Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

эта футболка была очень чувствительна к трению от ремней и лямок

Я бы не сказал, что сильно чувствительны. На моей еще даже катышки не появились, хотя ношу почти каждый день под рюкзаком

Кстати, зачем все-таки сняли с производства футболки stretch "Active"?

Думаю, затем же, зачем в других изделиях полартековский повершилд заменили даймондом. Т.е. из коммерческих соображений.

• Сотрудник Компании

Думаю, затем же, зачем в других изделиях полартековский повершилд заменили даймондом. Т.е. из коммерческих соображений.

Про PowerShield - могу ответить, мы из него сейчас другие модели делаем. Protector из него имел недостаточно защиты от дождя и он очень тонкий, товарный вид у изделия не очень. А Armour из него вполне нормално шить. Куртка более городская, там супермегазащиты от дождя не надо, зато нужна хорошая дышимость. Был раньше еще один Softshell от Polartec, который мы применяли, тот был с нормальной мембраной, но его Polartec снял с производства.

• Сотрудник Компании

Мне лично не интересны такие верхние футболки, я хочу имень возможность одеть на футболку рюкзак и не думать что она к вечеру под лямками развалится)

Кстати, зачем все-таки сняли с производства футболки stretch "Active"?

Точно не знаю, но было дорогое полотно и тьма негативных отзывов, типа пахнет, не дышит, в жару жарко, в холод холодно.

Про PowerShield - могу ответить, мы из него сейчас другие модели делаем. Protector из него имел недостаточно защиты от дождя и он очень тонкий, товарный вид у изделия не очень. А Armour из него вполне нормално шить. Куртка более городская, там супермегазащиты от дождя не надо, зато нужна хорошая дышимость. Был раньше еще один Softshell от Polartec, который мы применяли, тот был с нормальной мембраной, но его Polartec снял с производства.

А на мой взгляд софтшелл с мембранной - это как трусы с замком-молнией.

Зачем Протектору хорошая защита от дождя, если швы протекают раньше, чем сама ткань? Есть смысл в резиновой одежде с непроклееными швами, если приоритетом ставится влагозащита в ущерб дышимости?

Даймонд же вообще не дышит, чё в нём от софтшелла кроме того, что тянется (еле-еле)? Для Протектора не будут искать другую более достойную ткань?

Армур шьётся сейчас из другого артикула ПауэрШилда, который хуже тянется. Да и Армуру катострофически не хватает вентиляционных отверстий в подмышечной области. И чем он так отличается от Протектора? Лично на мне Протектор лучше сидит, чем Армур. Последний более мешковато смотрится.

Точно не знаю, но было дорогое полотно и тьма негативных отзывов, типа пахнет, не дышит, в жару жарко, в холод холодно.

Получается прям, что хуже только в ВВЗ костюме на голое тело. Думаю, что на фразе "было дорогое полотно" можно было бы и остановиться.

Кстати, абсолютно всё имеющееся у меня синтетическое бельё заванивается в разы быстрее хлопка. Наличие "волшебного" бамбука в ткани Фреш ничего не меняет.

Поскольку у меня эта футболка есть и я ей активно пользуюсь, то мне подобные отзывы слышать странно. Тем более, что сравнить есть с чем.

Единственный недостаток этой футболки, который я отметил - сильно глубокий вырез, заходящий на грудь (обгорает на солнце) - но это же исправимо.

Получается прям, что хуже только в ВВЗ костюме на голое тело. Думаю, что на фразе "было дорогое полотно" можно было бы и остановиться.

Кстати, абсолютно всё имеющееся у меня синтетическое бельё заванивается в разы быстрее хлопка. Наличие "волшебного" бамбука в ткани Фреш ничего не меняет.

можно было остановиться на фразе "точно не знаю"

Все кто меня знает - знает, что в теме, а Вам не мешало бы подкрепить слова цитатами. Возможно Вы не поняли или я Вас не поняла, всякое бывает.

Премного извиняюсь, спор был с другим участником Сплава. Что-то память подводить стала.

Кстати, абсолютно всё имеющееся у меня синтетическое бельё заванивается в разы быстрее хлопка.

Термобёльё EF BH! меньше впитывает неприятные запахи, чем даже хлопок :rolleyes: Можно носить спокойно в жару от 2 до 3 дней, в то время, как хлопок и другие синтетические футболки лучше не более одного дня.

Там правда, насколько я знаю, какие-то чудесные пропитки использованы, которые уже 3 года не смываюстя, хотя первая футболка стиралась часто, особенно первое время я её носил не снимая и летом, и зимой.

Я к чему это? К тому что возможно футболки из ПауэрСтрейча с ними сравнивали. Всё ведь в сравнении хуже или лучше.

Кулмакс крайне неохотно заванивается. Почему бы Сплаву не сделать Action Dry из кулмакса?

ужважаемые, а кто-нибудь сравнивал "комфорт мерино вул" с термал-гридом?

и да, вот эту штуку кто-нибудь пробовал одевать поверх фуфайки типа нано-тельник или Актив Бамбу/Дроп?

g20111220153502535949t2n1.jpgМерино-Вул майка

ужважаемые, а кто-нибудь сравнивал "комфорт мерино вул" с термал-гридом?

и да, вот эту штуку кто-нибудь пробовал одевать поверх фуфайки типа нано-тельник или Актив Бамбу/Дроп?

g20111220153502535949t2n1.jpgМерино-Вул майка

Небо и земля. Термал грид в разы лучше мериноса по всем показателям, кроме толщины (если кому-то критично).

