Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

У меня вот еще другой вопрос. В спортзал (преимущественно силовые, изредка недлительные аэробные) какую футболку посоветуете - Russian Winter, Quick Dry или Fresh? Как ни странно, немного жарковато кажется в Quick Dry, в остальном пока не могу определиться...

Квик Драй с сеткой на мой взгляд

У меня вот еще другой вопрос. В спортзал (преимущественно силовые, изредка недлительные аэробные) какую футболку посоветуете - Russian Winter, Quick Dry или Fresh? Как ни странно, немного жарковато кажется в Quick Dry, в остальном пока не могу определиться...

Квик Драй с сеткой на мой взгляд

поддержу

Ребят, по поводу кальсонов понял. Лайт пока возьму скорее всего, а там - в зависимости от погодных и прочих условий :)

К квик драй жарко будет. Во фреше к спине будет слегка прилипать. Рашен не пробовал еще. В спортзал ношу отдельно хб футболку. Все равно без пота не обойтись. После принимаю душ и переодеваюсь. Вот тут можно что-то влагоотводящее одеть.

Ну так-то да, думал про нее. Но если в зале прохладно - реально мерзнет спина. Плюс не всюду стелишь под себя полотенце, а с сеткой спина голая считай, во всяком случае, такие у меня субъективные ощущения. Ну и если в зале чуть прохладно - груди жарко, а спине прохладно. Лично у меня спина мерзнет сильнее груди. Поэтому выбор решил сузить до трех перечисленных.

По-моему, никаких особенных свойств не требуется  от футболки в которой час-полтора в зале позанимаешься, а потом- в стирку.  Главное, чтобы нравилась внешне, ну и сохла чтобы быстро. По-этому, я за синтетику. В любом спортивном магазине можно найти то, что Вам нужно дешевле, чем озвученные модели от Сплава. Я повседневно ношу Quick Dry мод.2 (без сетки) и в целом ею доволен. Надо сказать, что это единственная термо-футболка Сплава, которая на мне сидит по человечески. Но в спортзал таскаю шорты, майки и футболки из Спортмастера и Декатлона. Мне не жалко их в стиральную машину каждый раз кидать. В зале ведь не своим потом, так чужим от скамеек  провоняешься. И со швами трикотажными на них ничего не происходит годами, в отличие от некоторых сплавовских изделий. Ну а если непременно из сплавовских выбирать, то Quick Dry мод.2 и выбрал бы. Рашен Винтер, на мой взгляд из-за расцветки слишком "бельевой" вид имеет, чтобы в спортивный клуб в ней ходить. Хотя у каждого на это свой взгляд.

Изменено пользователем petruccio
  • Сотрудник Компании

Ребят, по поводу кальсонов понял. Лайт пока возьму скорее всего, а там - в зависимости от погодных и прочих условий :)

Action Dry как нельзя более подходит для занятий спортом. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140312160014843381

Изменено пользователем de-sign-er

Да, но прежде чем брать Action Dry, попробуйте, как он тактикульно у Вас на теле. У меня материал этой футболки вызывает легкое покалывание на коже. И заванивается оно гораздо больше того же Фреша. Хотя учитывая "дух спортзала" - это не важно.

Да, но прежде чем брать Action Dry, попробуйте, как он тактикульно у Вас на теле. У меня материал этой футболки вызывает легкое покалывание на коже. И заванивается оно гораздо больше того же Фреша. Хотя учитывая "дух спортзала" - это не важно.

Абсолютно согласен. Вонять начинает почти сразу.

de-sign-er, хотелось бы услышать ответ:

"Терм. брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light" в Койоте не планируется?

Я бы и из обычного Power Dry кальсоны 3/4 приобрел

Изменено пользователем xzserg
  • Сотрудник Компании

de-sign-er, хотелось бы услышать ответ:

"Терм. брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light" в Койоте не планируется?

Я бы и из обычно Power Dry кальсоны 3/4 приобрел

Укороченные выпускаются только в черном цвете. Пока другие цвета вроде не планировались.

Русская зима то же без бамбука, но нисколько не воняет, как Action Dry. Так что бамбук здесь явно не определяющий.

а зачем в зале вообще термобелье? Сквозняков нет, намокшая хб футболка тело не холодит, за тренировку остыть и замерзнуть не успеваешь. Имхо можно и хб  обойтись.

Если по вопросу почему не ХБ, то чисто из соображения практичности и удобства:

1. ХБ от частых стирок  быстро приходит в негодность. Синтетические по сравнению с хб почти вечные.

