Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Вообще странно почему из ТермалГрида не делают ни маек-жилеток ни футболок

Это все равно, что делать футболки из п/ш или байки.

Может, у него руков нету? И рукава не нужны!

Вообще странно почему из ТермалГрида не делают ни маек-жилеток ни футболок

Где-то вроде читал, что майки из ПауэрСтрейча плохо продаются. Может поэтому и не делают из Термал Грида. Всё же вещь получится очень узконаправленной.

• Модератор

У Хеликона есть лёгкая флиска из термал-грида. Покрой спортивный. В ней и бегать будет нормально, и как утепляшка под курточку при нынешней погоде очень даже ничего.

Там не термал грид, а дешевая подделка. Полартеки их за это сильно не любят и не хотят сотрудничать (со слов представителя) :)

Где-то вроде читал, что майки из ПауэрСтрейча плохо продаются. Может поэтому и не делают из Термал Грида. Всё же вещь получится очень узконаправленной.

У меня есть, но лучше бы из Термал Грида она была)

Футболку Active Thermal Grid light, но с коротким рукавом с удовольствием на зиму бы взял.

Там не термал грид, а дешевая подделка. Полартеки их за это сильно не любят и не хотят сотрудничать (со слов представителя) :)

Но, тем не мнение, сама идея лёгкой флиски имеет право на жизнь. Материал может и подделка, но мне нравится, как лёгкая поддёвка под софт-шелл. Эдакий L2, который не выглядит, как нижнее бельё.

g20131203155419001311t2n1.jpg

)))

кстати, как эта штука по сравнению с Гридом? сильно "холоднее"?

а в высокой активности кто-нибудь пробовал?

g20131203155419001311t2n1.jpg

)))

кстати, как эта штука по сравнению с Гридом? сильно "холоднее"?

а в высокой активности кто-нибудь пробовал?

В Russian Winter теплее, чем в хлопке, и тонком термобелье, которое у меня есть, но хаметно холоднее, даже чем в Термал грид лайт.

В Russian Winter теплее, чем в хлопке, и тонком термобелье, которое у меня есть, но хаметно холоднее, даже чем в Термал грид лайт.

пасиб, большое, наверное, для начала ее попробую, а дальше как фишка ляжет.

• 2 weeks later...

мне надо купить лосины для носки под мембранные штаны без сетки. Требование - самые тонкие. Что?Где?Когда?

Термобелье Dynamik но я посмотрел размеров нету сейчас магазине.

• 2 weeks later...

мне надо купить лосины для носки под мембранные штаны без сетки. Требование - самые тонкие. Что?Где?Когда?

Дроп

подскажите что можно использовать в качестве L1. футболку fresh http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130507151225927163 можно?

Любое тонкое влагоотводящее термо-белье и есть первый уровень.

Точнее ответить Вам не представляет возможным, т.к. дали мало информации.

Обнаружил еще одну "неприятность" в футболке Action Dry, кроме того, что ткань немного покалывает тело(о чем писал в соответствующей теме). Она слегка коротковата на мой 176 рост 50-й размер. При наклонах из штанов выпрыгивает.

Кстати, абсолютно всё имеющееся у меня синтетическое бельё заванивается в разы быстрее хлопка. Наличие "волшебного" бамбука в ткани Фреш ничего не меняет.

Кулмакс крайне неохотно заванивается. Почему бы Сплаву не сделать Action Dry из кулмакса?

наверное хорошая ткань и стоит подороже, а если народ и гуано раскупает, то зачем прибыль снижать

Ну и еще по Action Dry. Вчера целый день просто гулял в ней по городу. Жара 27 в тени. В майке комфортно(переодически возникающее ощущение легкого покалывания у меня уже вызвало привычку), вот только к вечеру уже ощутимо чувствовался запах пота. Такого с футболкой Fresh в таких же условиях не было. Для себя сделал вывод, что для интесивных нагрузок и велопрогулок Fresh, так как не колется и не заванивает, а Action Dry, как и планировал для разового ношения под форменную флиску. Вторую, как планировал брать не буду. Хотя по дизайну Action Dry смотрится неплохо и стильно даже в праздничном городе.

Ну и еще по Action Dry. Вчера целый день просто гулял в ней по городу. Жара 27 в тени. В майке комфортно(переодически возникающее ощущение легкого покалывания у меня уже вызвало привычку), вот только к вечеру уже ощутимо чувствовался запах пота. Такого с футболкой Fresh в таких же условиях не было. Для себя сделал вывод, что для интесивных нагрузок и велопрогулок Fresh, так как не колется и не заванивает, а Action Dry, как и планировал для разового ношения под форменную флиску. Вторую, как планировал брать не буду. Хотя по дизайну Action Dry смотрится неплохо и стильно даже в праздничном городе.

