Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

По длине рукавов у "циклона" все в порядке, в самый раз, можно было бы и длиннее сделать - проблем бы тоже не было. Длина самого изделия тоже в полном порядке, закрывает попу и передник полностью, не пожалели материала и фуфайка отлично сидит и никогда не задирается, даже не будучи заправленной в штаны.

Вот у полипропиленового термобелья сатилы с этим беда - все короткое, рукава оказываются на 1/3 предплечья короче, штанины так же на 1/3 голени короче, низ фуфайки, если не заправлена, или активно двигаться - оголяет поясницу.

Длинное можно всегда обрезать и подшить - не проблема, а вот с коротким только - смирится.

Обрезать можно, а вот подшить уже проблема. Так как тянущиеся синтетические и трикотажные вещи подшить можно далеко не на каждой машинке/оверлоке и только специальными нитками. А вот если рукава и длина короче, нет никакой проблемы взять на рост или два длиннее.

У нас есть услуга подшива рукавов трикотажных изделий. Да и сейчас многие ателье по подгонке и ремонту одежды это делают. Тянущиеся нитки не нужны, достаточно обычных. Важно чтоб у ателье была плоскошовная машина, в простонародье именуемая "распошивалкой".

О как? Это мне из Горького в Москву на Кетчерскую рвануть вашей услугой воспользоваться? Так. На сумму билетов еще две фуфайки куплю! Вы не подскажите, где в Горьком есть ателье с плоскошовной машиной, в простонародье именуемой "распошивалкой"? А еще подскажите с какого хрена я купив у вас вещь, должен метаться в поисках ателье, тратить деньги и время подгонку изделия? Во всех уважающих чебя фирменных магазинах есть мастерская по подгонке продаваемой продукции. У вас из десятко, если не сотен магазинов такое есть только на Кетчерской. Идиотизм да и тоько!

Не во всех, а только в дорогих и только в некоторых. Только наценка на товар в данном магазине включает в себя содержание отдельного помещения с некоторым количеством машин и портной на зарплате. И за все это Вы будете платить вне зависимости - нужна Вам данная услуга или нет.

А по поводу длины рукава на Africa mod 2 - есть жалобы что рукава короткие, Ваша жалоба - что рукава длинные - возможно - истина где-то посередине, т.е. рукава нормальные. Ткань сильно  тянется в длину и в ширину - когда Вы надеваете рукава в длину вытягиваются, потом ткань принимает свою форму и рукава сядут по фигуре, может достаточно просто не вытягивать их.

А по поводу длины рукава на Africa mod 2 - есть жалобы что рукава короткие, Ваша жалоба - что рукава длинные - возможно - истина где-то посередине, т.е. рукава нормальные. Ткань сильно тянется в длину и в ширину - когда Вы надеваете рукава в длину вытягиваются, потом ткань принимает свою форму и рукава сядут по фигуре, может достаточно просто не вытягивать их.

Да черт его знает. Сейчас как раз ней. Брал специально на работу под флиску вашу МЧС. Как уж не эксперементировал! Вылезают рукава на ладонь. В общем остановился на гармошке на локтевом сгибе.

А короткие рукава для меня лично - не проблема. Беру на рост длинее(куртка М-65 конструктивно короткая, если брать в свой рост). Не знаю что мешает это делать другим.

Хотя именно с Африкой такой вариант не прокатит, она одноростовая в каждом размере. Причем я брал на размер меньше своего.

P.S. Только что померил длину рукава флиски по внутреннему шву 176см рост - 55.5см, у Африки 56.5см. Это даже визуально заметно.

Изменено пользователем Старый танкист
А что мешает взять на рост больше? А может Вы изначально просто на рост короче?

Так у сплавовского термобелья нет ростовки больше 182-188. Делали бы 194-200 - я бы покупал и на длинные рукава жаловался было бы как раз :) .

Изменено пользователем bartosz
  • Сотрудник Компании

А по поводу длины рукава на Africa mod 2 - есть жалобы что рукава короткие, Ваша жалоба - что рукава длинные - возможно - истина где-то посередине, т.е. рукава нормальные. Ткань сильно тянется в длину и в ширину - когда Вы надеваете рукава в длину вытягиваются, потом ткань принимает свою форму и рукава сядут по фигуре, может достаточно просто не вытягивать их.

Да черт его знает. Сейчас как раз ней. Брал специально на работу под флиску вашу МЧС. Как уж не эксперементировал! Вылезают рукава на ладонь. В общем остановился на гармошке на локтевом сгибе.

А короткие рукава для меня лично - не проблема. Беру на рост длинее(куртка М-65 конструктивно короткая, если брать в свой рост). Не знаю что мешает это делать другим.

Хотя именно с Африкой такой вариант не прокатит, она одноростовая в каждом размере. Причем я брал на размер меньше своего.

P.S. Только что померил длину рукава флиски по внутреннему шву 176см рост - 55.5см, у Африки 56.5см. Это даже визуально заметно.

