Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Уважаемые знатоки, а кто подскажет, что за термобельё такое: 40 % полиэстер, 30% МЕТАЛЛИЗИРОВАННАЯ алюминием нить, 20% полиамид, 10% хлопок?

Какая то маркетинговая херня.

xzerg

Да там фишка в том, что она порошком для белого стирала:

в составе оптический отбеливатель и кислородный. Но на нем не написано, что порошок для белого.

Это такой старый трюк, берешь порошок для белого и стираешь (или продаешь) как для цветного.

Потихоньку краска облазит, но глазу не заметно на десятую часть тона, зато и пятна лучше отходят.

Потом берешь через 10 стирок вещь и сравниваешь с такой же новой (полотенце) например цветное и чувствуешь

разницу.

---

Что касается подороже, то вот сами Сиверовцы рекомедуют цеолитный порошок:

http://www.sivera.ru/informaciy/informaciy_po_uxodu/

Luxus Professional, я вчера ссылку на фото с ним давал, он цеолитный, до 240-280 рублей за кило цена. Чем они руководствовались, узнаю в понедельник.

Притом что у бренда Luxus есть для этого бюджетное спец. средство цена до 200 рублей за литр http://market.mediamarkt.ru/item/122153

у меня в городе доступно не легко, а очень легко.

Желание есть, даже уже рисовала и женские и мужские, если руководство подтвердит - сделаем.

Это очень радует. Только обратите внимание пожалуйста на высоту воротника! Она должна быть достаточно высокой, чтобы не носить шарф. И, возможно, иметь особый анатомический крой.

Например, мне для катания на горных лыжах по критерию задуваемости под воротник нравится только толстовка Bask Scorpio по сравнению с аналогами из декатлона и спортмастера. Хотя можно было бы и еще чуть-чуть повыше и пооблегаемее.

Может даже сделать 2 разные модели с разными воротниками на любителей.

Были давние:-) времена, когда я тоже заморачивался высотой воротника флисок/термобелья под г/л куртку.

Но уже найдено дубовое решение проблемы - ошейник из паверстретч. С ним низкий ворот флиски даже удобнее. С ним и без балаклавы/подшлемника можно защитить подбородок, при необходимости. Без такого ошейника я уже вовсе кататься не буду:-)

Были давние:-) времена, когда я тоже заморачивался высотой воротника флисок/термобелья под г/л куртку.

Но уже найдено дубовое решение проблемы - ошейник из паверстретч. С ним низкий ворот флиски даже удобнее. С ним и без балаклавы/подшлемника можно защитить подбородок, при необходимости. Без такого ошейника я уже вовсе кататься не буду:-)

При повседневной носке это не очень удобное решение... при занятии зимними видами спорта или за городом - конечно отличный вариант.

В термобелье разбираюсь, не первый год за мужем....

Вот вопрос на который не могу найти ответа. Мне бы футболку в идеале с длинным рукавом. Одевать придётся под светлую офисную рубашку и если одеть что-нибудь чёрное или оливковое смотреться буду комично. Сложность в том что под светлую рубашку на работу ходить. Да я офисная крыса, но на работу ходить надо, а впереди холодная зима...

Kay

Странная штука жизнь в офисе. После нее возникают странные вопросы, почему фирма которая имеет в составе туристическое, тактическое,

и смежные направления, не отшивает термо-белье в белом цвете. Или в Москве термо-белья светлых цветов нету, за адекватные деньги.

• Модератор

Я офигеваю. Здоровые, суровые мужики уже три страницы обсуждают какой стиральный порошок лучше. :mrgreen:

Делаю точно так же, без балаклавы, стянутой на шею на улицу не выхожу, в холодное время года разумеется. Единственно, что пауэрстрейч щетиной лохматится.

Посадку и фактуру ткани оценить можно. Чего же более?

Если это модный салон для метросексуалов, но все норм, а так хотелось бы пару слов о функциональности.

Active Polartec Thermal Grid light.

Скажите пожалуйста, под рубашку можно????? Раньше брали меринос, но они короткие

Можно. Сам такую ношу в койоте.

Если это модный салон для метросексуалов, но все норм, а так хотелось бы пару слов о функциональности.

Про функциональность можно и прочитать. А короткое (!) видео как раз про то, как оно сидит на живом человеке, а не на белом отфотошопленном фоне. Всё-таки есть же люди, которым важна не только функциональность, но и удобство :-)

Про функциональность можно и прочитать. А короткое (!) видео как раз про то, как оно сидит на живом человеке, а не на белом отфотошопленном фоне. Всё-таки есть же люди, которым важна не только функциональность, но и удобство :-)

Почитать что? Все 72 страницы этого топика? Может у кого-то и есть такие возможности, но далеко не у всех. Обзоры для того и делаются чтобы обзирать все что связанно с вещью.

А того как сидит на человеке, так подлецу все к лицу на молодом спортивного вида человеке любая, даже самая поганенькая, вещь будет смотреться хорошо и правильно, но к сожалению не всем так везет с антрометрическими пропорциями.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...