Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

UZDM2, соглашусь с вашими словами насчет нонейм флиса - очень быстро теряет толщину, особенно на спине от рюкзака, сам теперь беру только Полартек)

Но если появился отечественный флис приличного качества, то это не может не радовать

• Сотрудник Компании

Наверное "импортозамещение" с Полартека на безродный китай))

Не, наш родной Российский грид.

Да ладно?) Оригинал-то весьма не тривиален)

Раз так надо в описании указать, что ткань отечественного производства

Тянется сравнимо с оригиналом?

Да

Забавно наблюдать, как в свете последних событий, Полартек вдруг стал сразу отсталым в развитии.

Лично мне Циклон больше напомнил термуху от Геликона из их грида, а не оригинальный Полартек. Собственно поэтому уже не уверен, что эти два материала можно ставить рядом.

Собираюсь воспользоваться скидкой в день рожденья, поэтому вопрос возник - из имеющихся на сегодняшний день в продаже, какие брюки являются самыми теплыми?

Режим использования - низкая и средняя активность.

мерино не рассматриваю

Изменено пользователем Kato

Собираюсь воспользоваться скидкой в день рожденья, поэтому вопрос возник - из имеющихся на сегодняшний день в продаже, какие брюки являются самыми теплыми?

мерино не рассматриваю

Термобелье брюки "Arctic" Polartec® Micro

мерино не рассматриваю

Термобелье брюки "Arctic" Polartec® Micro

Тогда хочется уточнение, если сравнивать между собой  Арктик (есть только старые уже, вытертые) http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192024375000  и новые модели

Термобелье брюки Tactigrid  http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120903155138338364

Термобелье брюки Active Polartec Thermal Grid  http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111229155225222048

какие из них на какие условия предназначены?

Режим использования - город/за городом/лыжи горные/прогулка с ребенком/офис/авто

старые сменить хочется, могу и две пары взять, особо в деньгах не ограничен на эти цели (знали бы вы сколько на ребенка на одежду и обувь уходит :-( )

Для низкой активности Арктик, они хуже отводят влагу. Для лыж Tactigrid и "Active" Polartec® Power Grid™. Они из одного материала, только крой отличается. Дышат лучше Арктик.

могу и две пары взять,

теплые (почти как арктик), тянутся и отлично сидят,в отличие от нелюбимого мной по этой причине арктика.   

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090924110602278026

вторые или потеплее

термобелье брюки Tactigrid  http://www.splav.ru/...903155138338364

или менее теплые. но лучше дышащие 

Терм. брюки "Active" Polartec® Power Grid™ light

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110341025005

Изменено пользователем ilyasov1

Имхо, это некий миф, что надо греться именно термобельем:-)

Для любых условий для горных лыж вполне обычные Актив Павер Драй, если еще найдете свой размер.

Если надо всерьез утепляться внизу, то дальше или утепленные штаны или вовсе поверх Актива штаны из полартек 200, и еще поверх какие штаны:-))

Имхо, это некий миф, что надо греться именно термобельем:-)

Для любых условий для горных лыж вполне обычные Актив Павер Драй, если еще найдете свой размер.

Если надо всерьез утепляться внизу, то дальше или утепленные штаны или вовсе поверх Актива штаны из полартек 200, и еще поверх какие штаны:-))

Ну мне предпочтительнее одеть термо + джинсы/брюки в город и при этом не сопреть в офисе, термо+мембранные брюки на горку и не замерзнуть, термо+старые джинсы с начесом по сугробам с ребенком лазить. А если это будут одни и те же термобрюки, вообще хорошо.

Тут выше рекомендовали Брюки Polartec Power Stretch http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090924110602278026  у себя в городе не нашел, даже просто посмотреть другие размеры вживую, Заказывать по "сам бери" вроде смысла особого нет, не уверен что выберу именно их.

Хотя прошлая зима была теплая, я всю зиму в ловах ренегатах проходил на сплавовский носок Крест http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110114094254750289 , и нормально было. Только когда надолго на природу выбирался, одевал старые зимние берцы на два Креста :razz: и не замерз. И раз уже заговорил о носках - какие на зиму сейчас самые теплые? Я обычно сразу по несколько штук одной модели беру, чтобы не замарачиваться со стиркой.

По САМ-БЕРИ совсем не обязательно покупать. Пощупали, не понравилось, останется в магазине ждать других покупателей.

