Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

почему то мне кажется... ну где-то глубоко в мозгу... что покрой будет либо таким, либо таким. а основной материал - да "вафельный в клеточку"

Не то и не другое - конструкция новая

Актив (ПаверДрай) для г/л целей стал у меня "нумером уно". По комфортности, универсальности - на широкий диапазон температур и нагрузок.

Вытеснил почти полностью два комплекта - ПаверСтреч и Кулмакс.

Насчет "вязаного" т/б...надо конечно пробовать...но сомневаюсь...

Кстати - Актив: ничего не задирается, не съезжает, резинка не мешает, сидит, как влитой.

Если есть такие проблемы - может быть промахнулись с размером?

Актив (ПаверДрай) для г/л целей стал у меня "нумером уно". По комфортности, универсальности - на широкий диапазон температур и нагрузок.

Вытеснил почти полностью Кулмакс.

а можно чуть подробнее в сравнении?? кулмакс и повердрай

• Спустя 3 недели...

А у меня такое пожелание для производителей: делайте, пожалуйста спину у фуфаек подлиньше. У меня и Activ и Arctic постоянно задирались на спине. Дюже неуютно, это ещё хорошо - летом. Может, надо было рост больше брать? Тогда рукава будут мешаться.

Учтите в "Бамбуке"! :unsure:

Что меня безмерно удивило, так то, что фуфайка Арктик оказалась теплее флисовой куртки спортивной(флис Hi)blink.gif Купить еще одну термуху, что ли...? icon_mrgreen.gif Ибо сказано: нет плохой погоды - есть хреновая одеждаicon_mrgreen.gif

А у меня такое пожелание для производителей: делайте, пожалуйста спину у фуфаек подлиньше. У меня и Activ и Arctic постоянно задирались на спине. Дюже неуютно, это ещё хорошо - летом. Может, надо было рост больше брать? Тогда рукава будут мешаться.

Учтите в "Бамбуке"! :unsure:

Какой бамбук на зиму то? Если тёплое термобельё, смотрите Майка - жилетка Polartec? Power Stretch - отлично тянется и ничего не должно задираться.

• Модератор

Точно так. Начал носить Арктик и обратил внимание, что фуфайка постоянно задирается на спине. Фуфайке не помешала бы эластичная полоса снизу.

не делают так, неудобно, надо удлинять в целом, удлинять спину

Какой бамбук на зиму то? Если тёплое термобельё, смотрите Майка - жилетка Polartec? Power Stretch - отлично тянется и ничего не должно задираться.

Никто и не предлагает Вам бамбук на зиму! Я рассказал о своих впечатлениях от использования фуфайки Актив на марше, на сплаве (на катамаране), в движении, и фуфайки Арктик на бивуаке. Когда имеет место какое-либо движение (наклоны, повороты туловища и др.) - фуфайка (и одна и другая) задирается. Начинаешь на ходу заталкивать её за пояс. В итоге фуфайка на спине оказывается заткнутой, даже в трусы. Либо нужно бросать все дела, расстёгивать штаны, спускать все слои и заправлять всё заново.

Как-то так у меня получалось.

Футболка Пауэр Стрэч не закатывалась ни при каких обстоятельствах. Длины хватало.

А на второй слой я планирую пуловер Пауэр Стрэйч, а не майку-жилетку!

СТЕПАНУ: Удлините всю талию. Много не надо - пары сантиметоров достаточно. Пусть будет стоить дороже на 10-20-50 рублей. Цена, всё-равно, и так адекватная.

И это я пожелал "Бамбуку", только как новой модели. По-хорошему, это рекомендую сделать и в существующих моделях.

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

Использую термуху от Баск ( не реклама ), поверстретч, талия как раз длиннее чем у сплава такого же размера.. Проблему голой спины с ней не знаю вообще.

Никто и не предлагает Вам бамбук на зиму! Я рассказал о своих впечатлениях от использования фуфайки Актив на марше, на сплаве (на катамаране), в движении, и фуфайки Арктик на бивуаке. Когда имеет место какое-либо движение (наклоны, повороты туловища и др.) - фуфайка (и одна и другая) задирается. Начинаешь на ходу заталкивать её за пояс. В итоге фуфайка на спине оказывается заткнутой, даже в трусы. Либо нужно бросать все дела, расстёгивать штаны, спускать все слои и заправлять всё заново.

Как-то так у меня получалось.

Футболка Пауэр Стрэч не закатывалась ни при каких обстоятельствах. Длины хватало.

А на второй слой я планирую пуловер Пауэр Стрэйч, а не майку-жилетку!

СТЕПАНУ: Удлините всю талию. Много не надо - пары сантиметоров достаточно. Пусть будет стоить дороже на 10-20-50 рублей. Цена, всё-равно, и так адекватная.

И это я пожелал "Бамбуку", только как новой модели. По-хорошему, это рекомендую сделать и в существующих моделях.

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

Актив не носил - сказать ничего не могу. Но вот Арктик ношу уже два сезона. Я покупал свой размер и свою ростовку. Ничего не задирается. Ни при поворотах, ни при сидении на корточках, лазании на карачках по насту и под брёвнами (Твердолик видел). И это при том, что у меня довольно серьёзное пузо. Ничего менять не надо. Это то же моё личное мнение.

Актив не носил - сказать ничего не могу. Но вот Арктик ношу уже два сезона. Я покупал свой размер и свою ростовку. Ничего не задирается. Ни при поворотах, ни при сидении на корточках, лазании на карачках по насту и под брёвнами (Твердолик видел). И это при том, что у меня довольно серьёзное пузо. Ничего менять не надо. Это то же моё личное мнение.

Так материалы разные.У меня тоже Арктик нормально сидит,а Актив - задирается,надо спину удлиннять.

Что было с каскадами?

Ну как вам сказать...вот зайдете вы через два месяца в эту тему, а там сообщение от Дмитрия Паршина: "В соответствии с пожеланиями покупателей, высказанными на форуме, длинна фуфаек термобелья Active и Arctic увеличена на 20см для всех размеров". :D:roll:

Ну как вам сказать...вот зайдете вы через два месяца в эту тему, а там сообщение от Дмитрия Паршина: "В соответствии с пожеланиями покупателей, высказанными на форуме, длинна фуфаек термобелья Active и Arctic увеличена на 20см для всех размеров". :D:roll:

Сказать ваще-то лучше по-русски icon_mrgreen.gif Аналогия с новой редакцие носков приводилось как иллюстрация к аксиоме, что это только лекала бывают под некий усредненный размер, а люди все разные и используют вещи по разному и в разных условиях. Старые носки кому-то зажимали ногу по резинке, носки изменили - теперь у носки у кого-то просто сползают.

North Wind просто драматизировал ситуацию, но если в верхней одежде то, что спинка чуток длиннее планок (фронта) едва ли не стандарт де факто (к примеру гляньте на эскиз новой куртки в этом сообщении), то почему бы не делать это и в нижнем белье?

госпади как все сложно-то :) Есть у меня термобелье от мирового производителя компании крафт. Там вообще спина задницу прикрывает полностью а спереди оно прикрывает пах. Те на спине на добрых сантиметров 10 длиннее. Делают и так. А на другом белье - вязаном австрийском есть полоска эластичная по низу про которую Евгений почему-то говорит что так не делают :) Все делают и все по разному. Сплавовского белья у меня три комплекта и могу сказать так - есть проблемы с задиранием на спине на некоторых моделях. И да я сторонник что бы его тупо удлинили на 10 см. ТО что оно будет длиннее никому не помешает :)

North Wind просто драматизировал ситуацию, но если в верхней одежде то, что спинка чуток длиннее планок (фронта) едва ли не стандарт де факто (к примеру гляньте на эскиз новой куртки в этом сообщении), то почему бы не делать это и в нижнем белье?

Не обязательно...я сейчас пробежался по сайту Red Fox'а - у них тоже вся термуха равная по длинне на груди/спине. И как обладатель их термотолстовки, хочу заявить, что оно тоже не выправляется - хотя я в ней и бегал, и под рюкзаком ходил, и в оперу :) Может, вообще все дело в наличии брючного ремня :roll:

Не обязательно...я сейчас пробежался по сайту Red Fox'а - у них тоже вся термуха равная по длинне на груди/спине. И как обладатель их термотолстовки, хочу заявить, что оно тоже не выправляется - хотя я в ней и бегал, и под рюкзаком ходил, и в оперу :) Может, вообще все дело в наличии брючного ремня :roll:

Мне кажется, что не только в ремне дело, а в том, насколько удачно "впишется" тело конкретного владельца в изделие сшитое по усредненным параметрам. Есть же выражение - "нестандартная фигура" (и обратное - тоже слышал). У меня термофутболка пауэрстретч хоть и заправляется в брюки всего с ладонь - сантиметров на 10, но не вылазит ни при поперечной растяжке, ни при наклонах. Сплавовская флисовая спорт.куртка тоже не оголяет спину, хотя рукава и чуток коротковаты - это как я называю, попал в размер. А вот виндстопер отТСМ при маркировке XL - парашют-мешок-и-так далее - болтаюсь в нем по всем плоскостямdry.gificon_mrgreen.gif

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...