A.lex

Термобелье

Recommended Posts

Турист    118
15 часов назад, tigin1974 сказал:

Только в зимних походах на стоянках поверх ветровки надеваю куртку на прималофте и поверх ходовых (маршрутных) брюк утепленные штаны-самосбросы.

На стоянках одеваю (и вся группа) только пуховки сверху. Вплоть до -45С.  Бивачные работы в брюках ходовых, у меня Панцырь хард, под которыми термобелье в клеточку сплавовское (забыл название). Штаны-самобросы никто не пользует. Некоторые, особенно женщины, носят с собой прямоугольный кусок стеганный какого-то утеплителя, с петельками и веревочками крепления, обертывают вокруг себя как юбку. Чтоб зад не мерз. Вещь полезная и многофункциональная: в палатке ей можно укрыться или под себя подстелить.

15 часов назад, volchara сказал:

Комаров нет, змей нет, всяких других кусающехся и летающих гадов нет.

Это все мелочи... Самое главное, для условий Саян и прилегающих к ним диких территорий, что медведи в это время спят. Все летние встречи в тех местностях с Мишами оставляли после себя крайне непередаваемые переживания. Зимой как-то спокойней себя чувствуешь в этом отношении.

Поделиться сообщением

Хорхе    1420
10 часов назад, Турист сказал:

Некоторые, особенно женщины, носят с собой прямоугольный кусок стеганный какого-то утеплителя, с петельками и веревочками крепления, обертывают вокруг себя как юбку. Чтоб зад не мерз. Вещь полезная и многофункциональная: в палатке ей можно укрыться или под себя подстелить.

Описание чем-то woobie напомнило) Кстати клёвая вещь. Я его иногда как альтернативу летнему спальнику использовал.

Poncho-Liner_large.jpgwoobie-army-poncho-liner-woobie_1_ed9f0c

Поделиться сообщением

volchara    347
10 часов назад, Турист сказал:

Это все мелочи... Самое главное, для условий Саян и прилегающих к ним диких территорий, что медведи в это время спят. Все летние встречи в тех местностях с Мишами оставляли после себя крайне непередаваемые переживания. Зимой как-то спокойней себя чувствуешь в этом отношении.

Это да. Но если попадется шатун, мало не покажется. 

Поделиться сообщением

akinsel    653

Сорри за оффтоп, конечно, но клещи-заразы лично меня беспокоят на порядок больше медведей.

От них чаще народ гибнет, и их тупо больше, чем медведей.

В этом плане зима спокойнее. Только холодно и снега много.

Поделиться сообщением

tigin1974    141
22 часа назад, akinsel сказал:

Только холодно и снега много.

Это решается подбором снаряги и одежды.

Поделиться сообщением

Curious G    0

Приобрел по распродаже через интернет-магазин, видимо, последний экземпляр футболки L/S "Tactigrid" Power Grid, которая больше не выпускается - заменена на L2 «Гранат». С размером угадал, однако под мышками провисает. Не могу понять, в чем дело. Жена взглянула и подсказывает — у нее крой совсем другой в отличие от других приобретенных в Сплаве футболок L/S и поло Power Grid: под мышками клинья зачем-то вставлены. Похоже, действительно висит под мышками из-за этих клиньев.

Вопрос к разработчикам и дизайнерам. Какой эзотерический смысл имеют эти клинья под мышками? Может, кто подскажет.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058
4 часа назад, Curious G сказал:

Приобрел по распродаже через интернет-магазин, видимо, последний экземпляр футболки L/S "Tactigrid" Power Grid, которая больше не выпускается - заменена на L2 «Гранат». С размером угадал, однако под мышками провисает. Не могу понять, в чем дело. Жена взглянула и подсказывает — у нее крой совсем другой в отличие от других приобретенных в Сплаве футболок L/S и поло Power Grid: под мышками клинья зачем-то вставлены. Похоже, действительно висит под мышками из-за этих клиньев.

Вопрос к разработчикам и дизайнерам. Какой эзотерический смысл имеют эти клинья под мышками? Может, кто подскажет.

