Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

ТО что оно будет длиннее никому не помешает :)

А неудобные складки, в которое собирается великоватое термобелье, про которые de-sig-ner поминал?

А неудобные складки, в которое собирается великоватое термобелье, про которые de-sig-ner поминал?

Это он говорил про рукава и штанины.

Думаю, что фуфайка в размер будет плотно облегать талию на всю "увеличенную длину".

А задир на спине тоже собирается в складки. Открывая, к тому же, доступ воздуха (уже прохладного) под одежду. Убедился, ещё раз, вчера, когда ездили с женой в лес на великах, посидеть у костра - колбаски пожарить.

Скорее всего, проблемы с задиранием фуфаек Актив и Арктик имеются у потребителей с "пограничным" ростом. У меня, например, рост 178 (может уже и 177 :roll: ) при размере 50. 50/176 - коротковат, как получается, а 50/182 - длинноват ( по крайней мере рукава). Вот тут бы и пригодилось удлинение фуфайки.

:rolleyes:

Кстати, куртка ТермалПро2 с удлинённой спиной - очень хороша мне по длине.

• Спустя 3 недели...

Что теплее?

Polartec Classic Micro 100 http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20070927112235300181 Термобелье "Nord Line - ARCTIC"

или

Polartec Power Stretch http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090918204642400195 Брюки Polartec Power Stretch

Что теплее?

Polartec Classic Micro 100 http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20070927112235300181 Термобелье "Nord Line - ARCTIC"

или

Polartec Power Stretch http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090918204642400195 Брюки Polartec Power Stretch

бери комплект Арктика. Лично мне больше понравились бы свободные кальсоны из полартека, но такие не делают.

Скорее всего, проблемы с задиранием фуфаек Актив и Арктик ...

Вчера был в лесу в Актив. Сложилось впечатление, что задирается не благодаря верхней части, а из-за кроя штанов. То ли талия заниженная. Потому и вылазит и задирается фуфайка. Когда верх одевал с другими штанами, то фуфайка не задиралась ни сколечко.

• Модератор

Кальсоны с двумя швами на гульфике вместо одного посередине, но нет прорези для естественных нужд (пришли к выводу что это лишнее), ластовица в промежности, простая широкая резинка сверху (не вставленная в ткань, а пришитая по краю)

Фуфайка немного удлиненная, с удлиненной спиной, нестандартно для сплава с очень высоким воротником, рукав реглан, подмышками вставки из "пауэр драя", манжеты окантованы и окантованные щели для большого пальца. Я мерил первый прототип - весьма недурственно. Первые модели выйдут в "Койот Брауне", примерно как белье у "Блэкхока!" по оттенку

Кальсоны с двумя швами на гульфике вместо одного посередине, но нет прорези для естественных нужд (пришли к выводу что это лишнее), ластовица в промежности, простая широкая резинка сверху (не вставленная в ткань, а пришитая по краю)

Фуфайка немного удлиненная, с удлиненной спиной, нестандартно для сплава с очень высоким воротником, рукав реглан, подмышками вставки из "пауэр драя", манжеты окантованы и окантованные щели для большого пальца. Я мерил первый прототип - весьма недурственно. Первые модели выйдут в "Койот Брауне", примерно как белье у "Блэкхока!" по оттенку

Похоже, термуху "для поля" я буду брать позже :)

А на запретный вопрос ответите или неизвестно пока?

бери комплект Арктика. Лично мне больше понравились бы свободные кальсоны из полартека, но такие не делают.

Уточнение: не делает Сплав. Видел в живую комплект конкурентов из Микро 100: свитер + брюки практически свободного кроя (ближе к сплавовским хэбэшным тренировочным штанам) ... идиотского канареечного и пеленочного (голубенькие) (ну, или как волнистые попугайчики) цвета... icon_mrgreen.gif Жудь ...

Блин... хочу! А воротник насколько высокий? Он все горло закрывает?

• Модератор

санитметров восемь высотой где-то, насколько я помню. У Сплава в подобном белье обычно пониже.

Кстати на полном серьезе, я люблю "морской шарф" и мультибанданы, и не прочь иметь альтернативную фуфайку с круглым вырезом вместо воротинка-стойки

санитметров восемь высотой где-то, насколько я помню. У Сплава в подобном белье обычно пониже.

Кстати на полном серьезе, я люблю "морской шарф" и мультибанданы, и не прочь иметь альтернативную фуфайку с круглым вырезом вместо воротинка-стойки

+100500 Фуфайку классической формы с удлинённой спиной.

Кому-то арбуз, кому-то офицеры :) Мне как человеку, хотящему белье "для поля", кажется диким, что у меня горло при холоде будет открыто.

• Модератор

морской шарф или балаклава с длинным горлом и фартуком может быть сделана из той же ткани, только на ней нету молнии т.е. она приятнее в носке в тактильном плане

И ещё один момент. У меня работа - улица-помещение. Надевать термуху с воротом нельзя. Фуфайка с обычным горлом незаметна под рубашкой. Когда выхожу на улицу, надеваю морской шарф. Если стало жарко - снимаю.

морской шарф или балаклава с длинным горлом и фартуком может быть сделана из той же ткани, только на ней нету молнии т.е. она приятнее в носке в тактильном плане

Может быть :) Но я не вижу необходимости надевать три предмета одежды там, где можно обойтись двумя.

К тому же с молнией на воротнике можно играть с вентиляцией: застегнул-расстегнул. С шарфом этого не сделаешь.

Ношу терму в поле и городе, вполне устраивает без высокого горла. Горловина термухи в поле не спасёт, тут нужен высокий ворот флиски... или да, шарф-труба. И даже более того, никакая горловина не закроет того, что закрывается шарфом или капюшоном - верх шеи (а туда тоже может надуть - ого-го).

Но расширение ассортимента, безусловно - плюс :)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...