Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

До -15 -20 хватает панцырь лайта с активом, ниже - приплюсовывается самошивный изотермик (в знакомстве со спелеологами куча плюсов :) ). Так что мне тоже НЛ - актив любопытен :)

• Сотрудник Компании

До -15 -20 хватает панцырь лайта с активом, ниже - приплюсовывается самошивный изотермик (в знакомстве со спелеологами куча плюсов :) ). Так что мне тоже НЛ - актив любопытен :)

Это кому как. Мне в минус 20 хочется тулуп, да потеплее.

Это кому как. Мне в минус 20 хочется тулуп, да потеплее.

Тогда уж КАЭ - точно теплее тулупа будет. :mrgreen:

По поводу Актива - сильно озадачили. :blink:Видимо материал играет большую роль, ибо я в своем ТСМ - 100% полиэстр и ни слова о полартек - в теплых джинсах при -15 просто режу дуба. Правда ноги у меня отморожены от пальцев до , пардон, задницы (фрагментарно, конечно), может быть это тоже роль играет, но в тех же джинсах и тонких флисовых штанах куда теплее. :blink:

Как говорил герой одного мультика: Ниччё не понимаю!":huh:

• Спустя 2 недели...

Доброго всем времени суток. Лазил я тут по просторам Ганзы и наткнулся на описание ECWCS 3го поколения. Заинтересовали первые два слоя - тонкое потоотводящее из облегающего поверстрейча первым и свободное утепляющее вторым. Я работаю в охране, постоянно улица - помещение. Зимой то вспотел, то замёрз. Прикинул вот такой вариант утепления:

Условно первый слой - футболка из поверстрейча и трусы из него же.

Второй слой - фуфайка, к примеру, Нордлайн Арктик и брюки из флиса, например "брюки спортивные". В облегающих кальсонах чёт мне не комфортно, да и в свободных брюках теплей.

Такая комбинация будет работать, или футболка из поверстрейча будет лишняя?

Работать будет. Убрать вообще "Nord Line-ACTIVE футболка PowerStretch" или заменить её на "Nord Line - ACTIVE" фуфайка"

это уже сугубо индивидуально и выясняется экспериментальным путем.

а есть еще "Пуловер Polartec Power Stretch"... тоже условно можно отнести ко второму слою.

а минус за что влепили? просто так или кто то хотел что то конкретно по белью высказаться? :angry:

своим постом хотел на примере показать что ассортимент сплава гораздо шире чем ЭКВАКС, дает возможность более "тонкой" настройки... ИМХО.

Работать будет. Убрать вообще "Nord Line-ACTIVE футболка PowerStretch" или заменить её на "Nord Line - ACTIVE" фуфайка"

это уже сугубо индивидуально и выясняется экспериментальным путем.

а есть еще "Пуловер Polartec Power Stretch"... тоже условно можно отнести ко второму слою.

поддерживаю

на первый слой - повер драй - актив

на второй - или микро100 - арктик или повер стрейч

2 Mavr_ov

минус заплюсовал ;-)

Даже модераторы не могут смотреть, кто и за что, насколько я знаю :)

Вот не ECWCS, а PCU. Но примерно понять можно, а похожую схему по ЭКВАКСУ мне дома надо из pdf-а выдирать

y8d6b524f.jpg

А тут есть возможность посмотреть, кто нажал "-"? Может по ошибке?

Есть ещё вопрос по ECWCS - 3. В морозы используется первый слой, или нет?

это зависит от личных предпочтений больше, чем от рекомендаций... мне так кажется...

если нравится - носите.

мое мнение - если в морозы приходится часто входить/выходить в теплое - надеваю, на охоте либо при интенсиве, тоже надеваю.

Никогда не носил термобельё.Хочу попробовать.С типами с помощью форума разобрался.Однако вопрос такой: понятно,что рубашка\фуфайка надевается на голое тело.А "кальсоны"? Без,пардон!- трусов? Или это ,собственно,и есть такие трусы( только длинные) ?

Так что там одевать:сначала эти вот термо трусы,которые постом выше,а потом "штанишки"? Это если штанишки мне захочется одеть..Или штанишки без труселей? ( Лантухи..Лантухи.. Светлого мая приве-ет...Песня такая). Я ведь по горам тут у себя нетнет и побегаю,особливо с горы ( так ,знаете ли, на длинных шагах,в силовой манере,с запрыгиванием на препятствия , что твой серк! Прям как в молодости! Вот только полегче я был в молодости, килограммов так на 20. Как сейчас помню: пришёл из армии с весом 64 кг. А сейчас 84 вешу,причём в верх не вырос нифига,ни на сантиметр,а в талии - эхм...вырос ,в общем..да..) :rolleyes:

• Сотрудник Компании

поддерживаю

на первый слой - повер драй - актив

на второй - или микро100 - арктик или повер стрейч

2 Mavr_ov

минус заплюсовал ;-)

Все правильно, только неудобно одно на другое натягивать. Power dry лучше отдельно, когда не сильно холодно, но уже без него плохо. На него лучше уже не обтягивающее термобелье, а обычную флиску под куртку. Скоро нас бесшовное термобелье появится (сильно в обтяжку с хорошим коэффициентом растяжимости, и с хорошими показателями влагоотвода). Как X-Бионик, модели Tecso, Odlo. Это белье является обтягивающим влагоотводящим слоем, на него легко наденется или Arctic или половер Power Stretch с одноименными штанами. В результате получится "и тепло и сухо" :rolleyes:

Скоро нас бесшовное термобелье появится (сильно в обтяжку с хорошим коэффициентом растяжимости, и с хорошими показателями влагоотвода). Как X-Бионик, модели Tecso, Odlo. Это белье является обтягивающим влагоотводящим слоем, на него легко наденется или Arctic или половер Power Stretch с одноименными штанами. В результате получится "и тепло и сухо" :rolleyes:

полартековский повер драй вроде бы и так неплох был по влагоотводу..

будет ещё лучше?

а что за ткань? состав? производитель?

или всё дело в хитрой зональной конструкции будет??

PS у Сплава понятие "скоро будет" весьма и очень растяжимое )))

из личного опыта я бы советовал брать нужные вещи пока они есть сегодня :rolleyes:

будет ещё лучше?

из личного опыта я бы советовал брать нужные вещи пока они есть сегодня :rolleyes:

+1 ко всему выше перечисленному. Когда будет это "скоро"?

+1

• Сотрудник Компании

будет ещё лучше?

Полартековский Power Dry хорошо отводит влагу, но не очень хорошо тянется. Термобелье хорошее, но брать его сильно в обтяжку не стоит - некомфортно.

По поводу нового, у меня тут предпроизводственный образец лежит, на нем состав написан:

88%полиамид, 8% эластан, 4%вамбук. Антибактериальная защита.

Там не ткань, это бесшовный вязаный трикотаж. Там только рукава сшиваются и притачиваются к основной трубе и штанины сшиваются плоскими швами. Active Bamboo называтся будет. Это уже принципиально новое поколение термобелья. Там еще вязка разная - где поплотнее, где послабже.

А производство Компании "Сплав" конечно. Я не знаю, когда появится в продаже, нет данных, но знаю, что вся предпроизводственная подготовка закончена, модель уже в производстве.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...