Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

1 час назад, bartosz сказал:

Я правильно понимаю, что какую бы "ситуацию" Вам в пример не привести, в вашей "ситуации" однозначно будет происходит более сильное потовыделение?

А вы ещё никакую ситуацию не привели в пример. Кроме ничего не значащего набора цифр:

9/22/2021 в 1:35 PM, bartosz сказал:

40 км. в день, не считая набора и падения высоты, при т-ре 28-30С это малая нагрузка?

40км в день (на машие с кондеем проехали?). 28-30С - ну это наверное температура за бортом. Набор и падение высоты - наверное всё таки на самолёте пролетели.

И?

И на вышеприведённом примере опровергается утверждение что узкоспециализированная вещь лучше чем вещь широкого профиля.

Играет и еще как. В определении субъективный/объективный. Вы свое мнение, основанное на ваших субъективных ощущениях, пытаетесь выдать за объективное на протяжении уже двух страниц треда.

Если футболка перестала справляться с испарением влаги - это что, субъективно? Нет, это объективно, т.к. каждый может провести такой же эксперимент и сделать точно такие же выводы.

Я прочел именно так, как было написано. А Вы собственные ошибки в тексте не видите.

Это не ошибка, а опечатка. 

Оно не зависит если футболка надета на манекене. А если футболка надета на живом человеке, то он - это одно из условий использования.

Так вот когда две футболки надеты на одном человеке - это одно и то же условие использования.

3 часа назад, lionet сказал:

А вы ещё никакую ситуацию не привели в пример. Кроме ничего не значащего набора цифр:

Привел. Camino de Santiago. Читать надо внимательнее. Набор цифр вполне заурядный. А ведь есть "кони", которые Путь пробегают, а не пешком проходят.

И на вышеприведённом примере опровергается утверждение что узкоспециализированная вещь лучше чем вещь широкого профиля.

Чем опровергается? Вашей верой в собственные же оценочные суждения?

Если футболка перестала справляться с испарением влаги - это что, субъективно?

Если футболка перестала справляться с испарением влаги на Вас - это субъективно. Если перестала еще на сотне человек при тех же условиях, можно начинать говорить об объективности.

Это не ошибка, а опечатка. 

Ну, просто ведь? А разговоров то было :D

Так вот когда две футболки надеты на одном человеке - это одно и то же условие использования.

Так вот, когда такие же футболки надеты на другом человеке (другой возраст, вес, метаболизм и т.д.) - это, внезапно, другие условия использования.

Изменено пользователем bartosz
3 часа назад, bartosz сказал:

Читать надо внимательнее. Набор цифр вполне заурядный.

Набор цифр может и заурядный, но ничего не говорящий.

Чем опровергается? Вашей верой в собственные же оценочные суждения?

Причём тут моя вера? Я взял две абстрактные вещи и две абстрактные ситуации. И на основе суждение сделал логический вывод. 

Если футболка перестала справляться с испарением влаги на Вас - это субъективно. Если перестала еще на сотне человек при тех же условиях, можно начинать говорить об объективности.

Это что, шутка такая? Абсолютно неважно кто будет "манекеном" - результат не изменится, потому что механика влагоотвода и испарения не поменяется. Разница будет лишь во времени срабатывания (раньше/позже из-за разницы в потоотделении).

Так вот, когда такие же футболки надеты на другом человеке (другой возраст, вес, метаболизм и т.д.) - это, внезапно, другие условия использования.

Почему?

13 часа назад, bartosz сказал:

9 часов назад, lionet сказал:

Почему?

Странный вопрос. "Бодипозитивный" что-ли?

Изменено пользователем rrrage
15 часов назад, lionet сказал:

но ничего не говорящий.

Вам не говорящий. Так Вы расширяйте кругозор - почитайте о Пути. А то так и будете "огород копать" до старости.

Я взял две абстрактные вещи и две абстрактные ситуации. И на основе суждение сделал логический вывод. 

В этом случае вывод получается может и логический, но абстрактный точно. Значение слова "абстрактный" посмотрите в словаре. Подозреваю, что Вы его не знаете.

Это что, шутка такая?

Это суровая реальность, далекая от абстрактных рассуждений.

Почему?

Попробуйте читать то, что Вам пишут до того как отвечать.

16 часов назад, rrrage сказал:

Странный вопрос. "Бодипозитивный" что-ли?

Я не знаком с этим сленгом.

10 часов назад, bartosz сказал:

Вам не говорящий. Так Вы расширяйте кругозор - почитайте о Пути. А то так и будете "огород копать" до старости.

Мой кругозор достаточно широк и развиваю я его в нужном направлении. 

В этом случае вывод получается может и логический, но абстрактный точно. Значение слова "абстрактный" посмотрите в словаре. Подозреваю, что Вы его не знаете.

Любой вывод абстрактный т.к. не имеет материальной сущности.

Это суровая реальность, далекая от абстрактных рассуждений.

Дальше я привёл объяснение, которое вы проигнорировали.

Попробуйте читать то, что Вам пишут до того как отвечать.

Я прочёл. Но попросил объяснить почему вы считаете именно так.

13 часа назад, lionet сказал:

Я не знаком с этим сленгом.

Бодипозитивные - те, кого устраивает собственное несовершенство. Они имеют лишний вес, никакой метаболизм, могут быть уже не молоды. Могут курить и очень любить пиво (или что покрепче), и не только по пятницам. Но это не мешает им быть равными любому спортсмену или просто следящему за собой в рамках разумного человеку. Отличия отрицаются, как невозможные.

13 часа назад, lionet сказал:

Я обычно глупые вопросы задаю поисковикам, а не на конкретном форуме. Потому как глупые вопросы уже задали до меня и не раз. Ответы зачастую универсальны, особенно при достаточном объёме информации и вышеупомянутом кругозоре. "Но мишенькин совет лишь попусту пропал". :D

2 минуты назад, rrrage сказал:

Бодипозитивные - те, кого устраивает собственное несовершенство. Они имеют лишний вес, никакой метаболизм, могут быть уже не молоды. Могут курить и очень любить пиво (или что покрепче), и не только по пятницам. Но это не мешает им быть равными любому спортсмену или просто следящему за собой в рамках разумного человеку. Отличия отрицаются, как невозможные.

Тогда мой ответ - нет.

2 минуты назад, rrrage сказал:

Я обычно глупые вопросы задаю поисковикам, а не на конкретном форуме. Потому как глупые вопросы уже задали до меня и не раз. Ответы зачастую универсальны, особенно при достаточном объёме информации и вышеупомянутом кругозоре. "Но мишенькин совет лишь попусту пропал". :D

Я могу задать вопрос гуглу и получить ответ. Но только возникает вопрос - а тот ли ответ мне выдаст гугл или автор всё же подразумевал другую ситуацию.

9/25/2021 в 10:12 PM, lionet сказал:

Не заметно. Хотя бы потому:

Любой вывод абстрактный

что в словарь Вы так и не посмотрели.

Дальше я привёл объяснение, которое вы проигнорировали.

Потому что Вы не довели объяснение до логического конца.

Я прочёл. Но попросил объяснить почему вы считаете именно так.

Там нечего объяснять. Смена носителя футболки, если он не манекен, такое же изменение условий как изменение температуры, отсутствие/наличие ветра и т.д.

9/29/2021 в 1:36 PM, bartosz сказал:

что в словарь Вы так и не посмотрели.

С каких это пор логику по словарям учат?

Потому что Вы не довели объяснение до логического конца.

На мой взгляд - довёл. Что вы хотите услышать, чтобы объяснение было доведено до логического конца?

Там нечего объяснять. Смена носителя футболки, если он не манекен, такое же изменение условий как изменение температуры, отсутствие/наличие ветра и т.д.

Объясните пожалуйста почему так?

Я считаю, что если человек при одних и тех же условиях, потеет одинаково, то и условия для тестирования футболки одинаковые (при равной окружающей температуре и отсутствии ветра).

Я считаю, что если человек при одних и тех же условиях, потеет одинаково

Разные люди потеют по разному. Даже при одинаковых условиях. Факторов влияния много. Не все из них внешние. Я уже упоминал тучных и с вредными привычками. Даже если пособачился с женой по телефону, то можешь начать потеть сильнее - вполне себе фактор, случайный весьма. Тут вон "фреши" рекомендуют, а по мне так лучше работают на выпаривание Power Dry и Contour, Power Grid-ли, если в холодные сезоны (сейчас ношу Циклон-верх, через пару недель видимо низ надеть придётся), или аналог. Субъективная физиология, так сказать.

8 минут назад, rrrage сказал:

Разные люди потеют по разному.

Верно. Если человек мало потеет, то разницу между ПоверДраем и Мошионом он не почувствует. Но мы ведь говорим про экстремальное тестирование, когда потоотделение достаточно сильное, чтобы увидеть разницу между футболками.

9 минут назад, rrrage сказал:

Тут вон "фреши" рекомендуют, а по мне так лучше работают на выпаривание Power Dry и Contour

Контур не может лучше выпаривать, чем Фреш хотя бы потому, что у них примерно одинаковая структура волокна. Но вот если Контуру "помочь" (например, достаточно лёгкого ветерка), тогда вполне может быть.

14 часа назад, rrrage сказал:

Разные люди потеют по разному.

у меня тут в выходные ноги по разному вспотели)))

Левая-вообще сухая, а правая-ощущение небольшой влажности, обувь-целая, погода сухая

:D

• Спустя 2 недели...

Коллеги, если сравнивать Термобелье футболка L/S "Dynamic"  и Термобелье футболка L/S "Fresh", что лучше в качестве влагоотводящей термухи на лето под рюкзак (термотельник не предлагать - уже есть :) )? Фрешей с коротким рукавом много, зверь для меня известный, а вот Dynamic у меня не было - лучше он, хуже, или аналогичен Фрешу или Контуру?

Или будут иные предложения?

Изменено пользователем Constant
  • Пользователь
1 час назад, Constant сказал:

Коллеги, если сравнивать Термобелье футболка L/S "Dynamic"  и Термобелье футболка L/S "Fresh", что лучше в качестве влагоотводящей термухи на лето под рюкзак (термотельник не предлагать - уже есть :) )? Фрешей с коротким рукавом много, зверь для меня известный, а вот Dynamic у меня не было - лучше он, хуже, или аналогичен Фрешу или Контуру?

на лето термотельник navy

2 часа назад, Constant сказал:

У каждого свое лето, поэтому хорошо бы уточнить параметры. Я, как писал выше, для своего лета пользую Motion..  и мне нравится..

П.С. Комаров и прочего Motion не держит, поэтому по необходимости использую репеллент.

51 минуту назад, fedrucho сказал:

на лето термотельник navy

Термотельник - форевер :) , есть он у меня. Но хочется и в гражданской расцветке термуху...

1 час назад, ay007 сказал:

У каждого свое лето, поэтому хорошо бы уточнить параметры. Я, как писал выше, для своего лета пользую Motion..  и мне нравится..

П.С. Комаров и прочего Motion не держит, поэтому по необходимости использую репеллент.

Согласен на счет лета. Будем считать мое лето от +15 до +25 град. днем.

Motion...не знаю, брал трусы, не впечатлили. Хотя от футболки может и другие впечатления будут. 

1 час назад, Constant сказал:

Согласен на счет лета. Будем считать мое лето от +15 до +25 град. днем.

Motion...не знаю, брал трусы, не впечатлили. Хотя от футболки может и другие впечатления будут. 

Типа, сколько люде, столько и мнений. Я сначала купил легкую и тонкую футболку Motion L/S для пользования в качестве первого и единственного слоя при температурах выше +20С, а затем перешел на круглогодичное использования трусов "из того же материала".. Настолько понравилось.

П.С. Т.к. для защиты от насекомых в местах моего пребывания мне достаточно репеллента, то влагоотводящие свойства тб почти не использую ибо стараюсь сильно не потеть: если прохладно, то всегда можно расстегнуться или снять лишнее, если жарко, то голый торс или Motion.

5 hours ago, Constant said:

По мне черное т/б для больших нагрузок в теплое время года это так себе идея.

Имхо кроме термотельника хорош Power Dry (https://www.splav.ru/products/termobele-splav-active-futbolka-l-s-power-dry-oliva/) и футболка Motion тоже есть гуд.

43 минуты назад, akinsel сказал:

По мне черное т/б для больших нагрузок в теплое время года это так себе идея.

Имхо кроме термотельника хорош Power Dry (https://www.splav.ru/products/termobele-splav-active-futbolka-l-s-power-dry-oliva/) и футболка Motion тоже есть гуд.

Нравятся мне чёрные футболки, ничего не поделаешь🤷🏻

Про Power Dry и Motion приму к сведению. 

А новинку https://www.splav.ru/products/termobele-splav-futbolka-l-s-pulse-melanzh-seryj/  никто не опробовал? 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...