Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Спасибо участникам форума, благодаря последним нескольким страницам отпали многие вопросы. :)

Выбрал 3 варианта белья под брюки на зиму для неспешних прогулок с ребенком на улице.

1. Термобелье брюки "Tactigrid"
2. Терм. брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light
3. Термобелье брюки "Arctic" (Nord Line)
Что из этого теплее?

Хочу расставить приоритеты. А покупать буду уже по факту наличия в момент посещения магазина.

И так как это термобелье будет первой пробой подскажиет с размером. Ношу 50, какой брать? 50 или 48?

Спасибо участникам форума, благодаря последним нескольким страницам отпали многие вопросы. :)

Выбрал 3 варианта белья под брюки на зиму для неспешних прогулок с ребенком на улице.

Что из этого теплее?

Хочу расставить приоритеты. А покупать буду уже по факту наличия в момент посещения магазина.

И так как это термобелье будет первой пробой подскажиет с размером. Ношу 50, какой брать? 50 или 48?

теплее "арктик"

потом "тактигрид"

и самый легкий "три четверти"  

Что из этого теплее?

теплее "арктик"

потом "тактигрид"

А с размером? Нужно свой брать или меньше на один?

Что из этого теплее?

теплее "арктик"

потом "тактигрид"

Если фигура атлетическая - то стоит взять на размер меньше. Будет  тесновато в плечах, но не будет так сильно висеть в пузе. Если фигура с "пивным" пузом, то брать свой размер. :)

Арктик точно на размер надо меньше брать, а то и на два, тянется хорошо и довольно широкий

Для неспешных прогулок однозначно лучше Арктик, начиная с 0 градусов. А вот для прогулок быстрым шагом, в режиме улица-помещение-улица-автобус/метро - лучше всего себя поведёт Тактигрид либо Термал Грид. Арктик будет лучше только при ниже -25 градусов, когда и в помещениях холодно, и на улице даже быстро ходить не жарко.

Для занятий спортом лучше всего подойдёт Термал Грид Лайт (Вы почему-то выбрали версию 3/4 хотя есть полноразмерная), на втором месте Такгрид или Термал Грид. Арктик вообще лучше не использовать для занятий спортом, есть ещё Поуэр Стрейч - он между Арктиком и Тактигридом/Термал Гридом.

Ну и на демисезон от 0 до -15 Термал Грид Лайт себя хорошо проявит, хотя и Тактигридом/Термал Гридом можно обойтись.

Арктик размер лучше брать свой. Ничего страшного если будет не в обтяжку, т.к. у него крой не анатомичный и полотно плохо тянется.

Тактигрид взять можно на размер меньше, но лучше мерить. На мой 46 размер подошло идеально 40-42, но ростовки моей не шьют. Поэтому остановился на 44-46, хотя один комплект 40-42 всё же приобрёл, на всякий случай, если что, то жена на играх будет носить.

Термал Грид Лайт на мой взгляд нужно однозначно брать на размер меньше. Слишком уж оно свободно сидит, если взять свой. Но сами понимаете, от телосложения зависит. Я вот стройный очень видимо для Сплавовского термобелья. И дело не в мышцах в основном, а именно в полноте. Хотя местами перекаченные мышцы бы помогли, но это не выход, всё же равномерно нужно качаться тогда уж.

В общем рекомендую мерить. Если сомневаетесь, и нет возмодности померить, лучше остановится на том размере, который обычно носите. Если у Вас например 50 размер, то берите 48-50. Если 48 - то я бы взял на Вашем месте 44-46. Как-то так.

Все... Уложилось теперь в голове. :) Спасибо еще раз.

А Сплав, как я понял, шьет так, что мерять нужно всегда! К этому готов. Поэтому и буду на месте мерить-определятся. К сожалению, если на сайте есть товар в наличии, по факту оно не всегда так. Именно из-за этого несколько вариантов. Может быть даже возьму и на пробу пару вариантов, вместо одного. :)

Все... Уложилось теперь в голове. :) Спасибо еще раз.

А Сплав, как я понял, шьет так, что мерять нужно всегда! К этому готов. Поэтому и буду на месте мерить-определятся. К сожалению, если на сайте есть товар в наличии, по факту оно не всегда так. Именно из-за этого несколько вариантов. Может быть даже возьму и на пробу пару вариантов, вместо одного. :)

Вы правильно поняли, нужно мерить. Тем более ,что "сам бери" позволяет. :)

Выбрал 3 варианта белья под брюки на зиму для неспешних прогулок с ребенком на улице. 1. Термобелье брюки "Tactigrid" 2. Терм. брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light 3. Термобелье брюки "Arctic" (Nord Line) Что из этого теплее?

Теплее арктик, но посоветую все же взять что-нибудь другое, т.к покрой у штанов арктик не функциональный. начинаешь приседать и понимаешь это появляется дискомфорт, поясницу хочется подтянуть и т.п. Аналогично брюки актив из повердрай.

рекомендую брать брюки из термалгрид, термалгридлайт или поверстреч, т.к. благодаря крою и материалам вы их не почувствуете на теле. брюки из поверстретч более универсальны - в морозы их можно одеть вторым слоем. Соответственно рекомендую брюки из термалгридлайт + поверстретч. 

У меня и у жены арктики больше года висят без дела, после покупки более продвинутого термобелья.

И 3/4 брюки не берите, лучше обычные.

Теплее арктик, но посоветую все же взять что-нибудь другое, т.к покрой у штанов арктик не функциональный. начинаешь приседать и понимаешь это появляется дискомфорт, поясницу хочется подтянуть и т.п. Аналогично брюки актив из повердрай.

Есть такой момент, поддержу.

