, то какое мне до этого дело вообще? Комфортно, удобно, "квадратики" если и есть на коже - никак себя не проявляют и не ощущаются. Хотя может я просто пауергрид не сдавливаю сверху стречем в обтяжку? 

• Сотрудник Компании

Не замечал что у меня кожа в квадратиках...а если и так, то какое мне до этого дело вообще? Комфортно, удобно, "квадратики" если и есть на коже - никак себя не проявляют и не ощущаются. Хотя может я просто пауергрид не сдавливаю сверху стречем в обтяжку? 

В квадратиках, но они быстро исчезают.

Я кстати разрываюсь между ТактикГрид и Актив.
Молния у "Актив" подкупает, но вот отсутствие гульфика на штанах - не гуд
Разная ткань? Или одно и тоже компановка Актив (фуфайка) и ТактикГрид (кальсоны) особо роли не сыграет?

Кальсоны ТактикГрид 29 ноября - товар дня!. ;)

ну вот и думаю как раз к этому числу решить свою делему. 

Ибо "Актив" молнией реально подкупает. Она косая и не будет конфликтовать с курткой или толстовкой на молнии. Да и смотрится интересно

Актив вот: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080520124029163607 это "PowerDry" материал.

Тактикгрид - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120903154816900832 это "PowerGrid" материал.

Они совершенно различные, первое тонкое и не шибко теплое, а в многослойной системе -1 слой. Второе - это весьма сильное утепление, в той же системе многослойной 2-ой слой. Лучше ссылки давать на вещи, что бы не путаться. 

Актив вот: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080520124029163607 это "PowerDry" материал.

Тактикгрид - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120903154816900832 это "PowerGrid" материал.

Они совершенно различные, первое тонкое и не шибко теплое, а в многослойной системе -1 слой. Второе - это весьма сильное утепление, в той же системе многослойной 2-ой слой. Лучше ссылки давать на вещи, что бы не путаться. 

Под Активом я вот это имел: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111229154735866712  

А именно Power Grid 

Извини за путаницу

Я именно между АктивГрид и ТактикГрид разрываюсь

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...