Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Я действительно чем-то обидела ИМЕННО Вас? Впрочем к теме "про термобелье" это отношения не имеет.

А вы перечитайте свой пост. Нервы? Или повышенное ЧСВ? Не обидели, на обиженных воду возят, а просто добавили штришок к отношению СПЛАВА к покупателям. А форумчане не просто покупатели, они активные ваши помощники.
  • Спустя 2 недели...

Затестил вчера футболку Action Dry. Полдня под форменной робой полдня в качестве самостоятельной верхней одежды. По свойствам очень напоминает термо-тельник. Хорошо дышит, вспотев под робой ощущаешь легкий приятный холодок. В качестве верхней одежды хорошо дышит, влажность ткани под вспотевшими подмышками не ощущается. А вот по ощущениям на теле значительно уступает термо-тельнику. Частенько ощущается покалывание ткани, как на дешовой синтетике. Вторую такую решил не брать.

стирали?

А как же. Давно приучен прежде чем на себя белье напялить его надо постирать. Честно говопя считаю это понтами, но привычка...

Затестил вчера футболку Action Dry.

......... по ощущениям на теле значительно уступает термо-тельнику. Частенько ощущается поклывание ткани, как на дешовой синтетике.

это ценная информация

большое спасибо!

Тогда что из футболок для лета в качестве верхней одежды является оптимальным?

Футболка х/б.

Вот например: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090121140942939053

Если футболка используется в составе более сложного комплекта одежды - это уже стихия термобелья.

На истину в последней инстанции не претендую.

При всём том, что не люблю хлопок в сравнении с качественной синтетикой, летом в городе люблю носить сплавовские футболки стрейч.

А так из термобелья летом ношу футболки EF Blackhawk! - на мой взгляд самый лучший выбор для лета, но... в жару выше +30 как мне показалось комфортнее всё же в сплавовских стрейчевых.

Тогда что из футболок для лета в качестве верхней одежды является оптимальным? А для города?

Футболки из Polartec Powerstretch безворсового, которые теперь "Сплав" не производит. После покупки ношу именно в городе и забыл про хлопок, как про страшный сон. Производит похожие футболки и "Рыжая Лиса" (называются "Climber Tee")

Для outdoor, я так понимаю, лучшим остается термотельник, и пофиг на длинный рукав.

Для outdoor (особенно рыбалки и велопокатушек) длинный рукав must have, иначе за пару часов руки сгорают до волдырей, да и мошкара добавляет "удовольствия".

НО: у термотельника мало того, что совсем нет ворота - так еще и совершенно дурацкий глубокий вырез на груди, в результате чего сгорает не только шея, но и часть поверхности груди. Я после одной рыбалки хожу с красным пятном на груди. В общем, в солнечную погоду термотельник "не айс" - шею от солца НЕ защищает (счас набегут милитари-фанаты и начнут советовать свою мультибандану).

Для меня загадка, почему "Сплав" не выпустит версию термотельника с высоким облегающим воротником (как у водолазки), чтобы получилась полноценная летняя модель, пригодная для велопокатушек и рыбалки с лодки

Для меня загадка, почему "Сплав" не выпустит версию термотельника с высоким облегающим воротником (как у водолазки), чтобы получилась полноценная летняя модель, пригодная для велопокатушек и рыбалки с лодки

и однотонный, без полосок

и однотонный, без полосок

Да фиг с ним, пусть будет полосатый (лишь бы не чОрный!) - главное, чтобы с воротником как у водолазки!

Да фиг с ним, пусть будет полосатый (лишь бы не чОрный!) - главное, чтобы с воротником как у водолазки!

Ну это, я бы сказал, сильно на любителя , высокий ворот в жару на солнце. Что-то ни разу на рыбалке такого не хотелось.

Ну это, я бы сказал, сильно на любителя , высокий ворот в жару на солнце. Что-то ни разу на рыбалке такого не хотелось.

Зря кстати. Если хорошее термобелье, то оно будет отводить влагу в т.ч. на шее при наличии ворота. Плюс дополнительная защита от солнца. При необходимости этот самый ворот можно расстегнуть, для улучшения вентиляции. Сужу по футболке EF 1/4 zip BH!. Очень хотел такую от Сплава, но там ворот сделали настолько широким, что наверное на форме у ACU и то уже. Зачем? Поддевать чтоб флиску, и ворот у друг друга не мешался? :mrgreen:

Сужу по размерам 44 и 46 (у самого 46), может быть пропорции ворота на других размерах лучше.

