Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

У меня 1-ый слой ECWCS,настоящий,фирмы Peckham(поставщик армии США).И нитки на штанах с первых дней лезли,причем в достаточном количестве.Ничего со штанами не стало.

Так что не только у Сплава лезут

Когда появятся Термобелье брюки "Comfort" Merino wool размером 50-52 нормальные, т.е. не перепутаны перед с задней частью? Купил, а не ношу, перекашивает.

Купил комплект Tactigrid вроде и греет и влагу отводит. только манжеты на рукавах стали покрываться катышками и нитки полезли на швах. относил недели 2-3. стирка\сушка всё как положено, всё по инструкции. печально, получается выброшенные деньги. :sad:

Комплект фукционал выполняет, но появились катышки и нитки из швов, посему деньги выброшены на ветер? Вы фрак покупали или термуху?

без обид, но ничего глупее я не читал еще. я покупаю вещь за деньги, а фрак это или не фрак не суть. честно я даже не знаю что на подобное ответить. ну это глупо как-то. может быть вы меня неправильно поняли. нитки лезут и швы расходятся. 

У меня 1-ый слой ECWCS,настоящий,фирмы Peckham(поставщик армии США).И нитки на штанах с первых дней лезли,причем в достаточном количестве.Ничего со штанами не стало.

Так что не только у Сплава лезут

у меня такое же белье тоже перкхам 2 комплекта. мне даже стыдно сказать сколько ему лет. уже до дыр сносил. купил бы еще, но нету нигде по вменямым деньгам. очень хорошее белье и у меня кстати нитки не лезли и не лезут. 

Изменено пользователем Spider

Нить может лезть по разным причинам - тут уже 200 раз говорили, в том числе и сотрудники Сплава, что плоские швы для белья вещь отличная, но устойчивость против истирания, мех повреждений, хвостиков ниток и так далее крайне низкая. Поэтому и может лезть. Учитывая что то же Термалгрил в отличии от Ramble через год - полтора все равно на свалку, разве это проблема?

Да, у меня тоже лезет - один раз цепанул липучкой, в другом - натер чем то. В другом комплекте тоже пришлось подрезать нитку. Пока шов явно не стал разваливаться беспокоиться не очем.

Учитывая что то же Термалгрил в отличии от Ramble через год - полтора все равно на свалку, разве это проблема?

Что же с ним такое нужно делать, чтобы через год "все равно на свалку"?!

У меня термалгрид 4-5 лет точно проживет, скорее всего дольше.

Изменено пользователем kruzet

Валяется Тактикгрид декабря 2012 года. Давно никак не выкину - по сравнению с новым Термогридом заметно насколько он изношен, причем первый фактически с 2014 года все время жил в ящике, с теплого времени суток. Толстовка из сотого полара где то за полтора года тоже в хлам - вроде целая, но заметно насколько потеряны свойства. И так уже кучу вещей выкинул по факту потери своих свойств или заносились - растянулось. Я их просто таскаю в хвост и гриву, часто стираю и так далее. Короче, ходячий стресс-тест.

Изменено пользователем NordlineOst

тоже не понял про "свалку"

швы кое-где приходится на машинке починять, а ткань живучая как почти весь "полартек"

Учитывая что то же Термалгрил в отличии от Ramble через год - полтора все равно на свалку, разве это проблема?

Что же с ним такое нужно делать, чтобы через год "все равно на свалку"?!

У меня термалгрид 4-5 лет точно проживет, скорее всего дольше.

похоже какой то нано-технологичный отмаз для оправдания г....-качества. :wink:  

• Спустя 2 недели...