Флиска имеет углубленную пройму и спущенное плечо.

Флиска имеет углубленную пройму и спущенное плечо.
Да не сказал бы, что у этой флиски спущенное плечо. Как раз на месте. А пройма 28см и в надетом положении отнижнего края до подмышки вверх еще 2.5см. То есть 55.5-2.5 вообще 53см против 56.5 у Африки получается.

То есть Вы считаете, что это нормально, когда белье из под верхней одежды торчит?

Вывод прост. Африку уже не переделать, но впредь лучше не делать белье одного роста. А на каждый размер два-три роста минимум. Как у термобелья с длинным рукавом.

А по поводу длины рукава на Africa mod 2 - есть жалобы что рукава короткие, Ваша жалоба - что рукава длинные - возможно - истина где-то посередине, т.е. рукава нормальные.

Логично. Нельзя же менять все размеры выпускаемой одежды из за единичных отзывов. Может 2-ум% рукава много, ещё 2-ум% рукава мало, а 96-ти% рукава как раз, и они просто не думают об этом писать на форуме, ведь и так все хорошо, чего писать то. Если пойти на поводу этих "2%" есть риск не угодить большинству - "96%". А что бы иметь хотя бы мнение на форуме, надо не единичные заявления принимать в расчет, а проводить голосования, и то это будет лишь мнение форумчан - подавляющего меньшинства клиентов  СПЛАВа. 

То есть Вы считаете, что это нормально, когда белье из под верхней одежды торчит? 

Так вроде как так и должно быть, до начала кисти как минимум доходить, а можно и частично кисть что бы облегало, все таки одежда туристической направленности, для функционала, а не для соблюдения дресс-кода, не под деловые костюмы с гуластуком. И складки на локте весьма полезны, удобнее двигать локтем (и на коленях тоже).

А по поводу длины рукава на Africa mod 2 - есть жалобы что рукава короткие, Ваша жалоба - что рукава длинные - возможно - истина где-то посередине, т.е. рукава нормальные.

Логично. Нельзя же менять все размеры выпускаемой одежды из за единичных отзывов. Может 2-ум% рукава много, ещё 2-ум% рукава мало, а 96-ти% рукава как раз, и они просто не думают об этом писать на форуме, ведь и так все хорошо, чего писать то. Если пойти на поводу этих "2%" есть риск не угодить большинству - "96%". А что бы иметь хотя бы мнение на форуме, надо не единичные заявления принимать в расчет, а проводить голосования, и то это будет лишь мнение форумчан - подавляющего меньшинства клиентов СПЛАВа.

Так вроде как так и должно быть, до начала кисти как минимум доходить, а можно и частично кисть что бы облегало, все таки одежда туристической направленности, для функционала, а не для соблюдения дресс-кода, не под деловые костюмы с гуластуком. И складки на локте весьма полезны, удобнее двигать локтем (и на коленях тоже).
Вы хоть понимаете, что написали? По Вашему получается, что белье должно доходить до начала кисти, а верхняя одежда должна быть выше запастья?

Не должна, но может, а человек уже выбирает что хочет. Есть вообще термобелье с прорезями для большого пальца, с очень длинными рукавами, многим нравится, даже вот наша армия приняла такую форму одежды, и там да, рукав доходит до середины кисти, высовывается из под верхней одежды. Не вижу никаких проблем, что рукава термухи видны, я детскими фобиями не страдаю, мне надо что бы было удобно и функционально, а не как то ещё. Вот вам как мешает что рукава видны?

Не должна, но может, а человек уже выбирает что хочет. Есть вообще термобелье с прорезями для большого пальца, с очень длинными рукавами, многим нравится, даже вот наша армия приняла такую форму одежды, и там да, рукав доходит до середины кисти, высовывается из под верхней одежды. Не вижу никаких проблем, что рукава термухи видны, я детскими фобиями не страдаю, мне надо что бы было удобно и функционально, а не как то ещё. Вот вам как мешает что рукава видны?

Ой спасибочки глазки мне открыли!

А Вы не подумали почему термуха с прорезью для большого пальца теплая? Чтобы запастье согревать в стыке с перчаткой. Привести пример тонкого летнего термобелья сможете?

То что Вы ничем не страдаете это Ваши проблемы. Я нисколько не заставляю Вас носить одежду аккуратно. Вам нравится ходить с торчащим из рукавов нижним бельем - вперед и с песней!

Ко мне то какие вопросы?

Глядя со стороны, складывается впечатление, что вас насильно заставляют покупать вещи.

Не заставляют. Но иногда просто нет альтернативы.
А Вы не подумали почему термуха с прорезью для большого пальца теплая? Чтобы запастье согревать в стыке с перчаткой. Привести пример тонкого летнего термобелья сможете?

Эм...ну так хотя бы тоже самое ВКБО летнее длинное из PowerDry (а вы список (или парочку хотя бы) уважающих себя фирм, где делают подгонку изделий, можете дать?):

120383117_w640_h640_w63a5970_copy_2_3.jp

А выбор есть всегда, почта есть везде и заказать можно что угодно у кого угодно. Нет альтернативы по цене-качеству? :) 

Изменено пользователем Кай_Брюненджи

А что мешает взять на рост больше? А может Вы изначально просто на рост короче?

Так у сплавовского термобелья нет ростовки больше 182-188. Делали бы 194-200 - я бы покупал и на длинные рукава жаловался было бы как раз :) .

Вот именно поэтому. Хотя Сплавовские куртки - с рукавами все хорошо. Да и в принципе с термобельем не критично коротко (кроме Арктик), нормально, но он пары-тройки сантиметров длины рукава не отказался бы :)

Изменено пользователем MadDemon

А выбор есть всегда, почта есть везде и заказать можно что угодно у кого угодно. Нет альтернативы по цене-качеству? :)

А как Вы догадались? Плюс еще нет у конкуретов нужной расцветки.

Эм...ну так хотя бы тоже самое ВКБО летнее длинное из PowerDry (а вы список (или парочку хотя бы) уважающих себя фирм, где делают подгонку изделий, можете дать?):

120383117_w640_h640_w63a5970_copy_2_3.jp

В ВКПО удлиненный первый слой является демисезонным. То есть его удлиненный рукав служит для тех же целей, что и во втором слое - греть запястье. Если бы на Африке был вырез под большой палец, то у меня вопросов не возникло бы. Изменено пользователем Старый танкист

Спор ни о чем.

По факту длиннорукавное белье Сплав имеет рукав длинее, чем верхняя одежда того же Сплав.

Это неправильно.

• Модератор
////////// Во всех уважающих чебя фирменных магазинах есть мастерская по подгонке продаваемой продукции. /////

хотелось бы услышать примеры таких магазинов.  Особенно находящихся в Нижнем Новгороде и торгующих сходным ассортиментом.

Есть мнение, что Сплав должен стать первым таким магазином в НН. )))

А Танкиста переучим и будет он работать в ателье при "уважающем себя фирменном магазине" (с) рукава укорачивать, а кому и удлинять)))

Изменено пользователем ilyasov1

////////// Во всех уважающих чебя фирменных магазинах есть мастерская по подгонке продаваемой продукции. /////

хотелось бы услышать примеры таких магазинов. Особенно находящихся в Нижнем Новгороде и торгующих сходным ассортиментом.
А где я написал, что сходным ассортиментом?

Пожалуйста:сеть магазинов "Модесса", сеть магазинов"Модница", Сеть салонов мужской одежды Diplomat. Схожие со Сплавом, но это производства с магазином: экипировочный центр "Крок" и "Полигон-НН". Последний выполняет вообще все виды индивидуальной подгонки своих изделий, правда под заказ. То есть понравилась Вам в магазине вещь, а у Вас фигура нестандартная. Ничего страшного. Снимают с Вас мерки и максимум через месяц получаете вещь шитую по Вам.

Достаточно?

Есть мнение, что Сплав должен стать первым таким магазином в НН. )))

А Танкиста переучим и будет он работать в ателье при "уважающем себя фирменном магазине" (с) рукава укорачивать, а кому и удлинять)))
Танкиста переучивать не надо, танкист сам шить умеет. В ателье работать не собираюсь.

Немного поправлюсь. Померил белье Active Drop - рукава нормальной длины, и в целом понравилось. Но вот только воротник не облегает шею, а стоит рядом, навроде френча. Это баг или фича?

Поносил один день обычную хлопковую футболку...это ужас, это постоянная сырость на теле, после даже небольшого потения - вообще туши свет и уже на второй день начинает как то неприятно пахнуть органикой. Одел футболку RussianWinter и довольный, всё комфортно и нет проблем! Всё познается в сравнении!

А кто при этом сравнении продолжает носить хлопок - не могу понять, может кто объяснит причины? Вот вы, кто носит хлопок - чем он лучше той же рашенвинтер? Уважение памяти предков, или что? 

Вот вы, кто носит хлопок - чем он лучше той же рашенвинтер?

тем что он есть в женском варианте   :-o  А если серьезно, то хлопок (точнее т.н. биохлопок из "декатлона") одеваю только для сна. Рашнвинтер ношу мужской (только верх естественно). Есть нательное белье от "сиверы", всем хорошо, но на ощупь как купальник, да и ценник у них не гуманный, все ж надеюсь на выпуск нательного женского от "сплава", пока же они считают, что "такое плотное белье женщинам не нужно" (хотя по мне оно обычной плотности).

Изменено пользователем Snegka

А кто при этом сравнении продолжает носить хлопок - не могу понять, может кто объяснит причины? Вот вы, кто носит хлопок - чем он лучше той же рашенвинтер? Уважение памяти предков, или что?

Если сразу говорите, что не можете понять зачем спрашивать?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...