Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Добрый день!

Прошу проконсультировать по выбору.

Собираюсь на зимнюю охоту на зайца, т.е. ходить много. Под утепленную куртку и штаны нужно термобелье для обогрева и в основном для отведения пота, т.к. очень сильно потею, независимо от рода физических занятий, такая уж специфика тушки. Т.к. использовать буду два-три раза в год, не больше - отбросил варианты самых топовых производителей за 10-15К... Рост 190, вес 105, т.е. размер я так понимаю 54-56 (хотя с размерами вообще не просто понять, у всех разные, бывает что подходит только 58...)

Нахожусь в Москве, но перед поездкой в магазин хотел бы проверить наличие, поэтому прошу совета по выбору.

p.s. я так понимаю вполне подойдет

- футболка L/S "Comfort" Merino wool

- брюки "Comfort" Merino wool
+ Трусы удлиненные "Russian Winter long shorts"?
Изменено пользователем Legan
  • Сотрудник Компании

Не пробовали. Вообще все эти вещи любят машину с сушкой - поставил стирку на ночь - с утра достал сухое.
 ясно, я думал, может есть официальные рекомендации или запреты производителей тканей. Машина с сушкой - прикольно, но мало у кого есть, согласитесь. А даже если отжать на 1000 и вынести на мороз - все равно прихватит.

Подобных рекомендаций действительно нет, но может лучше после мороза не разгибать - разморозится - само разогнется.

Всё нательное бельё и носки после отжима "досыхают" в коридоре на этом:

aero_b.jpg

Ночи хватает. Утром собрал бельё в шкаф, сушилку сложил и - за шкаф.

Добрый день!

Собираюсь на зимнюю охоту на зайца, т.е. ходить много. Под утепленную куртку и штаны нужно термобелье для обогрева и в основном для отведения пота, т.к. очень сильно потею, независимо от рода физических занятий, такая уж специфика тушки. Т.к. использовать буду два-три раза в год, не больше - отбросил варианты самых топовых производителей за 10-15К... Рост 190, вес 105, т.е. размер я так понимаю 54-56 (хотя с размерами вообще не просто понять, у всех разные, бывает что подходит только 58...)

Нахожусь в Москве, но перед поездкой в магазин хотел бы проверить наличие, поэтому прошу совета по выбору.

+ Трусы удлиненные "Russian Winter long shorts"?

Возьмите термалгрид или термалгрид лайт.

• Сотрудник Компании

Добрый день!

Собираюсь на зимнюю охоту на зайца, т.е. ходить много. Под утепленную куртку и штаны нужно термобелье для обогрева и в основном для отведения пота, т.к. очень сильно потею, независимо от рода физических занятий, такая уж специфика тушки. Т.к. использовать буду два-три раза в год, не больше - отбросил варианты самых топовых производителей за 10-15К... Рост 190, вес 105, т.е. размер я так понимаю 54-56 (хотя с размерами вообще не просто понять, у всех разные, бывает что подходит только 58...)

Лучше было бы

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111229155410033101

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111229155225222048

Трусы Russian winter удлиненные тоже подойдут.

Добрый день!

Шерстяные изделия НЕ годятся. К тому же, это НЕ термобелье.

Для Вас, учитывая сильную потливость,  подойдет легкое термобелье типа Дроп. Греть оно не будет (термобелье ведь греть и не обязано), зато отлично отводит пот в вышележащие слои - если, конечно, они подобраны верно, и в них нет изделий из хлопка или шерсти

Добрый день!

Меринос в основном носят как нательное бельё, заместо хлопка, в городских условиях на повседневку. Вам оно точно не подойдёт.

Термобельё Рашин Винтер смело можете покупать, начиная от трусилей и заканчивая футболкой.

А вот в качестве основного термобелья Вам идеально подойдёт Термал Грид Лайт - очень хорошо отводит влагу, удачный анатомичный крой (правда я взял на размер меньше своего реального), плюс немного утеплено - идеальный выбор для Вас.

