Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

А мне вообще интересно мнение покупателей - насколько долго должна служить футболка?

Боюсь показаться банальным, но чем дольше, тем лучше! Кстати, футболка "Active" из Power Stretch исправно служит мне уже почти 4 года и следов износа на ней практически нет. Причем, даже была жесткая стирка в 90 градусах с сушкой (недоглядел) она даже не выцвела! Название расцветки не помню, что-то вроде темно-зеленое с коричневым. Вторую песочную теперь берегу, ибо закупиться ими не успел.

Задавая свой вопрос я имела ввиду как часто хочется покупать новую футболку для outdoor, походов, спорта и прочее, как долго вы их носите?

Футболки stretch" Active" и "Quick Dry" мод.2 носятся года три. Выглядят хорошо, покупать новые желания нет. Постепенно их вытесняет британский кулмакс и такгировские реплики.

• Сотрудник Компании

странный вопрос...

а Вы с какой целью интересуетесь??

поступило указание делать одежду как новые машины? чтоб годик поносил и в топку?

продажи то надо увеличивать )) а за новым маршрутником я ещё не скоро приду :)

Вопрос как раз не странный, если подумать, а не обличать не разобравшись. Нам надо строить подход к выбору трикотажных полотен. Они очень разные. Есть полотна, которые очень тактильно приятные, очень хорошо дышат, отводят влагу, но тонкие и быстро покрываются катышками. Есть полотна более толстые, более износостойкие, но хуже дышат. Я для себя обычно выбираю первый вариант. Пусть проношу сезон, но мне будет комфортно. У других людей противоположное мнение на этот счет - пусть лучше долго носится. Как раз интересует, на что лучше ориентироваться.

Уже который раз забываю написать про фуфайку Active Polartec Thermal Grid smile.gif

Буквально после пары месяцев носки разошелся шов на плече, ближе к шее, и в экстренном порядке был зашит(выглядит теперь не очень, но мне все равно). Сложилось впечатление, будто ткань не полностью "загнали" в шов. По прошествии полугода все прекрасно держится и не расползается, но осадок остался. Кстати, с брюками из этого же комплекта все отлично, немного катышек появилось и все. А так термобелье отличное, однозначно рекомендую!

Вопрос как раз не странный, если подумать, а не обличать не разобравшись. Нам надо строить подход к выбору трикотажных полотен. Они очень разные. Есть полотна, которые очень тактильно приятные, очень хорошо дышат, отводят влагу, но тонкие и быстро покрываются катышками. Есть полотна более толстые, более износостойкие, но хуже дышат. Я для себя обычно выбираю первый вариант. Пусть проношу сезон, но мне будет комфортно. У других людей противоположное мнение на этот счет - пусть лучше долго носится. Как раз интересует, на что лучше ориентироваться.

1. если Вы так ставите вопрос или/или, то я выберу тоже первый вариант

но!

2. хочу отметить - кругом большой выбор и покупатель всегда будет стремиться найти вариант совмещающий максимум достоинств

Вы очень часто ведете себя как будто одни на рынке

Пилингуются же... В катышках в районе пояса, поясницы и плеч... До дырок, может, и не протрется, но некрасиво.[/size]

Не так сильно, как многие другие. И да, если стирать вывернув наизнанку то катышки начнут появляться заметно реже и меньше.

А в целом износостойкость на высоте, до дыр то уж точно надо постараться протереть.

Т.к. термобельё как правило берётся для поддёвки, то первый вариант явно предпочтительней, но и про второй вариант не стоит забывать, он тоже иногда необходим, например когда носишь рюкзак.

• Сотрудник Компании

Т.к. термобельё как правило берётся для поддёвки, то первый вариант явно предпочтительней, но и про второй вариант не стоит забывать, он тоже иногда необходим, например когда носишь рюкзак.

Я хотела спросить не про термобелье, а про футболки и майки, которые берут для спорта, походов, вело, бега и прочей активной жизнидеятельности летом. Но именно внешних, а не внутренних.

• Сотрудник Компании

1. если Вы так ставите вопрос или/или, то я выберу тоже первый вариант

но!

2. хочу отметить - кругом большой выбор и покупатель всегда будет стремиться найти вариант совмещающий максимум достоинств

Вы очень часто ведете себя как будто одни на рынке

Необоснованное заявление. А Вы ведете себя так, как будто Сплав Вас давно и сильно обидел. Может так оно и было?