Для всех Вами указанных случаев наиболее подходят Tactigrid и "Active" Polartec® Power Grid™ . Ну еще лайт можете взять, но они чуть менее теплые, за то в офисе точно не спаритесь.

• Модератор

Померил сегодня новое термобелье Циклон (футболка, штаны) 48/176

Верх (сравниваю с L/S "Active" Power Grid™ light 46 и L/S "Active" Power Grid™ 48): по ощущениям у новинки слегка грубее ткань, немного теснее (указанную термуху ношу 46 в обтяг, 48 свободней, тут же 48 поджимает в плечах). Приталенный.

Низ: штаны достаточно длинные, в размере 176 при моих 182 роста без проблем доходят до самых ступней, штанины к низу хорошо сужаются, так что на лодыжках не болтаются.

В целом - нормальное изделие. Непонятно правда, зачем оно при наличии аналогичных из полартека. Импортозамещение?

Циклон сделан из безродного флиса отечественного производства. По цене он слегка дешевле чем из фирменного от Polartec. по качеству тоже несколько уступает.

Изделие сделано на пробу,   как более бюджетное, для тех кто хочет сэкономить.

Не волнуйтесь! от фирменного Grid от Polartec никто отказываться не собирается.

• Модератор

Добавлю - именно этот "импортозамещенный" материал используется в комплектах ВКПО и нареканий не имеет  - многие до конца верили, что там родной Polartec.

• Модератор

Добавлю - именно этот "импортозамещенный" материал используется в комплектах ВКПО и нареканий не имеет  - многие до конца верили, что там родной Polartec.

но когда кладешь два материала рядом - все становится явно видным

чтобы было сухо при сильном потоотделении?

это фантастика (с)

Сухо не будет (как и с любым бельем), но ощущение влажности будет более комфортным и быстрее пройдет.

брюки "Active" Polartec® Power Grid™ light

Термобелье футболка L/S "Active" Power Grid™ light

либо смотрите в сторону полипропилена

Изменено пользователем ilyasov1

Какое термобелье подойдет для катания на коньках и велосипеде до -15.чтобы было сухо при сильном потоотделении?

Мертвые не потеют :D

Как написали выше, присмотритесь к полипропиленовому белью, например  Active Drop. Сверху либо то что в ссылках выше и power grid без приписки лайт, либо пуловеры из поверстрейча и ветровку совсем поверху. В зависимости от вашей мерзлявости, активности и окружающей температуры.

Когда я прекратил использовать полипропиленовое т/б (у меня было THAW), только тогда и понял, какая это гадость:-))

И теперь вновь - да ни в жисть:-))

Слишком сушит, неприятно, ага.

Вот все говорят "если положить рядом" полартек и циклон... А по характеристикам в чем разница? Думал сначало купить tacticgrid power grid. Теперь возник вопрос:
Какие отличия кроме материала между tacticgrid и циклон? Кроме характеристик удобства (удлиненная поясница и т.д.) интересует уход и износостойкость (в том числе "сила"  этих различий)

Какая терма лучше подойдёт для весны-лета на севере для сплава на катамаран/каяке и сна?

Изменено пользователем Boromir

Вот все говорят "если положить рядом" полартек и циклон... А по характеристикам в чем разница? Думал сначало купить tacticgrid power grid. Теперь возник вопрос:

Какие отличия кроме материала между tacticgrid и циклон? Кроме характеристик удобства (удлиненная поясница и т.д.) интересует уход и износостойкость (в том числе "сила"  этих различий)

Какая терма лучше подойдёт для весны-лета на севере для сплава на катамаран/каяке и сна?

Изделия из полара имеют вполне известную износостойкость. Изделия из флиса, что на циклоне, темная лошадка. Двести рублей не деньги, решать вам.

Когда я прекратил использовать полипропиленовое т/б (у меня было THAW), только тогда и понял, какая это гадость:-))

И теперь вновь - да ни в жисть:-))

Слишком сушит, неприятно, ага.

Ну, если цель быть сухим, как в подгузниках... :)

Ех... да я даже не из-за цены... отечественного производителя хотел поддержать... если без потери в качестве... Но 2 комплекта норвегов (с шерстью) у меня после стирки (в соответствии с рекомендациями производителя) стали мягко говоря маловаты (размера на 3...)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...