Ну или если надо что-то потеплее, но аналогичное, то я бы советовал Тактигрид (крой обычного Термал Грида мне не нравится).

• Сотрудник Компании

Добрый день!

Меринос в основном носят как нательное бельё, заместо хлопка, в городских условиях на повседневку. Вам оно точно не подойдёт.

Термобельё Рашин Винтер смело можете покупать, начиная от трусилей и заканчивая футболкой.

А вот в качестве основного термобелья Вам идеально подойдёт Термал Грид Лайт - очень хорошо отводит влагу, удачный анатомичный крой (правда я взял на размер меньше своего реального), плюс немного утеплено - идеальный выбор для Вас.

Ну или если надо что-то потеплее, но аналогичное, то я бы советовал Тактигрид (крой обычного Термал Грида мне не нравится).

Thermal Grid Lght  и Thermal Grid сшиты по одинаковым лекалам, отличаются лишь наличием молнии и воротника у Thermal Grid.

Изменено пользователем de-sign-er

Thermal Grid Lght  и Thermal Grid сшиты по одинаковым лекалам, отличаются лишь наличием молнии и воротника у Thermal Grid.

У фуфайки не нравится как раз косая молния.

У брюк не нравится крой передней части (отсутствует вставка). В этом плане брюки Тактигрид явно выигрывают!

Были бы брюки Тактигрид из ткани, что на Термал Грид Лайт - советовал бы их.

• Сотрудник Компании

Трусы Russian winter удлиненные тоже подойдут.
 а зачем первым слоем удлиненные трусы, если есть кальсоны?

Не знаю, их человек первоначально выбрал, трусы-то нужны какие-нибудь. Если человек выбрал удлиненные  - почему-бы и нет, может ему так удобно.

Прихожу к выводу, что пользуясь комплектом Russian winter + комплектом Thermal Grid, комбинируя их можно перекрыть практически все потребности в термобелье.

Ну разве только, когда топчешься на месте в мороз пока собака делает свои дела, лучше надеть Арктик.

• Сотрудник Компании

Прихожу к выводу, что пользуясь комплектом Russian winter + комплектом Thermal Grid, комбинируя их можно перекрыть практически все потребности в термобелье.

Ну разве только, когда топчешься на месте в мороз пока собака делает свои дела, лучше надеть Арктик.

Можно и без Арктика обойтись, просто поддев под куртку второй слой

Можно и без Арктика обойтись, просто поддев под куртку второй слой

В -40 я под Импульс Праймалофт поддевал Тактикал Хай Лофт, а под него Арктик. Было очень комфортно, но не хватает высокого горла, как у Тактигрида. В остальном чувствовал себя комфортнее, чем в Тактигриде. Арктик и влагу успевал отводить, которая почти не выделялась телом, и греть Праймалофту с Хай Лофтом помогал.

Изменено пользователем Хорхе

Я здесь создавал пост по поводу термобелья линии Arctic: http://forum.splav.ru/index.php?/topic/4367-termobele/?p=290262

И в итоге всё же отправил брюки на экспертизу в "Сплав". Сегодня отзвонились и очень меня удивили. Похоже, на основании фотографий изнанки и того факта, что я отправил брюки изнаночной стороной наружу (чтобы было показательно, ведь почти все катышки с лицевой стороны я довольно агрессивно стряхнул-счистил), был сделан предварительный вывод о том, что материал пострадал из-за... внимание!.. НОСКИ ИЗНАНКОЙ НАРУЖУ!

Я до сих пор не понимаю, оскорбиться мне или рассмеяться. Вроде как мягонько обозвали идиотом... :)

Очень жалею теперь, что не вывернул перед отправкой - видимо, вывод мог бы быть другим. :)

И жалею, что не догадался фотографироваться состояние материала сразу - и с наружной, и с изнаночной стороны.

И очень надеюсь, что справедливость таки восторжествует.

