Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

а мне так главная проблема, что не могу найти термобелье с воротом и без молнии. Молния лично мне мешает, а водолазки я люблю :)

Возможно удастся найти бесшовное, но только с небольшим воротом. Полотно из которой шьют термобелье не обладает достаточной растяжимостью, чтоб можно было без молнии делать.

• Модератор

Скажите пожалуйста а будет ли еще термобелье comfort ?А то ща вообще размеров нет

Заказано. В течении месяца ждем. Еще из мерино-шерсти будут трусы, футболки и майки-безрукавки.

а мне так главная проблема, что не могу найти термобелье с воротом и без молнии. Молния лично мне мешает, а водолазки я люблю

-----------------------------------------------------

А это: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111019135337500174 не подойдёт?

Еще один вопрос для тех кто носил по термобелью comfort : Как оно по ощущениям , не колеться ли ,не чешеться, как ведет себя при намокании ???

У меня в таком (естественно женский вариант) супруга ходит. В "почесухе" замечена не была. Не колется совершенно - поверхность какая-то шелковистая (как и обещали на этикетке - типа специальна обработка).

Заказано. В течении месяца ждем. Еще из мерино-шерсти будут трусы, футболки и майки-безрукавки.

Не помешало бы адекватное описание на сайте. Что, и для чего.

Уважаемые сотрудники компании Сплав скажите пожалуйста планируется ли линейка термобелья из Polartec? Power Stretch?без начесного, флисового слоя.

Имею в виду фуфайку с рукавами и брюки?

а мне так главная проблема, что не могу найти термобелье с воротом и без молнии. Молния лично мне мешает, а водолазки я люблю

-----------------------------------------------------

А это: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111019135337500174 не подойдёт?

я же говорю - с воротом и без молнии :)

на самом деле оно бывает к примеру вот такое http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100115142455400150 но только я даже вот это конкретное белье в ассортименте сплава не могу дождаться второй год, не говоря уже о том, что собственно сплавовского производства такого белья нет.

Вязанное с воротом я за. Мне вообще вязанное больше нравится - я уже писал как-то.

термобелье "Арктик"

чем лучше стирать?

ИМХО ничего лучше обыкновенного хозяйственного мыла для стирки подобных вещей еще не придумано.

Всё семейство полартековых тканей стираю обычным порошком для стиральных машин автомат в режиме синтетики на 30 градусах, с обязательным добавлением ополаскивателя, чтобы жёстким не было, отжим на минимальных оборотах, никакого ухудшения не заметил, вообще все полартеки прекрасно стираются.

термобелье "Арктик"

чем лучше стирать?

Любым жидким средством для мытья посуды, например, "АОС", "Фейри", "Сорти". Нормально отстирывают в холодной воде. Еще есть недорогие корейские жидкие средства для стирки деликатных тканей - они тоже подойдут.

Обычное мыло, которое часто рекомендуют для стирки термобелья, при температуре 30*С отстирывает плохо, а при более высокой стирать нельзя. Также оно не пригодно для жесткой или морской воды (в отличие от "Фейри") - то есть не подойдет в полевых условиях.

Любым жидким средством для мытья посуды, например, "АОС", "Фейри", "Сорти". Нормально отстирывают в холодной воде. Еще есть недорогие корейские жидкие средства для стирки деликатных тканей - они тоже подойдут.

Обычное мыло, которое часто рекомендуют для стирки термобелья, при температуре 30*С отстирывает плохо, а при более высокой стирать нельзя. Также оно не пригодно для жесткой или морской воды (в отличие от "Фейри") - то есть не подойдет в полевых условиях.

Думаю, что средством с таким составом белье стирать не стоит, а тем более термобелье.

Состав средства для мытья посуды Fairy Hand Dish Lemon[3]:

вода;

лауретсульфат натрия;

оксид лаурамина (неионогенное ПАВ);

полипропиленгликоль;

хлорид натрия;

отдушка;

этоксилат-пропоксилат полиэтиленимина;

феноксиэтанол (органический растворитель);

1,3-циклогександиметиламин (растворитель);

гидроксид натрия (щелочь);

метилизотиазолинон (консервант);

пропиленгликоль;

красители;

лимонен (отдушка);

линалоол.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Fairy#.D0.A1.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2

Для примера по составляющим.

10.SODIUM HYDROXIDE ? гидросульфат натрия. Вреден при контакте с кожей. Помечен значком ?ОПАСЕН?

12.Пропилен гликоль ? производный нефтепродукт, едкая жидкость. Более аллергичен, чем глицерин.

http://www.key2life.ru/info/posuda

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...