А зачем одевать практически два идентичных изделия друг на друга? При том, что синтетике меринос явно мешать будет. Лучше уж тогда тельник поверх актива надеть или наоборот, и то лучше будет работать :mrgreen:

Небо и земля. Термал грид в разы лучше мериноса по всем показателям, кроме толщины (если кому-то критично).

просто мериносу от Красной Лисы некоторые поют диферамбы...)

А зачем одевать практически два идентичных изделия друг на друга? При том, что синтетике меринос явно мешать будет. Лучше уж тогда тельник поверх актива надеть или наоборот, и то лучше будет работать :mrgreen:

ну я бы хотел "жилетку" из грида, но ее нет(у других может есть?), а нужна она тогда, когда бегать уже холодно, но как-то рукава нафиг не сдались.

паверный стрейтч не предлагать, бегать в нем комфортно только если он верхним слоем идет, а при сильном ветре не вариант.

Может конечно он отличается от того, что в Сплаве... но не знаю, я 100500 раз пожалел, что потратил деньги на него. Даже Arctic его превосходит как при положительных температурах, так, конечно же, и при отрицательных. Более того, я вообще не понял термобельё ли это, или просто нательное бельё, аналог хлопкового армейского, который конечно же превосходит, но ничего сверхестественного.

Мне шерсть мериноса понравилась в носках, когда она входит в состав, но не превышает 40%. И то такие носки не очень износостойкие как правило, хотя вот у носков 5.11 возможно нет такого недостатка (один сезон им пока что, рано судить наверняка).

Собственно я думаю это касается и термобелья из мериноса - меринос наверное хорошо, но когда его меньше половины в составе. Это теория, т.к. я имел дело только со 100% Комфорт от Сплава.

ну я бы хотел "жилетку" из грида, но ее нет(у других может есть?), а нужна она тогда, когда бегать уже холодно, но как-то рукава нафиг не сдались.

паверный стрейтч не предлагать, бегать в нем комфортно только если он верхним слоем идет, а при сильном ветре не вариант.

Жилетку не стречал, но могу посоветовать купить оригинальный 2 слой ECWCS, и там отрезать рукава. Благодаря более классическому крою это будет легче сделать, чем с изделиями у Сплава. Да и если поискать, то дешевле выйдет. Только нужно брать на размер меньше, там беда с этим, болшемерят сильно (я поэтому отказался себе брать оригинал).

НУ а что касается жилетки из ПС, то на мой взгляд она бы идеально подошла для Ваших нужд, не понимаю, чем она не нравится. Хотя я и сам Термал Грид люблю больше, чем ПауэрСтрейч, но если уж Вы подумываете о Мерино, то тут ПС точно выигрывает по всем статьям.

P.S. Ещё один большой недостаток Мерино - это шерсть со всеми последствиями. Колется он немножко, пусть и не сильно, но меня это сильно раздражало, особенно после Arctic. Плюс износостойкость хромает. Аж уж какое абрэ от него, когда я после учёбы в то время возвращался...

• Сотрудник Компании

В этом случае нужна жилетка не из грида, а из тонкого мембранного полотна стрейч с нижним слоем не из флиса, а из трикотажного полотна. Ищу такую вещь для бега и велика.

Хорхе, г-жа Дизайнер - спасибо

по поводу жилетки вы немного не поняли, я ее хочу одевать под куртку, т.е. легкая мембрана не к месту.

взял бы ПС, но он при беге, ИМХО, актуален только как верхний слой, как утепляшка уже парко.

У Хеликона есть лёгкая флиска из термал-грида. Покрой спортивный. В ней и бегать будет нормально, и как утепляшка под курточку при нынешней погоде очень даже ничего.

У Хеликона есть лёгкая флиска из термал-грида. Покрой спортивный. В ней и бегать будет нормально, и как утепляшка под курточку при нынешней погоде очень даже ничего.

спасибо, без рукавов хочу)

у Хорхе метод вроде ОК, а Л2 у юзов да, здоровенный, надо мерить как-то. Сплавовские фуфайки слишком хороши, что бы их отрезать.

и да, а резать лучше как у жилетки, что выше, с минирукавчиками или как футболку баскетболистов?

и да, а резать лучше как у жилетки, что выше, с минирукавчиками или как футболку баскетболистов?

Строение позволяет по швам рукава полностью отрезать. Думаю так будет проще. Если рукава оставлять, то без помощи ателье не обойтись. А Вы сами понимаете, что подобные изделия в ателье отдавать себе дороже...

Вот можете ещё поискать Геликоновские реплики второго слоя эквакса, а то в Сплаве всё никак не появяться:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140117153700304885

Если найдёте за цену, как у Сплава, да ещё и по отдельности - вообще не жалко порезать будет.

P.S. У Геликона правда не Полартек, а копия использована, но думаю в Вашем случае это не так критично.

один косяк, у Л2 ворот.

а рукава в ателье заоверлочат хоть в присутсвии.

Ворот думаю скорее плюс, чем минус, для потенциального жилета. Его всегда можно растегнуть, а во время простоя, можно застегнуть, чтоб не застудить шею.

Но его при желании тоже можно убрать, но опять при помощи ателье :rolleyes:

Ворот думаю скорее плюс, чем минус, для потенциального жилета. Его всегда можно растегнуть, а во время простоя, можно застегнуть, чтоб не застудить шею.

Но его при желании тоже можно убрать, но опять при помощи ателье :rolleyes:

спс, буду думать

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...