Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Честно говоря удивлен словами, что арктик влагу отводит прекрасно, дышит прекрасно. До появления Термалгрида в Акрктике зимой был постоянно, но он по дышимости и отведению влаги значительно проигрывает Термалгриду, хотя по теплоте выигрывает.

• Модератор

самый бюджетный

Меня интересуют эксплуатационные характеристики. Цену сравнить я в состоянии. 

Я про них и говорю. Покрой простейший, эластичность минимальная, свойства проигрывают power stretch и тем более Thermal Grid

Старый танкист

Имхо, трудно сравнивать разное т/б по дышимости - оно все дышит прекрасно.

Для меня так ничего, кроме Норд Актив и не надо почти на все условия, от плюса и до хороших морозов.

Арктик надевал в качестве именно т/б чисто от морозного страха:-). Под нагрузкой все о.к, воду:-) отводит.

Старый танкист

Дык это от теплоты:-), а не от плохого водоотведения.

В принципе, имхо, любое термобелье можно довести до "струйки воды", была бы нагрузка и теплоизоляция получше.

Даже в полипропиленовом Thaw (еще тот осушитель) я ухитрялся такое сотворить.

Я Вам говорю о том, что в одинаковых условиях термалгрид менее паркий и лучше отводит влагу, чем арктик.

Верю.

В одинаковых условиях Норд Актив тоже менее паркий и лучше отводит воду, чем Арктик.

И что? Это разное т/б, для разных условий, ага.

Я про них и говорю. Покрой простейший, эластичность минимальная, свойства проигрывают power stretch и тем более Thermal Grid

Тем не менее, оно самое тёплое в ассортименте Сплава, и при морозах -30 и ниже ему равных нет. Разве это не достоинство?

Я Вам говорю о том, что в одинаковых условиях термалгрид менее паркий и лучше отводит влагу, чем арктик.

Так Термал Грид и менее тёплый. Но в целом согласен, Термал Грид по-лучше дышит, чем Арктик, но не намного. ВОт Пауэрстрейч на мой взгляд хуже всех дышит. Хотя может у меня артикул старый ещё, говорят у него была хуже дышимость.

В общем я всё ещё за то, чтобы модернизировали Арктик, и сделали из такого же материала термобельё с анатомичным кроем и воротником!

Я бы Арктик не рассматривал как термобельё в принципе. У фуфайки постоянно задирается спина. Термобельё неплохое, но неудачная конструкция всё портит.

Термоиельник зимой надеваю на вело под пауэр стрейч или Арктик и мембранку. Или на каток под спортивную поларку.

Термоиельник зимой надеваю на вело под пауэр стрейч или Арктик и мембранку. Или на каток под спортивную поларку.

Ну а если повседневно как первый слой под флиску? Или холодно будет?

Теплее, чем без него или в хлопке. Поддев под флиску любое влагоотводящее бельё - будет теплее.

Ну не сказал бы. Термо-тельник имеет некоторый холодящий эффект. На повседневку зимой, да и в прохладную погоду предпочитаю рашн винтер, а если нагрузок непредвидется можно и хлопок.

Еще поддеваю термотельник под тельняшку "Водолаз", ввиду наличия в ней шерсти колет, если надевать на голое тело. А ввиду того, что тельник очень теплый, когда поддевал под него обычный х/бешный, при нагрузке он намокал от пота, что не есть гут. Но такое случается не часто, ввиду крайне редкого использования "Водолаза".

Если в помещении +22, то это типа приговор для схемы с кальсонами, имхо.

Лучше купить на зиму обычные брюки из более плотной ткани/шерсти.

Как минимум до -30 в обычной схеме дом-работа-дом это прокатывает.

Изменено пользователем UZDM2

Немного не в тему термобелья, но все же. Есть куртка Полартек ТермалПро 2. Использую ее, как утепляющий слой. В этом плане она устраивает, НО. Уже минут через 10 подмышки начинают дико пахнуть, даже в холодную погоду. За день ношения и то, что под этой курткой и ее саму можно смело в стирку кидать. Может кто сталкивался с такой проблемой? В чем дело и чем можно заменить в данной ситуации эту куртку? Ни с одной другой тряпкой у меня такого раньше не было. Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем player16.64

Имхо, дело не в куртке - что-то не так с организмом.

Под нагрузкой потею:-)), мама не горюй. Всяко бывает. Но "за день ношения" ни один утепляющий слой в стирку не попадает и "дико не пахнет", ни при каких условиях.

Ну на счет в обычном термалгрид в помещении точно сваритесь - все очень индивидуально. Будет конечно жарковато, но пот струйками по ляжкам, в отличие от Арктик не потечет. И если уж педим улица-помещение-улица не позволяет менять штаны, то в сильные морозы можно и в помещении попариться, чем на улице околеть. Вообще лайт зимой наиболее приемлем, но в сильный мороз на улице слабоват будет.

Имхо, дело не в куртке - что-то не так с организмом.

Под нагрузкой потею:-)), мама не горюй. Всяко бывает. Но "за день ношения" ни один утепляющий слой в стирку не попадает и "дико не пахнет", ни при каких условиях.

Говорю же, так только в этой куртке. Одеваюсь и теплее (без ТермалПро) в более серьезные морозы, такого не происходит.

Ну на счет в обычном термалгрид в помещении точно сваритесь - все очень индивидуально. Будет конечно жарковато, но пот струйками по ляжкам, в отличие от Арктик не потечет. И если уж педим улица-помещение-улица не позволяет менять штаны, то в сильные морозы можно и в помещении попариться, чем на улице околеть. Вообще лайт зимой наиболее приемлем, но в сильный мороз на улице слабоват будет.

Скажем так - в нормально отапливаемом сваришься)

По крайней мере мне - очень жарко.

Вопрос Сплаву "Терм. брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light" в Койоте не планируется?

Изменено пользователем xzserg

Абсолютно согласен. Зимой ношу кальсоны из термалгрида. В обычном помещении со сквозняками отличное решение. В жарко натопленном помещении лучше переодеться.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...