Помогите подобрать футболку с рукавами (фуфайку)первого слоя. Условия- зима/ранняя весна, берег моря, ветер. Работаю докером, зачистка  вагонов, 10 минут интенсивной работы, потом 15-20 мин стоишь на открытом месте, на ветру,ждешь следующий вагон.Вспотел-остываешь.Обычно одеваю британскую армейскую футболку из кулмакса, сверху термуха с высоким воротом на молнии из паверстретча тонокого, что-то среднее по толщине между первым и вторым слоем, и утепленный рабочий комбинезон.Но на ночь все же надо первым слоем не футболку, а что-то с рукавами.Пробовал вместо кулмакса футболку"Active" Power Stretch® Pro, у меня их три, долго высыхает и компрессом холодит спину.Хотя для "гражданского " применения футболка очень удачная, жаль, что их больше не делают.Главное требование- чтоб не сильно холодило при остывании.Тельняшка "Active"- цвет не нравится, да и были отзывы, что она "холодит".Фуфайка "Dynamic" -вроде подходит, но нет сейчас моего размера(50-182). Футболка л/с "Active" (Nord Line)-вроде по отзывам самое то. Но тут увидел Active Drop, заитересовала.Молния-это неплохо для вентиляции.  С другой стороны, она из нейлона на 60%, как он по свойствам в качестве термухи? Да и с полипропиленом как-то у меня не сложилось- были две термухи из него, начале нормально, но через пару лет резко теряли свойства ( в горячей воде и порошке не стираю, только чтоб рука терпела и жидкими средствами, ФЭЙРИ или УШАСТЫЙ НЯНЬ).Еще хочется, чтоб фуфайка была длинной и не ползла вверх, заправить вылезшую во время работы почти нет возможности.Еще одно примение  для выбираемой фуфайки- езда на мотоцикле, одевать под "черепаху"- пластиковую защиту, ну почти как бронежилет, вентиляция минимальная.Вот ссылка, на другом форуме писал про свои термухи : http://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&showtopic=894&view=findpost&p=159547  , только там опечатка, костюм Колон-Спорт с молнией на горле не полипропилен, а все же полиэстер.Если кто пользовался британскими армейскими кулмаксовыми футболками, и в ассортименте Сплава нашел что-то лучше, просьба посоветовать.

Изменено пользователем skorp777

Помогите подобрать футболку с рукавами (фуфайку)первого слоя. Условия- зима/ранняя весна, берег моря, ветер. Работаю докером, зачистка  вагонов, 10 минут интенсивной работы, потом 15-20 мин стоишь на открытом месте, на ветру,ждешь следующий вагон.Вспотел-остываешь.Обычно одеваю британскую армейскую футболку из кулмакса, сверху термуха с высоким воротом на молнии из паверстретча тонокого, что-то среднее по толщине между первым и вторым слоем, и утепленный рабочий комбинезон.Но на ночь все же надо первым слоем не футболку, а что-то с рукавами.Пробовал вместо кулмакса футболку"Active" Power Stretch® Pro, у меня их три, долго высыхает и компрессом холодит спину.Хотя для "гражданского " применения футболка очень удачная, жаль, что их больше не делают.Главное требование- чтоб не сильно холодило при остывании.Тельняшка "Active"- цвет не нравится, да и были отзывы, что она "холодит".Фуфайка "Dynamic" -вроде подходит, но нет сейчас моего размера(50-182). Футболка л/с "Active" (Nord Line)-вроде по отзывам самое то. Но тут увидел Active Drop, заитересовала.Молния-это неплохо для вентиляции.  С другой стороны, она из нейлона на 60%, как он по свойствам в качестве термухи? Да и с полипропиленом как-то у меня не сложилось- были две термухи из него, начале нормально, но через пару лет резко теряли свойства ( в горячей воде и порошке не стираю, только чтоб рука терпела и жидкими средствами, ФЭЙРИ или УШАСТЫЙ НЯНЬ).Еще хочется, чтоб фуфайка была длинной и не ползла вверх, заправить вылезшую во время работы почти нет возможности.Еще одно примение  для выбираемой фуфайки- езда на мотоцикле, одевать под "черепаху"- пластиковую защиту, ну почти как бронежилет, вентиляция минимальная.Вот ссылка, на другом форуме писал про свои термухи : http://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&showtopic=894&view=findpost&p=159547  , только там опечатка, костюм Колон-Спорт с молнией на горле не полипропилен, а все же полиэстер.Если кто пользовался британскими армейскими кулмаксовыми футболками, и в ассортименте Сплава нашел что-то лучше, просьба посоветовать.

Учитывая, что у Вас активные движения и ЛЮБОЕ белье будет задираться - я сделал бы иначе.

На тело - сплавовский спелеоизотермик из термалгрида (не задирается при движениях, будучи потным - сохнет прямо на теле) на размер меньше Вашего (чтобы плотно прилегал). Далее на торс - тонкую флисовку (100 г/м2 или лучше еще тоньше, можно самую дешевую типа спортмастеровских), на ноги не надо. Потом уже Ваш рабочий комбез. Вот так должно быть нормально для ночной работы.  

• Сотрудник Компании

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120903154816900832

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111229155410033101

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110331774887

3 варианта топов на выбор и одноименные брюки к ним. Active Drop лучше не надо, он больше для спорта.

Бельё РашенВинтер   http://www.splav.ru/catalog.aspx?search=Russian%20Winter футболка,майка, труселя длинные и короткие. на 2-4 размера меньше обычного (ибо тянется хорошо) и комбез-изотермик   http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20131120101145400174    (у мну из поверстрейча).

Active Drop лучше не надо, он больше для спорта.

Т.е, рассчитан на постоянные нагрузки, так? Про изотермики не думал, а какой из них самый тонкий?Но изотермик все же, как я понял, довольно толстый, и цена великовата- я не вижу ему еще какого-то применения, и эта работа для меня, надеюсь, временная. Меня немного озадачило, что все советуют одежду  термалгрид, причем первым слоем, так? У меня есть  футболка L/S "Active" Power Grid, но как первый слой, КМК, она жарковата... Хотя попробую,и даже таким нестандартным способом, как фуфайку на тело, а футболку Active" Power Stretch® Pro, сверху, чтоб прижимала и влагу собирала.Но в описании на сайте сказано "Полотно несколько хуже отводит испарения тела, чем его более тонкие собратья класса Polartec® Power Dry®, но существенно лучше согревает."  А для меня на первом месте все же влагоотведение. И тут такой вопрос: Насколько футболка L/S "Dynamic" (Nord Line) лучше  в моих условиях, чем 

L/S "Active" Power Dry®? Стоит ли ждать, пока появится Динамик, или заказать сейчас Актив Повер Драй и не париться))), в прямом и переносном смысле :???:? Изменено пользователем skorp777
только я за термалгридлайт

Спасибо, поглядел характеристики, таки да, термалгридлайт плотность 155 г/м против 225 г/м у моей фуфайки с молнией.Комбез-изотермик всеже не подходит, попробую тремалгрид первым слоем, пока тот, что есть.

Изменено пользователем skorp777

По каталогу и обзорам все же пришел к выводу что самое универсальное  Active Drop... Буду брать...

Изменено пользователем 10bez0

я не вижу ему еще какого-то применения. 

Другие возможные применения - лыжи, зимняя рыбалка, походы зимние и в межсезонья... Лично я одеваю его на голое тело или на тонкое термобелье (аналог "Дропа"), сверху - "СуперЛайт", и так бегаю на лыжах.

Везде у этого изотермика преимущество в том, что при движениях ничего не задирается, к тому же вес изотермика меньше, чем у раздельного комплекта "брюки+фуфайка" из того же материала. В принципе, под него можно одеть любую синтетическую футболку или фуфайку - ее прижмет изотермиком и сползать или задираться она не будет.

(разве что с винтером все понятно, это удача и хит однозначно)

Если не трудно, скажите в каких условиях применения это термобельё заслужило такие однозначно - положительные оценки? Если можно - то сравнительно с другими вариантами.

• Сотрудник Компании

Подумал вот - а если сделать футболок из ткани термотельника в обычных расцветках (олива, койот, серый), ведь тогда смысла не будет и во Fresh, и в Quick Dry. Оставили бы такие футболки из ткани термотельника для лета и зимы под нагрузки и Russian Winter для остального времени и ситуаций - и вполне закрыло бы процентов 80 потребностей в первом слое, если не 90. Зачем распыляться-то и делать кучу изделий, из которых и определиться тяжело (разве что с винтером все понятно, это удача и хит однозначно), когда можно обойтись двумя линейками, типа Regular (Russian Winter) и Active (из ткани термотельника).

Если не прав - покритикуйте, но я из термофутболок Сплава перепробовал почти все. Винтер нравится однозначно, в Quick Dry смысла так и не увидел, а вот фрешам бы предпочел футболки с коротким рукавом из ткани термотельника.

Ткань на нем не самая удачная, для лета толстовата.

Подумал вот - а если сделать футболок из ткани термотельника в обычных расцветках (олива, койот, серый), ведь тогда смысла не будет и во Fresh, и в Quick Dry. Оставили бы такие футболки из ткани термотельника для лета и зимы под нагрузки и Russian Winter для остального времени и ситуаций - и вполне закрыло бы процентов 80 потребностей в первом слое, если не 90. Зачем распыляться-то и делать кучу изделий, из которых и определиться тяжело (разве что с винтером все понятно, это удача и хит однозначно), когда можно обойтись двумя линейками, типа Regular (Russian Winter) и Active (из ткани термотельника).

Если не прав - покритикуйте, но я из термофутболок Сплава перепробовал почти все. Винтер нравится однозначно, в Quick Dry смысла так и не увидел, а вот фрешам бы предпочел футболки с коротким рукавом из ткани термотельника.

Ткань на нем не самая удачная, для лета толстовата.
С чего это ткань термотельника слишком толстая? На мой взгляд тоньше некуда. Изменено пользователем Старый танкист

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...