Просматривается определённая логика.

Фреш - свежий.

Акшион драй - сохнет, наверное, быстро, а про свежесть разговора не было! :mrgreen:

А если серьёзно - спасибо за инфу, полезно, плюсую.

• 1 month later...

Какие из сплавовских вариантов термобелья  подойдут для низкой активности на несильном холоде (что-то типа средней и поздней осени) под флиску и\или софтшелл, но не такое теплое как Arctic?

P.S.: ну и неплохо бы для сводную табличку по термобелью с указанием активности, температур, условий применения по термобелью. Я, например, всю жизнь носил всякие "модно-дизайнерские" вещи, только сейчас начал приобщаться к функциональной одежде, для меня все эти виды термобелья трудноразличимы, описания на сайте помогают несильно.

Какие из сплавовских вариантов термобелья  подойдут для низкой активности на несильном холоде (что-то типа средней и поздней осени) под флиску и\или софтшелл, но не такое теплое как Arctic?

P.S.: ну и неплохо бы для сводную табличку по термобелью с указанием активности, температур, условий применения по термобелью. Я, например, всю жизнь носил всякие "модно-дизайнерские" вещи, только сейчас начал приобщаться к функциональной одежде, для меня все эти виды термобелья трудноразличимы, описания на сайте помогают несильно.

Я так понял вам нужно теплое термобелье. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111229155410033101 будет хорошим выбором.

Если не такое теплое, как "Арктик" - то Терлалгрид Лайт

Спасибо. А насколько хорошо это термобелье тянется? А то на мне в обтяжку сидит обычно 50-52 размер, а там размерная сетка 48-50 или 52-54, не промахнуться бы, если возьму 48-50.

Спасибо. А насколько хорошо это термобелье тянется? А то на мне в обтяжку сидит обычно 50-52 размер, а там размерная сетка 48-50 или 52-54, не промахнуться бы, если возьму 48-50.

Берите на размер меньше. Я ношу обычно 46 размер, а термобельё Термал Грид Лайт взял 40-42. В идеале бы конечно 44 подошло, но такого нет, а 44-46 сидит местами свободно, образуя складки. В местах где есть складки это термобельё вообще не работает.

Необходим совет в приобретении термобелья. Читая эту ветку благодаря Вам кое что понял и хотелось бы услышать мнения уважаемых участников форума. В свое время приобрел комплекты "Актив" и "Арктик", те старые которые нордлайн. Начну с "актива" : "кортка кольчужка" футболка все время задирается, помимо этого от футболки у меня очень неприятные ощущения и чуть ли не раздражение кожи, носить не могу.  А вот кальсоны не раздражают и периодически носяться, но не в холода, на холода они не расчитаны. Теперь "Арктик". Ткань приятная, в нем тепло (использую и верх и низ), сохнет нормально при моем умеренно активном поведении, НО футболка критически коротка, и не тянется, нерастяжимость ткани особенно сказывается на кальсонах, очень неудобно. Еще к минусам этой ткани является то, что очень непросто одевать и снимать какой либо флис поверх белья. Вообщем из обоих комплектов в таскать буду только кальсоны "актив", комплект "арктик" в качестве пижамы в прохладную погоду, фуфайку "актив" на свалку.

Вообщем встал вопрос приобретения комплекта теплого термобелья, присматриваюсь к http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120903154816900832 Хотелось бы без горла, но не лайт, но такового не выпускается к сожалению.Штаны http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120903155138338364

Намного ли у такого белья лучше растяжимость если сравнивать с "арктик" и "актив"? Как внешняя поверхность сочетается с одеванием поверх белья различного ворсистого флиса?

И наконец пришла в голову мысль приобрести комбинезон изотермик из такой ткани. Какие недостатки у комбинезона по сравнению с раздельным бельем, ну помимо очевидных конечно, хотя иногда и вполне очевидные вещи не доходят пока сам не попробуешь? 

Тактигрид берите не задумываясь. Тянется очень хорошо, благодаря анатомическому крою, проще подобрать так, чтоб сидел в обтяг (как и должно сидеть термобельё). Я взял на размер меньше (беда с длиной рукавов и штанин, но для термухи не критично), чтоб сидело без лишних складок (а то у моего размера на рукавах запас под такие хорошие бицепсы, которых у меня к сожалению нет, и похоже под такой неплохой пивной животик, которого у меня к счастью нет, но из-за этого на спине образуется "пузырь", и спина постоянно замерзает раньше всего остального, что чревато для организма.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...