Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Очень подозрительно. Сплав не мог такое выпустить. сдавайтесь брюки в магазин и берите другие, материал не должен отличаться. Арктике никогда не выпускался из другого материала.

Очень подозрительно. Сплав не мог такое выпустить. сдавайтесь брюки в магазин и берите другие, материал не должен отличаться. Арктике никогда не выпускался из другого материала.

Чтобы не быть голословным, постараюсь выложить фото самих брюк - весь ужас не передать, но представление получить можно будет. :)

Брал в питерском магазине "Сплав" на Лесном, сам обитаюсь в Новгороде - специально катить из-за одних штанов вроде неразумно.

Пока хотелось бы получить комментарий от сотрудников Компании, у меня сложилось впечатление, что они заглядывают на форум.

Сами штаны, к слову, тёмно-синие с утягивающим шнурком. Фурнитура тоже синяя, сомнительных свойств - пузо легко протягивает шнур через фиксатор. Двя ярлычка - размер и лейбл материала. Пошиты, вроде, хорошо. Вот и все приметы...

UPD1: обещанные фото.

Это изнанка и большая часть катышков оже сброшена, было много хуже. Но основной ужас был на контактировавшей с верхней одеждой лицевой стороне.

9ff3f6af63e5.jpg59e53354c424.jpg

К сожалению, не сфотографировался непосредственно после выхода - стоя в ванне во всём облачении и вытряхивая эти катышки из штанов, чтобы хоть как-то не мусорить. :)

Изменено пользователем KillNO

Чтобы не быть голословным, постараюсь выложить фото самих брюк - весь ужас не передать, но представление получить можно будет. :)

Брал в питерском магазине "Сплав" на Лесном, сам обитаюсь в Новгороде - специально катить из-за одних штанов вроде неразумно.

Пока хотелось бы получить комментарий от сотрудников Компании, у меня сложилось впечатление, что они заглядывают на форум.

Сами штаны, к слову, тёмно-синие с утягивающим шнурком. Фурнитура тоже синяя, сомнительных свойств - пузо легко протягивает шнур через фиксатор. Двя ярлычка - размер и лейбл материала. Пошиты, вроде, хорошо. Вот и все приметы...

Ну блин хрен знает... если это правда сплавовские брюки, а не "подкидыши" какие-то, то явный брак на лицо.

Такое бывает с полартеком иногда, катышки ссыпятся и все, потом без изменений. У меня на штанах с Cabelas такое было, 100й полартек тоже. После одной носки и одной стирки вроде прошло.

Изменено пользователем R2-D2

Такое бывает с полартеком иногда, катышки ссыпятся и все, потом без изменений. У меня на штанах с Cabelas такое было, 100й полартек тоже. После одной носки и одной стирки вроде прошло.

Блин, не первый год использую изделия из Полартека и в гардеробе куча, но о данной проблеме узнаю впервые. Слабо верится зная качество Полартека, что он может себе позволить выпускать недоработанное полотно.

• Спустя 2 недели...

А какое термобелье из сплавовского самое прочное? Грид лайт, наверное, малейшего зацепа боится? А наиболее крепкие какие модели? Актив?

Изменено пользователем Ang

К примеру, на пикнике где-то в лесистой местной, где достаточно тепло, чтобы остаться в одной футбоке/водолазке, но можно зацепить ветками. Либо надеть на игру в футбол, где могут дернуть, можно упасть и терануть.

Тогда наверное Актив Дроп и Актив Бамбу, наверное.

А вообще белье же из трикотажа тянущегося делают, его сложно сделать "гладким" и прочным как плетение тканей для верхней одежды, вряд ли какое-то белье обладает устойчивостью к зацепам.

Можно еще в магазинах спортивных и для единоборств рашгарды посмотреть.

Актив норд лайн, динамик. Все нижнее белье не переживает колючих кустраников без зацепов, оно ж нижнее а не кондовое верхнее. А норд лайн и динамик стоят не так уж и много, что бы как то сильно переживать за их сохранность.

Неплохо как наружнее ведет себя термотельник. Плетение плотное, к истиранию более менее устойчив. Актив нордлайн "дубовый" устойчивый к износу. Но любое трикотажное изделее подвержено зацепкам. Так что через кусты в нижнем белье лазать не стоит.

Мужики, а кто носил серые Quick Dry с сеткой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120118090952669281 - у всех появляются разводы на спине от влаги? У меня что если пропотел, что намокла от воды - потом после высыхания некрасивые пятна на спине на сетке. На груди вроде нет такого.... Со мной что-то не так или фича футболки?

Не замечал такого на своей. Ни на оливковой старой партии, ни на серой из новой.

Термалгрид лайт по износостойкости не хуже актива, за 2 года довольно хардкорного использования (4 ММБ, походы, городская носка) только нитки из манжет вылезли, ни одной дырки. Хоть и у костра сидел, и через елки ломился.

И это, наверное, единственное сплавовское термобелье из Полартека, которое идеально облегает благтдаря сложному крою.

Изменено пользователем Rum

Ну вообще производители машин рекомендуют синтетику отжимать на 400 об/мин. Я потому и не рискую. Но всё равно вопрос актуален. Вот ударит -30, можно ли термуху сушить на улице на морозе (хотя бы чтобы выветрить запах порошка) или только в помещении?

вот ещё кстати, лучше не стирать порошком - плохо выполаскивается ((

попробуйте перейти на жидкие средства

• Модератор

. Вот ударит -30, можно ли термуху сушить на улице на морозе (хотя бы чтобы выветрить запах порошка) или только в помещении?

А чем, собственно, этот процесс может навредить? Да ничем...

Имеется много разного термобелья, отжим 1200/1000 оборотов - никаких проблем ни с полотном ни со швами, свойства материалов не ухудшились. Лично для меня гораздо важнее высыхание, особенно, когда отопления нет.

• Сотрудник Компании

. Вот ударит -30, можно ли термуху сушить на улице на морозе (хотя бы чтобы выветрить запах порошка) или только в помещении?

А чем, собственно, этот процесс может навредить? Да ничем...

Два сомнения у меня было:

1) не повреждаются ли волокна при замерзании;

2) не повреждается ли ткань, если замерзшую занесешь в помещение и начнешь разгибать (ну или на улице с веревки снимаешь), не дожидаясь оттаивания.

Хлопку пофиг, а вот как это тканям, из которых сделаны термухи (особенно тонкие типа фреша или Quick Dry с сеткой) для меня вопрос.

Не пробовали. Вообще все эти вещи любят машину с сушкой - поставил стирку на ночь - с утра достал сухое.

Отжимаю на 600 оборотах всё, что стираю, в т.ч. и термобельё. Периодически сушу на морозе, а термофутболки (не сплавовские, правда) - постоянно. Полёт нормальный.

• Модератор

Два сомнения у меня было:

1) не повреждаются ли волокна при замерзании;

2) не повреждается ли ткань, если замерзшую занесешь в помещение и начнешь разгибать (ну или на улице с веревки снимаешь), не дожидаясь оттаивания.

Хлопку пофиг, а вот как это тканям, из которых сделаны термухи (особенно тонкие типа фреша или Quick Dry с сеткой) для меня вопрос.

1) Эти волокна прктически ничего не впитывают в отличие от натуральных материалов

2) И они прочнее

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...