Я хотела спросить не про термобелье, а про футболки и майки, которые берут для спорта, походов, вело, бега и прочей активной жизнидеятельности летом. Но именно внешних, а не внутренних.

Тогда первый вариант.

Тогда придётся делать и то, и то... Т.к. будут полярные мнения.

Вообще, в городе в парке на тренировку я одену что-то с хорошим силуэтом, лёгкое и комфортное, заботясь о его внешнем виде ;) и гораздо менее заботясь о том, хватит ли его на след. сезон.

А в поле нужна дубовость и прочность, практичность. В конце концов, там и куча аммуниции трёт ткань, где-то ветки, где-то железки, где-то вообще ползать приходится. После чего и стирается оно гораздо жёстче, ибо всё угваздано. Т.е. полевые вещи мне хочется более прочные и долговечные не для 10 лет носки, а потому что условия эксплуатации полевых много жёстче, и год будет равняться двум-трём разгуливания по городу, а сам процесс умирания вещи должен быть плавным и предсказуемым, чтобы потом не оказалось, что было всё целое-красивое, и тут оп...

Необоснованное заявление. А Вы ведете себя так, как будто Сплав Вас давно и сильно обидел. Может так оно и было?

Поддержу Bop4yHа. Сплав действительно проявляет себя так, как будь-то один н рынке. И реально складывается такое впечатление, что Вы - локомотив этой политики на форуме.

P.S. Сплав ни разу меня не обидел и конкурентам(пользуюсь естественно и их услугами) я предпочитаю именно Сплав.

да боже упаси! :)

Сплав мне симпатичен как подросток подающий большие надежды :rolleyes:

только период юношеского максимализма и желания сделать всё по своему! никак не проходит B)

вот и приходится указывать на недостатки чаще чем хотелось бы...

исключительно от любви :)

PS опять оффтопим в личной "перепалке" :(

Мне кажется, что уважаемая de-sign-er немного по-другому видит продукцию Сплава, не как покупатели. Например, при разговоре про термал-грид без воротника мне было предложено в статике при минус 30 использовать первым слоем футболку стрейч. Это значит, что человек не имеет абсолютно никакого представления о предмете.

• Сотрудник Компании

Мне кажется, что уважаемая de-sign-er немного по-другому видит продукцию Сплава, не как покупатели. Например, при разговоре про термал-грид без воротника мне было предложено в статике при минус 30 использовать первым слоем футболку стрейч. Это значит, что человек не имеет абсолютно никакого представления о предмете.

Все кто меня знает - знает, что в теме, а Вам не мешало бы подкрепить слова цитатами. Возможно Вы не поняли или я Вас не поняла, всякое бывает.

• Сотрудник Компании

Поддержу Bop4yHа. Сплав действительно проявляет себя так, как будь-то один н рынке. И реально складывается такое впечатление, что Вы - локомотив этой политики на форуме.

P.S. Сплав ни разу меня не обидел и конкурентам(пользуюсь естественно и их услугами) я предпочитаю именно Сплав.

Вы приписываете мне слишком крупную роль. Не знаю, чем Вам не понравился вопрос про футболки. Спасибо людям, которые все-же ответили на него без перехода на личности. Мы развиваем трикотажное направление, закупили новое оборудование, выделили мощности. Интересно знать, чего придерживаться в данной области. Буржуи последние 2 года делают трикотаж из очень легкого и тонкого полотна. Носится такой трикотаж не более сезона. Интересно - нам тоже надо идти в этом направлении?

Задавая свой вопрос я имела ввиду как часто хочется покупать новую футболку для outdoor, походов, спорта и прочее, как долго вы их носите?

Буржуи последние 2 года делают трикотаж из очень легкого и тонкого полотна. Носится такой трикотаж не более сезона. Интересно - нам тоже надо идти в этом направлении?

Нужно ОБА направления развивать

Для outdoor хочется взять такую футболку, чтобы служила долго, выдерживала жесткие условия, пусть при этом что-то потеряется в комфорте и внешнем виде.

Для города предпочту максимум комфорта и приличный внешний вид, пусть и с потерей прочности (но не сильной, ибо на работу хожу с рюкзаком).