Там более тонкий материал

Поделиться сообщением

Хорхе    1420
1/19/2020 в 3:24 PM, STEPAN1983 сказал:

Не забывайте, что изначально там не было никакого более тонкого материала, и в таком варианте выпускались не все расцветки. У меня есть из двух разных партий Тактигрид, на обоих ткань однотипная, с крупной клеткой.

Вставки эти кстати, на мой взгляд тоже сомнительное решение, но лично мне они не мешаются.

Поделиться сообщением

Curious G    0
1/19/2020 в 1:24 PM, STEPAN1983 сказал:

Да, нет. Материал везде одинаковый. Футболка однотонная. 

27 минут назад, Хорхе сказал:

Вставки эти кстати, на мой взгляд тоже сомнительное решение, но лично мне они не мешаются.

Согласен. Мне они тоже не мешают. Непонятно, зачем их нужно было делать. Изделие технологически усложнилось и стало дороже.

Поделиться сообщением

Repsol    0

Народ, такой вопрос, что лучше взять для езды на мотоцикле летом, под кожу с перфорацией, ибо у меня уже мозг сломался от всех видов тканей и моделей) Буду премного благодарен. 

Изменено пользователем Repsol

Поделиться сообщением

2D    306
17 часов назад, Repsol сказал:

Народ, такой вопрос, что лучше взять для езды на мотоцикле летом, под кожу с перфорацией, ибо у меня уже мозг сломался от всех видов тканей и моделей) Буду премного благодарен. 

добрый день. у меня также кожа с перфорацией. для жаркой погоды Стратум идеальный вариант.  очень рекомендую.  

в начале и в конце сезона катаюсь в Симлесс. в походы (дальняки) беру оба комплекта. 

Поделиться сообщением

Repsol    0
6 часов назад, 2D сказал:

добрый день. у меня также кожа с перфорацией. для жаркой погоды Стратум идеальный вариант.  очень рекомендую.  

в начале и в конце сезона катаюсь в Симлесс. в походы (дальняки) беру оба комплекта. 

Спасибо за совет, значит будем пробовать стратум B)

Поделиться сообщением

Repsol    0

В общем забрал я комплект, уже успел затяжку сделать( Что странно, остаются катышки на теле после него, ну а так вроде приятное к телу, ждем сезона...) 

Изменено пользователем Repsol

Поделиться сообщением

2D    306
19 часов назад, Repsol сказал:

В общем забрал я комплект, уже успел затяжку сделать( Что странно, остаются катышки на теле после него, ну а так вроде приятное к телу, ждем сезона...) 

у меня костюмчик от ОСА, подкладка там "злая", но я особо не заметил, что есть проблемы с зацепками. хотя, разумеется само полотно "нежное" 

Поделиться сообщением

Repsol    0
4 часа назад, 2D сказал:

у меня костюмчик от ОСА, подкладка там "злая", но я особо не заметил, что есть проблемы с зацепками. хотя, разумеется само полотно "нежное" 

Разобрался за что зацепился, липучка кармана для защиты спины...

Поделиться сообщением

А какое термобелье самое тёплое, для условий вышел из дому в минус 40 прошёл километр постоял минут 10 до автобуса? 

Поделиться сообщением

fedrucho    449
1 час назад, Перчик сказал:

А какое термобелье самое тёплое, для условий вышел из дому в минус 40 прошёл километр постоял минут 10 до автобуса? 

тулуп на голое тело или бурка

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058
2 часа назад, Перчик сказал:

из тканей power stretch

Поделиться сообщением

olmer    42

да какая разница, все равно придется добирать кофтой/курткой, я отлично в самом тонком (фреш) хожу зимой.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058
4 часа назад, Перчик сказал:

ТЕРМОБЕЛЬЕ ПУЛОВЕР POWER STRETCH теплее чемТЕРМОБЕЛЬЕ "ARCTIC" ФУТБОЛКА L/S ФЛИС 100? 

Не кричите

Поделиться сообщением

6 часов назад, olmer сказал:

да какая разница, все равно придется добирать кофтой/курткой, я отлично в самом тонком (фреш) хожу зимой.

Кофта плюс толстой белье или тонкое есть разница? 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу