A.lex

Термобелье

Recommended Posts

Да фигня написана - мой дед одевает на себя комплект Nordline Arctic и отлично себе чувствует при комнатной температуре,

пусть скажет потом что это не белье, сам хочу когда прохладно в комнате в Thermal Grid на голое тело и чего - это не термо-белье чтоли?

Поделиться сообщением

Lis    165

Как я написал выше, "бабушкины носки" не подразумеваются,

Это у вас, Евгений, человека, понимающего в современном туристическом прикиде, не подразумеваются, а у рядового пользователя при слове шерстяные носки ассоциация прямая.

75% шерсти много, такие носки теплые, но не очень хорошо отводят влагу. У моей жены есть такие лорпены. Недавно купила на распродаже горнолыжные носки с термолайтом (термолайт 67, полипропилен 8, полиамид 25). Смотрю - через 2 недели купила еще 2 пары. спрашиваю, А чего так? Говорит, что ноге гораздо суше в них и соответственно теплее.

У знакомого есть фуфайка от Гуаху из мериноса, но говорит, что потоотведение не нравится, юзает Крафт, а в Гуаху катается на горных лыжах и использует как пижаму. Единственный плюс преред полиэстром с его слов долго не пахнет.

Поделиться сообщением

Хорхе    1393

Хлопок гигроскопичен. Летом футболочка х/б самое то по гигиене. Но каждый день в стирку, а то и не одну за день. Зимой конечно не айс.

Хм... Несогласен. Футболки от Blackhawk! на 100% синтетика, тем не менее, после них, одевать футболки с содержанием хлопка вообще не хочется. Отводят влагу идеально, сохнут быстро, не жарко в них, про неприятный запах первые дня два даже не вспоминаю (в жару, из хлопка приходится стирать каждый день), при этом даже зимой не холодят под термобельём, в отличии от хлопковых футболок производства "Сплав".

Собственно про непричтный запах - не исключено, что там какая-то пропитка, но что-то уж больно долго она уже держится, первой футболке больше полгода уже, стиралась столько раз... В общем не согласен на счёт хлопка :smile:

Поделиться сообщением

Подскажите а вот сняли значит с про-ва Термобелье "Active" (Nord Line) - Футболка stretch, а что вместо нее предлагается носить?

Blackhawk чтоли за 1700?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2031

Подскажите а вот сняли значит с про-ва Термобелье "Active" (Nord Line) - Футболка stretch, а что вместо нее предлагается носить?

Blackhawk чтоли за 1700?

Будет футболка из другой эластичной ткани, возможно с тем же покроем.

Поделиться сообщением

Oshner    166

еще хотим труселя в оливе

Поделиться сообщением

vik_q    1

а с чем связано? с поставками ткани, или политикой руководства?

Модели насколько популярны были, что их не осталось вообще нигде. Очень жаль что их больше не будет :(

А то, что предлагают в каталоге сейчас - облегченный вариант с пониженной прочностью.

Поделиться сообщением

KMax    0

Не знаю насчет оливы, но труселей новых несколько готовится, включая одни от меня

До мая новые труселя появятся в продаже?

Поделиться сообщением

Господа форумчане - проясните такой вопрос по термобелью Active - Nord Line. Вот например все белье которое я видел (и у меня такое же и у приятеля) -

у него плетение "как мешок" и оно не блестит. А тут увидел в магазине тоже точно такая же коробочка, но ткань более тонкая и гладкая, без просечек

и блестит, больше всего напоминает белье американской армии L1. В магазине сказали - это нового образца, так его кто-нибудь носил такое?

Поделиться сообщением

Хорхе    1393

Господа форумчане - проясните такой вопрос по термобелью Active - Nord Line. Вот например все белье которое я видел (и у меня такое же и у приятеля) -

у него плетение "как мешок" и оно не блестит. А тут увидел в магазине тоже точно такая же коробочка, но ткань более тонкая и гладкая, без просечек

и блестит, больше всего напоминает белье американской армии L1. В магазине сказали - это нового образца, так его кто-нибудь носил такое?

По описанию похоже на ткань из которой делаются футболки Квик Драй. Возможно ту же ткань стали использовать... :mellow:

Поделиться сообщением

de-sign-er    1380

Если Вы об этом http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080520124029163607 - то мы ему полотно не меняли, как шел на него Polartec Power Dry арт 6000, так и идет, футболки Quick Dry (модель без сетки мы из сходного полотна пошили). Может Вы коробочки перепутали с Dynamic - там действительно полотно более тонкое и блестящее.

Поделиться сообщением

Это точно был не Dynamic - он с просечками, да и сшит серыми нитками, а это был просто черный.

Сдается мне мог быть - завалятся Active Light - как раз из тонкого Power Dry шился.

Поделиться сообщением

Припл    127

А есть ли возможность сделать летнее термобелье (использование от + 5 до +10), в виде шорт, так чтоб в можно было в нем ходить и не походить на педика?

Поделиться сообщением

Хорхе    1393

А есть ли возможность сделать летнее термобелье (использование от + 5 до +10), в виде шорт, так чтоб в можно было в нем ходить и не походить на педика?

Т.е. не в обтяжку? Грош цена тогда такому "термобелью". Термобельё должно плотно прилегать к телу. Мой совет: если нужно что-то влагоотводящее, тогда нужно поддевать под любые шорты термотруселя.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Тогда оно не будет "термо", потому что для влагоотвода нужен прямой контакт с кожей. Просто синтетические шорты.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

ходить в белье и не походить на педика??!

Вас на этом форуме, мягко говоря, не очень понимают

Поделиться сообщением

renum    775

Приходите на ММБ. Там много людей бегает прямо в термушке (иногда только снизу, иногда и сверху и снизу) - это очень удобно.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Приходите на ММБ. Там много людей бегает прямо в термушке (иногда только снизу, иногда и сверху и снизу) - это очень удобно.

фразу "так чтоб в можно было в нем ходить" я понимаю как ходить в городе

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу