Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Нет, не как на Active Nord line, а как на термобелье Dinamic.

А почему же в описании ни слова о том ,что футболка Quick Dry мод.2 теперь шьётся не из полартековской ткани, а из совсем другой? Или это сюрприз такой, для тех кто в магазин за ней специально приедет или через интернет закажет? Мне старый вариант очень нравится, хотел ещё прикупить. Хорошо, что случайно здесь на информацию наткнулся.

Как раз собирался за quick dry специально)). Поискал по форуму отзвывы насчет dynamic, как-то не особо

Если это все та же ткань, то не знаю, захочется ли экспериментировать даже с одной футболкой.

• Сотрудник Компании

Сдается мне госпожа de-sign-er просто футболки попутала)

Не путала. Поясню. Футболка Quick Dry в оливе выпущена была из Polartec Power Dry (тонкого, не такого, как на Active Nord Line). И эту же модель мы потом выпустили из ткани Dinamic с совершенно новой сеткой. Это полотно и эта сетка стоит на футболках Action Dry. Но еще есть футболка Quick Dry мод. 2 - она вообще без сетки и из полотна, как на Active Nord Line.

Не путала. Поясню. Футболка Quick Dry в оливе выпущена была из Polartec Power Dry (тонкого, не такого, как на Active Nord Line). И эту же модель мы потом выпустили из ткани Dinamic с совершенно новой сеткой. Это полотно и эта сетка стоит на футболках Action Dry. Но еще есть футболка Quick Dry мод. 2 - она вообще без сетки и из полотна, как на Active Nord Line.

Короче, сам черт ногу сломит!

Короче - "в огороде бузина, а в Киеве дядька" - просили футболки с длинным рукавом в светлых цветах, из ткани как на термотельнике. Получим - все что душе угодно, из любого материала, любых цветов, с сеткой и без..... КРОМЕ ТОГО, О ЧЕМ ПРОСИЛИ! У Сплава что - контракт с производителем ткани - только тельники? :unsure:

ну в своем амплуа ... как бох на душу положит ....

впечатление что вы не заказываете ткани у производителей, а шьёте из чьих-то остатков

впечатление что вы не заказываете ткани у производителей, а шьёте из чьих-то остатков

У меня сложилось впечатление, что сплав где то подешевле, возможно на стоках, закупает ткани и расцветки какие есть, а потом думает что из них сшить, потому что логики в выпуске,производстве и наличии не прослеживается вообще никакой.

В моем сообщении четко указано, что речь идет именно про футболку Quick Dry мод.2 )

Кстати, подскажите, как понимать фразу "спортивный крой" из описание футболки?

Есть ли еще "немного приталенный силуэт", а то он как-то не заметен)

И поправьте описание, а то у футболок "Quick Dry" и "Quick Dry" мод.2 указано: "Материал: Polartec®Power Dry® Silkweight Pique Solid"

У меня сложилось впечатление, что сплав где то подешевле, возможно на стоках, закупает ткани и расцветки какие есть, а потом думает что из них сшить, потому что логики в выпуске,производстве и наличии не прослеживается вообще никакой.

Да ладно, наконец-то у Сплава появилась светлая футболка на лето из Polartec Power Dry)

Я себе взял и доволен. Я бы конечно предпочел в песочном цвете или castle rock (светло-серый), но и coyote пойдет)

По моему мнению, Quick Dry мод.2 самая толковая футболка из сплавовских.

Да ладно, наконец-то у Сплава появилась светлая футболка на лето из Polartec Power Dry)

Я себе взял и доволен. Я бы конечно предпочел в песочном цвете или castle rock (светло-серый), но и coyote пойдет)

По моему мнению, Quick Dry мод.2 самая толковая футболка из сплавовских.

мне больше понравилась "квик драй" с сеткой

на жару - замечательная модель

но и тут Сплав остался верен себе - цвета подобраны "с любовью" - то что нужно для палящего солнца! белый.. светло-серый.. бежевый.. нежно-полынный..

Короче - "в огороде бузина, а в Киеве дядька" - просили футболки с длинным рукавом в светлых цветах, из ткани как на термотельнике. Получим - все что душе угодно, из любого материала, любых цветов, с сеткой и без..... КРОМЕ ТОГО, О ЧЕМ ПРОСИЛИ! У Сплава что - контракт с производителем ткани - только тельники? :unsure:

Просто Паршин обажает этот тельник, вот он его и пробил, а другие варианты проталкивать некому просто некому.

Поделитесь опытом по поводу ношения тельника. В каких условиях и с чем его комбинировать. Я надевал его однажды. Показалось, что ткань холодит. Словно в тельнике прохладнёй, чем без него. Пока солнце припекало, всё супер. Сверху был панцер лайт. Когда же похолодало, я поверх тельника ещё напялил термал грид лайт и флис. И сложилось впечатление, что без тельника, в термал грид лайте на голое тело теплее, чем с тельником. Мне показалось? Или так и есть и чтобы утеплиться тельник лучше снимать?

Вполне возможно. Таскал его (первый вариант - с низким воротом) только в жару. Реально (по ощущениям) холодит. Во время сплава очено быстро высыхает (не держит воду и пот - нет ощущения мокрости) и защищает от солнца.

Тельник холодит, как и многое другое тонкое термобельё, потому что мощно отводит влагу. Но по моим ощущениям как только что-то наденешь поверх, уж не говоря про флиску, начинает греть. Так что два слоя термобелья были перебором.

В тельнике и мембранной куртке поверх вполне терпимо даже на хибинских перевалах, если погода хорошая.

А сам по себе он охлаждает от любого дуновения, ибо испаряется с него активно.

А сам по себе он охлаждает от любого дуновения, ибо испаряется с него активно.

Да , вот именно такие ощущения. Всем ответившим спасибо.

Купил таки сегодня себе пару новых "Quick Dry" мод.2. Ткань, такая же как и на старой моей футболке . Сомнения развеяны. Единственное, что не понравилось, так это то, как небрежно нанесены логотипы "Palartec". Уж лучше бы их там совсем не было. Вот на фото сверху моя старая футболка, которую относил почти год стирая раз в 2-3 дня. А внизу две новые из магазина.

6dc66ad3091a.jpg

Да, собственно, и чёрт с ним. :rolleyes:

Он эксплуатации не помогает.

Вот именно. Может тогда его и не лепить, раз уж не получается. Вполне достаточно информации на бирках. А то выглядит , как на подделках.

• Сотрудник Компании

Купил таки сегодня себе пару новых "Quick Dry" мод.2. Ткань, такая же как и на старой моей футболке . Сомнения развеяны. Единственное, что не понравилось, так это то, как небрежно нанесены логотипы "Palartec". Уж лучше бы их там совсем не было. Вот на фото сверху моя старая футболка, которую относил почти год стирая раз в 2-3 дня. А внизу две новые из магазина.

6dc66ad3091a.jpg

Спасибо за информацию, отправили инфу в ОТК, чтоб контролеры обращали внимание на логотип.

• Сотрудник Компании

Откуда такие выводы? Мы отменили после первой партии полотно Polartec Power Dry тонкое из-за плохой вязки трикотажа, при пошиве ползли стрелки и было много брака. А полотно TEM588 (Dinamic) мы покупали и продолжаем покупать, у нас несколько изделий из него и планируем еще новые. И полотно Polartec 6000, из которого Quick Dry мод.2 тоже закупаем большими партиями и используем в нескольких моделях.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...