Вот сейчас думаю покупать с воротом и длинным рукавом от BH! или нет... с одной стороны иногда необходимая вещь, а с другой дорого и не так уж часто буду носить.

Ага. И для города на весну-осень. Когда "зимнее" уже жарко, а горло ещё хочется прикрыть от ветра. Однотонную взял бы и в чёрном и в оливе/койоте.

• Модератор

Тогда что из футболок для лета в качестве верхней одежды является оптимальным? .....

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130507151225927163

Судя по тому городу, что указан у Вас под аватаркой - в это легко поверить, учитывая климатические особенности тех мест. Но и Вы поверьте, что существуют в России такие места, где за час-полтора открытые участки тела обгорают до красного! И это далеко не только Крым и Краснодарский край, а как минимум еще Поволжье, Урал, Сибирь и Дальний Восток.

К тому же, качественное термобелье из хорошей ткани (а термотельник является таковым) при плотном прилегании к коже УЛУЧШАЕТ потоотведение и ПОВЫШАЕТ комфорт в жару

К тому же, качественное термобелье из хорошей ткани (а термотельник является таковым) при плотном прилегании к коже УЛУЧШАЕТ потоотведение и ПОВЫШАЕТ комфорт в жару

Только что-то Великий и Могучий Гудвин Паршин никак тельник изменить не хочет! Ни горло нарастить, как обещал; ни в нейтральных цветах(чего никогда не обещал) выпустить не судьба...

P.S. Вот мне реально интересно как Сплаву удалось уламать производителя ткани выпустть эту термуху практически в ГОСТовских флотских цветах. Кто-нибудь откроет сию тайну?

Только что-то Великий и Могучий Гудвин Паршин никак тельник изменить не хочет! Ни горло нарастить, как обещал; ни в нейтральных цветах(чего никогда не обещал) выпустить не судьба...

P.S. Вот мне реально интересно как Сплаву удалось уламать производителя ткани выпустть эту термуху практически в ГОСТовских флотских цветах. Кто-нибудь откроет сию тайну?

Видимо, фишка в том, что это не полартек.

Ещё бы на голцбую полоску уломатьicon_wink.gif БТК смогли ведь. Правда, у них кроме цвета на мой вкус не айс.

• Сотрудник Компании

Подарила пару таких штук друзьям на Новый Год. Сейчас они на яхте в кругосветном плавании. Тельняшки у них - основная форма одежды

03cba7c9d2a5.jpg

7abae45e1f03.jpg

de-sign-er, мы честное слово рады за Ваших друзей. И сами носим эти тельники с большим удовольствием - правда, правда. И просим то всего лишь: то же самое но еще и в других (ЛЕТНИХ, а не чОрном) цветах. Вот только в ответ - все что угодно - от описания новых футболок с сеткой (и чОрных тоже), до рассказов о друзьях. Честное слово, все упорнее складывается впечатление, что со светлыми красителями полный швах (толи не продают, толи не красят, толи черт его знает что еще), и это ведь не только по "тельникам" - та же самая история по всему "летнему" ассортименту. УВЫ :oops:

я бы в городе это не посоветовал носить - остаются разводы от физиологических процессов :rolleyes:

PS

оффтопик конечно.. но для города лучше льна ещё ничего не пробовал

• Сотрудник Компании

de-sign-er, мы честное слово рады за Ваших друзей. И сами носим эти тельники с большим удовольствием - правда, правда. И просим то всего лишь: то же самое но еще и в других (ЛЕТНИХ, а не чОрном) цветах. Вот только в ответ - все что угодно - от описания новых футболок с сеткой (и чОрных тоже), до рассказов о друзьях. Честное слово, все упорнее складывается впечатление, что со светлыми красителями полный швах (толи не продают, толи не красят, толи черт его знает что еще), и это ведь не только по "тельникам" - та же самая история по всему "летнему" ассортименту. УВЫ :oops:

У меня нет инфы про тельняшки, почему не делаем и не делаем в других цветах, наверно на это есть причина. Но новую ткань нашли для легких влагоотводящих футболок с длинным рукавом и будем делать. Яркие расцветки.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...