2. ХБ долго сохнет. Вспомнил, например, вечером, что завтра в зал а форма нестирана. Постирал и фиг высохнет за ночь, если не на батарее.

3. ХБ сильно мнется. Синтетику можно не задумываясь комком в сумку кидать.

А по вопросу почему именно термо- тут согласен, необходимости в каких-либо  особых влагоотводящих свойствах  для футболки в зале  нет.

• Сотрудник Компании

1. ХБ от частых стирок  быстро приходит в негодность. Синтетические по сравнению с хб почти вечные.

2. ХБ долго сохнет. Вспомнил, например, вечером, что завтра в зал а форма нестирана. Постирал и фиг высохнет за ночь, если не на батарее.

А по вопросу почему именно термо- тут согласен, необходимости в каких-либо  особых влагоотводящих свойствах  для футболки в зале  нет.

Не знаю почему, но у нас все синтетические  футболки на сайте в разделе "термобелье".

Насчет х/б и частых стирок. За все годы использования ни одна моя х/б футболка Сплава еще не отправилась в тряпки. Все в строю:-), хотя некоторым и пора на пенсию:-) А стираю я их регулярно, а как же.

Насчет х/б долго сохнет. Может быть и так, но проблем это не создает. Разве что, если только одна футболка есть, что наврядли.

Я свои х/б футболки от Сплава сосчитать не могу:-) и не буду, чтобы жену не пугать:-)

Насчет х/б сильно мнется. И что? Никогда не гладил ни одной х/б футболки, а что - кто-то гладит?:-))

Так что насчет соображений "практичности и удобства" все не так однозначно, имхо.

Насчет х/б и частых стирок. За все годы использования ни одна моя х/б футболка Сплава еще не отправилась в тряпки. Все в строю:-), хотя некоторым и пора на пенсию:-) А стираю я их регулярно, а как же.

Насчет х/б долго сохнет. Может быть и так, но проблем это не создает. Разве что, если только одна футболка есть, что наврядли.

Я свои х/б футболки от Сплава сосчитать не могу:-) и не буду, чтобы жену не пугать:-)

Насчет х/б сильно мнется. И что? Никогда не гладил ни одной х/б футболки, а что - кто-то гладит?:-))

Так что насчет соображений "практичности и удобства" все не так однозначно, имхо.

Ну а где же тут  неоднозначность? Минусы то никуда не делись. То ,что лично Вы готовы с ними мириться их не отменяет.

Насчет "мириться" - это не ко мне:-)

У меня дом ломится от всякого снаряжения и спецодежды. Лучшее - враг хорошего, это мой любимый подход:-) Чуть где неудобство или недостаток чего - принимаю меры.

В х/б мне УДОБНЕЕ и КОМФОРТНЕЕ, за исключением зимних высоких нагрузок на горе. Вот там синтетика форева...

Про износ, сушку и глажку - выше написал, в них минусов не наблюдаю, ага.

согласен со всеми плюсами. Просто в зал хожу не часто - все успевает просохнуть. Что не просохло - сохнет дальше - просто беру другую футболку.

Я тоже раньше в зал в синтетике ходил. Потом подружка сказала, что ей в подаренной синтетике не комфортно - "не дышит". Попробовал хлопок - и правда лучше. Дышит-недышит сказать не могу, но в хлопке приятнее.

Я не против синтетики - все длительные нагрузки на свежем воздухе - только в ней. Иногда просто прогуляться одеваю комплект, чтобы не париться. Но вот в зале почему-то комфортнее в хб.

В целом, имхо, сплавовские футболки х/б чудо, как хороши. Все остальные у меня они вытеснили начисто. Опять же расцветок море, на зиму, на лето, на любое настроение духа:-)) С термобельем такого и близко нет, впрочем - да и не надо.

Действительно нынешние сплавовские х/б футболки что обычные, что стрейч превосходят все остальные. За многие годы выпуска все стало на свои места. А вот с легкой термухой пока не так радужно. Все еще Сплав в поисках и метании. Для себя определил две однозначно топовые вещи: термо-тельник и Русскую зиму, ну еще к ним можно добавить Свежесть.

Это уже устаревшее, менее анатомичное термобелье и по потоотведению уступает и Свежести и Русской зиме и тем болеп термотельнику, они кстати, то же не заваниваются. А вот по неубиваемости наверное Актив Норд лайн на первом месте. У меня два комплекта чуть ли не с момента его появления и ни как убить не могу, а выкинуть в хорошем состоянии жалко.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...