Соответственно рекомендую брюки из термалгридлайт + поверстретч.

Мне связка из термагридлайта и тактигрида удачной показалась при минусах. При хороших - вторым уже что-то флисовое.

Так и не смог придумать - зачем мне такой фасон нужен.  ;)

Изменено пользователем CTPAHHuK

Выбрал 3 варианта белья под брюки на зиму для неспешних прогулок с ребенком на улице. 1. Термобелье брюки "Tactigrid" 2. Терм. брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light 3. Термобелье брюки "Arctic" (Nord Line) Что из этого теплее?

рекомендую брать брюки из термалгрид, термалгридлайт или поверстреч, т.к. благодаря крою и материалам вы их не почувствуете на теле. брюки из поверстретч более универсальны - в морозы их можно одеть вторым слоем. Соответственно рекомендую брюки из термалгридлайт + поверстретч. 

У меня и у жены арктики больше года висят без дела, после покупки более продвинутого термобелья.

"термалгрид" как модель - НЕ советую - выкройку делал двоешник-второгодник (как и все "арктики" и "активы") 

берите именно "тактигрид" - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120903155138338364 - здесь нормальные лекала на реального человека

3/4, имхо, отлично рассчитаны на высокие горнолыжные носки, которые почти по колено. Все остальные штаны т/б приходится сильно подворачивать, т.к. внутрь современного г/л ботинка никакие брюки не вставляются никогда. Чай не берцы:-)

Может и куплю такие...

Насчет выкройки Актива - проблем не замечал, сидят нормально. Разве что пояс брюк низковат, но не критично.

Изменено пользователем UZDM2

Так и не смог придумать - зачем мне такой фасон нужен.  ;)

Как раз удобная длинна - у меня лично бедра и колени мерзнут гораздо сильнее голеней, а с высокими носками кальсоны полной длинны вообще не нужны.

Жаль нет в койоте и более легкого варианта

Изменено пользователем xzserg

"термалгрид" как модель - НЕ советую - выкройку делал двоешник-второгодник (как и все "арктики" и "активы") 

берите именно "тактигрид" - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120903155138338364 - здесь нормальные лекала на реального человека

Там отличие то только в гульфике.

Там отличие то только в гульфике.

именно! 

Ребят, а футболки Quick Dry с сеткой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120118090952669281 - они в Оливе и серые разные по качеству что ли? У оливы перед гладкий,без отверстий, а сетка на спине с большими отверстиями, чем на серой, и жестче?

Странно,я думал только цветом отличаются...

Так и есть. В сером исполнении мне больше понравилась, что основная ткань, что сетка.

• Сотрудник Компании

Ребят, а футболки Quick Dry с сеткой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120118090952669281 - они в Оливе и серые разные по качеству что ли? У оливы перед гладкий,без отверстий, а сетка на спине с большими отверстиями, чем на серой, и жестче?

Странно,я думал только цветом отличаются...

Так и есть. В сером исполнении мне больше понравилась, что основная ткань, что сетка.

К следующему лету олива будет такая-же как серая по качеству ткани и сетки.

• Сотрудник Компании

К следующему лету олива будет такая-же как серая по качеству ткани и сетки.

а по влагоотведению, кстати, нынешняя олива и серая - одинаковы или олива в силу более тонкой ткани получше?

И да, а других расцветок с сеткой (скромно шепчу "койот бы" ... :) ) не будет к лету?

Других расцветок не будет.

Всем привет. Вопрос задавался наверно неоднократно, но  хотелось бы его актуализировать. Нужна термуха на зиму, для повседневного ношения на работу. То есть с учётом что выходишь из теплой квартиры, на холодную улицу, потом жара в метро, и опять на улицу в холод, потом теплый офис, и т.д.

Нужен мужской и женский комплект под повседневную одежду.

Всем привет. Вопрос задавался наверно неоднократно, но  хотелось бы его актуализировать. Нужна термуха на зиму, для повседневного ношения на работу. То есть с учётом что выходишь из теплой квартиры, на холодную улицу, потом жара в метро, и опять на улицу в холод, потом теплый офис, и т.д.

И не однократно спрашивалось что вы одеваете сверху. Пальтишко, аляску, пуховку, кажуальный жилет с кашемировым свитером? :)

смотрю я на quick dry. Летом видимо лучше вариант с сеткой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120118090952669281 . Зимой под флиску кажется тоже лучше вариант с сеткой. А для чего тогда лучше обычный вариант без сетки  http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120619162105441265 ?

Странные выводы... вот как раз под флиску я бы наверное одел вариант без сетки.

И не однократно спрашивалось что вы одеваете сверху. Пальтишко, аляску, пуховку, кажуальный жилет с кашемировым свитером? :)

Куртка "Highlander" Primaloft (  http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121019155900021218 ) под ней либо брюки с рубашкой и пиджаком, либо джинсы майка толстовка.

Вопрос в том что бы сняв куртку не потеть как незнамо что в метро, не замерзнуть на улице в - 30.

Погода в Москве разная бывает. Бывает и +5 пол зимы и -38.

Куртка "Highlander" Primaloft (  http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121019155900021218 ) под ней либо брюки с рубашкой и пиджаком, либо джинсы майка толстовка.

Вопрос в том что бы сняв куртку не потеть как незнамо что в метро, не замерзнуть на улице в - 30.

Погода в Москве разная бывает. Бывает и +5 пол зимы и -38.

Tactigrid

Либо Thermal Grid Light на более тёплое время (до -15 думаю норм будет)

Лучше конечно же два комплекта взять, но субъективно Тактигрид универсальнее будет, в плане и около 0 можно носить, и в -30 теплее заметно будет.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...