Я здесь создавал пост по поводу термобелья линии Arctic: http://forum.splav.ru/index.php?/topic/4367-termobele/?p=290262

И в итоге всё же отправил брюки на экспертизу в "Сплав". Сегодня отзвонились и очень меня удивили. Похоже, на основании фотографий изнанки и того факта, что я отправил брюки изнаночной стороной наружу (чтобы было показательно, ведь почти все катышки с лицевой стороны я довольно агрессивно стряхнул-счистил), был сделан предварительный вывод о том, что материал пострадал из-за... внимание!.. НОСКИ ИЗНАНКОЙ НАРУЖУ!

Я до сих пор не понимаю, оскорбиться мне или рассмеяться. Вроде как мягонько обозвали идиотом... :)

Очень жалею теперь, что не вывернул перед отправкой - видимо, вывод мог бы быть другим. :)

И жалею, что не догадался фотографироваться состояние материала сразу - и с наружной, и с изнаночной стороны.

И очень надеюсь, что справедливость таки восторжествует.

Держите в курсе дела. Я тоже надеюсь, что справедливость окажется на Вашей стороне. Вы главное не опускайте руки.

• Спустя 2 недели...

Я предполагал) Эх, Квик Драю без сетки еще бы длинну нормальную и запас под пузо убрать)
Вот интересный момент, на мне лучше сидит 48 размер (довольно плотно, как и должна термуха), но в цвете койот футболка мне откровенно коротка (пришлось брать 50), а вот в тобакко длинна вполне приемлима. 

Изменено пользователем xzserg

Я предполагал) Эх, Квик Драю без сетки еще бы длинну нормальную и запас под пузо убрать)

Вот интересный момент, на мне лучше сидит 48 размер (довольно плотно, как и должна термуха), но в цвете койот футболка мне откровенно коротка (пришлось брать 50), а вот в тобакко длинна вполне приемлима. 

Футболка "Quick Dry" мод.2 разочаровала своей длинной. 44 размера на средний рост оказалась совершенно коротка. По-моему рассчитана на рост около 165 см.

Спрашивается, она изначально рассчитана на ограниченный набор размеров, и не рассчитана на людей, имеющих вполне обычные сочетания размеров, но не попадающих в это набор?

В последнее время стал замечать, что моя термофуфайка Nordline Active после первого же "гражданского" использования (то есть я просто хожу по улице) начинает прямо-таки вонять. Сразу скажу, что это не из-за того, что чаще мыться надо, потому что с другими вещами такого не случается. Раньше такого тоже не было. В новой нестираной я по 2 - 3 дня на лыжах катался.

Ни про какие антибактериадьные пропитки в описании не пишется, так что это не из-за их вымывания.

Никто не знает, в чем причина? Покупал уже давно, лет 5 точно прошло.

В чем причина достоверно сказать не могу (предполагаю, что при щадящей ткань стирке где-то остаются в глубине ткани бактерии, и в благоприятных условиях - тепле и влажности - начинают размножаться). Зато могу сказать что мне помогло в такой же ситуации. Я закинул сухое белье в пакете в морозилку, потом постирал. Проблема решилась, белье перестало вонять при надевании после стирки.

Ну и конечно сразу после использования стоит вывешивать просушиться, если не стирать.

Изменено пользователем konst54

Камераден, вот такой интимный вопрос всплыл на повестке. Как термобельё из высокотехнологичной синтетики типа Полартека избавить от оккупации бтр-ами?

Изменено пользователем Nosferato

А говорят БТРы в синтетике не водятся!

Попробуйте замочить на несколько часов в уксусе и обработать швы клюквенным соком.

Камераден, вот такой интимный вопрос всплыл на повестке. Как термобельё из высокотехнологичной синтетики типа Полартека избавить от оккупации бтр-ами?

Предполагаю, что рецепт с морозилкой подойдет и вам. Недели на две, чтоб холод и голод.

Предполагаю, что рецепт с морозилкой подойдет и вам. Недели на две, чтоб холод и голод.
Яйца таким образом не выведешь.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...