A.lex

Термобелье

Recommended Posts

STEPAN1983    2040
32 минуты назад, SVKD сказал:

подскажите пожалуйста какие трусы из линейки лучше одевать под термобелье

Не надо ничего одевать под кальсоны

Поделиться сообщением

olmer    42
10 часов назад, SVKD сказал:

и еще момент..купил по советам комплект Гольф стрим лайт... брюки более менее под комбезом "Аляска"...а вот рубашка..в ней подмерз под хорошей флиской..

при всего -то минус 4...с ветром...у меня ощущение что это все же скорее осеннее бельё..но

а поверх флиски ничего не было, что ли? термуха совсем не обязана утеплять, это задача следующих слоев. ношу и гольфстрим лайт, и фреш, и симлесс зимой - более-менее одинаково все, ну на гсл флиску надеваю редко, чаще рубашку полартек микро, иначе с хайлендером будет перебор.

трусы в сплаве остались фреши да контуры, можно любые, главное с размером угадать. но без них, скорее всего, будет лучше.

Поделиться сообщением

Constant    167
12/30/2019 в 3:28 AM, SVKD сказал:

добрый день!

я купил 2 пары рашн винтер..вроде неплохо... но есть легкий эффект хб с влагой,...хотя конечно не как ХБ

Контуры или фреш. 

Поделиться сообщением

12/29/2019 в 11:28 PM, SVKD сказал:

добрый день!

я купил 2 пары рашн винтер..вроде неплохо... но есть легкий эффект хб с влагой,...хотя конечно не как ХБ

Из полартек павер драй, но Сплав спрыгнул с этой темы.

А рашен винте такое же термобелье, как и семенники с рынка.

Поделиться сообщением

Signifer    42
12/30/2019 в 12:28 AM, SVKD сказал:

Имею уже два года кальсоны из Polartec Power Dry (не от Сплава), и БТК-шные синтетические кальсоны, последние не носил вообще.
На мой взгляд, если Вам нужно - то можно надевать любые трусы из синтетических материалов, которые быстро сохнут. Еще в принципе трусы из волокна с бамбуком слабо впитывают влагу. Это проверяется увы только индивидуально, посоветовать ничего не могу.
У кого-то и сверхтонкое спортивное белье не сохнет, у кого-то и х/б семейники никогда не мокнут.
Главное - чтобы сидели нормально, не закатывались, потому что с облегающим термобельем любая складка превратится в большую проблему, поэтому рекомендую облегающий (ни в коем случае не обтягивающий - а то, простите, придется поправлять постоянно) крой типа боксеров, с талией, не конфликтующей с термобельем (лучше чтобы они сидели ниже), а иначе по ним термобелье начнет сползать.
И пусть тут такое не любят, но я тоже кальсоны не надеваю без трусов, а использую их как утепляющий слой. Да, как ни странно, в -20 я ходил в них под брюки из смесовки - нормально было. И в помещении вполне можно долго сидеть, и на улице не критично мерзнешь (а вот тут приходят на помощь быстросохнущие трусы, утепляя самые стратегически важные места).
Из трусов под термуху сам использую какие-то дешевые с рынка, заявлено что с бамбуком, они очень тонкие, поэтому сохнут моментально, еще не успеваю выйти из помещения где долго сидел. Пробовал надевать БТК-шные из их комплекта летнего белья (синтетическое, а не хлопковое) - немного лучше, но увы, они мне велики, крой у них как у парусов, и резинки перекрываются с термухой, обычные боксеры сидят ниже.

Поделиться сообщением

KonstantinT    113
9 часов назад, xzserg сказал:

Кстати, а куда белье (футболки, трусы) из Polartec power dry подевались?

Здравствуйте. В производстве. В продаже будут в феврале. 

Поделиться сообщением

olmer    42
3 часа назад, KonstantinT сказал:

Здравствуйте. В производстве. В продаже будут в феврале. 

10/17/2019 в 12:52 AM, KonstantinT сказал:

Active Power Dry будут производиться футболки LS и штаны, трусы этой линейки из коллекции выводятся.

круто, что передумали, совсем не круто что я уже трусы 56 размера прикупил при своем 52 и LS футболке рукава обрезал.

Поделиться сообщением

xzserg    206

Мда, а я уж боялся сняли с производства, потому и скидки, на размер меньше трусы взял в запас)
Кстати, 2018 года пошива ткань более рыхлая чем в 2014

Поделиться сообщением

Curious G    0

Буду признателен сотрудникам компании за пояснения по поводу производителя линейки тканей Kinetix — и EUELET 2L - поисковики, в том числе забугорные, о них не ведают, похоже.

И еще один вопрос, возникший при сравнении через сайт Сплава футболки L/S «Active» Polartec Power Grid и футболки L/S «Active» Polartec Power Grid M2 с поло Polartec Power Grid L/S. В чем разница между ними по согревающим и влагоотводящим свойствам? Вроде бы материал, из которого они сшиты, один и тот же. Однако характеризуются две первых и поло по разному. К тому же и вес у поло меньше, чем других изделий из этой ткани.

