Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Погода в Москве разная бывает. Бывает и +5 пол зимы и -38.

В Москве -38??? Не припомню. (В параде 41-го не участвовал) :)

Нужна термуха на зиму, для повседневного ношения на работу. То есть с учётом что выходишь из теплой квартиры, на холодную улицу, потом жара в метро, и опять на улицу в холод, потом теплый офис, и т.д.

Нужен мужской и женский комплект под повседневную одежду.

Thermal Grid конечно универсальное бельё и стоит номером один в рекомендациях. Но ещё можно обратить внимание на мериносовское бельё, тем более что есть женский вариант.

Но ещё можно обратить внимание на мериносовское бельё, тем более что есть женский вариант.

Я бы даже врагу не советовал из мериноса. Ужасное бельё по не оправданно высокой цене. По теплоте хуже чем Термал Грид Лайт, изнашивается за одну зиму. Постоянно колется (шерсть она и в Африке шерсть, какая бы она там нежная ни была). Сидит очень странно: брюки висят, фуфайка настолько обтягивает, что аж дискомфортно (хотя люблю в обтяг носит одежду).

Странные выводы... вот как раз под флиску я бы наверное одел вариант без сетки.
 А почему? Тогда с сеткой вариант только для лета в качестве верхнего слоя что ли?

Ну не только в качестве верхнего слоя, летом то её и поддеть хорошо тоже, но зимой с "голой" спиной я бы чувствовал себя не очень хорошо. Сетка нужна для вентиляции, во влагоотводе она не участвует. А в термобелье зимой как раз и теплее, из-за его свойства отводить влагу, благодаря чему меньше мёрзнешь от собственного пота.

Изменено пользователем Хорхе

dsotm

Какой еще парад? 1979г., в натуре. В Подмосковье было -41, водка примерзала.

ilsar

Ну разве что на лютый мороз...в Москве...работа в офисе...

Имхо, замаетесь иметь столько комплектов термухи, чтобы стирать ее каждый день - а повседневную нижнюю:-) одежду приходится стирать каждый день, иначе из офиса:-) выгонят, ага.

Вообщем, нет такой проблемы в Москве, чтобы термуху носить в офис. Ужасы какие...

Но ещё можно обратить внимание на мериносовское бельё, тем более что есть женский вариант.

Я бы даже врагу не советовал из мериноса. Ужасное бельё по не оправданно высокой цене. По теплоте хуже чем Термал Грид Лайт, изнашивается за одну зиму. Постоянно колется (шерсть она и в Африке шерсть, какая бы она там нежная ни была). Сидит очень странно: брюки висят, фуфайка настолько обтягивает, что аж дискомфортно (хотя люблю в обтяг носит одежду).

Жена носит скоро третий сезон, правда не часто. Иногда на колготки, иногда прямо на тело. На покалывания бывает жалуется, но всё же колет не так как обычная шерсть. По теплоте ставит выше Термал Грида, а в офисе в нём можно просидеть весь день.

Ну а смотрится всё замечательно, ничего не весит :)

Насчёт цены соглашусь - дороговато.

В общем - всё индивидуально.

PS Минус не мой, не увлекаюсь минусованием. И вообще не понятно за что - человек высказал своё мнение.

Изменено пользователем dsotm

Жена носит скоро третий сезон, правда не часто. Иногда на колготки, иногда прямо на тело. На покалывания бывает жалуется, но всё же колет не так как обычная шерсть. По теплоте ставит выше Термал Грида, а в офисе в нём можно просидеть весь день.

Ну а смотрится всё замечательно, ничего не весит :)

Насчёт цены соглашусь - дороговато.

В общем - всё индивидуально.

PS Минус не мой, не увлекаюсь минусованием. И вообще не понятно за что - человек высказал своё мнение.

Термал Грида обычного или Термал Грид Лайт? Со вторым её может и не буду спорить, а вот с первым - уж точно не теплее. Особенно похо Меринос влагу отводит, в сравнении со всеми "гридами".

P.S. Не обращайте внимание. Похоже я кого-то сильно обидел, практически на все мои сообщения (даже нейтральные) ставит минуса. Я уже не обращаю даже внимание)))

Термал Грида обычного или Термал Грид Лайт? Со вторым её может и не буду спорить, а вот с первым - уж точно не теплее. Особенно похо Меринос влагу отводит, в сравнении со всеми "гридами".

Термал Грид Лайт.

Влагу меринос отводит конечно хуже, но для женщин это менее критично, чем для мужчин :)

Сетка нужна для вентиляции, во влагоотводе она не участвует. А в термобелье зимой как раз и теплее, из-за его свойства отводить влагу, благодаря чему меньше мёрзнешь от собственного пота.

так а если зимой пододеть под флиску? Пот ведь со спины как раз через сетку и флиску к верхнему слою и уйдет? Или не прав?

Уйти то уйдёт, но сетка не будет помогать влаге это сделать, в отличии от влагоотводящей ткани.

ВЛагоотводящее термобельё работает за счёт того, что с его поверхности влага испаряется быстрее, чем с поверхности кожи. Сетка этого делать не будет. Плюс это ещё один слой. Систему слоёв в современной одежде думаю Вам не нужно рассказывать.

Добрый день.

Подскажите какой взять комплект термобелья.

Использоваться будет в горном походе в ноябре в приэльбрусье +5..-10с, зимой лыжи и коньки, осень/весна велосипед.

Главное требование максимально возможное отведение пота, чтобы в холод с мокрой поясницей не ходить(с рюкзаком)/бегать(на лыжах).

Есть толстый "арктик норд лайн", но как первый слой при активности использовать его невозможно в силу того, что неотводит влагу совсем и при активности весь мокрый.

Спасибо.

Добрый день.

Использоваться будет в горном походе в ноябре в приэльбрусье +5..-10с, зимой лыжи и коньки, осень/весна велосипед.

Главное требование максимально возможное отведение пота, чтобы в холод с мокрой поясницей не ходить(с рюкзаком)/бегать(на лыжах).

Есть толстый "арктик норд лайн", но как первый слой при активности использовать его невозможно в силу того, что неотводит влагу совсем и при активности весь мокрый.

Спасибо.

Если утеплённое, то Термал Грид Лайт, если нет (чисто влагоотвоядщее), то Дроп или Бамбу.

Добрый день.

Спасибо.

Если утеплённое, то Термал Грид Лайт, если нет (чисто влагоотвоядщее), то Дроп или Бамбу.

Спасибо. Бамбу нет в продаже, остаётся Дроп. Как у этого дропа с влагоотведением? А то по не знанию, когда брал арктик, тоже думал, что отводит + в описании чёным по белому: "Ткань сочетает в себе высокие теплоизоляционные свойства и хороший отвод влаги". О каком отводе влаги говорят я хз. С дропом будет спина сухая?

• Сотрудник Компании

Добрый день.

Спасибо.

Горный поход - ноябрь - Приэльбрусье и велик осеь весна, коньки лыжи - это несколько разные вещи. Я бы на Вашем месте для похода присмотрелась к изотермикам Polartec Power Stretch или High-loft, а вот для остального хорошо будет термобелье Polartec Thermal Grid light. В Приэльбрусье в это время уже зима. Сам Терскол находится на высоте чуть больше 2000м. Еще и в горы подниметесь. Возможны всякие катаклизмы.

Даже в поход взяла бы и то и другое - Polartec Thermal Grid light - для движения. Изотермик (или брюки Polartec Power Stretch + куртку Island) для бивака.

Спасибо. Бамбу нет в продаже, остаётся Дроп. Как у этого дропа с влагоотведением? А то по не знанию, когда брал арктик, тоже думал, что отводит + в описании чёным по белому: "Ткань сочетает в себе высокие теплоизоляционные свойства и хороший отвод влаги". О каком отводе влаги говорят я хз. С дропом будет спина сухая

Дроб и Бамбу по отзывам, лучше всего отводят влагу из всего ассортимента Сплава.

Что касается Арктик, то это термобельё отводит хорошо влагу в сравнии с... шерстью и хлопком. Для термобелья у него действительно плохой влагоотвод, но оно и предназначено для низкой и средней активности при очень низких температурах (-20-30)

• Сотрудник Компании

изотермикам Polartec Power Stretch или High-loft

Это вы уже про 2-й слой я так понял?

термобелье Polartec Thermal Grid light

нет размеров

Изотермик можно  первым слоем носить. На белье типа Russian Winter. Вторым слоем как раз неудобно. Комбез сильно прилегает и натягивать его на нескользкое термобелье затруднительно. Причем изотермики сами по себе хорошо отвдят влагу.

Thermal Grid Light стоят  в плане пошива, но за неделю не появятся, тогда наверно для активной фазы похода лучше Drop. Только обязательно берие что-то еще во что переодеться. Любое влагоотводящее термобелье не дает гарантии, что останетесь сухим при любой активнсти.

Насколько мне известно, материал используемый в Квик Драй мод.2 славится своей износостойкостью. Сам не носил, не могу утверждать на все 100%, но похоже на правду.

Ну и я думаю, Квик Драй будет лучше влагу отводить, чем Рашен Винтер, но разница не велика.

Изменено пользователем Хорхе
  • Сотрудник Компании

Насколько мне известно, материал используемый в Квик Драй мод.2 славится своей износостойкостью. Сам не носил, не могу утверждать на все 100%, но похоже на правду.
Не, износостойкость как раз отвратительная - начинает пушиться при малейшей нагрузке. Тут обсуждалось уже. Найду - кину ссыль.

Ну и я думаю, Квик Драй будет лучше влагу отводить, чем Рашен Винтер, но разница не велика.
 вот в этом их не сравнивал. В рашн винтере мне кажется пожарче, как у него с влагоотводом - пока не понял.

Да не пушится от нагрузок, а цепляется. Если планируете в этой футболке таскать в руках охапки дров - она действительно будет после этого вся в зацепках.

Счастливые люди, имеющие возможность переодевать термуху в зимних походах.

Из нынешнего ассортимента Сплава я бы на такое дело взял "устаревший":-)) Актив Павер Драй и не снимал:-) бы его весь поход.

"Легкий запах дыни.." (с):-))

А вот если кто может - объясните мне все же пожалуйста, для каких случае и вариантов одежды футболки Quck Dry http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120619162105441265 лучше других футболок из раздела термобелья?

Я так понимаю, летом как верхняя лучше та же Quick Dry с сеткой или фреш. Зимой под флиску - Russian Winter. А вот обычный Quick Dry стОит брать или лучше что-то из перечисленных выше?

Я квик драй без сетки использую как универсальную.

В сетке я вообще смысла не вижу, разве что в подмышках)

А вот если кто может - объясните мне все же пожалуйста, для каких случае и вариантов одежды футболки Quck Dry http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120619162105441265 лучше других футболок из раздела термобелья?

Я так понимаю, летом как верхняя лучше та же Quick Dry с сеткой или фреш. Зимой под флиску - Russian Winter. А вот обычный Quick Dry стОит брать или лучше что-то из перечисленных выше?

Я квик драй без сетки использую как универсальную.

В сетке я вообще смысла не вижу, разве что в подмышках)

Летом в ней кайфово, особенно когда жара и теплый ветерок)

А если пропотел и холодный ветерок в поясницу?)
Да и не впитывает сетка пот как ткань Повер драй - не так комфортно будет

Изменено пользователем xzserg

А если пропотел и холодный ветерок в поясницу?)

Да и не впитывает сетка пот как ткань Повер драй - не так комфортно будет

В жару холодный ветер??? Вы видимо не полностью прочитали моё сообщение.

Сетка не впитывает пот нисколько, но и не помогает влаге испарится. Она нужна только для вентиляции, летом вполне так хорошо себя ведёт.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...