Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, кальсоны tactigrid одного и того же размера, но разного роста имеют одинаковый крой штанин, но разной длины, или и длина разная и крой, так что кальсоны на меньший рост будут поуже в коленях и в голени?

Как вы считаете, фото термобелья на сайте сделано со снимков на человеке "как есть" или на манекене после натягивания и закрепления булавками?

Не сидит на мне оно так красиво (читай правильно - оно ведь должно плотно прилегать, но не жать), сколько размеров и моделей ни мерял.

Либо плечи хорошо - в талии и на спине болтается. Либо в талии облегающе - плечам тесно.

С кальсонами тоже - либо ниже колен болтается, либо все красиво облегает (и не жмет), но при сидении колени внатяг поджимают - это если размер одинаковый, а роста разные.

Где бы правильную посадку по фигуре посмотреть - как, где и в какой степени допускаются сборки ткани?

Мне Тактигрид по размеру подходит 40-42, на мой 46, но рукава очень короткие, поэтому пришлось купить 44-46. Проблемы те же: висит на животе и на спине, нормально только в области грудной клетки.

Термобелье Thermal Grid Light подходит такой же размер, при этом по росту нормально, хотя растовка та же.

Вот такие аномалии в термобелье...

В очередной раз прошу СПЛАВ исправить лекала в термобелье!!!

Так эта фотка в юморе из цеха по производству термобелья Сплав, а я-то думал из ЦЭПКа! :mrgreen:  :mrgreen:

4238206.jpg

Изменено пользователем Старый танкист

Здравствуйте!

Планируется ли выпуск термобелья типа tactigrid с воротником без молнии, чтобы использовать как первый слой термобелья?

да

Крой и ворот очень хочется как в модели Тенетник у sivera

Озадачился длиной фуфаек т/б. Длина по спинке от ворота.

Актив (Сплав) 58/182-188 - 73 см. Приемлемо.

Актив (Сплав) 60-62/182-188 - 75 см. Отлично.

Динамик (Сплав) 60-62/182-188 - 70 (!!!) см. Эх...плохо....

Для сравнения:

х/б футболка с длинным рукавом (Сплав) 60-62 - 78 см. Супер.

Т/б Кулмакс (Баск) 58-60 (XXL) - 79 (!!!) см. Супер-пупер:-))

А Динамик мне по материалу понравился - но больше из-за длины я его не куплю, ага.

Подскажите пожалуйста, термобелье из Polartec ThermalGrid растягивается в процессе эксплуатации? (с таким растяжением уже сталкивался, не у сплавовского термобелья)

А то 44-46 стесняет движения, а 48-50 не везде плотно прилегает

И критично ли именно для него плотное прилегание ко всему телу? А то я читаю, что его тут и поверх тонкого носят.

• Сотрудник Компании

Подскажите пожалуйста, термобелье из Polartec ThermalGrid растягивается в процессе эксплуатации? (с таким растяжением уже сталкивался, не у сплавовского термобелья)

И критично ли именно для него плотное прилегание ко всему телу? А то я читаю, что его тут и поверх тонкого носят.

Везде плотно прилегает только бесшовное термобелье, у которого очень высокая степень растяжимости. Не надо брать то, что сковывает движение, оно может сковывать не только движения, а еще и приток крови к конечностям. Замернете.

ношу комплект термалгрид лайт 44-46 второй сезон

в этом году взял еще один из новой партии такой же размер

так вот новый комплект сидит гораздо плотнее, на грани дискомфорта, старый гораздо свободнее

не могу сказать точно, то ли это старый растянулся, то ли новую партию сшили подругому

возможно сотрудники подскажут

Изменено пользователем komatoz
  • Сотрудник Компании

ношу комплект термалгрид лайт 44-46 второй сезон

в этом году взял еще один из новой партии такой же размер

так вот новый комплект сидит гораздо плотнее, на грани дискомфорта, старый гораздо свободнее

не могу сказать точно, то ли это старый растянулся, то ли новую партию сшили подругому

возможно сотрудники подскажут

Уже как-то отвечала по этому поводу - полотно от Polartec приходит в разных партиях разной растяжимости, к сожалению.  Лекала от партии к партии мы не меняем.

Уже как-то отвечала по этому поводу - полотно от Polartec приходит в разных партиях разной растяжимости, к сожалению.  Лекала от партии к партии мы не меняем.

значит не растягивается, берите то, что посвободнее

+1. Всегда пользовал термобелье, которое сидит почти внатяг - вроде как советовали:-). что должно плотно прилегать.

Волею судеб надел следующий размер - и чудо:-), гораздо комфортнее.

Кроме разве что совсем специальных задач - надо, вероятно, т/б выбирать по ощущениям:-)

• Сотрудник Компании

Ребят, а по своему опыту подскажите плиз, что лучше в качестве первого слоя в прохладное/холодное время, в первую очередь с точки зрения влагоотведения:

Russian Winter

Quick Dry (с сеткой или обычные)

Fresh?

Интересуют только три эти серии. Согревающие качества на втором месте, так как в силу комплекции прилично потею, и важнее оставаться сухим. А греться есть чем в следующих слоях, да и особо не мерзну, скорее жару хуже переношу.

В целом, как я понимаю, на зиму/осень лучше Russian Winter (только вот как с влагоотведением у них еще не разобрался), на лето как верхняя - Fresh или Quick Dry с сеткой (когда оптимальны Quick Dry без сетки - я так и не понял :( ). Или что-то упускаю.

И да, есть и пара термотельников. Но они, как я понимаю, зимой хороши только при очень высокой активности, а при обычной носке согревающие у них страдают?

Russian winter

Не знаю, мне кажется Fresh тоже хорошо справляется с влагоотводом.

Russian Winter конечно хит сезона и подвинула Fresh.

В любом случае Quick Dry хуже их.

• Модератор

Выданная мне футболка Fresh прижилась как повседневная, надеваю под хлопковые футболки с длинным рукавом. Нет ощущения как от пластмассы

Хочу поделиться первыми впечатлениями от футболки "Active Drop" последней версии (60% нейлон, 35% полипропилен, 5% лайкра)

На улице было чуть меньше нуля, где-то -2 - -3, ветер около 3м/c, пробежка примерно на 6км без остановки в среднем темпе, время не засекал.

Надел собственно Актив Дроп

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120806165019000380

Сверху - Майка- жилетка Polartec

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110331175111863890

Поверх - легкая ветровка (немного продуваемая)

Раньше полипропилен не носил, обходился обычным Polartec Power Dry (и тонкий и в клеточку носил), решил попробовать.

Только выбежав, сначала было холодновато рукам, прохладно телу, через несколько минут потеплее, потом вообще норм -  большую часть времени было тепло, но не жарко. На ветру немного продувал ветер, но при этом не было холодно, было свежо. 

Придя домой обнаружил что изнутри Актив Дроп сухой! Мааааааленькое ощущения влаги было когда снимал, но на ощупь сухой. А с внешней стороны он сырой, т.е. судя по первому впечатлению это отведение влаги реально работает (в отличие от обычно насквозь сырого Павер Драя, хотя тот обычно и не так сильно обтягивает). Чуть влажной была жилетка на спине и ветровка опять же на спине.

В общем доволен очень, планирую использовать круглый год (летом, например, в поход на прохладную и сырую погоду).

PS: Хочу штаны Active Drop мужские нормальной конструкции, а не бесполые.

Изменено пользователем R2-D2

Прикупил себе комплект термобелья Arctic (NordLine). По поводу цвета не запаривался и взял, что было - синие штаны и чёрную фуфайку. Материал заявлен одинаковый, но фуфайка на ощупь гораздо плотнее и менее... пушистая, что ли? И продана была, в отличии от штанов, в пластиковой упаковке.

После выхода на 40 километров был неприятно удивлён - стянув с себя верхние штаны обнаружил россыпь мягких синих катышков разной величины (до сантиметра(!) диаметром). Я буквально осыпался на пол. Нижняя часть термы не просто пошла катышками, она, блин, потеряла буквально горсть материала - паретряхивал всю одежду, дно ванной практически завалил. Эти штаны скатались даже в местах контакта с термо-фуфайкой из того же, казалось бы, материала.

При этом фуфайка работала в тех же условиях, да ещё и под лямками горки и рюкзаком. Но такой трагедии там не приключилось.

Неужели, материал приходит настолько разного качества? Или мне достались штаны из каких-то древних запасов? Как объяснить такую разницу?

В общем, я даже не знаю, стоит ли связываться с этим бельём в дальнейшем... И на флиски-поларки Компании теперь посматриваю с подозрением.

PS: кстати, как термо всё сработало неплохо - не спарился на маршруте, не замёрз при остановках.

Первый раз такое об артктике слышу. Сам очень активно его эксплуатировал как фуфайки так и штаны до появления термалгрида. Да и сейчас эксплуатирую в сильные морозы. У жены женский комплект, все нормально. Сын штаны носит, то же все нормально. Какой-то левак Вам попался.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...