Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

И у нас конструкция гораздо более сложна и анатомична, в этом просто втачной рукав - в обтяжку не купишь, будет неудобно и вверх ползти вверх будет когда руки поднимешь.

А вот это ответ по делу, спасибо.Успокоили, что хоть в чем-то ТермалГрид лучше ЭКВАКСА.А то, что нет петель в рукавах и ворот низковат- дак, дьявол прячется в деталях. Часто только деталями качественные забугорные шмотки от наших в лучшую сторону отличаются.
  • Модератор

А вот это ответ по делу, спасибо.Успокоили, что хоть в чем-то ТермалГрид лучше ЭКВАКСА.А то, что нет петель в рукавах и ворот низковат- дак, дьявол прячется в деталях. Часто только деталями качественные забугорные шмотки от наших в лучшую сторону отличаются.

вы считаете петли пол пальцы и соответственно удлиненные рукава необходимым элементом термобелья?

Позвольте не согласится. По мне, рукав термобелья, торчащий из под куртки или собранный гармошкой на запястье - вещь достаточно не удобная.

Воротник, кстати, на нашем изделии не низкий а нормальный, по мне именно такой и должен быть. В упор под подбородок.

• Сотрудник Компании

IMHO - 2-й слой ECWCS по конструкции своей очень примитивен, по качеству пошива тоже так себе (пошив дешевенький), называть его качественной забугорной шмоткой я бы не рискнула. Если уж наше термобелье с этим сравнивать и говорить, что наше хуже - не знаю насколько надо быть фанатом ECWCS. Есть масса забугорных вещей до которых нам еще расти и расти - но данный комплект в их число не входит.

А я благодарен Сплаву за белье из термалгрида, без дырок под пальцы!

Из-за этих дырок,как-раз и не стал покупать бельишко из Эквакса.

Есть пуловер сплавовский из пауэрстрейча и куртки басковские,на пуловере вообще хотел обрезать нафих часть рукава(эту манжету под ладонь) и обшить по краю резинкой.

С пальцедырками Евгений обещал комплект М3 вроде, кому так уж надо.

А носил кто нибудь это www.bask.ru/catalog/underwear/thermalunderwear/67127?

то же что и сплавовский Актив, только с добавлением спандекса

А носил кто нибудь это www.bask.ru.......?

Есть слим фит от баска и актив сплавовский,оба только верх (фуфайки).

У слим фита - ткань другая,тянущаяся,белье лучше облегает.Но не стоит оно ту цену,что за него просят,имхо,сейчас и у сплава и у баска есть вещи лучше,некоторые даже дешевле.

Чтобы холодило, есть футболка полартек. Ткань из новой партии неплохо облегает и так же неплохо холодит. Футболку из первой партии носил ещё прошлым летом.

Что даёт добавление спандекса?

Прошу прощения, может быть уже обсуждалось. Такой вот вопрос.

Хочу приобрести верхнюю часть первого слоя термобелья.

Не могу определиться с выбором: Футболка "Active" stretch из Polartec Power Stretch или Фуфайка "Active" из Polartec? Power Dry

Предполагаю носить ее на страйкбольных играх. Хочется чтобы влага от пота доставлял как можно меньше дискомфорта. Т.е. или быстрее высыхала, или меньше чувствовалась.

Вроде как футболка состоит из большего числа деталей, и по идее лучше облегает фигуру. Но может это не так уж и важно.

Подскажите что выбрать?

Ну не знаю... чем этот бамбук лучше?

2North Wind, ок. спасибо.

А не подскажите чем вообще эти два материала различаются? Если верить сайту Сплава, то Power Stretch лучше тянется, а Power Dry - лучше отводит влагу. Это свойства вообще из разных плоскостей.

Да и на сайте Полартека тоже не понятно какое из них лучше влагу выводит. Оба материала поставлены в один ряд.

P/S А модный нынче Thermal Grid по отношению в двум вышеназыванным материалам лучше или хуже отводит влагу?

• Модератор

........

Не могу определиться с выбором: Футболка "Active" stretch из Polartec Power Stretch или Фуфайка "Active" из Polartec? Power Dry

Предполагаю носить ее на страйкбольных играх. Хочется чтобы влага от пота доставлял как можно меньше дискомфорта. Т.е. или быстрее высыхала, или меньше чувствовалась.

.......

Подскажите что выбрать?

Однозначно фуфайку.

• Модератор

Ну не знаю... чем этот бамбук лучше?