Поделиться сообщением

KonstantinT    113
40 минут назад, Curious G сказал:

Буду признателен сотрудникам компании за пояснения по поводу производителя линейки тканей Kinetix — и EUELET 2L - поисковики, в том числе забугорные, о них не ведают, похоже.

И еще один вопрос, возникший при сравнении через сайт Сплава футболки L/S «Active» Polartec Power Grid и футболки L/S «Active» Polartec Power Grid M2 с поло Polartec Power Grid L/S. В чем разница между ними по согревающим и влагоотводящим свойствам? Вроде бы материал, из которого они сшиты, один и тот же. Однако характеризуются две первых и поло по разному. К тому же и вес у поло меньше, чем других изделий из этой ткани.

Здравствуйте.
Линейка тканей под маркой Kinetix - это собственные наработки компании Сплав по функциональным материалам, не имеющим собственных брендов или с малоизвестными ТМ. Производятся на разных фабриках в разных странах, преимущественно в ЮВА, но есть и европейские производители.
Поло Power Grid производилось из облегчённого артикула Polartec Power Grid, более правильно было бы в название добавить слово light. Теплоизоляция ниже, чем у более привычного тяжёлого артикула Power Grid, воздухопроницаемость выше, влагоотведение, пожалуй, лучше... в общем, Grid light можно считать наиболее универсальным термобельём с самым широким диапазоном применения.

Поделиться сообщением

Curious G    0

Добрый день!

Большое спасибо за очень информативный ответ. Я не турист и не вооруженный профессионал. Поэтому концепцией многослойности в одежде заинтересовался буквально в конце прошлого года. Хотя клиентом Сплава являюсь уже лет двенадцать — покупал и покупаю в основном камуфляжку, так как на пенсии, постоянно живу на даче, а камуфляжка для такого ритма, по моему мнению, самое то.

Из термобелья приобрел футболки L/S Gulf Stream. Примерил. Так понравилось, что решил купить сразу две. А после оплаты даже надел одну на себя и поехал домой. Заодно, думаю, и протестирую - забеги в метро при пересадках, по эскалатору. Затем жаркая электричка и после нее холодная машина, отстоявшая на станции часов около девяти. Вроде бы все сработало. Очень приятная вещь. Но решил сравнить с Полартеком и через несколько дней купил ранее упоминавшееся поло Polartec Power Grid L/S. Тоже очень классная вещь. По первым ощущениям даже теплее, чем Голфстрим. Но это пока только по первым впечатлениям. Буду экспериментировать дальше. С уважением.

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
9 часов назад, KonstantinT сказал:

в общем, Grid light можно считать наиболее универсальным термобельём с самым широким диапазоном применения.

Хм... странно, у меня термуха Термал Грид Лайт оказалась с самым узким диапазоном применения -5-10 градусов. Когда потеплее - вытесняет ПауэрДрай СилкТач и ему подобные, а когда холоднее обычный Термал Грид предпочтительней. Ну а когда совсем дубарь, КлассикМикро100 рулит)

Поделиться сообщением

fedrucho    447
33 минуты назад, Хорхе сказал:

Хм... странно, у меня термуха Термал Грид Лайт оказалась с самым узким диапазоном применения -5-10 градусов. Когда потеплее - вытесняет ПауэрДрай СилкТач и ему подобные, а когда холоднее обычный Термал Грид предпочтительней. Ну а когда совсем дубарь, КлассикМикро100 рулит)

ну дык еще от слоев зависит)))

Поделиться сообщением

Curious G    0

Уважаемые участники форума!

Буду весьма признателен за разъяснение следующего.

В рекомендациях по использованию некоторых образцов термобелья указывается, что то или иное изделие можно «носить как на голое тело, так и поверх тонкого термобелья».

Под «тонким термобельем бельем» понимаются варианты со словом Light, Power Dry в названии или изделия типа Motion и Fresh, либо и то и другое?

Хотел бы также с Ваше помощью разобраться в следующем.

Термобелье «Arctic», как указывается в аннотации на него, для вооруженных профессионалов «выпускается в защитных расцветках и может использоваться в качестве упрощенного аналога второго слоя военных многослойных систем (ECWCS, PCU, ВКПО)».

Не понимаю, почему «упрощенным». Белье ведь классное. Или у военных должно быть еще лучше?

Поделиться сообщением

volchara    344

Может тоже не прав - тогда поставьте на пусть истинный. 

Но я ношу слои из расчета, что первый слой впитывает влагу и отдает на второй, второй на третий. В качестве первого слоя весна (уже когда тепло) использую Фреш, специально купил два комплекта или термотельник. Если прохладно, то вторым слоем одеваю, как правило флиску, третий ,понятно, куртка ветровка (это серия Панцирь. Или ПСЛ или ПХ).

Если прохладно, то первый слой - Термал грид или Гольфстрим(если совсем холодно, мне кажется он теплее),вторым - та же флиска, в зависимости от температуры, с разной плотностью. Более тонкую или более толстую. У меня этих флисок штук пять, всяких разных. В т.ч. и мохнатая от ВКБО.

Но ни разу не одевался так : тонкая термуха, типа Фреш или Мошн, второй слой Термал Грид или Гольфстрим (тот же Арктик), а потом еще и флиску? И еще куртку ветровку, аля Панцирь Хард. Это получится уже 4-е слоя. Есть ли в этом смысл?

На мой взгляд, тот же Гольфстрим (на голое тело) отлично справляется с отводом влаги и великолепно греет. А потом, когда уже пришел на место, разбил лагерь, пока готовлю ужин, и так... хожу туплю - термобелье высыхает. Второй слой в виде флиса, и тем более третий ПХ, все еще влажные, но первый слой, однозначно сухой. И в нем можно смело ложиться спать. 

Что-то не так делаю?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040
32 минуты назад, Curious G сказал:

Под «тонким термобельем бельем» понимаются варианты со словом Light, Power Dry в названии или изделия типа Motion и Fresh, либо и то и другое?

Все что без начеса на изнанке

33 минуты назад, Curious G сказал:

Термобелье «Arctic», 

Не понимаю, почему «упрощенным». Белье ведь классное.

Крой у него простейший и тип материала устаревший.

Поделиться сообщением

Curious G    0
5 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Все что без начеса на изнанке

Намек понял. Спасибо. Но осталась одна непонятка. Grid, по Вашему, это начес на изнанке или нет?

Поделиться сообщением

fedrucho    447
40 минут назад, Curious G сказал:

Намек понял. Спасибо. Но осталась одна непонятка. Grid, по Вашему, это начес на изнанке или нет?

grid=клетка, клетка на начёсе

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040
1 час назад, Curious G сказал:

Ну там же явный флис на изнанке

Поделиться сообщением

tigin1974    133
7 часов назад, volchara сказал:

Может тоже не прав - тогда поставьте на пусть истинный. 

Но я ношу слои из расчета, что первый слой впитывает влагу и отдает на второй, второй на третий. В качестве первого слоя весна (уже когда тепло) использую Фреш, специально купил два комплекта или термотельник. Если прохладно, то вторым слоем одеваю, как правило флиску, третий ,понятно, куртка ветровка (это серия Панцирь. Или ПСЛ или ПХ).

Если прохладно, то первый слой - Термал грид или Гольфстрим(если совсем холодно, мне кажется он теплее),вторым - та же флиска, в зависимости от температуры, с разной плотностью. Более тонкую или более толстую. У меня этих флисок штук пять, всяких разных. В т.ч. и мохнатая от ВКБО.

Но ни разу не одевался так : тонкая термуха, типа Фреш или Мошн, второй слой Термал Грид или Гольфстрим (тот же Арктик), а потом еще и флиску? И еще куртку ветровку, аля Панцирь Хард. Это получится уже 4-е слоя. Есть ли в этом смысл?

На мой взгляд, тот же Гольфстрим (на голое тело) отлично справляется с отводом влаги и великолепно греет. А потом, когда уже пришел на место, разбил лагерь, пока готовлю ужин, и так... хожу туплю - термобелье высыхает. Второй слой в виде флиса, и тем более третий ПХ, все еще влажные, но первый слой, однозначно сухой. И в нем можно смело ложиться спать. 

Что-то не так делаю?

Олег, все нормально! Я сам примерно так же одеваюсь. Только в зимних походах на стоянках поверх ветровки надеваю куртку на прималофте и поверх ходовых (маршрутных) брюк утепленные штаны-самосбросы. Да еще порой летом вечерами или в горах теплую жилетку поверх ветровки.

Поделиться сообщением

volchara    344
1 минуту назад, tigin1974 сказал:

Олег, все нормально! Я сам примерно так же одеваюсь. Только в зимних походах на стоянках поверх ветровки надеваю куртку на прималофте и поверх ходовых (маршрутных) брюк утепленные штаны-самосбросы. Да еще порой летом вечерами или в горах теплую жилетку поверх ветровки.

Вот спасибо. А то, как то проигнорировали мое повествование. 

Самосбросы, я бы наверное купил тоже. Не брал, т.к. думал ,совсем не буду ходить в зимние походы. А сейчас, даже понравилось. Комаров нет, змей нет, всяких других кусающехся и летающих гадов нет. Куртку из прималофта, тоже одеваю. 

Поделиться сообщением

fedrucho    447
27 минут назад, volchara сказал:

Вот спасибо. А то, как то проигнорировали мое повествование. 

Самосбросы, я бы наверное купил тоже. Не брал, т.к. думал ,совсем не буду ходить в зимние походы. А сейчас, даже понравилось. Комаров нет, змей нет, всяких других кусающехся и летающих гадов нет. Куртку из прималофта, тоже одеваю. 

и чирикалок нет!!!)))

Поделиться сообщением

Curious G    0
6 часов назад, fedrucho сказал:

grid=клетка, клетка на начёсе

6 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Ну там же явный флис на изнанке

Спасибо за науку. Теперь все стало ясно.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу