Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Сорри за оффтоп, конечно, но клещи-заразы лично меня беспокоят на порядок больше медведей.

От них чаще народ гибнет, и их тупо больше, чем медведей.

В этом плане зима спокойнее. Только холодно и снега много.

Приобрел по распродаже через интернет-магазин, видимо, последний экземпляр футболки L/S "Tactigrid" Power Grid, которая больше не выпускается - заменена на L2 «Гранат». С размером угадал, однако под мышками провисает. Не могу понять, в чем дело. Жена взглянула и подсказывает — у нее крой совсем другой в отличие от других приобретенных в Сплаве футболок L/S и поло Power Grid: под мышками клинья зачем-то вставлены. Похоже, действительно висит под мышками из-за этих клиньев.

Вопрос к разработчикам и дизайнерам. Какой эзотерический смысл имеют эти клинья под мышками? Может, кто подскажет.

• Модератор
4 часа назад, Curious G сказал:

Приобрел по распродаже через интернет-магазин, видимо, последний экземпляр футболки L/S "Tactigrid" Power Grid, которая больше не выпускается - заменена на L2 «Гранат». С размером угадал, однако под мышками провисает. Не могу понять, в чем дело. Жена взглянула и подсказывает — у нее крой совсем другой в отличие от других приобретенных в Сплаве футболок L/S и поло Power Grid: под мышками клинья зачем-то вставлены. Похоже, действительно висит под мышками из-за этих клиньев.

Вопрос к разработчикам и дизайнерам. Какой эзотерический смысл имеют эти клинья под мышками? Может, кто подскажет.

Там более тонкий материал

1/19/2020 в 3:24 PM, STEPAN1983 сказал:

Не забывайте, что изначально там не было никакого более тонкого материала, и в таком варианте выпускались не все расцветки. У меня есть из двух разных партий Тактигрид, на обоих ткань однотипная, с крупной клеткой.

Вставки эти кстати, на мой взгляд тоже сомнительное решение, но лично мне они не мешаются.

1/19/2020 в 1:24 PM, STEPAN1983 сказал:

Да, нет. Материал везде одинаковый. Футболка однотонная. 

27 минут назад, Хорхе сказал:

Вставки эти кстати, на мой взгляд тоже сомнительное решение, но лично мне они не мешаются.

Согласен. Мне они тоже не мешают. Непонятно, зачем их нужно было делать. Изделие технологически усложнилось и стало дороже.

• Спустя 4 недели...

Народ, такой вопрос, что лучше взять для езды на мотоцикле летом, под кожу с перфорацией, ибо у меня уже мозг сломался от всех видов тканей и моделей) Буду премного благодарен. 

Изменено пользователем Repsol
  • Пользователь
17 часов назад, Repsol сказал:

Народ, такой вопрос, что лучше взять для езды на мотоцикле летом, под кожу с перфорацией, ибо у меня уже мозг сломался от всех видов тканей и моделей) Буду премного благодарен. 

добрый день. у меня также кожа с перфорацией. для жаркой погоды Стратум идеальный вариант.  очень рекомендую.  

в начале и в конце сезона катаюсь в Симлесс. в походы (дальняки) беру оба комплекта. 

6 часов назад, 2D сказал:

добрый день. у меня также кожа с перфорацией. для жаркой погоды Стратум идеальный вариант.  очень рекомендую.  

в начале и в конце сезона катаюсь в Симлесс. в походы (дальняки) беру оба комплекта. 

Спасибо за совет, значит будем пробовать стратум B)

В общем забрал я комплект, уже успел затяжку сделать( Что странно, остаются катышки на теле после него, ну а так вроде приятное к телу, ждем сезона...) 

Изменено пользователем Repsol
  • Пользователь
19 часов назад, Repsol сказал:

В общем забрал я комплект, уже успел затяжку сделать( Что странно, остаются катышки на теле после него, ну а так вроде приятное к телу, ждем сезона...) 

у меня костюмчик от ОСА, подкладка там "злая", но я особо не заметил, что есть проблемы с зацепками. хотя, разумеется само полотно "нежное" 

4 часа назад, 2D сказал:

у меня костюмчик от ОСА, подкладка там "злая", но я особо не заметил, что есть проблемы с зацепками. хотя, разумеется само полотно "нежное" 

Разобрался за что зацепился, липучка кармана для защиты спины...

• Спустя 2 недели...
  • Пользователь
1 час назад, Перчик сказал:

А какое термобелье самое тёплое, для условий вышел из дому в минус 40 прошёл километр постоял минут 10 до автобуса? 

тулуп на голое тело или бурка

• Модератор
2 часа назад, Перчик сказал:

А какое термобелье самое тёплое, для условий вышел из дому в минус 40 прошёл километр постоял минут 10 до автобуса? 

из тканей power stretch

6 часов назад, olmer сказал:

да какая разница, все равно придется добирать кофтой/курткой, я отлично в самом тонком (фреш) хожу зимой.

Кофта плюс толстой белье или тонкое есть разница? 

3/6/2020 в 4:54 PM, Перчик сказал:

тонкое белье, кофта и теплая куртка в большинстве случаев лучше чем толстое белье, та же кофта и легкая куртка.

3/6/2020 в 12:54 PM, Перчик сказал:

Лет 8 учился и работал в похожем режиме, много чего перепробовал.

В утеплении при таких температурах больше играет роль кофта и куртка.

Но если в транспорте становится жарко и приходится расстегиваться - лучше легкая термуха, что бы лучше охладиться, пустив свежий воздух к телу. Иначе взмокаешь, и после выхода на улицу по любому подмерзаешь из-за чувства сырости.

Исключение - если нет хорошего пуховика и теплой флиски. Тогда теплоизоляцию пригодится "добирать" теплым термобельем.

Изменено пользователем Kilo 1.1
  • Спустя 2 недели...

С брюками SEAMLESS возникла проблема - сползают они с меня, особенно заметно это дело в поясе.Брал по размеру, сидит как положено в обтяжку. Футболка задирается наверх. К слову зимний комплект от Volkl не смотря на более солидный возраст таковым не страдает.    

• Спустя 3 недели...

Господа, какая серия потоотводящего белья рассчитана на самую теплую погоду? Нужен лонгслив на жаркое лето. Как сориентироваться?

Изменено пользователем Закат

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...