Но есть разумный компромисс между этими подходами. Это замечательные во всем (кроме слишком глубокого выреза) футболки из безворсового Паверстретча, которые почему-то сняли с производства. Верните их производство - и многие вопросы сразу отпадут!

Кстати, недавно купил ноунейм-трусы из 100% нейлона "Тактель". Прочность и комфорт на высоте - несмотря на то, что ноунейм! Почему бы не попробовать сделать тонкую эластичную футболку из этого материала? Будут прочность и комфорт "в одном флаконе"

Но есть разумный компромисс между этими подходами. Это замечательные во всем (кроме слишком глубокого выреза) футболки из безворсового Паверстретча, которые почему-то сняли с производства. Верните их производство - и многие вопросы сразу отпадут!

Женскую футболку отшивают из чего-то подобного, может и до мужских доберутся

http://www.splav.ru/...617104714722765

А то уже столько положительных отзывов прочитал про эту футболку, а вот купить никак, размеры остались только большие.

Не знаю, чем Вам не понравился вопрос про футболки.

Сплав слишком редко прислушивается к мнению клиентов

люди просят однотонный "термотельник" - ....

люди просят оставить тонкий "паверстрейч" - ....

люди просят легкую куртку - ....

люди просят не делать брюки-клеш - ....

можно продолжить и подставить ответную реакцию чтоб выглядела вежливо 8)

и заметьте - сейчас каждый второй говорит "делайте ОБА варианта"!!

прислушаетесь ???

• Сотрудник Компании

Женскую футболку отшивают из чего-то подобного, может и до мужских доберутся

http://www.splav.ru/...617104714722765

А то уже столько положительных отзывов прочитал про эту футболку, а вот купить никак, размеры остались только большие.

Это изделие изделие не продали, оно только шьется, поступила в продажу только первая партия больших размеров, постепенно поступят все остальные.

• Сотрудник Компании

Сплав слишком редко прислушивается к мнению клиентов

люди просят однотонный "термотельник" - ....

люди просят оставить тонкий "паверстрейч" - ....

люди просят легкую куртку - ....

люди просят не делать брюки-клеш - ....

можно продолжить и подставить ответную реакцию чтоб выглядела вежливо 8)

и заметьте - сейчас каждый второй говорит "делайте ОБА варианта"!!

прислушаетесь ???

Мы прислушиваемся. Но все происходит не так быстро как вам бы того хотелось. Если лепить на коленке из стоков, которые можно на рынке найти - то можно слепить за неделю выпустить в продажу через месяц. Если делать полный предпроизводственный цикл - то больше года. Чтоб заказать и получить ткань - надо пол-года. Фурнитуру - от 3-х месяцев до полугода.

Есть предложения, к которым руководство прислушивается, есть те, которые руководство считает нецелесообразными.

Есть люди, которые пишут в форум, есть те, которые покупают продукцию. Очень часто отзывы на форуме в корне разнятся с данными по продажам.

Буржуи последние 2 года делают трикотаж из очень легкого и тонкого полотна. Носится такой трикотаж не более сезона. Интересно - нам тоже надо идти в этом направлении?

Мне лично не интересны такие верхние футболки, я хочу имень возможность одеть на футболку рюкзак и не думать что она к вечеру под лямками развалится)

Кстати, зачем все-таки сняли с производства футболки stretch "Active"?

Очевидно, что в мире наблюдается тенденция к одноразовости. Сейчас уже почти никто не пользуется постоянными салфетками и носовыми платками. Та же участь ожидает носки и трусы. С той может быть разницей, что они смогут пережить 1-2 стирки. Видимо и одноразовые (пятиразовые) футболки скоро станут в большинстве. Наверно такие вещи будут востребованы, особенно, если цена за пачку будет такой, как за одну футболку сейчас.

Но это удобно для повседневной жизни, а не для аутдора, где на первый план выходит функционал с заданными параметрами и прочность - неотъемлемая часть такого функционала.

Мне лично не интересны такие верхние футболки, я хочу имень возможность одеть на футболку рюкзак и не думать что она к вечеру под лямками развалится)

Кстати, зачем все-таки сняли с производства футболки stretch "Active"?

эта футболка была очень чувствительна к трению от ремней и лямок

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...