Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Полартековский Power Dry хорошо отводит влагу, но не очень хорошо тянется. Термобелье хорошее, но брать его сильно в обтяжку не стоит - некомфортно.

По поводу нового, у меня тут предпроизводственный образец лежит, на нем состав написан:

88%полиамид, 8% эластан, 4%вамбук. Антибактериальная защита.

Там не ткань, это бесшовный вязаный трикотаж. Там только рукава сшиваются и притачиваются к основной трубе и штанины сшиваются плоскими швами. Active Bamboo называтся будет. Это уже принципиально новое поколение термобелья. Там еще вязка разная - где поплотнее, где послабже.

А производство Компании "Сплав" конечно. Я не знаю, когда появится в продаже, нет данных, но знаю, что вся предпроизводственная подготовка закончена, модель уже в производстве.

Скажите, а это будет ближе к Активу или Арктику?

А с воротником (стойкой), раньше такие водолазки были, что бы горло закрывало, такие будут?

У нас форма одежды - рубашка с галстуком, поэтому мы пользовались балаклавкой. Аналог в сплаве - морской шарф.

У нас форма одежды - рубашка с галстуком, поэтому мы пользовались балаклавкой. Аналог в сплаве - морской шарф.

И не только - мульти-бандана из полартека (та, что по-дороже) тоже хорошо шарфиком работает :mrgreen:

У меня чисто практический и сильно дурацкий вопрос: термобелье Арктик надевается на голое тело, или же на первый слой из Актва и ему подобных ? До сих пор зимним термобельем не пользовался (точнее, даже не подозревал о его существовании)...:oops:

предыдущая страница, пост ?30:

"Работать будет. Убрать вообще "Nord Line-ACTIVE футболка PowerStretch" или заменить её на "Nord Line - ACTIVE" фуфайка"

это уже сугубо индивидуально и выясняется экспериментальным путем.

а есть еще "Пуловер Polartec Power Stretch"... тоже условно можно отнести ко второму слою"

"Очень дорогой половинке" не явно - носит который год на голое пузо. (и её маменька тоже) :rolleyes:

Ха, такое же совпадение, тоже обеспечены жена и теща...

Ха, моя "лучшая половина" - тоже на голое тело, вчера начала обнашивать. Правда не арктик (мелких размеров нет), а Мерино комфорт.

А по поводу 1-й слой или 2-ой, наверное будет зависеть от кучи факторов: от индивидуальных особенностей "запотевания", до температуры воздуха и нагрузки.

Про пост 30 я смутно помнил, но как-то не соотнес обсуждения соответствия "мреканского пакета" сплавовским изделиям и реальной практики - пятница, расслабон, торможение мыслительной деятельности:mrgreen:

Туристы обычно не ходят в галстуке, у меня есть сиверовская вуйма (термобельё среднее), мне нравится, но хочется еще

По поводу нового, у меня тут предпроизводственный образец лежит, на нем состав написан:

88%полиамид, 8% эластан, 4%вамбук. Антибактериальная защита.

Там не ткань, это бесшовный вязаный трикотаж. Там только рукава сшиваются и притачиваются к основной трубе и штанины сшиваются плоскими швами. Active Bamboo называтся будет. Это уже принципиально новое поколение термобелья. Там еще вязка разная - где поплотнее, где послабже.

А производство Компании "Сплав" конечно. Я не знаю, когда появится в продаже, нет данных, но знаю, что вся предпроизводственная подготовка закончена, модель уже в производстве.

блин, и куда теперь повер драй девать? (((

купил новые бамбуковые носочки и теперь тактикалы печально лежат в углу ящика, сносить то не успел...

похоже и с первым слоем повторится то же самое ((

Так-так. Чё-то не догоняю. Получается, что на смену поколению NL Activ'a идёт Activ bamboo? Или просто расширение/пополнение ассортименту?

Интересно, куда есть еще улучшать ПаверДрай и Паверстретч, посмотрим....

Касаемо антибактериальности - вероятно, очень полезная штука для многодневок, когда надел, а через месяц:-)) снял.

Для "около жилья" сие не актуально - проще пользовать два комплекта того же ПаверДрай и стирать по очереди, что и делаю.

• Сотрудник Компании

Так-так. Чё-то не догоняю. Получается, что на смену поколению NL Activ'a идёт Activ bamboo? Или просто расширение/пополнение ассортименту?

Расширение и пополнение.

• Сотрудник Компании

А с воротником (стойкой), раньше такие водолазки были, что бы горло закрывало, такие будут?

Будет и такое из Polartec Thermal Grid

блин, и куда теперь повер драй девать? (((

купил новые бамбуковые носочки и теперь тактикалы печально лежат в углу ящика, сносить то не успел...

Ну это вряд ли. У самого с носками тот же комплект, но чего-то моя жаба опасается Уалкеры надевать вне города...Пауер драй никуда, вероятнее всего, девать не придется - ибо к гадалке не ходи, что окажутся разные области применения. Тем более - первый слой: стоит его определить в повседневное пользование ( в сезон, конечно) как оно быстренько сносится :mrgreen:.Но термобелье "бамбуковое" (панд не кормить!:mrgreen:) заинтриговало. Бум ждать-с ... <_<

Ну это вряд ли. У самого с носками тот же комплект, но чего-то моя жаба опасается Уалкеры надевать вне города...

так я только в городе и ношу, повседневка...

а за городом только кулмакс

вот кстати! давно хочу попробовать футболки из кулмакса :rolleyes: нет ли в планах??

почему то мне кажется... ну где-то глубоко в мозгу... что покрой будет либо таким, либо таким. а основной материал - да "вафельный в клеточку"

вязанное термобелье зачет!

Я честно признаюсь в прошлом году купил такой австрийский комплект горнолыжный и скажу так - при разнице в цене со сплавовским активом в 500 рублей в плане комфорта ношения это просто небо и земля. ничего не задирается не съезжает не выворачивается. резинка такая что ее не чувствуешь вообще. Тянется все это дело где нужно благодаря разряженой вязке или наоборот уплотненной. В общем реально вещь. Если в сплаве такое появится это будет очень здорово!

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...