2North Wind, ок. спасибо.

А не подскажите чем вообще эти два материала различаются? Если верить сайту Сплава, то Power Stretch лучше тянется, а Power Dry - лучше отводит влагу. Это свойства вообще из разных плоскостей.

Да и на сайте Полартека тоже не понятно какое из них лучше влагу выводит. Оба материала поставлены в один ряд.

P/S А модный нынче Thermal Grid по отношению в двум вышеназыванным материалам лучше или хуже отводит влагу?

Вопрос не очень корректен, т.к. Power Stretch и Power Dry это названия семейств тканей (о чем я всегда напоминаю продавцам на лекциях), и например тот же Power Stretch бывает и тонкий, и с начесом, а Thermal Grid это разновидность ткани из семейства Power Dry :mrgreen: В чем проблема вопроса? Тонкое белье нельзя сравнивать с теплым, это разные слои, выражаясь языком Иквакса-ПиСиЮ. Если же сравнивать в рамках одного слоя:

1 слой: Редкий тонкий Power Stretch (в Сплаве - футболка) отволит влагу хуже, чем различные тонкие разновидности Power Dry, но он очень эластичен, т.е. в плане внешнего вида, облегания и движения он комфортнее.

2 слой: Классический "начесанный" Power Stretch (Pro) и Power Dry Thermal Grid одинаково хорошо тянутся, у них одинаковые флисовые слои по толщине, но Thermal Grid легче, он лучше дышит и лучше отводит испарения - т.е. в нем меньше запариваешься. Возможно он чуть-чуть холоднее (это говорю субьективно). Именно поэтому его сочли идеальным для Иквакса/ПиСиЮ, плюс многие уважаемые фирмы делают неполартековскую реплику - значит материал хорош

Есть непользованные брюки Blackhawk EF long bottoms размера S.

Если интересно, то: http://goo.gl/DM17k

Сплавовские Merino Wool пока остаются для меня лучшими из пользованных.

Вопрос не очень корректен, т.к. Power Stretch и Power Dry это названия семейств тканей (о чем я всегда напоминаю продавцам на лекциях), и например тот же Power Stretch бывает и тонкий, и с начесом, а Thermal Grid это разновидность ткани из семейства Power Dry :mrgreen: В чем проблема вопроса? Тонкое белье нельзя сравнивать с теплым, это разные слои, выражаясь языком Иквакса-ПиСиЮ. Если же сравнивать в рамках одного слоя:

1 слой: Редкий тонкий Power Stretch (в Сплаве - футболка) отволит влагу хуже, чем различные тонкие разновидности Power Dry, но он очень эластичен, т.е. в плане внешнего вида, облегания и движения он комфортнее.

2 слой: Классический "начесанный" Power Stretch (Pro) и Power Dry Thermal Grid одинаково хорошо тянутся, у них одинаковые флисовые слои по толщине, но Thermal Grid легче, он лучше дышит и лучше отводит испарения - т.е. в нем меньше запариваешься. Возможно он чуть-чуть холоднее (это говорю субьективно). Именно поэтому его сочли идеальным для Иквакса/ПиСиЮ, плюс многие уважаемые фирмы делают неполартековскую реплику - значит материал хорош

Ох. Все сложнее и сложнее :) Что ни ответ - то противоположное предыдущему мнение.

Тогда вопрос к Степану - из каких тканей сделаны вышеназванные изделия? Из тонких или из толстых? И что предпочтительней?

ЗЫ Имхо придется покупать по очереди все изделия, и проверять на себе :)

Хочу приобрести верхнюю часть первого слоя термобелья.

Подскажите что выбрать?

как первый слой из этих двух - актив повер-драй

если как единственный слой на жару - футболка

• Модератор

Ну да в общем то, правильно. Тем более что у этой футболки для "единственного слоя" внешний вид весьма неплох, а фуфайка совсем простецкая

Волею случая купил все же футболку Active stretch из Polartec power stretch.

Термобелья из Polartec Active Grid вообще не оказалось в наличии. А я уже настроился купить его :)

А фуфайка из Polartec Power Dry была только одного размера... на меня налезла с трудом.

В общем буду заказывать в следующем месяце через САМ-БЕРИ :)

ЗЫ Материал Polartec Power Dry с виду вообще не впечатлил. Выглядит как дырчатая х/б-шка. :) Интересно было бы всё же испытать на себе.

ЗЗЫ Спасибо всем учавствовавшим в обсуждении.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...