Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

• Модератор

http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20131218125709600174 что из этого теплее всего в статике?

Арктик или любая модель из Grid

• Администратор

Открою страшную тайну - если залогинится на сайте магазина, и в личном кабинете, основных данных, поставить галку "Показывать полный список размеров в фильтрах", то можно будет в разделе каталога оставить только те модели, где есть нужные Вам размеры. А если ещё включить вид "Группировка по моделям" или "Группировка по артикулам", и сортировку по наличию в интернет магазине, то Вы сами всё увидите.

post-3348-0-77384000-1443646464_thumb.pn

Вроде на 2-й слой ВКПО не жаловались. Надо пользователей спросить.

Постилал. Не сел. Кстати, ВКПОшный флис на втором слое мягче, чем использующийся сплавом полартек.
  • Сотрудник Компании

Ех... да я даже не из-за цены... отечественного производителя хотел поддержать... если без потери в качестве... Но 2 комплекта норвегов (с шерстью) у меня после стирки (в соответствии с рекомендациями производителя) стали мягко говоря маловаты (размера на 3...)

Шерсть, однако. У нас давно нет шерсти в доме, кроме вещей, которые сын покупает. Так я их аккуратненько стираю на бережной стирке на 30 градусов и все равно адски садятся, что делать ?

Подскажите пожалуйста.

Опыта применения термобелья при сильной физической активности зимой не имею. Плануруется гимнастически-беговая активность с потовыделением средней интенсивности. Если будет, например, минус 10...15°С и остывать (минимизировать активность) планируется не на улице, а уже в тепле, то что одевать надобно?

Начитавшись интернетов, прикинул что стоит одевать, например, Active Drop + Barrier\Resolve, а какие еще (или вместо) уместны варианты?

Изменено пользователем MadDemon

Подскажите пожалуйста.

Опыта применения термобелья при сильной физической активности зимой не имею. Плануруется гимнастически-беговая активность с потовыделением средней интенсивности. Если будет, например, минус 10...15°С и остывать (минимизировать активность) планируется не на улице, а уже в тепле, то что одевать надобно?

Начитавшись интернетов, прикинул что стоит одевать, например, Active Drop + Barrier\Resolve, а какие еще (или вместо) уместны варианты?

Grid + не утепленная ветровка.

Предложу вариант в котором сам бегал: "Active" power dry L\S + майка из power stretch pro + дышащая ветровка(не barrier).

барьер и резольв не стоит.

Grid + не утепленная ветровка.

+1

Ветровку можно исключить если ветра нет, либо заменить на флиску. Либо влагоотводящее белье типа Active Drop + флиска +ветровка. Очень много зависит от интенсивности, температуры и ветра. Я сначала на лыжах бегал термал гридлайт+пауэр стретч+панцирь суперлайт, затем увеличил интенсивность и пауэрстретч убрал. получилось даже лучше - потеешь меньше, интенсивность не снижаешь, т.к. начинаешь охлаждаться.

Вообще все индивидуально. Я например на коньках при указанной температуре предпочитаю термотельник и сверху куртку из 300-го полара. Можно и термал грид с дышащей курткой. Но мне комфортнее при первом варианте.

Спасибо! А ветровка, например, Бриз?

да, но если ветра нет, то или без нее или что нибудь более дышащее, как вариант просто флиска. Кроме Вас никто и не подберет оптимальный вариант.

Вспомнил как бегал зимой в первом своем термобелье актив    сверху безродная флиска из СМ и тонкая ветровка коламбия с подкладочной сеткой. Заметил прибегаешь с мороза в тепло ветровка сухая, скидываешь беговую одежду, идешь в душ, приходишь и видишь сырую насквозь ветровку. В следующий раз забегаю тепло, скидываю ветровку и смотрю изнутри на ней намерз иней.

М... модераторы, а можно ли завести отдельную тему по поводу термобелья циклон (опыт использования, сравнение с, например, tactic power grid)? Просто очень хочу себе термо либо то либо то.

А если вдруг нет, то вопрос:

1) спина у циклона такая же как у Тактик? (удлиненная);

2) прорезь для большого пальца у Циклона есть?

3) защита подбородка и шея от бегунка у Циклона есть?;

4) Какой вес Циклона в сравнении с Тактик?

5) какая терма быстрее высыхает - циклон или тактик?

Вот купите, а потом отпишитесь. ))) Лично я купил проверенный материал, вместо сомнительной экономии в пятьсот рублей.

Спасибо, но у меня цель не в экономии рублей... а в поддержке российского производителя... Поэтому если есть возможность, я лучше куплю русское... И да я сейчас езжу на мазде, потому что в качестве в сравнении с российским автопромом огромная пропасть... 

Что-то опять мы отдаляемся 8))))))))))))

Веста еще не выпущена, остальные русские новые не нравятся (гранта, приора) или не нужно (нива, уаз (как первая машина, а на вторую пока нет денег))

Меня интересуют именно 4 вопроса, указанные выше, на которые сможет ответить разработчик (так как данной информации в отношении Циклона пока нету) 

Я пояснил почему не могу определиться. Что не так? 

• Спустя 2 недели...

Приехали все виды "гридов". Первая примеривание выявило грустный факт: набранный за осенний период десяток килограмм сказался - все фуфайки силяд дико плотно, в облипочку, как компрессионное белье (или так и надо?). Брал  48...50 на свой 54  по по рекомендациям форумчан. Ну да ладно, худеть не впервой.

В домашних условиях трудно понять что насколько теплое, надо носить, тестировать. Циклон не очень понятно чем кроме названия отличается от других "гридов".

У меня от работы в разных экспедициях собралось четыре комплекта из пауэр стретча: Бакс, БредФокс,Сервера и собственно Сплав-с.

Мне кажется или Сплав действительно самый толстый?

Брал  48...50 на свой 54  по по рекомендациям форумчан

гриды брал "в размер", болтания не заметил.

как компрессионное белье

у меня нет. Компрессионное долго носить не смогу - максимум один день. Предполагаю, что это не полезно, особенно зимой в выходе на несколько дней.

в облипочку

да в облипочку, но не давят, в них комфортно и носил их не снимая несколько дней.

с размером наверное вы "борщанули"

хотя может

десяток килограмм
  скинете и ситуация улучшится.

Взял "циклон" в магазине (как не пытался, разницы с тем же самым от полертека не заметил, ну разве что от полартека чуть-чуть-чуть грубее ворс показался, и форма плетения верхнего "слоя" имеет немного другой узор, в остальном все тоже самое, и растяжимость и размер клеточки и высота ворса и т.д.), на свой размер, сидит в облипку, как и должно термобелье, облипает и становится как вторая кожа, я бы наверное даже и от чуть посвободнее не отказался бы, брать даже на размер меньше - я бы не рекомендовал, сильно удивлен что кто то посоветовал брать на 4 размера меньше.    

Брал  48...50 на свой 54  по по рекомендациям форумчан 

Кто конкретно это советовал? 

скинете и ситуация улучшится.

Хочется верить, а то магазина в городе нет и не вернуть никак.

Кто конкретно это советовал?

Многие писали исходя из своего опыта брать на размер меньше. Мой 52-54,  ну а взял 48-50.

Думаю, было бы логично в описании писать, предполагает ли размерная линейка на данную одежду принцип слоистости. Т.е. можно ли купив свой размер, быть уверенным что под него можно надеть то, что предполагается в пендоской слоистой системе.  

Например на мой родной 176-48 циклон сел отлично, в облипку, и это хорошо, если носить его на голое тело, а вот под него термобелье из пауердрая одеть будет уже сложно, а носить ещё сложнее. 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...